• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Clark

Первое Коллекторское Агенство

27 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!

Проштудировала весь форум, но подробной инфо про это агенство не нашла.

Ситуация такова: в марте 2006 брала кредит 54000 в САБ. Последний платеж был в апреле 2007, причем большой суммой в 50000, специально, чтобы закрыть сразу весь долг.

И вот в этом году объявляется ПКА и заявляет, что банк продал им мой долг в 27 т.р.!!!! Во-первых, я допустила ошибку и стала с ними общаться. Теперь то понимаю, что надо было послать. Что же я узнала: оказывается, что это фиксированная сумма, что надо ее погасить прийдя в МДМ банк, но почему-то на другой счет???? На вопрос с какой стати у меня сменился № счета, оказалось, что еще и номер договора сменился!!!, что т.к. я давний должник, то нахожусь в другой проге и операторы меня просто при предъявлении паспорта не увидят в системе! Такое разве может быть???

Еще их система не видит платежей меньше 1000р.! Какую чушь несут, плакать хочется...Ааа, еще очень просят приехать для вручения заключительной счет-выписки, ему надо чтобы я расписалась (его слова). :neutral2: Я просила выслать по почте, тк сижу с грудничком. Но он ответил, что у них такие документы выдаются только лично в руки! Давай спрашивать живу ли я по месту прописки и, если я не явлюсь до субботы, то он лично явится ко мне. Кстати, зовут его Дмитрий Александрович, спокойно так разговаривал, не хамил. Только вот еще что. Начал грозить, что подадут в суд, что больше месяца никто не даст ему держать мои бумаги, что пакет док-в в суд уже на меня готов. Попросила его тогда сказать откуда подробно такая сумма, грит не могу видеть, это только вбанк. в какой БАНК, если долг им продали и они в суд собрались. Потом долго определялся кто будет на меня в суд подавать. Сначала говорил про банкк, тк это не в их компетенции, а следом уже про них самих. Сказал, что пошлют мое дело в Хабаровск!!! (я уже откровенно смеялась), в другое подразделение...

И в конце я ляпнула про срок исковой давности и что он истек в апреле этого года, на что мне сказали, что я заключала кредит (это была карта золотая корона) на 720 дней, соответственно срок действия договора окончился в марте 2008 и поэтому срок давности истечет в 2011 году. Что успеют они подать в суд. Это действительно так??? или всё же по последнему моему платежу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Или дайте ссылки,, плиззз, где почитать, может у меня уже глаз замылился пока весь форум изучила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте!

Проштудировала весь форум, но подробной инфо про это агенство не нашла.

Ситуация такова: в марте 2006 брала кредит 54000 в САБ. Последний платеж был в апреле 2007, причем большой суммой в 50000, специально, чтобы закрыть сразу весь долг.

И вот в этом году объявляется ПКА и заявляет, что банк продал им мой долг в 27 т.р.!!!! Во-первых, я допустила ошибку и стала с ними общаться. Теперь то понимаю, что надо было послать. Что же я узнала: оказывается, что это фиксированная сумма, что надо ее погасить прийдя в МДМ банк, но почему-то на другой счет???? На вопрос с какой стати у меня сменился № счета, оказалось, что еще и номер договора сменился!!!, что т.к. я давний должник, то нахожусь в другой проге и операторы меня просто при предъявлении паспорта не увидят в системе! Такое разве может быть???

Еще их система не видит платежей меньше 1000р.! Какую чушь несут, плакать хочется...Ааа, еще очень просят приехать для вручения заключительной счет-выписки, ему надо чтобы я расписалась (его слова). :neutral2: Я просила выслать по почте, тк сижу с грудничком. Но он ответил, что у них такие документы выдаются только лично в руки! Давай спрашивать живу ли я по месту прописки и, если я не явлюсь до субботы, то он лично явится ко мне. Кстати, зовут его Дмитрий Александрович, спокойно так разговаривал, не хамил. Только вот еще что. Начал грозить, что подадут в суд, что больше месяца никто не даст ему держать мои бумаги, что пакет док-в в суд уже на меня готов. Попросила его тогда сказать откуда подробно такая сумма, грит не могу видеть, это только вбанк. в какой БАНК, если долг им продали и они в суд собрались. Потом долго определялся кто будет на меня в суд подавать. Сначала говорил про банкк, тк это не в их компетенции, а следом уже про них самих. Сказал, что пошлют мое дело в Хабаровск!!! (я уже откровенно смеялась), в другое подразделение...

И в конце я ляпнула про срок исковой давности и что он истек в апреле этого года, на что мне сказали, что я заключала кредит (это была карта золотая корона) на 720 дней, соответственно срок действия договора окончился в марте 2008 и поэтому срок давности истечет в 2011 году. Что успеют они подать в суд. Это действительно так??? или всё же по последнему моему платежу?

Срок давности осчитывается либо с даты последнего платежа, либо с даты последнего письма от банка, в получении которого вы расписались. Т. к. последний платеж был в апреле 2007 года, а потом, судя по всему, банк в течение 3 лет не чесался, посылайте всех в .... суд :neutral2: , ничего они вам не сделают :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, я допустила ошибку и стала с ними общаться. Теперь то понимаю, что надо было послать. Что же я узнала: оказывается, что это фиксированная сумма, что надо ее погасить прийдя в МДМ банк, но почему-то на другой счет???? На вопрос с какой стати у меня сменился № счета, оказалось, что еще и номер договора сменился!!!, что т.к. я давний должник, то нахожусь в другой проге и операторы меня просто при предъявлении паспорта не увидят в системе! Такое разве может быть???

Еще их система не видит платежей меньше 1000р.! Какую чушь несут, плакать хочется...Ааа, еще очень просят приехать для вручения заключительной счет-выписки, ему надо чтобы я расписалась (его слова). :neutral2: Я просила выслать по почте, тк сижу с грудничком. Но он ответил, что у них такие документы выдаются только лично в руки!

Это вообще полный бред и развод.Номер счета и договора не меняется!Пусть уведомляют и высылают все документы как положено по почте.Ну а если не пожелают,то в суд или на все возможные их три буквы посылайте и скажите,что больше с ними общаться не будете, :neutral2: так как все обязательства перед банком исполнены.

А САБ-это Сибакадембанк?Который потом стал УРСА,а также МДМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вообще полный бред и развод.Номер счета и договора не меняется!Пусть уведомляют и высылают все документы как положено по почте.Ну а если не пожелают,то в суд или на все возможные их три буквы посылайте и скажите,что больше с ними общаться не будете, :neutral2: так как все обязательства перед банком исполнены.

А САБ-это Сибакадембанк?Который потом стал УРСА,а также МДМ?

Да, это он самый. Я ему тоже задала вопрос о слиянии банков, и что меня никто не уведомлял.Сказал, что если у меня есть интернет дома, то я могу зайти на сайт и прочитать про то как они объединились. А мне оно надо :bigsmile: . Я даже ему заявила, о том, что вся деловая переписка может вестись через почту с заказными с уведомлением.

Про исполненные обязательства перед банком я тоже сказала. Но всё же он был так спокоен, что я немного струхнула, может всё-таки действительно срок давности у меня по окончанию договора начинается, и тогда они, сцуки, успеют таки подать на меня в суд :neutral2: .

Просто в одной из тем про сроки я прчитала, что:

Согласно п. 2 ст. 200 ГК РФ, по обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинаниется по окончании срока исполнения. Т.е. если догово заключен 01.01.2009 года, кредит выплачивается по частям, Вы закончили выплаты 01.01.2010, срок исковой давности в 3 года исчисляется с 01.01.2010. . Про что мне этот коллектор и говорил. А я, к сожалению, не сохранила договор и уже не помню заключался он с определенным сроком и графиком платежей или без такогово.

Может есть на сайте люди кто брал в этом же году потреб в САБ и у них есть эти договора, или они помнят как это выглядело на бумаге??? Или где это можно поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую чушь несут, плакать хочется...

Перестаньте с ними разговаривать-не трепите себе нервы. Или говорите кратко-пошли в зад суд. Нечего их слушать. Об их деятельности даже закона нет. У них одна цель-деник выклянчить запугиванием. И если они пойдут в суд-Вы будете первая,кто судился с упырями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перестаньте с ними разговаривать-не трепите себе нервы. Или говорите кратко-пошли в зад суд. Нечего их слушать. Об их деятельности даже закона нет. У них одна цель-деник выклянчить запугиванием. И если они пойдут в суд-Вы будете первая,кто судился с упырями)))

Я постараюсь)). Но всё же хочется убедиться, что если они и пойдут в суд, то я смогу отбиться))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще. Сначала он представился как отдел досудебных взысканий УРСА-банка. Когда начали с ним выяснять из банка он или всё же коллектор, то он согласился, что коллектор, но что ПКА присоединено к банку и они действуют от имени банка. Долго с ним говорили, он даже сам признался, что я его своими вопросами запутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще. Сначала он представился как отдел досудебных взысканий УРСА-банка. Когда начали с ним выяснять из банка он или всё же коллектор, то он согласился, что коллектор, но что ПКА присоединено к банку и они действуют от имени банка. Долго с ним говорили, он даже сам признался, что я его своими вопросами запутала.

Нет у них досудебного отдела,тем более Урса-банка,потому что они уже МДМ.Я у них брала,когда они были Сибакадемом,потом сделались УРСА.Тоже оплатила досрочно.Потом мне выслали карту,активировала,платила и... "села в лужу".Сейчас тоже у каких то коллекторов.

И не подадут эти коллекторы в суд.А как они у вас правильно называются?Что то я в реестре операторов по обработке ПД их не нашла.

Поищу,может где нить завалялся тот договор.Но там точно,был график платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как они у вас правильно называются?Что то я в реестре операторов по обработке ПД их не нашла.

Поищу,может где нить завалялся тот договор.Но там точно,был график платежей.

Они называются Первое Коллекторское Агенство, если вы про них спрашиваете. что такое ПД?

Если есть график, значит надо тянуть время(((...еще полгода :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то я в реестре операторов по обработке ПД их не нашла.

.

Они называются Первое Коллекторское Агенство, если вы про них спрашиваете. что такое ПД?

Если есть график, значит надо тянуть время(((...еще полгода :neutral2:

Реестр операторов Персональных данных.Поищите сами,можно по названию,можно по их ИНН

http://rsoc.ru/personal-data/register/,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реестр операторов Персональных данных.Поищите сами,можно по названию,можно по их ИНН

http://rsoc.ru/personal-data/register/,

спасибо...поищу. А что мне это даст? (извини я темная в этих вопросах). Кстати, я ошиблась, они Первое коллекторское бюро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискала по ИНН...таких там нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Бюро как раз таки находится в Хабаровске.

А значит это то,что банк слил информацию о Вас конторе "Рога и копыта".При этом разгласив ваше личное и фин.положение челам,которые не зарегестрированны в Роскомнадзоре как операторы. Есть такой Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Бюро как раз таки находится в Хабаровске.

А значит это то,что банк слил информацию о Вас конторе "Рога и копыта".При этом разгласив ваше личное и фин.положение челам,которые не зарегестрированны в Роскомнадзоре как операторы. Есть такой Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

Света, спасибо. ФЗ я обязательно почитаю.

У меня в ДубльГисе Это контора значиться как Омский филиал. У них даже сайт указан: www.collector.ru. Я оттуда скачала их официальные док-ты http://www.collector.ru/official_docs.asp. И из Устава взяла ИНН, как раз в Уставе и указан город Хабаровск.

Т.е. получается, что они вообще незаконно действуют??? В любом случае? Даже если и из Хабаровска.

А этот коллектор мне чесал, что у них в разных городах разные подразделения...типа софт иили хард.

Дал ведь до субботы время...вот жду звонка. Сам мне советовал проконсультироваться у юриста, что мне будет в случае неоплаты или не явки к ним. Вот я и проконсультировалась :neutral2: !

И всё равно боюсь одного, если они всё же вернут дело в банк и банк пойдет в суд до март будущего года???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Бюро как раз таки находится в Хабаровске.

А значит это то,что банк слил информацию о Вас конторе "Рога и копыта".При этом разгласив ваше личное и фин.положение челам,которые не зарегестрированны в Роскомнадзоре как операторы. Есть такой Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

Света, очень интересная информация в этом ФЗ!!!

У меня еще возник вопрос к вам или скорее просьба. Найдите по возможности свой договор, думаю он идентичен с моим (я ведь тоже брала потреб в Сибакадеме,. Выложите или отправте мне в личку. Хочу почитать, если там пункт о не разглашении персональных данных. Или подпись в согласии о предоставлении третьим лицам. Очень и очень интересно! Аж руки зачесались подать на банк в суд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Бюро как раз таки находится в Хабаровске.

А значит это то,что банк слил информацию о Вас конторе "Рога и копыта".При этом разгласив ваше личное и фин.положение челам,которые не зарегестрированны в Роскомнадзоре как операторы. Есть такой Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

Света, очень интересная информация в этом ФЗ!!!

У меня еще возник вопрос к вам или скорее просьба. Найдите по возможности свой договор, думаю он идентичен с моим (я ведь тоже брала потреб в Сибакадеме,. Выложите или отправте мне в личку. Хочу почитать, если там пункт о не разглашении персональных данных. Или подпись в согласии о предоставлении третьим лицам. Очень и очень интересно! Аж руки зачесались подать на банк в суд))

а банка-то и нету, иск предъявлять не кому, а если и есть - сроком давности (за неустойки/моралку) отмажутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла,в 2006г.был .Никаких пунктов о третьих лицах НЕТ.Есть строчка:"Все споры,возникающие между банком и мною в процессе кредитования,предлагаю передавать на рассмотрение в Арбитажный суд ......... обл.,г.........(т.е.по месту жительства)Это оказывается Заявление(оферта) в ОАО Сибакадембанк на получение кредита по программе "Мастер-кредит".К заявлению прилагались условия и Памятка клиенту.В ней тоже пишут если будут нарушения,то банк взыщет задолженность в судебном порядке.

Так что посылайте их подальше,и пусть, якобы, ваш долг,отправляют назад.Правильно здесь сказали-банка такого нет,о переименовании аж 2 раза вас никто не уведомлял,с МДМ вы никаких дел не имели,и купили эти упыри пустышку,срок то уже истек.Тем более вы не давали своего согласия на передачу третьим лицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла,в 2006г.был .Никаких пунктов о третьих лицах НЕТ.Есть строчка:"Все споры,возникающие между банком и мною в процессе кредитования,предлагаю передавать на рассмотрение в Арбитажный суд ......... обл.,г.........(т.е.по месту жительства)Это оказывается Заявление(оферта) в ОАО Сибакадембанк на получение кредита по программе "Мастер-кредит".К заявлению прилагались условия и Памятка клиенту.В ней тоже пишут если будут нарушения,то банк взыщет задолженность в судебном порядке.

Так что посылайте их подальше,и пусть, якобы, ваш долг,отправляют назад.Правильно здесь сказали-банка такого нет,о переименовании аж 2 раза вас никто не уведомлял,с МДМ вы никаких дел не имели,и купили эти упыри пустышку,срок то уже истек.Тем более вы не давали своего согласия на передачу третьим лицам.

И никакого графика платежей? а сроки договора точно нигде не указаны?

У меня точь в точь такой же кредит в том же году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И никакого графика платежей? а сроки договора точно нигде не указаны?

У меня точь в точь такой же кредит в том же году.

График был.Когда карту резали,график тоже забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
График был.

И всё же получается, что срок не вышел...раз был график.

Буду оперировать если что, перед банком ненадлежащим уведомлением (а вернее его отсутствием) и продажей моего долга кму попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
График был.

И всё же получается, что срок не вышел...раз был график.

Буду оперировать если что, перед банком ненадлежащим уведомлением (а вернее его отсутствием) и продажей моего долга кму попало

Так у вас на сколько месяцев был кредит?И Вы когда платили 50000 вам справку выдавали,что все...конец?Мне они выдали,только я ее уже выкинула.И при полном досрочном взносе у них в то время % уменьшался,я это точно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у вас на сколько месяцев был кредит?И Вы когда платили 50000 вам справку выдавали,что все...конец?Мне они выдали,только я ее уже выкинула.И при полном досрочном взносе у них в то время % уменьшался,я это точно помню.

Я этого не помню. Как сказал этот коллектор, то на 720 дней. Нет, мне ничего не давали...никто ничего несказал тогда, и я не знала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у вас на сколько месяцев был кредит?И Вы когда платили 50000 вам справку выдавали,что все...конец?Мне они выдали,только я ее уже выкинула.И при полном досрочном взносе у них в то время % уменьшался,я это точно помню.

Я этого не помню. Как сказал этот коллектор, то на 720 дней. Нет, мне ничего не давали...никто ничего несказал тогда, и я не знала об этом.

Это получается на 2 года.В марте 2011 получается срок.С другой стороны-откуда долг набежал,не звонили,не уведомляли.Клоуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это получается на 2 года.В марте 2011 получается срок.С другой стороны-откуда долг набежал,не звонили,не уведомляли.Клоуны.

Мда...им это выгодно, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу