• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OWL85

Помогите блондинке.

124 сообщения в этой теме

Боже мой, Федор! Вы когда-нибудь брали кредит в БРС? Проблемы были?

Вы такие занимательные советы раздаете!

Судя по всему, Федор там работает. Вот только мне кажется, что он идеалист. Потому что, то, что он пишет - должно быть в идеале. А то, что происходит в реальности, вы и сами знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


о как( во ,замаскировался чоль( ну эжель так , мы там тип деревенскии ( се за честный монет едим , ежель так ты скажи федя.... я без обид( ты аргумента с подштаннник вытащи чоб меня убедить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выходя из дома ни в чем не разберетесь.

прочитайте п. 5.7 условий

Боже мой, Федор! Вы когда-нибудь брали кредит в БРС? Проблемы были?

Вы такие занимательные советы раздаете!

Ну, что Вы, я не бог.

Если Вас это успокоит, то отвечу, что брал неоднократно потреб, кредит наличными, именно наличными, а не бежал снимать деньги с карты. А карту решил вернуть когда брал наличными, чтобы вероятность предоставления была выше. Через недельку деньги еще понадобились и пришлось воспользоваться картой, правда одного знакомого. И проблем не было. Их и не должно было быть.

Признаю, что оплата была быстрой, т.к. в 2007 уже отменили комиссии.

Вот именно, это совет, а не указание, которое необходимо обязательно выполнить.

Можете воспользоваться, а можете забыть о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не выходя из дома ни в чем не разберетесь.

прочитайте п. 5.7 условий

http://www.rsb.ru/cards/rs_plain/

Я уже писала, что живу за 100 км от Брянска (там находится их офис) и имею дочку 6 месяцев исключительно на грудном вскармливание. Отлучится более чем на 2-2,5 часа проблематично. А ребенка с собой тащить еще хуже. Буду пытатся добится правды по телефону.

Не все о Вас прочитал. Я как понял из условий, что они присылают счет-выписку на mail, поэтому Вам прислали за последний месяц именно счет-выписку. Попробуйте попросить чтобы все прислали, а их у Вас (не помню когда вы получили карту), наверное, штук 50-60.

обратитесь на сайт президента, сразу отправят запрос в Банк о чем Вам сообщат.

После моего обращения, правда по ЖКХ, ответ пришел через 15-20 дней.

Но не успел я его получить на почте, как он отправился назад. Пошел за письмом в мэрию (они мне отвечали на мои вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о как( во ,замаскировался чоль( ну эжель так , мы там тип деревенскии ( се за честный монет едим , ежель так ты скажи федя.... я без обид( ты аргумента с подштаннник вытащи чоб меня убедить(

тебя кто-то заставляет читать мои сообщения? нет? Значит их содержание тебе интересно.

Я не читаю всякую ерунду и тем более не отвечаю на нее, не трачу свое время.

Сейчас сделал исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боже мой, Федор! Вы когда-нибудь брали кредит в БРС? Проблемы были?

Вы такие занимательные советы раздаете!

Судя по всему, Федор там работает. Вот только мне кажется, что он идеалист. Потому что, то, что он пишет - должно быть в идеале. А то, что происходит в реальности, вы и сами знаете.

где он только не работает и не работал.

Заметьте, я не пишу ,что должно быть в идеале (отношения между банком и клиентом), не строю модели, а даю простые реальные советы. Дело каждого воспользоваться им или нет

Если Вас задело всех, что я написал лично обратиться, дал ссылку на условия, то отвечу просто.

Я купил cd-проигрыватель, засунул в него dvd-диск, не обращая на это внимание, а он не читает. прочитал инструкцию через строчку, но не нашел ответ.

Пошел в магазин, а мне там объяснили, что проблема не проигрывателе, а в техническом ограничении о котором написано на 3 страницы инструкции и все популярно объяснили

Мог конечно и письмо в магазин написать и сидеть ждать месяц-полтора ответа, содержание которого мог вообще не понять.

Такой примерчик, может не совсем удачный, но смысл, надеюсь поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошел в магазин, а мне там объяснили, что проблема не проигрывателе, а в техническом ограничении о котором написано на 3 страницы инструкции и все популярно объяснили

А если в магазине отвечают, что все нормально, проигрыватель работает, это вы что-то не так поняли?

Подруга приходит в банк и спрашивает: "Я кладу деньги на карту, а почему мой долг перед банком почти не уменьшается?" На что ей эфирное создание с невинными глазками отвечает: " Да вы платите, не обращайте внимание, это просто в начале в выписках так. Это так ДЛЯ УЧЕТА."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратитесь на сайт президента, сразу отправят запрос в Банк о чем Вам сообщат.

А и правда! Люди давайте всей толпой "засорим" сайт президента, напишем мол вот не платим по кредиту, а они такие сякие не хотят нам выписку на мыло скинуть!

Вы правы Федя с этим вопросом ТОЛЬКО на сайт к президенту :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если Вас это успокоит, то отвечу, что брал неоднократно потреб, кредит наличными, именно наличными, а не бежал снимать деньги с карты.

Да мы в принципе-то спокойны, просто откровенно недоумеваем...вам с таким богатым жизненным опытом в журнале "добрые советы" редактором работать!

Но вопреки первоначальному мнению, которое сложилось о вас и у меня и у некоторых форумчан - вы не сотрудник банка (вы бы там просто не прижились с такой идеологией)... просто я пыталась как и многие поступить честно, но мне прямо сказали взяла-отдай, твое мат. положение- твои проблемы... и то что я сейчас в положении и нигде не работаю - это вообще бред!!! ....иди дворником работай (мне сказали), а еще в некоторых арабских странах за воровство знаете что делают???(ВОТ и я знаю, мне об этом сотрудники банка поведали)

Кредит наликом - это гемор, особенно если работодатель не хочет тебе справку с оффициалкой (З/П) давать, а карта вот она лежит и никого просить не надо, на это и рассчитано беспорядочное рассылание всем подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто я пыталась как и многие поступить честно, но мне прямо сказали взяла-отдай, твое мат. положение- твои проблемы...

Ну зачем всегда пытаться искать оправдание своим действиям и пытаться выставить себя в хорошем свете :neutral2: Естественно банк хочет получить свои деньги назад и фраза:"Взяла-отдай, твое мат. положение- твои проблемы" вполне разумна. Или можно брать и не отдавать? Или банк должно интересовать чьё то материальное положение? Другое дело, что банк обманул с процентами(вернее даже не обманул, а, мягко сказать, умолчал о реальной стоимости кредита)+накрученные штрафы, которые не соизмеримы с долгом+хамство звонящих вышибал. Есть у многих(не исключаю и себя из этого списка) реальная возможность отдать долг, но вот нет желания. И в этом ничего уж такого аморального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну зачем всегда пытаться искать оправдание своим действиям и пытаться выставить себя в хорошем свете :neutral2: Естественно банк хочет получить свои деньги назад и фраза:"Взяла-отдай, твое мат. положение- твои проблемы" вполне разумна. Или можно брать и не отдавать? Или банк должно интересовать чьё то материальное положение?

Немного не так, оправдывать себя не собираюсь, хватит! я просто пыталась договориться с банком, по хорошему не хотят

Другое дело, что банк обманул с процентами(вернее даже не обманул, а, мягко сказать, умолчал о реальной стоимости кредита)+накрученные штрафы, которые не соизмеримы с долгом+хамство звонящих вышибал. Есть у многих(не исключаю и себя из этого списка) реальная возможность отдать долг, но вот нет желания. И в этом ничего уж такого аморального.

а уж потом, после того как пытался договориться, а они тебе и твоим близким весь мозг вынесут своими звонками, начинаешь читать договор и понимаешь, что платить-то лишнее не хочется совсем, хотя уже и деньги есть...

Я за пять лет отдала БРС столько денег, что сейчас я реально понимаю, что мне не нужен был ни один кредит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если в магазине отвечают, что все нормально, проигрыватель работает, это вы что-то не так поняли?

Подруга приходит в банк и спрашивает: "Я кладу деньги на карту, а почему мой долг перед банком почти не уменьшается?" На что ей эфирное создание с невинными глазками отвечает: " Да вы платите, не обращайте внимание, это просто в начале в выписках так. Это так ДЛЯ УЧЕТА."

дам диск и спрошу почему не проигрывает мой диск или скажу его параметры.

И подруга ушла из банка?

согласитесь, что не все же идиоты работают.

Да, устные разговоры ни к чему не приводят. Потом ничего и не докажешь. Написал, попросили чтобы разъяснили письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А и правда! Люди давайте всей толпой "засорим" сайт президента, напишем мол вот не платим по кредиту, а они такие сякие не хотят нам выписку на мыло скинуть!

Вы правы Федя с этим вопросом ТОЛЬКО на сайт к президенту :neutral2:

ой, какая глупость...

В таком случае Вы суд не засорите исковыми заявлениями?

Подумаете для чего он создан, сайт. Нет, лучше почитайте где-нибудь, а то надумаете... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, какая глупость...

Так вот и живу...мучаюсь

В таком случае Вы суд не засорите исковыми заявлениями?

А это не мы :bigsmile: ...это банк

Подумаете для чего он создан, сайт. Нет, лучше почитайте где-нибудь, а то надумаете..

Ну вообще-то мы там бывали, зря вы ерничаете :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласитесь, что не все же идиоты работают.

Да, устные разговоры ни к чему не приводят. Потом ничего и не докажешь. Написал, попросили чтобы разъяснили письменно.

Федор, мы все умные задним числом. К сожалению, у многих, особенно уже немолодых людей, остался с прежних времен стереотип, что в учреждениях не обманывают. Может, раньше и не обманывали (хотя не всегда), а теперь это - в порядке вещей. А уж надурить в банке - вообще святое дело. И когда человек понимает, как его ловко киданул банк, пользуясь его доверием, как вы думаете, какая последует реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы думаете, какая последует реакция?

согласен, будет негатив.

Но думать надо головой. Столько жалоб на БРС в прокуратуру, ЦБ и т.д., что неужели он будет еще сотрудникам отдавать приказы усугублять ситуацию предоставляя клиентам разного рода чушь. Это уже некомпетентность сотрудников, я так считаю.

А что касается угроз, разве это можно доказать? Наверное, только в суде показывая видеозапись.

по цифровой аудиозаписи, насколько я знаю, необходимо сначала провести экспертизу, которая отнимет время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что могу сказать - лучше посылайте их в лес и не платите им ни копейки сам главное говорите им что вы не отказываетесь платить а нет возможности !!! Чем чаще должник идет с ними на контакт тем чаще они его мучают угрозами - вы полное право имеете не брать трубку когда они звонят не читать смс и не ходить к ним в офис !!! Говорите им что если им что то не нравится пускай падают всуд и вешайте трубку - если вы с ними вступите в разговор то они вам могут наболтать много чего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что могу сказать - лучше посылайте их в лес

Вот ведь люди. Чуть что - в лес! И так уже в леса всякой дряни натаскали! Нет пелядь надо еще и БРС тудой притаранить. :neutral2: (Щутка)

Я с ними разговариваю присутствии двух свидетелей ну и + запись на диктофон. Какиме оне вежливыме становяццо - аж тошнит. А начинают разговор так - (особенно их "дамы") будто я им ребенка забодяжил и удрал :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с ними разговариваю присутствии двух свидетелей ну и + запись на диктофон. Какиме оне вежливыме становяццо - аж тошнит. А начинают разговор так - (особенно их "дамы") будто я им ребенка забодяжил и удрал :hospital:

А где этих свидетелей берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где этих свидетелей берете?

Не уж то друзей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней работник БРС названивает и просит денег. На руках две карты БРС. Он сообщил, что по одной просрочка 4 месяца и они расторгли договор. А р/с случайно не закрыли, спросила я. Он сказал, что не в курсе. Спрашиваю, а заключительное требование выслали? Да, отвечает он. Посмотрю что придет.

Вопрос: че раельно закравают договора сами? и даже в суд идут?

Ходила сегодня в БРС с приятельницей, как группа поддержки, забирать документы (выписки, договор...). Месяц дозванивалась, узнать о готовности документов. Ей постоянно в трубу говорили подождите минуту, потом еще минуту, потом на кого-то переключали, в течении 20 минут, потом звонок срывался и так каждый раз. Походу специально людям нервы мотают. Наконец сегодня ей выдали: анкету, условия, выписки, примерный расчет с эфф ставкой 62,82% годовых "ни х@я себе" (внизу ее подпись) и всякие ненужные копии. Я попросила предьявить договор, мне ответили, что анкета и является офертой. В этот момент вышла зав отделением, узнала меня по прошлому посещению и предложила свои услуги в оказании помощи. Я задаю ей вопрос про договор, она тоже настаивает, что анкета и являеся офертой. Я спрашиваю, а где указана эффективная ставка % годовых, штрафы, комиссии, она мне показывает на условия. Я-а там ничего подобного. Она ссылается на примерный расчет. Я спрашиваю, а в суде вы тоже с этими документами долг доказываете? Она ну этим будут заниматься юристы. Я - ну как же сверить суммы? Есть хотябы ТП? Есть, отвечает она, один на всех - плавающий (меняется постоянно). Я - как же так? Без ознакомления с ТП и подписями заемщиков, да еще меняете, когда хотите. "Мы письменно предупреждаем"- говорит она. Я- а мои доверители ничего за три года не получали. И когда вы меняете условия человек ведь должен придти, принять эти условия и подписаться под ними, где все это? "Могу вам распечатать все ТП за 3 года"-говорит она. Я отказалась. Настроение платить пропало. Спрашиваю, почему в моей выписке из л/сч присутсвует в нескольких графах списание НДС (только для юр.лица), че за филькина граммота, издеваетесь? Она пожала плечами. На том и расстались.

Вопрос: че с этой анкетой? Действительно может прокатить как оферта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что прописано в анкете. Если там есть текст - " Я прошу банк ( делаю оферту) открыть мне счёт, выпустить карту" и т. д. по тексту, то да. Прокатит как оферта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря что прописано в анкете. Если там есть текст - " Я прошу банк ( делаю оферту) открыть мне счёт, выпустить карту" и т. д. по тексту, то да. Прокатит как оферта.

Есть мелким шрифтом. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))))

Вот моя история...

Взяла кредитную карту по глупости в 18 лет, это был 2007 год. Платила до 7.2010 потом перестала...звонили постоянно, к маме приходили на работу и взяли у нее 1200 но ни каких чеков и ничего...телефон матери им не давался и уж тем более адрес ее работы...звонили мне постоянно...надоело...позвонили как то я с ними поругалась, на мои вопросы не отвечают а только запугивают - ВАС ЛИШИЛИ ПРАВА НА НАСЛЕДСТВО ЗАКРЫЛИ ВЫЕЗД ИЗ СТРАНЫ ИСПОРТИЛИ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ И Т.Д...ни чего такого на себе не ощутила только вот когда захотела закрыть их кредит надумала взять в сбере а там не дали тк брс уже перекрыл доступ к кислороду...каждый день звонит кредитный инспектор и спрашивает когда когда, я тактично отвечаю что разбираюсь с этим вопросом а точного ответа дать не могу, звоните завтра...вот он и звонит каждый день...Я ОБРАТИЛАСЬ В РОСПОТРЕБНАДЗОР мне там сказали - ИДИТЕ В БАНК ЗАКРЫВАЙТЕ СЧЕТ но там тактично мне в прошлый раз отказались закрывать счет тк на нем кредит...РОСПОТРЕБНАДЗОР сказал НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!, сказали идите и пишите заявление с 2 свидетелями а не имеют права тк статья 32 - могу спокойно отказаться (Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)..... )

дак вот, значит что делаем дальше - если на карте кредит все ровно ее закрываем и отдаем нафиг им эту карту а издержки уже потом разбираем в судебном порядке и сами подаем на них в суд

пишем письмо в центр банк - он занимается всеми банками и ком и гос-ми, прикладываем все копии документов и пишем почему что и как...центр рассматривает и если посчитает их действия неправомерными то сам с ними разбирается...

сами идем в прокуратуру и описываем всё всё что они сделали чем вы не довольны и чего хотите...

брс можно всем смело обвинять по статье 857 - банковская тайна, так же в сокрытие ставки по кредитной карте, и тд кому что он там нарушил...

у меня отношения с матерью полностью разрушились и мне приходится жить днем на работе вечером приходить готовить и мыться и сразу уходить из квартиры...по 857 статье ч3 должны возместить ущерб который они мне нанесли а я скитаюсь уже так пол года...мама у меня строгая...слава богу есть где ночевать )))

суд с вас ответственность не смоет но всё же: - могут убрать пени и просрочки - пусть списывают не более 30 процентов в месяц с зп - убрать плохую кредитную историю...ну короче суд сто пудов легче жизнь сделает

удачной борьбы :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу