• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Будем Здоровы!!!

390 сообщений в этой теме

Ну что, друзья! Хотя на улице ещё стоит летняя погода ( во всяк случае у нас в регионе) зима не за горами. А значит связанные с ней простуды, эпидемии и прочая бяка. Предлагаю поделиться личными секретами и опытом, как пережить зиму с минимальными потерями. Пожелание одно: что бы этот способ был лично опробован рассказчиком на практике, а не скопирован из многочисленых изданий на эту тему. В качестве затравки привожу способ, который я использую постоянно. Способ жёсткий, у кого проблемы с желудком пробовать не рекомендую.

Как тока я обнаруживаю у себя начальные признаки простуды - делаю следующее:

Наливаю миску первого блюда ( любого - суп, щи, просто бульон ), насыпаю туда чёрного и красного перца ( как можно более максимально, скока могу выдержать) кладу туда же среднюю луковицу, нарезанную крупными кусками и всё это довожу до кипения. Всё это надо есть именно горячим ( лук, как не противно, надо съесть тож) Во время трапезы будете чихать, кашлять, исходить соплями ( пардон) - это нормально, процесс идёт в правильном направлении. Через пару - тройку часов простуды как не бывало.

Способ этот " подарил" мне один сибиряк, таёжный охотник, лет пятнадцать назад, када я шоферил по Сибири. Не подводил ни разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Способ не оригинальный, но действенный: ЗОЖ (но без крайностей) и закаливание. В своё время, когда я всерьёз занимался спортом (5 лет бассейна), за все эти пять лет у меня не было ни одной (!) простуды, вообще ни разу. С тех пор как бросил, через некоторое время пошли ОРЗ, сейчас в среднем пар раз за год стабильно болею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая вожатым в детском лагере подхватил простуду, горло адски болело. По советам друзей поступил следующим образом: налил 150 гр. водки, насыпал туда много черного перца (на дне приличный осадок остался) и выпил залпом. ни в коем случае нельзя запивать или закусывать. И сразу лег спать. Болезнь на следующий день отступила.

Еще один разок было, что горло (изнутри) мазали керосином - противно и вроде как бестолково, мне не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт от простуды "по-украински":

В стакан самогона (горилки) добавить 2 капли кипяченой воды.

Пить указанными дозами 3 раза в день, до полного выздоровления.

А если серьёзно, то при первых симптомах простуды, наливаю в железную кружку грамм 100-150 "Кагора" и довожу до кипения. Необходимо пить как можно горячим и пулей под одеяло. Прошибает пот, за то утром - как "огурчик".

Начиная с октября месяца, всей семьей вводим в рацион питания много свежего лука. Да, согласен, запах присутствует.

А что делать ?

Примечание: если хотите отбить запах лука - съешьте зубчик чеснока. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от хренового состояния так лечусь-четыре раза в день бисептол*,одновременно два раза в день виферон**. Это для важных дней,когда надо быть на работе или еще где обязательно. При сильном заражении (простужении) вот эти лекарства поставят на ноги за два дня.

***посоветуйтесь с врачом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рецепт от простуды "по-украински":

В стакан самогона (горилки) добавить 2 капли кипяченой воды.

Пить указанными дозами 3 раза в день, до полного выздоровления.

Рецепт по-русски:

Стакан водки с солью,второй без соли,третьим запить. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я от хренового состояния так лечусь-четыре раза в день бисептол*,одновременно два раза в день виферон**. Это для важных дней,когда надо быть на работе или еще где обязательно. При сильном заражении (простужении) вот эти лекарства поставят на ноги за два дня.

***посоветуйтесь с врачом))

вот ты даешь( чо тольк иностранный рецепт твой орган над...(попробуй чеснока хитрый есть.. толь не из турций , тип свой , хоть и мелкий но польза в 2 раз больш.....водк тож польз дает + лук.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуй чеснока .....водк тож польз дает + лук.........

Я знаю,что польз дает,но это надо выпить и пропотеть как следует.А у меня терпения не хватает) На родильское собрание,например, с чесноком ведь не пойдешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....На родильское собрание,например, с чесноком ведь не пойдешь)

Так луком заешь .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так луком заешь .....

ага,и водовкой запью...чтобы не вонять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня дамы, но следующий способ адресован прежде всего мужикам, а иманно мужскому хотению и умению. Ища способы, как повысить общую выносливость и побороть возникающую в рейсе усталость воспользовался советом знакомого пасечника и приготовил настойку из мёртвых пчёл. Результат впечатлил. Даже аномальную летнюю жару перенёс на удивление бодро. Но образовался приятный побочный эффект. Именно в интимном плане. Причём доходило до конфуза: если приходилось ехать в переполненном транспорте, и рядом оказывалась прижатая ко мне дама - мой агрегат сразу начинал проявлять интерес, в независимости от от степени сексуальной привлекательности соседки по транспорту. В общем, Малеич, прекращай увлекаться химической виагрой и лови дешёвый, натуральный и испытаный рецепт

Мёртвыми пчёлами ( продаются на рынке у пасечников) насыпаем половину выбраной ёмкости. ( я использую 700г. банку) Заливаем спиртом выше пчёл на 2 пальца и настаиваем 2 недели. Можно водкой, но срок настаивания увеличивается дней на 10. Затем настой сливаем, пчёл заливаем водой (1стакан на 1 столовую ложку пчёл) и кипятим часа полтора - два на медленном огне. Остужаем, добавляем в настой и отхлёбываем в течении дня несколько раз по одному два глотка. ( не забываем - это не бухалово, а лечение, вернее профилактика, так что не увлекаемся) Результат, как в плане общего тонуса, так и в плане мужских умений ощутим практически сразу. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......я использую 7000г. банку......

И ты еще удивляешься присутствию побочного эффекта ? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные средствА - лимон и чеснок. Ну или просто аскорбинку жрать. :neutral:

Когда уже заболел - всякими водками и идеопатией лечится не стоит - на то есть антибиотики нормальные сейчас, которые за день два поставят на ноги, добрые люди не зря их придумали :-( Антибиотики следует принимать параллельно с каким-нибудь линуксом, чтобы вместе с заразой не убить микрофлору в желудке и кишках, а то потом придется после ОРВИ лечиться от диареи. :puke::buts::green:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......я использую 7000г. банку......

И ты еще удивляешься присутствию побочного эффекта ? :-(

Ну оговорился, я ж исправил А будешь подначивать, вопще боле ни чего не расскажу... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кады заболел то вот, что еще делаю: в день 3-4 таблетки "ринзы" (не реклама) и на ночь "ринза-сип" (опять не реклама) или "тера-флю" (и это не реклама). о обязательное условие - пастельный режим вечером с 2 бутылочками теплого пива (немного противно). эффект - максимум 2 дня боления. при этом второй день больше похож на похмелье, а не на ОРВИ :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ узнал от знакомого который будучи студентом подрабатывал в приемном покое в поликлиники. Во время сезонных эпидемий гриппа и орв когда все больные ломятся на прием к врачу, сложно самому не пополнить ряды болеющих. Способ дешев и эффективен.

Покупаем в аптеке интерферон для инъекций + шприц одноразовый 1-2 кубика (общая стоимость покупки 50 руб.).

Набираем интерферон (не имеет цвета и запаха) в шприц, иглу выламываем, шприц прикрываем колпачком от иглы.

При первых признаках простуды брызгаем в нос и рот 2-3 раза в день и простуда проходит стороной.

Действует 100%

интерферон. Interferonum.

Состав: низкомолекулярный белок из лейкоцитов человека или препарат, полученный методом биоинженерии.

Форма выпуска лекарства. Ампулы.

Применение и дозы препарата. Местно (для профилактики гриппа): раствор закапывают по 5 капель в каждую ноздрю 2 раза в сутки, распылителем вводят в каждый носовой ход по 0,25 мл раствора. Ингаляционно: проводят 2 раза в сутки с интервалами не менее 1—2 ч. Закапывают 5 раз в сутки через 1—2 ч в течение 2—3 дней.

Действие лекарства. Интерферон - противовирусное (вирус гриппа, трахомы), противопаразитарное (плазмодий малярии, токсоплазмы, риккетсии).

Показания к применению. Грипп, вирусные респираторные заболевания, менингит.

Противопоказания. Аллергия.

Возможные побочные явления. Аллергические реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательное условие - пастельный режим вечером с 2 бутылочками теплого пива (немного противно).

Дополню, что бы не было так противно, мона две бутылки тёплого пива при постельном режиме заменить двумя горячими тётеньками. Правда вместо похмелья получишь ощутимую бреш в бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополню, что бы не было так противно, мона две бутылки тёплого пива при постельном режиме заменить двумя горячими тётеньками. Правда вместо похмелья получишь ощутимую бреш в бюджете.

Толку от этих тетенек - кады болеешь не до тетенек :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополню, что бы не было так противно, мона две бутылки тёплого пива при постельном режиме заменить двумя горячими тётеньками.

Этот вариант больше подходит к твоему рецепту. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополню, что бы не было так противно, мона две бутылки тёплого пива при постельном режиме заменить двумя горячими тётеньками. Правда вместо похмелья получишь ощутимую бреш в бюджете.

Можно еще получить ощутимый развод))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толку от этих тетенек

Ну тада дело не в тётеньках... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народные средствА - лимон и чеснок. Ну или просто аскорбинку жрать. :neutral:

Когда уже заболел - всякими водками и идеопатией лечится не стоит - на то есть антибиотики нормальные сейчас, которые за день два поставят на ноги, добрые люди не зря их придумали :-( Антибиотики следует принимать параллельно с каким-нибудь линуксом, чтобы вместе с заразой не убить микрофлору в желудке и кишках, а то потом придется после ОРВИ лечиться от диареи. :puke::buts::green:

вот тут я могу поспорить на личн примере...чо знач новый антибиотик? года 2-3-4назад, не помню ща,меня какой то орз в кровать свалил( лежу и не пойму чо такой(я в аптек тип упсу по 100 рупий, вродь попил полегч ток до следующий стакан....звоню в скорой тип беда... мне в ответ возраст ваш, я сказал сколь натикало, мне извиняй тип в связи с эпидемий ток до 16 летним приезжай( вопрос мне , чо злоупотребляй, я упсу, мне назвали какой старой лекарств по 1 рупий я попил и се....потом вот с глазами недавн к окулист ходил , тип коньективита был...мне понаписали на1 500 лекарств( я альбуйцидом по 15 и заваркой чая вылечил.......пришел к выводу лутш нар средств нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут я могу поспорить на личн примере...чо знач новый антибиотик? года 2-3-4назад, не помню ща,меня какой то орз в кровать свалил( лежу и не пойму чо такой(я в аптек тип упсу по 100 рупий, вродь попил полегч ток до следующий стакан....звоню в скорой тип беда... мне в ответ возраст ваш, я сказал сколь натикало, мне извиняй тип в связи с эпидемий ток до 16 летним приезжай( вопрос мне , чо злоупотребляй, я упсу, мне назвали какой старой лекарств по 1 рупий я попил и се....потом вот с глазами недавн к окулист ходил , тип коньективита был...мне понаписали на1 500 лекарств( я альбуйцидом по 15 и заваркой чая вылечил.......пришел к выводу лутш нар средств нет...

Ну начнем с того, что упса - это не антибиотик, а просто средство для облегчения простуды. Таких средств куча - и с народа просто вытягивают деньги за бренд - всякие эферлаганы, упсы и прочее - это по составу практически всегда парацетомол и аскорбиновая кислота. Соответственно, он не лечит, а сбивает жар и облегчает симптомы. Против простуды поможет, против инфекции (вирус) - поможет только антибиотик. Если здоровый организм - он сам справится, но дольше.

Врачи могут прописать все что угодно и на 2 и на 3 тысячи - нужно просто почитать в интернете состав, и пойти в аптеке купить отечественный аналог. Который обычно в 3-5 раз дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашёл подходящей темы, чтобы тиснуть своё сообщение. решил сюда. Суть дела:

Неделю назад был в Питере. Загрузился на Стачек, выехал на Московское шоссе, встал возле Шушар, жду напарника. Подъехала легковушка и ребята предложили мне ром, разлитый по пятилитровым канистрам. Цена не просто смешная, а прям неприличная. 200 р за канистру. С трудом напряг моск, получилось 20р бутылка. У нас бомжи сивуху за такие деньги покупают. Да ну на фиг, думаю хрень какая то. Но рядом стояла фура с Тверскими номерами. Смотрю он затаривается, да не одной канистрой, а штук 20. Подошёл, спрашиваю, как пойло? Он грит, да нормально, не первый раз беру. И сам пил, и родня, и друзья - знакомые, ни кто не жалился. Ну взял и я одну на пробу. Что ещё купило, так это то, что ребята раздавали визитки с адресами и телефонами. Думаю, если отрава - так бы не рисковали. А домой приехал, вроде праздники, всё в тему - а пить боюсь!!! Опять весь в сомнениях. В отличии от запчастей на авто, печени запасной то нет. Хожу вокруг канистры как лиса возле винограда. В связи с этим вопрос к Питерцам: Кто нить брал? Пробовал? Слёзно прошу консультации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неделю назад был в Питере. Подъехала легковушка и ребята предложили мне ром,

разлитый по пятилитровым канистрам.

У меня сосед не дальнобойщик,но по роду работы частенько ездит в Питер, и постоянно привозит от туда спирт разлитый по пятилитровым канистрам. У них там спиртовой рай что-ли? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу