• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zorga

Суд с Ситибанком

42 сообщения в этой теме

судья отказала в ходатайстве истицы, вы не можете быть на деле, я знаю права, а вот вы (девушке с роспотребнадзора)плохо о них знаете.

То есть это вам отказали в ходатайстве? Зачем тогда роспотреб пришел? По чьей инициативе? И что будет 19 января? То есть уже без РПН будет разбирательство?

после того как 2й раз суд отказал в участие роспотребнадзора, я 22.11. написала письмо в роспотребнадзор, приложила все документы и отнесла в приемное окно в главное управление. 14.12 должено было пройти очередное судебное заседание, вот на это судебное заседание и пришла юрист роспотребнадзора, она пришла с заключением и с письмом, что они хотят сами вступить в дело как 3-е лицо, но как раз заседание перенесли на 19.01 тк судья ушла на какое то непрерывное совещание или что то в этом духе. Юрист роспотребнадзора сдала письмо в экспедицию суда и сказала, что теперь все будет зависить от судьи-отклонит участие или нет. Кстати она мне еще посоветовала написать в центробанк жалобу и приложить все копии документов. 17.12 я сдала в приемное окно ЦБ жалобу с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет, есть те люди, кто при заключении договора, в тот же день не получил экземпляр заявления и графика платежей? Кто по почте так и не получил уведомление о предоставленном кредите? Если кто и получил такое письмо, то естьли там опись вложения, и что туда вообще было вложено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заседание продолжается, перенос на 16.03(свидетель от банка заболела)... раньше приходили смс от ситибанка, что мои документы передадут в розыск для привлечения ответственности, а сегодня коллекторы Center usb прислали смс перезвонить им на тел 7377612 в течении 24 часов и что они действуют по поручению ситибанка. Что интересно, ситибанк решил мне перевыпустить карту (тк заканчивается срок действия), оповестили по смс с утверждением, что перевыпустят, по телефону мой отказ не приняли, приехала в отделении, так там тоже не захотели сначала принять мое заявление на отмену перевыпуска (типа моя карта привязана к счету кредитному, вот только юрист банка утверждала в суде, что мне карта не обязательна). Короче после согласования низов с верхами заяву мою приняли, через 4 дня после заявы мне звонят с ситибанка и радостно сообщают, что карту перевыпустят в срок....? короче поехала в отделении сегодня- опять разборки.... про коллекторов ни слова, и вечером смс от коллекторов грянуло. Вопрос во время судебного процесса может ли банк передать меня коллекторам?Банк обязан меня об этом в письменном виде проинформировать? Какие документы они должны предоставить. В интернете об этих коллекторах я ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу из прочитанного.Нужно было отправить им отзыв на обработку своих персональных данных.

В принципе планирую тоже самое сделать, сразу после заключительной выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предположу из прочитанного.Нужно было отправить им отзыв на обработку своих персональных данных.

В принципе планирую тоже самое сделать, сразу после заключительной выписки.

Да я отзыв на обработку данных еще в октябре 2010 года им отправила с уведомлением, так еще и в отделении написала со всеми статьями, в ответ они мне прислали письмо с отказом в отзыве. у меня уже 8е заседание, а они меня сейчас только передали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16.03 прошло очередное судебное заседание, Банк через 9 месяцев решил вкатать мне встречный иск, заплатили госпошлину (оказалось неточными реквизиты), и без доверенности иск этот был подписан, короче судья не приняла его. Банк предоставил в доказательство, что мне что то отправляли по почте копию внутреннего документа банка со своими печатями называется список отправляемой корреспонденции, банк отправлял некие карты в простых письмах в количестве 280 шт, утверждая, что я туда входила в эту упаковку, дата отправки по копии вроде 6 марта, а оферта от 18.04. Вообще нет печати почты России, что эта упаковка была принята. Нет никаких описей, что конкретно посылалось в конверте, стоит только простые письма в количестве 280 шт, вес 100 гр, тариф 9,30 р, плата за пересылку без ндс 2604,0р. и стоит отед доставки карт Ситибанка дата подпись без расшифровки... короче я сказала суду, что я тоже могу напечатать эту ерунду и поставить свои штампы. Также была свидетельница от банка, которая подтвердила, когда сначала заполняется заявление-это только предварительная заявка и не является кредитным договором, что на руки выдается только правило кредитования (кредитный договор) без существенных условий, а если кредит одобрен, то высылается заказное письмо с уведомлением, также подтвердила, что все заявление заполнено ее рукой и то, что если бы я не подписала хоть один пункт договора, то мое заявление не приняли бы на расмотрение.... короче суд следующий будет 31.03. (банк просил отсрочку для уточнения встречного иска. Кстати когда уходили юрист банка сказала юристу роспотребнадзора что на следующем заседании нам будет не сладко. Еще банк в суде почему то отнекивалась, что меня передали коллекторам, Хочу уточнить у знающих людей: коллекторы продолжают названивать, типа они со мной работают по генеральной доверенности ситибанка, что типа у них есть лицензия, а вот банк в суде утверждает, что меня никому не передавали, судье вроде все равно, я так и не поняла на следующее заседание они предоставят документы о коллекторах или нет. Имет ли право банк врать, что меня не передавали в суде, стоит ли мне на это давить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд проиграла, решение на руки не дали, краткую кассацию подавать через 5 дней? на 6-й день после оглашения решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю их встречный иск. в расчетном листе появился номер кредитного договора, дата выплаты кредита 18.09.06, а не 18.04.08 как должно быть, осуществленные платежы меньше чем в квитанциях. Фамилия в иске указана с ошибками и в ручную переправлена.

393fef3cba24.jpg

e82ab1c8ed54.jpg

3d54db593612.jpg

3080f0d0e29e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречный удовлетворили? Полностью (в части)? В ГПК нет такого понятия как краткая кассационная жалоба. Суд обязан после оглашения решения в 5-дн. срок его изготовить. С этого момента исчисляется 10-дневный срок на его обжалование.

Если подаете краткую жалобу (ее еще предварительная называют) так и пишите: решения не видела, не согласна. Оставят без движения, новую напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречный удовлетворили? Полностью (в части)? В ГПК нет такого понятия как краткая кассационная жалоба. Суд обязан после оглашения решения в 5-дн. срок его изготовить. С этого момента исчисляется 10-дневный срок на его обжалование.

Если подаете краткую жалобу (ее еще предварительная называют) так и пишите: решения не видела, не согласна. Оставят без движения, новую напишите.

я тут про судью начиталась, что она фальсифицирует документы, не спроста я несколько раз обращалась в канцелярию, а дела после каждого заседания через 3 дня так и не появлялось (очень хотелось посмотреть протокол заседания), да и потом- при мне и юристе роспотреба судья и юрист банка общались за закрытой дверю. Судья огласила что решение будет в концелярии через 5 дней, обжаловать я имею право в течении 10 дней после оглашения решения. Но на сайтах я читала, что судья и может решение продержать и месяц. Прочитала, что можно подать краткую кассацию, вот и хотела узнать, если на 6-й день не будет в канцелярии решения, то можно ли подать, что бы не пропустить срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречный удовлетворили? Полностью (в части)?

встречный банка победил, судья полностью поддержала их иск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-дневнй срок начинает течь с момента, когда решение изготовлено в окончат. форме. Вам она только резолютивную часть огласила.

5 дней прошли? Идите в канцелярию, пусть Вам дадут справку, что решения еще нет. Я лично краткие кассационные жалобы считаю полным маразмом, тем более, ГПК их не предусматривает. Смысл в том, что Вы пишите жалобу, но так, чтобы она была оставлена без движения и Вам был предоставлен срок для исправления недостатков. Это несложно, ибо решения Вы в глаза не видели и пошлину еще не платите. Пишите в жалобе, что хотите. В суд. коллегию по гр. делам суда субъекта РФ.

Будут хамить в канцелярии? В суде есть председатель и его замы, общественная приемная, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-дневнй срок начинает течь с момента, когда решение изготовлено в окончат. форме. Вам она только резолютивную часть огласила.

5 дней прошли? Идите в канцелярию, пусть Вам дадут справку, что решения еще нет. Я лично краткие кассационные жалобы считаю полным маразмом, тем более, ГПК их не предусматривает. Смысл в том, что Вы пишите жалобу, но так, чтобы она была оставлена без движения и Вам был предоставлен срок для исправления недостатков. Это несложно, ибо решения Вы в глаза не видели и пошлину еще не платите. Пишите в жалобе, что хотите. В суд. коллегию по гр. делам суда субъекта РФ.

Будут хамить в канцелярии? В суде есть председатель и его замы, общественная приемная, наконец.

17 июня огласила решение, те 22 это 5 дней или выходные не беруться?

про коллегию- это коллегия верховного суда? я прописана в подмосковье, а суд был в москве (по месту нахождения банка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 22 должно бытьь вынесено в окончательной форме.

В судебную коллегию по гражданским делам суда субъекта РФ. В Вашем случае - Мосгорсуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 22 должно бытьь вынесено в окончательной форме.

В судебную коллегию по гражданским делам суда субъекта РФ. В Вашем случае - Мосгорсуд.

спасибо, а есть ли шаблон этой жалобы для коллегии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доводы отмены решения у всех разные, шаблон Вам не поможет. Тем более, решения еще не видели. Выкладывайте решение - поможем составить. А тыкать пальцем в небо - смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не была здесь. Судилась)) Так вот 22 мая я опять проиграла суд. 30 мая подала краткую кассацию и на данный момент полной кассации нет, так как до сих пор каржавина не может сделать полное решение. С учетом того, что мое дело повторно начало рассматриваться с января минувшего года, я за это время сменила 3 судьи,последняя ничего не смотрела и на втором судебном заседании вынесла решение в пользу банка. Юрист банка появилась однажды за тот год 22 мая и сказала при судье, что если я подам в суд повторно, то они увеличат во встречном иске сумму, но я подала кассацию так как выиграть время-денег нет, сумма для меня большая. Во встречном иске не указывается как мне выплатить эту сумму- частями или сразу. Есть смысл подавать полную кассацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу