• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anna445037

Подал ли ДжиИ Мани банк на кого-нибудь в суд?

120 сообщений в этой теме

Уважаемые, форумчане, я уже вся измучалась этим вопросом. Есть ли люди, на которых ДжиИ Мани банк подал в суд?

Я задаю этот вопрос не из праздного интереса, дело в том, что у меня 2 кредита в этом банке (потреб и карта), но выплачивать я хочу только после судебного процесса, т.к. сейчас все мои платежи уходят только на погашение штрафов и пени.

Прошу Вас отвечать по теме, нравоучать не нужно, я всё знаю сама, виновата, каюсь, от выплат не отказываюсь.

Заранее всем благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые, форумчане, я уже вся измучалась этим вопросом. Есть ли люди, на которых ДжиИ Мани банк подал в суд?

На сколько я знаю, на форуме таких нету. Ну, может быть, упустила кого-нибудь. Про суды с этим банком пока не слышала, хотя тоже очень интересовалась. Почитайте поподробней ветки раздела этого банка, вдруг вы что-нибудь найдете.

Я лично тоже выплачивать согласна только после суда. После того, как уберут чрезмерные штрафы и пени и конкретно огласят сумму. У меня скоро будет 2 года, как я прошу банк подать в суд, а они мне рассказывают, что в суд не подают, я и так все отдам. Уже и парочка коллекторских агентств сменилась и опять тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем топике один субчик выкладывал скан судебного решения, суд был где-то в Казани или рядом с ней. На 8 с чем-то тысяч, датировано 2007 годом. Это единственный известный мне прецедент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лично тоже выплачивать согласна только после суда. После того, как уберут чрезмерные штрафы и пени и конкретно огласят сумму. У меня скоро будет 2 года, как я прошу банк подать в суд, а они мне рассказывают, что в суд не подают, я и так все отдам. Уже и парочка коллекторских агентств сменилась и опять тишина...

Простите за бестактность, а у Вас большой долг? Мне очень интересно, потому как я брала 90 000 выплатила 75 000 это потреб., а по карте брала 35000 выплатила 45000, а должна еще ... Ух, за всю жизнь не расплатиться. И очень переживаю. Во всех банках всё погасила, а тут такая шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 8 с чем-то тысяч, датировано 2007 годом. Это единственный известный мне прецедент.

Банк - загадка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за бестактность, а у Вас большой долг?

По моим подсчетам у меня недоплачено порядка 20 000. Весной они хотели где-то 150 000. Очередные коллекторы клянчили все 300 000. Реально по суду рассчитываю оплатить примерно 25 000 - 30 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим подсчетам у меня недоплачено порядка 20 000. Весной они хотели где-то 150 000. Очередные коллекторы клянчили все 300 000. Реально по суду рассчитываю оплатить примерно 25 000 - 30 000.

Если срок не прокосячат. Надо было дописать :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за бестактность, а у Вас большой долг?

По моим подсчетам у меня недоплачено порядка 20 000. Весной они хотели где-то 150 000. Очередные коллекторы клянчили все 300 000. Реально по суду рассчитываю оплатить примерно 25 000 - 30 000.

Извините за off, я реально смеялся. Клянчить такие суммы! Это даже не страшно. Это уже смешно!!! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клянчить такие суммы! Это даже не страшно. Это уже смешно!!!

А как я заливисто смеялась! Но они же всерьез хотели, наивные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за off, я реально смеялся. Клянчить такие суммы! Это даже не страшно. Это уже смешно!!! :bigsmile:

"Да я, милок, деньги просто очень люблю..." © :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он врят ли подаст!!! а вот я собираюсь!!! 2 года назад с карты сняла 18000,платила-платила,а сегодня узнала что осталось 14076!!! :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он врят ли подаст!!! а вот я собираюсь!!! 2 года назад с карты сняла 18000,платила-платила,а сегодня узнала что осталось 14076!!! :bigsmile:

Все мы... собираемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вижу, что я не одна такая...

Единственное, что очень сильно угнетает во всей этой ситуации, так это звонки на работу. Служба экон. безопасности звонит каждый день.

А разговаривать у меня нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вижу, что я не одна такая...

Единственное, что очень сильно угнетает во всей этой ситуации, так это звонки на работу. Служба экон. безопасности звонит каждый день.

А разговаривать у меня нет никакого желания.

На звонок на работу можно ответить, что такая-то уволилась. Или еще лучше сказать, что если еще будут звонки - в ответ будет обращение с жалобой в прокуратуру.

Кстати, вас разговаривать никто не заставляет. У вас нет обязанности с кем-то разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему уже неоднократно, на мои доводы о том, что я буду платить через суд, мне в ответ говорят, что они(Джий мани) в банк не подают. Откуда такая откровенность? Говорят, что третьим лицам передают. Про цессию не стала говорить, т.к. передадут коллекторам- с ними и буду говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу понять, почему уже неоднократно, на мои доводы о том, что я буду платить через суд, мне в ответ говорят, что они(Джий мани) в банк не подают.
Ну, наверное, скрипты у них такие. Они всем так отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или еще лучше сказать, что если еще будут звонки - в ответ будет обращение с жалобой в прокуратуру.

Лучше сразу писать в прокуратуру. Бесполезно сотрясать воздух смысла нет.

Каждый второй обещает жаловаться, но почти никто этого не делает.

А эти ребята понимают только что-то конкретное, а не пустые угрозы.

К тому же - если человек там работает, то он звонить обязан, это входит в его/её должностные обязанности и рядовой сотрудник не сможет сам убрать чей-то номер из списка обзвона.

Или - не обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, как кто-то тут уже делал, решила порыскать и поискать информацию на счет судебных разбирательств Джии .

Вообщем, ничего не нашла, но одна ссылка на мысль натолкнула:

>>>Информация сотрудника банка

Похоже, что судятся они только если есть "подтверждение мошенничества".

Искала по запросам "GEMoney Russia судебные решения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди я вот тоже не знаю что делать,на днях звонили из Коллекторского агентства и сказали что если в течении 3-х дней я им не отвечу в какой срок я произведу платеж в сумме не менее 10.000 тысяч рублей,и он мне начал излагать намеками,что мол тогда придут двое,а может и трое их сотрудников,и начал мне объяснять как они будут выглядеть:высокие крепкие мужчины которые с такими как мы,т.е должниками церемониться не будут,а будут сначала общаться,с родителями,с мужем,и решать как мои родственники будут за меня выплачивать кредит,ну не смешно ли;я уже представляю в каком тоне они будут общаться,а потом возможно будут сами всячески заставлять продавать какие то вещи,чтоб закрыть кредит,я тоже ооооочень хочу чтоб подали в суд,и только по решению суда я буду платить кредит,и ещё после их намеков мне очень страшно,подобные агентства на самом деле не церемонятся,вот так придут домой Ни Дай БОГ причинят какой нибудь вред тебе или твоим близким,а потом иди доказывай что это они тебе,скажем голову разбили,а всех страшней за ребенка он ведь еще маленький,так что дорогие мои читатели если у кого есть такие же проблемы,очень прошу откликнитесь,может вместе что нибудь придумаем,ведь одна голова хорошо,а две лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На все их эти иречения можно ответить только бла бла бла! Даже если кто-то приедет к вам, что наврятли, дверь им не открывать, на контакт не идти, вызвать милицию полицию! Они вам ничего сделать не могут, и 90-е уже прошли, и никто вам не причинит вреда.

С каллекторами даже по телефону не общайтесь, говорите им что все разговоры записываете, если вам будут угрожать, то напишите заявление в милицию тьфу ты в полицию.

И вообще не бойтесь их, они никто-пустое место и читайте форум, особенно ветку про каллекторов, там написано подробно как с ними общаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n@denk@2011, не ведитесь на угрозы. Katenka совершенно права. Вас просто на испуг берут. Так сказать, психологический прессинг - один из любимых методов взыскателей.

Кстати, вы пишете, что боитесь, что придут. А вы что, всем приходящим без разбору двери открываете? Не знаю, может быть меня большой город так воспитал, но двери я открываю только знакомым.

Если вас пугают разговоры с этими личностями и вы еще не готовы им отвечать - просто сразу же кладите трубку.

Вы вообще в курсе, что вы не обязаны с ними общаться по телефону и не обязаны открывать двери? Нигде в законодательстве это не прописано, а мы законы чтим. Если к вам есть какие-то претензии - всем добро пожаловать решать все вопросы в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, на Вас так и не подал в суд Джи Мани?

Мне 5 месяцев звонили из КА Секвойя, а неделю назад опять начались звонки из самого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 5 месяцев звонили из КА Секвойя, а неделю назад опять начались звонки из самого банка.

Потом опять будут из ссыквои)))а потом опять из банка или из СФК)) не подают они в суд-только трезвонят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне 5 месяцев звонили из КА Секвойя, а неделю назад опять начались звонки из самого банка.

мош я ошибаюсь( ну вот смотри я слушал передач ,по радио , какии полномочия имеют ка, оказалось 0, вот банк серьезно дело( он может в суд подать иль суд приказом наградить( там приставы займуться( вот эт по гк прописано( ка мож тока с юр имеют прав ,с физ лиц еще дума не издал закон.....продали безнадегу ......тепеь голову ломай((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT, здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, на Вас так и не подал в суд Джи Мани?

Мне 5 месяцев звонили из КА Секвойя, а неделю назад опять начались звонки из самого банка.

Срок исковой давности у меня истекает осенью. За все время эпизодически перебрасывали то в СФК, то в банк, то в ФАСП, то в Секвойю. Не так давно окончательно продали в CCG. До суда так и не добрались, хотя пугалки-смски про суд приходили неоднократно.

Новые чудо-взыскатели сходу начали названивать, да обломились. Тогда прислали «страшную» писульку, что арестуют, расстреляют, а вся бамажка разрисована в красно-синих тонах (наверное это стимулирует к выплате долга?)

А сбоку такие крупные буквы – «эффективное взыскание» и внизу «МЫ ПОВСЮДУ». Страшно, аж жуть. И еще внизу такая жирная красная печатищща - Кредит Коллекшн Групп.

Вот все никак не решу, что с писулькой делать – или отправить, как и все ей подобные, по назначению – в туалет или украсить ей комнату, повесив в рамочке…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу