• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 739 сообщений в этой теме

Всем привет. у меня тоже новости. звонили хмыри из русдолга, сказали, что могут скостить сумму до 250 тысяч (просили 450). опять же, никаких бумаг не прислали. будем ждать... может, скостят до червонца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. у меня тоже новости. звонили хмыри из русдолга, сказали, что могут скостить сумму до 250 тысяч (просили 450). опять же, никаких бумаг не прислали. будем ждать... может, скостят до червонца?

А сам кредит то какой был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто хочет может послушать как пранкеры над этой конторой измываются http://www.prank.ru/ :neutral2:

пранкеры жгут... ну не.. ну нельзяже так себя агенству, что бы сразу не понять что над ними измываются...

там же на этом сайте нашел троллинг КА Криф.... тоже нечто с чем-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наш портфель продали Русдолгу. Ура! Только чего-то не слышно их... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила истеричная упыриха. Заладила как попугай,чтобы я начинала платить и что она "всё-равно буду звонить,мне наплевать,что вы уже всё сказали". Тактика у них такая,значицца-редко,но упёрто трезвонить. Дальше поглядим. Помня о соседе-приехать могут. Хотя,у меня не мильён сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовались...вчера позвонили домой. Дочке сказали,что это почтальон звонит,она позвала супругана.Супругану сказали,что это из банка.Причем,кем он мне приходится не спросили-просто доложили,что должна деник. Притопала на работу-запыска от начальства,что звонили из банка по поводу задолженности,телефон.По номеру телефона выяснила,что это вонючая корпорация почтальонов,а не из банка. Интересно,а на мобилу-то почему перестали звонить? Эх,жаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

звонит тетко, начинает вопить, требует денег, ее просят предоставить документы, подтверждающие ее право вообще вопить. Такие как копия договора переуступки прав требования, выписка из прилагаемого реестра с фамилией потерпевшего и доверенность на тетко, что она вопить может. Тетко еще громче начинает вопить, что такие конфиденциальные документы по почте они не имеют права отправлять. На предложение отправить заказным письмом с уведомлением продолжается та же песня - не можем, только если лично приедете!!!

Так вот, почему все таки они не могут прислать документы? Что тут криминального и столько конфиденциального? Ведь конверт на почте отдадут только при предъявлении паспорта и своей физиономии, совпадающей с фоткой в паспорте.

Вопрос о том, есть ли у них документы или нет, не рассматриваем. Предполагается, что есть. Так как на нет и суда нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что тут криминального и столько конфиденциального? Ведь конверт на почте отдадут только при предъявлении паспорта и своей физиономии, совпадающей с фоткой в паспорте.

Вопрос о том, есть ли у них документы или нет, не рассматриваем. Предполагается, что есть. Так как на нет и суда нет)

Документов конкретно на вас нет. Есть реестр переданных должников и там ваша фамилия. Что вам отправлять? Весь реестр? Предполагаю, что проблема в этом.

Ну и, есессно, лучше заполучить вас к себе, там наехать толпой как следует, глядишь, испугаетесь и кинетесь продавать последние штаны и платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация:

звонит тетко, начинает вопить, требует денег, ее просят предоставить документы, подтверждающие ее право вообще вопить.

если надоедает или звонит часто - включите в наушниках "ранетки" или тру-блецк-металлюг (Burzum, Satyricon)- и ставьте им через наушники.... пусть наслаждаются

метод проверенный - истеричка звонила раз в 1-2 минуты - поставил блэкушников, эффект - истеричка прослушав концерт Summoning и Satyricon, ушла в небытие на 2 недели

следующая слушала Bathory

ну что же поделаешь - я люблю блэкарей послушать на работе... а они нет почему- то... просто не понимаю почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, я от них хочу копию договора и выписку из реестра с моей фамилией и доверенность на тетко. Усе.

Вот я хочу получить доказательства того, что долг действительно продан. Как мне это сделать? Или я у нее чего то нереального прошу? Посоветуйте пожалуйста, что же ей тогда сказать. В суд не хочет, присылать не хочет, только денег хочет.

А между тем в договоре с банком ни слова о передаче третьим лицам, только про БКИ. Эх, заказное в РКН вчера ушло. Посмотрим, что это даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, я от них хочу копию договора и выписку из реестра с моей фамилией и доверенность на тетко. Усе.

Вот я хочу получить доказательства того, что долг действительно продан. Как мне это сделать?

Честно говоря, умираю от любопытства. Сколько человек здесь, сколько еще у меня знакомых, которые вроде как "проданы" КА и никому не удалось получить ни одной толковой бамажки от КА.

Может вам повезет? Отправьте им заказное с уведомлением письмо с просьбой предоставить вам данные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже умираю)) Мне то че делать? Посылать их в ... суд? Пока бумажек нет никаких)) Или платить?)

Мне правда пообещали, что по суду я выплачу в 2-3 раза больше, чем есть сейчас))) прикольные они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже умираю)) Мне то че делать? Посылать их в ... суд? Пока бумажек нет никаких)) Или платить?)

Мне правда пообещали, что по суду я выплачу в 2-3 раза больше, чем есть сейчас))) прикольные они.

Посылайте, куда вам больше нравится.

По суду вы выплатите значительно меньше того, сколько сейчас домогаются коллекторы. Штрафы и пени можно оспорить, как и комиссии.

А вот платить точно не нужно. Особенно коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. У меня такая же ерунда с этой конторой.

Краткая предыстория этих, если можно их так назвать, отношений. В 2006 году брала кредит в банке ВТБ, в 2008 году кредит был успешно погашен в соответствии с графиком платежей. В том же 2008 году мне звонят из службы банка, которая занимается проблемными кредитами, и заявляют мне, что с августа 2007 года у меня нет оплаты по их договору. Я в панике. Т.к. к тому моменту я переехала из города, в котором брала кредит, разбираться, что называется "на местах" возможности не было. Пришлось просить сестру нести все квитанции об оплате в банк. Там даже не стали на них смотреть, и сказали, что дело уже передали в КА. И точно, через некоторое время звонит мне мужчина из КА "Пристав" и очень убедительно начинает рассказывать, что со мной будет, если я не заплачу причитающуюся сумму. В общем, после некоторой обработки (месяца через 3) я сдалась, оплатила обозначенную сумму (платила на реквизиты банка, правда), отзвонилась в агентство с этой новостью, где меня заверили, что вот теперь-то у вас все в порядке, и стала жить спокойно.

Прошло два года и вот, здрассте-пожалуйте - "русская долговая корпорация".

Из некоторых СМИ я узнала, что эта самая "корпорация монстров" выкупила у банка ВТБ портфель проблемных кредитов на какую-то огромную сумму. Так я, значит, стало быть, в этом портфеле. то есть все еще в проблемных кредитах???!!! Это как же так получилось, хотелось бы мне узнать, но банк такой информации уже не предоставляет, они всех продали. Возмущению моему нет предела!!!

Это была предыстория, теперь к тому, что происходит сейчас с товарищами из конторы "русдолг". Меня они звонками не доставали. Прислали письмо, что я им денег должна. Потом звонок с некой Еленой Анатольевной на другом конце провода. Разговаривать я в тот момент не могла, о чем прямо и сказала, мне обещали перезвонить через пару часов, но звонок был через пару недель. И, вот ведь незадача, ответить на него мне не удалось (просто не находилась в тот момент рядом с телефоном), а вчера вот приходит смс-сообщение с таким текстом: "Инициируем судебную процедуру по долгу (ст. 159,165,177 УКРФ).

Никаких данных об отправителе сего послания в сообщении не указывалось. Телефон отличается от того, с которого мне поступали звонки.

Посему у меня вопрос: уже пора бежать к адвокату? к суду, может, надо начинать готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......уже пора бежать к адвокату? к суду, может, надо начинать готовиться?

1. Бежать вы к нему можете, но только в том случае, если это ваша лучшая подруга и вы хотите с ней выпить бутылочку шампанского, поболтать о жизни, обсудить покупки (парней, природу, погоду и т.д.).

2. А вы знаете исковые требования того, кто будет на вас подавать в суд ? Если нет - зачем бежать впереди паровоза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие милые люди работают в втб, слов просто нет.

Если и иницируют суд, вы нам расскажите потом, что было и какой иск они подали. Будете первой))) Может и за нами потом придут повестки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я, значит, стало быть, в этом портфеле. то есть все еще в проблемных кредитах???!!! Это как же так получилось, хотелось бы мне узнать, но банк такой информации уже не предоставляет, они всех продали. Возмущению моему нет предела!!!

{...}

Посему у меня вопрос: уже пора бежать к адвокату? к суду, может, надо начинать готовиться?

Добро пожаловать в портфель)) Вместе веселее)) Нам тут тесновато,но мы подвинемся))

Не надо никуда бежать-Вас просто пытаются развести на бабло)) И если у них есть инфа,что упырям Вы как-то уже платили,значит,отстанут нескоро)) будут морально давить-судом стращать и предсудебным отделом) гоните их в опу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас просто пытаются развести на бабло))
Кэтти,ну и сленг у тебя. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за теплый прием, Кэтти ))))). Я много места не займу )))

От звонков их уклоняться специально я не планирую, но и перезванивать им сама после подобных сообщений тоже не собираюсь. Так что, отвечать на их "смс-уведомление" не буду. И, кстати, правомерно ли вообще рассылать подобные сообщения без указания каких-либо дополнительных данных, вроде того: кто отправитель, в чем суть претензии, конкретные основания предъявления её? Я вот, может, человек эмоциональный, увидела такое сообщение с незнакомого номера и получила удар. "Инфаркт микарда, вооот такой рубец", - как говаривал один из героев всеми любимого фильма. И кто потом мне на лекарства заработает, а??? :mrgreen::mrgreen:

Ну да ладно, посмотрим, что дальше будет. Судя по всему, обратно в банк они ни меня, ни кого-либо еще из тех, кого они "выкупили" (при этих словах перед глазами так и рисуется образ рабыни Изауры :smile: ) не будут. Так что, если я правильно понимаю, готовиться надо к тому, что общение с ними будет очень долгим и очень неприятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, после некоторой обработки (месяца через 3) я сдалась, оплатила обозначенную сумму (платила на реквизиты банка, правда), отзвонилась в агентство с этой новостью, где меня заверили, что вот теперь-то у вас все в порядке, и стала жить спокойно.
Ваша первая ошибка. Если у вас не было пропусков или задержек платежей, почему вы молча отнесли деньги непонятно за что? Вы хотя бы потребовали выписку по счету, чтобы узнать, в чем дело. Это можно сделать в любом городе и в любом офисе банка, вне зависимости от того, где вы брали кредит.
... а вчера вот приходит смс-сообщение с таким текстом: "Инициируем судебную процедуру по долгу (ст. 159,165,177 УКРФ).
Стандартная пугалка, такую все получали,просто не обращайте внимание.
Посему у меня вопрос: уже пора бежать к адвокату? к суду, может, надо начинать готовиться?
Адвокат вам не нужен, так как суда не будет. На каком основании и что будут требовать коллекторы? Если все так, как вы пишете и вы ничего не путаете, то впору вам подавать в суд на банк и требовать переплату назад, если там серьезная сумма. Да еще и проценты за пользование чужими деньгами и моральный ущерб за общение с коллекторами.
От звонков их уклоняться специально я не планирую
А вы не уклоняйтесь, вы просто игнорируйте.
И, кстати, правомерно ли вообще рассылать подобные сообщения без указания каких-либо дополнительных данных
Неправомерно, как и вся их деятельность.
Так что, если я правильно понимаю, готовиться надо к тому, что общение с ними будет очень долгим и очень неприятным
Все зависит от вас. Можно сделать общение приятным и интересным. Некоторым у нас доставляет удовольствие общение с коллекторами, некоторые любят над ними поиздеваться (почитайте ветки общения с коллекторами) . А вообще, не воспринимайте их так всерьез.

Но если хотите, для начала объясните по-хорошему: "банк продал вам дохлый долг, я все выплатила и у меня имеются на руках документы об этом. На этом я считаю, что общение с вами в дальнейшем нецелесообразно. Если есть претензии - добро пожаловать в суд."

После этого можно со спокойной совестью просто сразу же класть трубку, при любых звонках. Вы уведомили КА об их проблемах, и дальше это уже не ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша первая ошибка. Если у вас не было пропусков или задержек платежей, почему вы молча отнесли деньги непонятно за что? Вы хотя бы потребовали выписку по счету, чтобы узнать, в чем дело. Это можно сделать в любом городе и в любом офисе банка, вне зависимости от того, где вы брали кредит.

Теперь уже, конечно, понимаю, что надо было идти в офис банка в том городе, где я на тот момент находилась. Надо бы узнать, несмотря на то, что этот злополучный портфель продан, банк должен предоставить мне выписку по моему счету?

А на тот момент основной причиной оплаты было то, что очень уж они маму мою допекли. Звонили ей постоянно, если я не отвечала на их звонки. А у неё при одном слове "пристав" истерика случалась.

Адвокат вам не нужен, так как суда не будет. На каком основании и что будут требовать коллекторы? Если все так, как вы пишете и вы ничего не путаете, то впору вам подавать в суд на банк и требовать переплату назад, если там серьезная сумма. Да еще и проценты за пользование чужими деньгами и моральный ущерб за общение с коллекторами.

Я не знаю, что по этому поводу думать: кредит погасила, сроки если и задерживала, то это была задержка в несколько дней, и всего пару-тройку раз за два года, да и оплачивала я потом уже с учетом штрафов (специально узнавала в банке сумму, причитающуюся с меня на момент просроченного платежа). Может у них какая-то сумма потерялась, на неё проценты накапали, теперь мне эти проценты платить надо..

Ладно, чего себя накручивать, надо или самой разбираться, или ждать, когда мой долг они в суде доказывать будут ))

А по поводу общения с коллекторами, наверное, стоит попрактиковаться в "коммуникабельности" :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько человек здесь, сколько еще у меня знакомых, которые вроде как "проданы" КА и никому не удалось получить ни одной толковой бамажки от КА.

Может вам повезет? Отправьте им заказное с уведомлением письмо с просьбой предоставить вам данные документы.

Я отправляла в "Пристав" заказное письмо с уведомлением. Они мне просто не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отправила заказное... но не в Русдолг, а в РКН))) Посмотрим))) 2 дня назад было доставлено адресату с жлобой и копией договора, где русским по белому ни слова о третьих лицах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я отправила заказное... но не в Русдолг, а в РКН))) Посмотрим))) 2 дня назад было доставлено адресату с жлобой и копией договора, где русским по белому ни слова о третьих лицах)))

Эээхх, а я договор свой найти не могу, а наизусть, конечно, не помню, что там прописано по какому поводу... :mrgreen:

Ну не подумала, что спустя столько времени, мне энта бумага спонадобиться может.

А подскажите, как грамотно текст письма составить, чтобы испросить у них документы, подтвержадющие факт моей связи с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлы нашего дурдома))))

-платить когда будете?

-когда документы пришлете

-я же сказала вам, что никаких документов не пришлю! Платите!

-а я пока не увижу документов, не буду платить

-платите! вы должны нам деньги!!!

-неа, у меня с вами договора нету, а только с банком

-Так платите на реквизиты банка!!!

-так подайте в суд, в чем трабл?

-да не подадим!

-почему?

-не хотим!!!

-почему?

-не хотим!!!

-да елки палки, почему не хотите? Быстрее, выгоднее, дешевле. И получайте по исполнительному листу свои деньги

-мы не будем подавать в суд! лично я не хочу подавать в суд! все будет решаться в досудебном порадякое.

-тетенька, подайте в суд, нечего стращать-то.

-Мы не подаем в суд!!! И документы не присылаем!!! Хотите, приезжайте и смотрите

-не хочу

-тогда платите!!!

-в суд хочу))

-я вас сейчас ставлю на автодозвон автоответчика!!! Он будет вам названивать везде!!! на мобильный, на рабочий, на городской!! Вот тогда посмотрим!!!

-ну подайте в суд, а? ну чего вам стоит?)))

-все, я вам все сказала, вас будет долбать автоответчик!!!

-не хочу автоответчик, в суд хочу)))

-не будет суда!!! до свидания!!!!

И отключилась)))

Хочу в суд)))

А тетки там истерички те еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу