• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джоник

Будем Здоровы!!!

390 сообщений в этой теме

А я спю с открытыми форточками, не юзаю шарфиков и от таблеток и микстур щемлюся непадецки. Ужо лет забыл сколько только диву даюсь когда народ болеет. Вывод - закалка рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Очень хороший рецепт для профилактики сезонных болезней.

Чего-то такой не попадался. Хотя мы и не болеем сезонными болезнями. Но лимон с медом и грецким орехом, как общеукрепляющее, уважаю. Туда можно еще чесночка добавить, чтобы вообще смесь атомной была.

А в твоем рецепте лимон со шкуркой в мясорубку пихается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезонных болезней много. Это подледный лов, охота и т.п.

Не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезонных болезней много. Это подледный лов, охота и т.п.

Не лечится.

Такими я согласна болеть. Причем хронически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, здравствуйте! Подскажите  может  не  в  тему  у  кого  был  острый  фронтит?  И  если  были  проблемы  с  носом  как  прошло  лечение? Просто  спросить  не    у  кого   .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю. что такое фронтит, гуглить лень. Я знаю, что есть такое направление в американском искусстве - фольклор фронтиры, т.е. фронтира - окраина, деревня. глушь

пр21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фронтит - воспаление  лобных  пазух! В  интернете  много  начиталась,  хотелось  знать  в  жизни  у  кого  было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был,очень давно. Лет в 20. Боль жуткая временами. Вылечил обычной горячей солью в мешочке.Хотя,думаю,он просто сам прошел. В 20 лет на тебе все заживает,как на собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве была - свинка. Это народное название, не знаю медицинского. Но это болят уши и распухает около ушей, становится рыло как у свиньи. Тоже лечили мешочками с горячей солью или речным песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  поставили  этот  диагноз! Вот  и  переживаю,  начиталась   в  интернете! После  трахеита  осложнения! Спасибо  за   высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было...холова сильн болит(перво раз вылечился морскими камушками...на море был, там на пляже камушки гладкии, я их над бровями ложил...тоесть над прохревать место над бровями..но наверно у каждохо индивидуально..потом еще раз болело лет через 10 уже..выпил 200 вотки, и лук репку как яблок сьел..ночью чойт из носа вытекало(видать какойто каналы открылись(((..тож прошло..и вот несколько лет назад опять болело(....врач сказал какойт прокол над делать((..я опять вотк и лук репка..опять се прошло..тут наверн се зависит от твой орханизма..каждому свое...но лутш пар тройк врачей и с разно мнением...я дуиай так..мне вон прокол какойт советовали делать((..я не боюсь..но против таких методов..орханизм сам се лечит...есть же какойто ахрехат который прохревает...я прост неоднократно слышал чо тепло пля помохает...но лутше врач..сеж там моска рядом...рядом с фронтитом ейтим...

мел и поменьш инет читай..коды чойт болит..аха..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите чем лечите ОРВИ у маленьких детей от 1 года? Температура 38....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чай побольш с лимоном пить....от температур не знаю чо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочет пить и не заставить никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пить обязательно! хоть по чайной ложке вливать, но часто

38 не сбивают, вот когда 38,3 - 38,5 сироп жаропонижающий или свечку

в нос капли деринат или интерферон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я знаю что пить надо... А температура 38,5 была, свечку уже ставили... Но там горло похоже красное. Где то прочла, что мазать зеленкой пустышку и давать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за дремучий метод?? вы там в агафью лыкову играете что ли? :-x  доктора вызвать не пробовали?))

в горло ингалипт или мирамистин брызгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывала, выписали свечи и спрей в горло. Но не доверяю я врачам ... В это году у нас уже второй раз такое, в первый раз лечились свечами пока в больничку не попали с температурой 41 и воспалением в почках... Антибиотики помогли внутривенно... А дитю 1,3 мес... Неужели нет других способ избавиться быстро от орви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, нету, организм сам должен с этим справится, главное, чтобы не прицепилось бактериальное что-нибудь

вот и следите за температурой, а если ребенок активный, то нечего и паниковать)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывайте здоровы, живите богато, насколько позволит вам ваша зарплата.... А если зарплата никак не позволит - так вешайтесь, быдло, никто не неволит (с) Партия и правительство.

С наступающим НГ всех:mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирус гриппа ежегодно мутирует, поэтому каждый раз приходится встречаться с новыми штаммами. Переболев один раз, получить пожизненный иммунитет не получится. Как уберечь себя и близких от этого заболевания?

 

Грипп входит в тройку самых заразных заболеваний на Земле. Только в России каждый год его переносят 5-7 млн человек. Чтобы не попасть в эту статистику, необходимо соблюдать несколько простых правил.

1. Чаще мойте руки. Вирус можно подхватить с поручней общественного транспорта, с ручек тележек в магазинах, дисплеев банкоматов и денег.

2. Свежий воздух. Чаще проветривайте помещения, где находитесь. Во время эпидемий больше гуляйте, но избегайте мест большого скопления людей. Если получится, можно отказаться на это время от общественного транспорта.

3. Медицинские маски, которые призваны защищать от гриппа, — это миф. Вирусы настолько малы, что если на вас чихнули, они моментально пролетят даже через самый плотный слой. К тому же, маску необходимо носить больному, а не здоровому человеку. Но если вы все-таки ее надели, меняйте каждые два часа.

4. Проверенное дешевое средство — оксолиновая мазь. Она создает физический барьер для вирусов. Чтобы оксолинка принесла больше пользы, наносите ее на ватную палочку и смазывайте носовые пазухи.

5. Риск подхватить грипп увеличивается, если на вас чихают или кашляют. Всего за один чих больной может заразить до 50 человек, а при поцелуе риск заболеть невысок.

6. Но если вы не убереглись и все-таки заболели, главное правило — перестаньте ходить на работу, ваш подвиг никто не оценит. Наоборот, вы только заразите коллег и заработаете осложнение.

7. Как минимум неделю нужно сидеть дома, но залеживаться в постели не стоит — снижается вентиляция легких и бронхов, как следствие, могут начаться застойные явления.

8. Температура помогает бороться с вирусом. Сбивая ее, вы обеспечите инфекции более комфортные условия для размножения. Принимать жаропонижающие нужно только тогда, когда столбик термометра уходит дальше 38,5° у взрослых и 38° у детей.

9. В этом случае хорошее дополнение к таблеткам — малина. В ней содержится небольшое количество салициловой кислоты, поэтому варенье или просто заваренные ягоды сбивают жар и борются с болезнью. Но увлекаться сладким лекарством не стоит сердечникам и тем, кто принимает препараты, разжижающие кровь.

10. Скорее избавиться от гриппа и ОРВИ помогут противовирусные препараты. Принимать их нужно при самых первых признаках болезни, но только по рекомендации врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

березк я верю в слово хармония...се   природа и чел...се остальной химий нахер не нужн..

вот сама подумай..бох сотворил....а он чо знал чо такое арбидол((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНогда это может быть заблуждением. Нашла в сети, что приехали по вызову к "гриппующему" мальчику. Окна закрыты. И ноги забинтованы. 

 Сердобольная бабушка прибинтовала... селёдки к ногам мальчика. А что- тоже народные средства. В сети сколько всякой хрени ходит, типа. лечение рака содой или мёдом с лимоном- убила бы тех топик-стартеров.  Чесслово. Люди верят по незнанию и запускают болезни. А сейчас, в наше время, всё лечат. главное- вовремя и к нужному врачу попасть.

 Медицина не стоит на месте. иначе так и лечились бы . травами. Химия. если она дозирована, то лечит. А передоз- сами понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как раньш дефк в поль рожали то???...пошла вродь сен косить..раз((( свершилось...ише мальца нашла(((вот отпускай дефк одну(( одни приключений мать их(((..вот нахера их создали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая была смертность младенческая и материнская? Детей рожали- сколько Господь даст. А сколько выживали? Сколько было еизлечимых болезней, которых мёд с малиной не брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу