• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
krasairina

Про карту VISA! Ввели в заблуждение или нет?

4 сообщения в этой теме

Уважаемые форумчане, приветствую! У меня ситуёвина немного нестандартная, точнее, дело не в кредитах. Не буду размусоливать, а начну свое повествование...

В августе я заказываю в банке пластиковую карту VISA. Мне она требуется для совершения интернет-покупок и интернет-оплат как по России, так и за рубежом, в частности, оплачивать покупки на Украине. У меня даже и мысли не возникло, что Сбербанк не совершает такие операции - отправка денег на счет/карту в ближнее/дальнее зарубежье! Что уж про меня-то говорить, если даже работники филиала, где я оформляла карту, тоже этого не знают. Добавлю также, что VISA других банков эти операции через Интернет совершает. Я заключила договор, забросила на карту энную сумму, а в итоге оказалось, что счет карты не активирован по вине работников филиала и только сегодня мне подключили услугу Сбербанк-онлайн. Все это время деньги лежали на карте - больше месяца, но пользоваться через Интернет я ими не могла. Сегодня я попыталась отправить энную сумму товаришчу продавцу в ПриватБанк Украины. Кукиш!!! Такие операции через сбербанк-онлайн не совершаются, они только в перспективе :neutral:. В договоре и соглашении не указано, что не совершаются, но и не указано, что совершаются. При получении карты я заплатила 750 руб. за годовое обслуживание карты. Картой "пользовалась" чуть больше месяца, а точнее банк пользовался моими деньгами. Требую вернуть мне деньги (за вычетом 1 месяца) за обсл-ие карты и прекратить действие договора, на что мне отвечают - хрен вам, а не деньги. Никто и никогда деньги за обсл-ие карты не возвращает. Я считаю, что это неправильно. Возможно, я и заблуждаюсь. Подскажите, плиз, как мне поступить, чтобы вернули деньги. Я не настолько богата, чтобы бросаться даже такой незначительной суммой. Интернет-покупки совершаю, не выходя из дома, т.к. инвалид 2 гр. и мама 4-х месячного малыша.

Вот здесь указаны доступные операции Сбербанк-Онлайн:

94469540d43f.jpg

Цель: необходимо вернуть деньги, затраченные на ГОДОВОЕ обслуживание карты. SOS!!!

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всё Сбербанк совершает. Я постоянно "играю" с деньгами на карте сбера - перевожу, оплачиваю, вношу. Может в консерватории что-то подправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё Сбербанк совершает. Я постоянно "играю" с деньгами на карте сбера - перевожу, оплачиваю, вношу. Может в консерватории что-то подправить?

Да мне сегодня в службе поддержки ответили, что онлайн-операции за границу по картам VISA пока в разработке. Мне просто надо было отправить деньги человеку на счет в Приватбанке Днепропетровска, и сколько бы я ни пыталась, у меня ничего не вышло. Именно тогда я и обратилась в СП Сбербанка. Разговаривала для достоверности с 2-мя операторами, и оба мне ответили одно и то же - НЕТ! Затем это подтвердила специалист отдела по работе с пластиковыми картами местного основного офиса банка. Меня возмущает, почему я должна платить за то, чем не пользуюсь? Я уже нашла банк, у которого все услуги включены в карту VISA. Осталось одно - вернуть свои деньги, оплаченные ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да странно я по карте Сбера оплачивал и перечислял деньги за границу без всяких проблем!

а что за банк нашли, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу