• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 739 сообщений в этой теме

Какие у кого мнения на этот счет?

Предметом спора с коллекторами выступает задолженность по кредитному договору, которую банк озвучил в заключительном требование( и то не всегда). Я хочу оспорить накрученные мне штрафы, проценты и пр.... Как шарашкина контора с клоунами может вести диалог в суде относительно данного кредитного договора????(вопрос риторический).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Продолжаю доклад)))

Сегодня (я уж думала-забыли) :

-Кать Витальна?

-Да.

-Я Вам уже звонила.Это Светлана Васильна.Вы получили уведомление?

-Неа.

-Странно.Все получили и начали платить.

-Вот незадача-то...

-Ну,а что Вы со своим долгом собираетесь делать?

-Девушка,Вы кто?

-Русская долговая корпорация!

-Это я слышала. Вы кто такая,чтобы спрашивать о моих долгах и их наличии?

-Даже если Вы уведомление еще не получили,это не значит,что Вы можете отрицать свой долг перед банком. И он теперь принадлежит нам!!

-И давно это с Вами?

-Когда получите уведомление,извольте перезвонить по указанному телефону и подумать,как Вы будете возвращать долг!

-Так мне позвонить или подумать? Или позвонить и помолчать,задумавшись?

Короткие гудки.

Самое интересное,что уведомление я действительно не получала) Интересно,что они измыслют,если им так и говорить,даже когда получу?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю доклад)))

Сегодня (я уж думала-забыли) :

-Кать Витальна?

-Да.

-Я Вам уже звонила.Это Светлана Васильна.Вы получили уведомление?

-Неа.

-Странно.Все получили и начали платить.

-Вот незадача-то...

-Ну,а что Вы со своим долгом собираетесь делать?

-Девушка,Вы кто?

-Русская долговая корпорация!

-Это я слышала. Вы кто такая,чтобы спрашивать о моих долгах и их наличии?

-Даже если Вы уведомление еще не получили,это не значит,что Вы можете отрицать свой долг перед банком. И он теперь принадлежит нам!!

-И давно это с Вами?

-Когда получите уведомление,извольте перезвонить по указанному телефону и подумать,как Вы будете возвращать долг!

-Так мне позвонить или подумать? Или позвонить и помолчать,задумавшись?

Короткие гудки.

Самое интересное,что уведомление я действительно не получала) Интересно,что они измыслют,если им так и говорить,даже когда получу?))

Советую тебе реально его "не получать" (игнорировать извещения), долго они тебе тогда названивать будут :neutral2: Напиши хоть, скока должна, мож, и вправду выкупим тебя и будешь избавлена от этих имбецилов :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши хоть, скока должна, мож, и вправду выкупим тебя и будешь избавлена от этих имбецилов :neutral2:

А как теперь разбирацца,скока я должна?)) брала сорокет,должна была полтинник вернуть,банк присылал,что сто сорок...скока упыри хотят-пока не знаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле не вижу ничего прохого в продаже долга. По крайней мере, банку вы уже не должны.

Хи...в моем случае банк отдавал упырям,а потом они возвращали,постращав пару-тройку месяцев))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напиши хоть, скока должна, мож, и вправду выкупим тебя и будешь избавлена от этих имбецилов :shock:

А как теперь разбирацца,скока я должна?)) брала сорокет,должна была полтинник вернуть,банк присылал,что сто сорок...скока упыри хотят-пока не знаю))

Смотри, какая вещь: достоверно известно, что коллекторы покупают долги за несколько процентов от номинала, т. е., в твоем случае это тянет максимум тыр на 7-8. Думаю, если предложить им 10 и поторговаться до 15 - вполне возможно, что все получится :eee: Если хочешь - напишу тебе в личку примерный алгоритм действий :neutral2: . А вообще, судя по всему, у тебя со стрессоустойчивостью все в порядке, поэтому шли ты их на х... :wink: , пусть звонят до посинения, а потом подают в суд, если заняться больше нечем :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри, какая вещь: достоверно известно, что коллекторы покупают долги за несколько процентов от номинала, т. е., в твоем случае это тянет максимум тыр на 7-8. Думаю, если предложить им 10 и поторговаться до 15 - вполне возможно, что все получится :eee: Если хочешь - напишу тебе в личку примерный алгоритм действий :neutral2: . А вообще, судя по всему, у тебя со стрессоустойчивостью все в порядке, поэтому шли ты их на х... :shock: , пусть звонят до посинения, а потом подают в суд, если заняться больше нечем :wink:

Напишите,конечно) Мне интересно) Так как на упырей мне наплевать,могу начать с ними разговаривать) Вот только не верится,что пойдут они на это..Если бы они покупали,то долги бы не возвращались в банк...Или это по принципу "товар вы продали плохой нам,забирайте,верните уплоченное"?))

P.S: Я тихонько откладывала деньги,чтобы расплатиться с банком,ведь в письме банк сообщил,что расторгает договор и подает в суд. Мне было очень стыдно перед собой за такое...И что теперь? Банк сделал всё,чтобы деник не получить..Ну,не идиоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри, какая вещь: достоверно известно, что коллекторы покупают долги за несколько процентов от номинала, т. е., в твоем случае это тянет максимум тыр на 7-8. Думаю, если предложить им 10 и поторговаться до 15 - вполне возможно, что все получится :shock: Если хочешь - напишу тебе в личку примерный алгоритм действий :neutral2:

Если можно, то напишите лучше сюда алгоритм Ваш! )

ИМХО, если договариваться с колекторами (естественно с официальным оформлением всех бумаг), то наверно все таки так проще получится, и по деньгам выгоднее. Вот мне сейчас шьют 560 тыс долга (тело кредита примерно 180 - остальное штрафы и пени). Так я б лучше коллекторам заплатила тыс 50-60 - так по Вашему расчету получается! ведь платить все равно придется если до суда дойдет! Только что то мне кажется не пойдут коллекторы на такое. Минимум - это основной долг! Но если у Вас есть реально работающий "алгоритм" - прошу написать его! ;)

ЗЫ' Екатерина меня уже опередила! ))) значит вопрос интересный - "А можно ли договорится с коллекторами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри, какая вещь: достоверно известно, что коллекторы покупают долги за несколько процентов от номинала, т. е., в твоем случае это тянет максимум тыр на 7-8. Думаю, если предложить им 10 и поторговаться до 15 - вполне возможно, что все получится :eee: Если хочешь - напишу тебе в личку примерный алгоритм действий :neutral2:

Если можно, то напишите лучше сюда алгоритм Ваш! )

ИМХО, если договариваться с колекторами (естественно с официальным оформлением всех бумаг), то наверно все таки так проще получится, и по деньгам выгоднее. Вот мне сейчас шьют 560 тыс долга (тело кредита примерно 180 - остальное штрафы и пени). Так я б лучше коллекторам заплатила тыс 50-60 - так по Вашему расчету получается! ведь платить все равно придется если до суда дойдет! Только что то мне кажется не пойдут коллекторы на такое. Минимум - это основной долг! Но если у Вас есть реально работающий "алгоритм" - прошу написать его! ;)

ЗЫ' Екатерина меня уже опередила! ))) значит вопрос интересный - "А можно ли договорится с коллекторами"?

К сожалению, мой алгоритм на практике еще не применялся :wink: На ветку я не хочу его выкладывать, т. к. сюда забредают не только нормальные люди, но и те, кого называют упырями (я бы еще похлеще их назвал, но боюсь, Фишер отмодерирует по самые гланды :eee: ). Теперь, что касается суда и оплаты основного долга. Поставьте себя на место коллектора: что ему интереснее - получить сразу без заморочек 50 тыр или по суду 180, но с гемором и в течение пары лет (в лучшем случае)? По-моему, ответ очевиден :shock: . Однако, идя по такому пути, надо внимательнейшим образом изучить все документы и правильно все оформить, иначе заплАтите, а потом эти козлы еще и по суду с вас взыщут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, мой алгоритм на практике еще не применялся :neutral2: На ветку я не хочу его выкладывать, т. к. сюда забредают не только нормальные люди, но и те, кого называют упырями

Присылайте в личку-почитаю и отпишусь) Если Вы уверены,конечно,что я не упырь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставьте себя на место коллектора: что ему интереснее - получить сразу без заморочек 50 тыр или по суду 180, но с гемором и в течение пары лет (в лучшем случае)?

С другой стороны,что интереснее заемщику,у которого кроме сломанного утюга и нет ничего?)) Послать упырей и не платить совсем им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, мой алгоритм на практике еще не применялся :shock: На ветку я не хочу его выкладывать, т. к. сюда забредают не только нормальные люди, но и те, кого называют упырями (я бы еще похлеще их назвал, но боюсь, Фишер отмодерирует по самые гланды :wink: ). Теперь, что касается суда и оплаты основного долга. Поставьте себя на место коллектора: что ему интереснее - получить сразу без заморочек 50 тыр или по суду 180, но с гемором и в течение пары лет (в лучшем случае)? По-моему, ответ очевиден :neutral2: . Однако, идя по такому пути, надо внимательнейшим образом изучить все документы и правильно все оформить, иначе заплАтите, а потом эти козлы еще и по суду с вас взыщут.

По оформлению доков конечно же и всенепременно надо будет изучать, если конечно до них (документов) дойдет дело )) И конечно же я соглашусь, что получить 50 тыс сразу проще и быстрее (если конечно они купили за мЕньшую сумму)! Тут важен имеено сам момент договоренности, возможно ли такое в принципе?!

И если вас не затруднит, в личку плиз скиньте Ваши наброски ) заранее спасиб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставьте себя на место коллектора: что ему интереснее - получить сразу без заморочек 50 тыр или по суду 180, но с гемором и в течение пары лет (в лучшем случае)?

С другой стороны,что интереснее заемщику,у которого кроме сломанного утюга и нет ничего?)) Послать упырей и не платить совсем им.

Соглашусь с уважаемой Кэтти - для кого то действительно даже 10-15 тыс. много. Но в моем конкретном случае, мне проще заплатить, учитывая основной долг!!!! ))

Хотя если такая практика работы коллекторов войдет в привычку - покупают за копейки, но при это еще и навариваются, но при этом "должник" платит меньше своего долга) - это может создать прецеденты для аферистов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться своими переживаниями с любимым форумом(( Вечно я влипаю в необычные ситуации,в которые нормальные люди не попадают((

Иду сегодня домой с работы.В подъезде стоит парень с папкой.Спрашивает,достав ксиву красно-малинового цвета,о моём соседе.Когда бывает,живет ли тут такой-то...Я,покосившись на раскрытую корочку,доложила,что такой-то тут прописан,но живет у жены. Парень ушел. Через три часа я опять зашла в подъезд (уезжала). Мимо спускается "этот". Я пока с ключами ковырялась, "этот" поднялся обратно и опять спрашивает,когда бывает сосед,правда ли,что женат,корочку опять достал,раскрытую в руке держит. Ну,я и сказала,что бесполезно тут торчать,потому как кватриру сдают. Он мне дал листочек и сказал,чтобы я передала,если увижу,соседу уведомление.Я взяла,пообещав. Зашла домой.И только дома посмотрела,что это такое!! Уведомление!!Упыриное!! А я ,дура,подумала,что это милицейский!(( Дура я(( Сказать упырю,что квартира сдается!! Да они с него теперь не слезут(( Так сдать соседа(( Дура-то я какая,а((( Самое невероятное,что уведомление от этой русской корпорации!!! Хоть буду знать,что эти упыри с корочками ходят. Переживаю очень(( Как же я так лопухнулась?(( А бамажка начинается со слов* "Уведомляем Вас о том,что на основании ст.ст. 779-782,1005-1011 ГК РФ КА "Русс. долг. корп." уполномочено на проведение работы по взысканию Вашей задолженности"...Дальше пугалки стандартные. Сижу,переживаю((( И знакомых общих обзваниваю-найти надо телефон соседовский,предупредить(( Дура((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, да ладно тебе. Не до такой степени самокритику надо развивать))) Все нормально. Ты же ему подскажешь, как себя повести в подобной ситуации?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сижу,переживаю((( И знакомых общих обзваниваю-найти надо телефон соседовский,предупредить(( Дура((

Да плюнь ты и не переживай. Хотя предупредить надо. Главное - ты не сказала его новый адрес или телефон - вот это бы называлось заложила. А так - ну мало ли что сказала соседка, может, соседка вообще не в курсе. Ты же не знаешь версию соседа, может он им тоже сказал, что здесь не живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Спрашивает,достав ксиву красно-малинового цвета

...

корочку опять достал,раскрытую в руке держит.

корочки такие 20 рублей стоят (когда в администрации работал - сам закупал на удостоверения) в канцелярском магазине. Главное не обложка, а что внутри написано. Некоторых ментов вводит в ступор желание прочитать содержимое, но дисциплинирует хорошо - фамилию и отдел знают, могут с начальством связаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторых ментов вводит в ступор желание прочитать содержимое, но дисциплинирует хорошо - фамилию и отдел знают, могут с начальством связаться...

Да уж, привык у нас народ при виде корок вставать по стойке смирно. Благо у нас в семье вся родня аж с начала формирования СССР работала в "старшем брате" и родители (родственники) меня учили, а я своего отпрыска не бояться, не тушеваться и не торопиться с выводами при виде красных корок, а внимательно прочитать что в них написано и только после этого прокачивать ситуацию. 80% ментов сваливают при п.1 - внимательно прочитать, ещё 10% при п. 2 - переписать ФИО, должность и отдел, остальные 10% удивляются и либо сваливают, либо начинают общаться адекватно при понимании, что корки не производят никакого впечатления. Всё это работает при условии, что вы не преступник и на вас нет ориентировки или тех или иных постановлений о привлечении вас в качестве какого-либо лица по процессу. На прямую посылать конечно не стоит, но и делать "ку" три раза тоже не надо. А таких мальчиков с невнятными корками можно и должно не только посылать, но и сдавать в органы на опыты с сопроводиловкой, что тряся ксивой мальчик называл себя сотрудником милиции. Заберут, привлечь не привлекут, но нервы потрепят и денег с клоуна снимут.

Кать, а ты не переживай, я после таких вопросов на Росбанк телегу накатал - сама телега и ответ у нас тут лежат. После этого звонки резко прекратились. Если что, соседу поможем :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурдом на прогулке.... :bigsmile: Реально, такого я еще не видел.... Ахренеть... :-D

П.С.: Вбил свои данные. Меня нет в базе. Жаль......

Как говорится-пи..дец и 2 гуляша....Этакое ноу хау.Инновации и модернизации прут прям.А что-смотри вся страна и наслаждайся.Инновационное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до соседа)) Посыпала голову пеплом))Рассказала)) Говорит,что вообще понять ничего не может-брал двести тыщ,отдал,почему требуют упыри лимон сто сорок-не понимает) Я посоветовала звонить не упырям,а в банк))

Мне уведомление пришло. С мутно-черной печатью. Пишут,что если я в течение 7-ми дней им бабло не перечислю-дальше стандарт-пугалово. Единственное,что первый раз вижу,это вот такую строчку "Обращаем Ваше внимание,что в случае направления платежей по иным реквизитам,погашение задолж. зачитываться не будет,а обязательства пред ООО КА "РДК" не будут считаться выполненными" Получаецца,если я отправлю деник в банк,то останусь должна упырям)) Во дурдом))

Сравнила с соседским.У него печати вообще нет круглой,а справа,в углу, синий штампик "досудебный отдел" )) Мудрецы,японагородовой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Неладно что-то в датском королевстве... В смысле, воображение от 200000 до 1 400000 разыгралось у них неплохо, но предел совершенству все-таки должен появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле, воображение от 200000 до 1 400000 разыгралось у них неплохо

Вань,до 1 140 000 пока воображение) ты невнимательно прочитал)) хотя,тоже впечатляет сумма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле, воображение от 200000 до 1 400000 разыгралось у них неплохо

Вань,до 1 140 000 пока воображение) ты невнимательно прочитал)) хотя,тоже впечатляет сумма))

Может, я сегодня и не совсем внимателен, однако сопоставляемые числа уж больно хороши! У народа оттуда просто фонтанирует воображение, которое напрочь отказывается кореллировать с действующим законодательством РФ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вы что, не в РФ живёте? Лимон туда, лимон сюда - мелочь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу