• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Верите ли вы в Бога?

737 сообщений в этой теме

вот ты упрямый, вон чо джоник настрочил, есть Лилиты, так та будет салат шинковать и раз.... головы нету( и будешь потом бес шапки по улицам скакать...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Именно что Бог. Его земное воплощение. Одно из лиц (явлений) Бога.

Но это очень сложный вопрос (Троица), можно рассуждать очень долго, поэтому не будем.

Но по Библии Христос именно что Бог.

По библии - Христос - сын Бога, призванный донести Слово Божье простым смертным людям. Вроде бы так. Если Христа называть (считать) Богом - у меня закономерный вопрос - как он мог умереть(!) на кресте (символ христианства). То есть - как Бог мог "умереть за наши грехи"?

Насчет остального - а не забыл про того, кто противник Бога? И он не бездействует.

Это довольно алогично. То есть по идее - Дьявол должен со всей силы убеждать людей, что никакого Бога нет. А в итоге - вместо одного бога создает их много - для каждого своего?

Ощущения, связанные с переживаниями (материальные) - да.

Но вот почему появляется это чувство - нет.

Никакой химией не объяснить, почему кто-то кого-то любит больше жизни.

Уууух, вдохну поглубже, и попытаюсь. :bigsmile:

Попробую начать с искусства. К примеру - музыка.

Ученые давно доказали, что любые положительные эмоции вызваны выбросом химических веществ в человеческий мозг. Веществ, которые зачастую вырабатывает сам организм. С этим давно никто не спорит, с тех пор как открыта природа наркомании. Стремление человека к кайфу.

Музыка - форма искусства, составляющей музыки является звук. Звук - если по простому - механические колебания волн в определенной среде. Для их "снятия" у человека существует орган - барабанная перепонка в ухе. Для обработки "снятого материала" - мозг. :-D

При воздействии на последний, этот самый мозг передает команду организму, органам внутренней секреции, на выработку всяких эндорфинов и т.п.

Поскольку каждый человеческий организм уникален - на каждого из людей действует определенная комбинация звуков, эту комбинацию собственно мы и называем музыкой. Поэтому всем людям нравится разная музыка - хоть немного - но разная. "Гениями", типа Чайковского, Бетховена, ну или на худой конец Укупника - принято называть тех людей, которые в силу способностей и физиологического строения научились подбирать определенный набор (комбинацию) звуков, который, скажем так, наиболее универсально "приятен" для органа чувств наибольшего количества людей - в данном случае - для уха. К примеру, если брать другой орган - нос - запахи - большинству людей приятны запахи например свежих огурцов или клубники. В "гениальности" эти запахи никто не обвиняет по простой причине - их придумала природа. А вот Коко Шанель называют гением-))

В остальных формах искусства тоже самое - кино, живопись - отличие только в органах восприятия.

Это я к чему. Любовью именуется совпадение "звуков" для наибольшего числа органов восприятия человека. Ведь бывает так, что мы смотрим на человека - и радуется глаз, смотрел бы вечно, но - не то. Бывает так, что готовы слушать часами, но что то внешне отторгает. Бывает так, что и смотреть и слушать - супер - но, извиняюсь, запах не родной, "не мой". Ну и конечно, не стоит забывать про осязание :neutral2::sex:

И только когда всем органам чувств человека приходит информация извне определенного, индивидуального для каждого организма характера, всё вместе это вызывает огромный впрыск химии в мозг, такой, который нельзя достигнуть больше ничем в природе - тогда все и происходит. Именно поэтому любовь нельзя сравнить ни с чем, поэтому это высшее блаженство, поэтому мы умираем без очередного вплеска химии в мозги, когда теряем любимых, без очередной дозы самого сильного кайфа. Но по сути, с химо-физической точки зрения - организм требует огромные дозы того, чем его могли напичкать даже за одну ночь. Всё дело, как я говорил выше - в совпадении и концентрации. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю что наука все пытаеться обьяснить, но я не согласен, определенно что то есть другое,эт каждый физик трактует жизнь опираясь на законах физики химик на своем стоит, лично я на своем примере глазами не видел а вот нутром чувствовал, мног чудес на свете, взять хотя бы простое строительство пирамид...иль взять экспиременты Теслы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовью именуется совпадение "звуков" для наибольшего числа органов восприятия человека. Ведь бывает так, что мы смотрим на человека - и радуется глаз, смотрел бы вечно, но - не то. Бывает так, что готовы слушать часами, но что то внешне отторгает. Бывает так, что и смотреть и слушать - супер - но, извиняюсь, запах не родной, "не мой". Ну и конечно, не стоит забывать про осязание :neutral2::sex:

{...} Но по сути, с химо-физической точки зрения - организм требует огромные дозы того, чем его могли напичкать даже за одну ночь. Всё дело, как я говорил выше - в совпадении и концентрации. :mrgreen:

:-D

Женицца те нада,барин (с) :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю что наука все пытаеться обьяснить, но я не согласен, определенно что то есть другое

Да я и не претендую на единственно-правильное мнение, "правду-матку" там :neutral2: Просто я это вижу вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я понимаю что наука все пытаеться обьяснить, но я не согласен, определенно что то есть другое

Да я и не претендую на единственно-правильное мнение, "правду-матку" там :neutral2: Просто я это вижу вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща вот дедушку Перуна позову. Он вам быстро мозги вправит. Молоньей-то! Ишь развели тут :neutral2: Хотя не скажу что законченый язычник, но мне эта религия как-то ближе всех импортных христов и мухаметов. ЗЫ: пантеона не держу, жертвоприношений не совершаю. Просто прикольно как РПЦ языческие праздники пытаеццо прикрыть своими. Одних спасов напихале - считалка кончилась. Так это я чот поругалсо. А ваще бога нет. есть только кучка умных которые пытаюццо с помощью божьей сделать остальных дуракаме. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебя никто и не убеждает верить в импорный как ты говоришь, вера в хоолшее должна в тебе жить и без разницы как она зоветься, мож и придумали чоб проще было, староверы тож поклонялись, мне тож ихний понятие ближе как то......вот мотри мне из зверей ближе всех собаки, она тебя не тронет прост так, ежель ты агрессий не будешь выражать , я не беру когда хозяин фас скажет потому что она с ним едина, прост дворовый, ежель правд не болезнь какой то, так и у тебя болезнь может присутствовать, вот звери в природе живут в гармоний......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, если честно, то те темы которые мы здесь поднимаем:

Почему бог допускает зло и т.п. давно в теологии проработаны, и в принципе эти ответы найти легко на уровне учебника богословия для семинарии.

Гораздо интерсены вопросы, которые сейчас ставятся сейчас перед человечеством, причем многие видные запданые теологи их усиленнно обсуждают:

Трансгуманизм;

Технологическое бессмертие человека и его эволюция;

Технологическая сингулярность;

Трансчеловек;

Постчеловек;

Постиндустриальное общество и религия;

Другое дело, что в силу ужасного отставания российского богословия от западного, дай бог что эти вопросы, кроме Кураева кто-то поднимал

брат дай покурить то же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, если честно, то те темы которые мы здесь поднимаем:

Почему бог допускает зло и т.п. давно в теологии проработаны, и в принципе эти ответы найти легко на уровне учебника богословия для семинарии.

Гораздо интерсены вопросы, которые сейчас ставятся сейчас перед человечеством, причем многие видные запданые теологи их усиленнно обсуждают:

Трансгуманизм;

Технологическое бессмертие человека и его эволюция;

Технологическая сингулярность;

Трансчеловек;

Постчеловек;

Постиндустриальное общество и религия;

Другое дело, что в силу ужасного отставания российского богословия от западного, дай бог что эти вопросы, кроме Кураева кто-то поднимал

брат дай покурить то же

Зачем, просто это реально, что в Германии обсуждают, а не роль дьявола в жизни Адама. Это еще в начале 20-го века дообсуждали. :neutral2: Скучно и старо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у гансов я так понимаю что не разложено по полочкам то в хаосе вот и дошли до хрензнатчего у нас я так думаю основная проблема это выживание а о боге думаем в промежутке между кормежкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у гансов я так понимаю что не разложено по полочкам то в хаосе вот и дошли до хрензнатчего у нас я так думаю основная проблема это выживание а о боге думаем в промежутке между кормежкой

Ну тут я за гансов. Чем больше все по полочкам разложить, тем больше времени на работу останеться, а значит и денежек больше будет. Больше будет денежек, с кормежкой проще, проще с кормежкой, больше свободного времени на раскладывание по полочкам :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть по идее - Дьявол должен со всей силы убеждать людей, что никакого Бога нет.

Вы, простите, конечно, но логично в этом случае предположить, что Вы, утверждая, что Бога никакого и нет, таким образом в некотором роде пособничаете дьяволу?

Но, по-моему, дьявол ведь из Божьего воинства, только они с Шефом поссорились. Так что, хоть и падший, а всё же ангел (или Архангел? - я в их званиях не очень разбираюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тебя никто и не убеждает верить в импорный как ты говоришь, вера в хоолшее должна в тебе жить и без разницы как она зоветься, мож и придумали чоб проще было, староверы тож поклонялись, мне тож ихний понятие ближе как то......вот мотри мне из зверей ближе всех собаки, она тебя не тронет прост так, ежель ты агрессий не будешь выражать , я не беру когда хозяин фас скажет потому что она с ним едина, прост дворовый, ежель правд не болезнь какой то, так и у тебя болезнь может присутствовать, вот звери в природе живут в гармоний......

+Питсот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть по идее - Дьявол должен со всей силы убеждать людей, что никакого Бога нет.

Вы, простите, конечно, но логично в этом случае предположить, что Вы, утверждая, что Бога никакого и нет, таким образом в некотором роде пособничаете дьяволу?

Но, по-моему, дьявол ведь из Божьего воинства, только они с Шефом поссорились. Так что, хоть и падший, а всё же ангел (или Архангел? - я в их званиях не очень разбираюсь).

наверноть стоит Булгакова перечитать мастер и маргарита, он там тоже свою точку зрений выразил........я с Богданой в согласий)

а вот пример когда человек мнит что он всесилен

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=to...%2F476378.shtml

примеров полно , но вот с природой на ты разговор вести чой то пока не получаеться( как та захотел так жара иль ливень будет(вон лужков чудил там чоб солнце на параде глаз радовал потом окресности плакали месяц(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверноть стоит Булгакова перечитать мастер и маргарита, он там тоже свою точку зрений выразил.......
У Булгакова в принципе точка зрения существенно не отличается от общепринятой:

"Каждому будет дано по его вере"

Берлиоз не во что не верил,кроме веры в могущество человека,но Воланд доказал ему обратное,что человек всего-лишь чьё-то творение и сам себе не принадлежит в этом мире,в результате отправил его в небытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берлиоз не во что не верил,кроме веры в во всесилие человека над всем,но Воланд доказал ему обратное,что человек всего-лишь чьё-то творение и сам себе не принадлежит в этом мире,и в итоге отправил его в небытие.

так и есть мног можно рассуждать на эту тему, вродь и тот прав и тот , но что воланд прав я вне сомнений, опять же эт моя точк зрений, прост я мотрю как мир развиваеться(

далек не побежим саяно шушенское.... мног примеров когда чел бездарь......чо меня убивай чо россий 2 раз наступай и похрен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и есть мног можно рассуждать на эту тему, вродь и тот прав и тот , но что воланд прав я вне сомнений, опять же эт моя точк зрений, прост я мотрю как мир развиваеться(
Берлиоз полностью не прав,когда сказал,что человек управляет своей судьбой и всем миром.

Воланд ему хорошо ответил на это:

Как миром может управлять человек,если он не может быть уверенным в своём завтрашнем дне,и даже не может поручится за сегодняшний вечер ? (не дословно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не берлиоз мож уверен был в своей правате , и не хотел мириться с противапохный точк зрений воланд расказывал чо видел(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не берлиоз мож уверен был в своей правате , и не хотел мириться с противапохный точк зрений воланд расказывал чо видел(
Уверен-то он уверен был,но Воланд не просто так сказал про вечер.

После беседы с Воландом этим же вечером Берлиоз попал под трамвай и ему отрезало голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечн мног почернул и с прочитаного и с фильма, вот про себя хочу поведать, у меня девчон знакомый ну там тип дверь над обить было, дел не в этом , детей у ней не был возраст где то 46----- мне был 25-6 , ну одиночеств еее погрыз занялась она астрологией, мне тип написал чо со мной приключиться, вот я глвлрю все так и есть.........ну воть знать чо меня в 33 убьют ктоб мог сказать ......так и было, я заведом знал ну думал чо эт шутки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и было, я заведом знал ну думал чо эт шутки....
Вот это лишний раз и доказывает,что человек себе не подвластен,но сам он при этом убеждён,что именно он хозяин своей судьбы. Всё что говорят ему о его судьбе посторонние он воспринимает с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не что там который творит точн есть, вот мотри пошел пацан купаться у друй мой и се......не я понимай чо эт грешно такой шлепать но эт факт ....почему..... я вот водк выпивай там грешу почему не мень? а мелкого у которого греха еще и нет?я понимаю что есть которых подстреливай но эт чо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....почему..... я вот водк выпивай там грешу почему не мень? а мелкого у которого греха еще и нет?
Ну умирают не обязательно только одни грешники. А вообще есть в писании такое:

Живые будут завидовать мёртвым.

Может тебе и мне за наши грехи и разрешают жить подольше,чтобы мы испытали это. Ведь по большому счёту,человек хорошо знает,что такое жизнь,но он ничего не знает, что такое смерть,кроме общепринятых познаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой мнений эт лично мое жизнь тебе дадена чтоб еще чо то сделать, забрать ее можн и 1-2-3 -40 лет......от здоровья эт не зависит....ну там тип ангин иль орз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу