• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 451 сообщение в этой теме

18 минут назад, montolit сказал(а):

про приказ тоже напишите, что они подавали и он отменен за сроком 

да я уже отправил письмо. сейчас уже не получится, и на заседание явиться не смогу.

и в возражении к приказу я тупанул, написал Прошу отменить потому что не согласен с суммой долга, то есть косвенно долг я признал

или на заседание все таки явиться лучше? Боюсь как бы там лишнего не ляпнуть, ибо где то читал, что на практически выигрышном процессе ответчика выводили наводящими вопросами и он фактически признавал сумму долга.... точности не помню сейчас уже.

гп.png

лист2.png

лист 1.png

32 минуты назад, montolit сказал(а):

договор с реником покажите

ГК РФ Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

это я к тому указал, что Редут приобрел долг с заведомо пропущенным СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Усмонжон сказал(а):

да я уже отправил письмо.

тогда и не мучайтесь, просто на сайте суда посмотрите, потом позвоните  в суд спросите когда за решением зайти. 

11 минуту назад, Усмонжон сказал(а):

и в возражении к приказу я тупанул, написал Прошу отменить потому что не согласен с суммой долга, то есть косвенно долг я признал

это чем вы его признали так? учитывая это на суде вам лучше не показываться

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, montolit сказал(а):

тогда и не мучайтесь, просто на сайте суда посмотрите, потом позвоните  в суд спросите когда за решением зайти. 

да все равно мучаюсь, интересует вот что,  при самом неблагоприятном стечении обстоятельств - удовлетворение иска Редута, исполнительное производство судебных приставов в отношении меня. что будет с ипотечной квартирой.

Вообще судебная практика есть такого характера, что при проблемах с одним банком, отжимали и выставляли на торги ипотечную квартиру, находящуюся под обременнием другого банка?

по ипотеке осталось около 350 тыс.руб. рыночная цена квартиры около 1.200.000 руб. Редут вымораживает 200 тыс руб.

или перекредитоваться, выкупить и срочно продать квартиру?

 

пс, что характерно, сбербанк уже изготовил и прислал в ближайший офис СБ  кредитную какрту на мое имя 240 т.р..

кроме них еще умоляет взять кредит Восточный банк 500 т.р. под низкий процент., и еще какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Усмонжон сказал(а):

что будет с ипотечной квартирой

запрет на рег.действия

7 часов назад, Усмонжон сказал(а):

отжимали и выставляли на торги ипотечную квартиру, находящуюся под обременнием другого банка?

не отожмут, она в залоге у другого банка

7 часов назад, Усмонжон сказал(а):

выкупить и срочно продать квартиру?

лучше платите ипотеку, пока не расплатитесь ей ничего не грозит, а если это ваше единственное жилье и вы зарегистрированы там же, то и после выплаты ипотеки квартире ничего не грозит... ну, кроме ареста, конечно)

и еще, если арестуют счет через который вы платите за ипотеку, все платежи будут уходить на погашение долга приставам

почитайте на всякий случай эту тему ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!   На  этом форуме я впервые, поэтому особо не критикуйте, а ещё лучше помогите,  тем более я пенсионер, уже с 10-летним стажем.. Вопрос:  в  2013 г. по карте получил 79 т.р.,  выплатил 180 т.р.  последний платёж-13.01.18.    Банк подал в суд  заявление и требует,  в  общей  сложности,  ешё 96  т.р.  По  контррасчёту я переплатил банку 8,7  т.р.

Суд тянется  с  октября 2018.   Юрист предлагает  применить  срок  исковой  давности,  к  той  части  задолженности,    которая  образовалась  за  пределами  трёхлетнего  срока  заявления.

Причём, срок исковой давности    применить к каждому платежу, срок которого относительно графика вами пропущен более чем на три года.   В связи  с  этим:  1)  у  кого  была аналогичная  практика?  2)   что  будет  с  данными  расчёта  за  пределами  зтого  трёхлетнего  срока?  С  2013 г. по  октябрь 2015 г.  мною  производились  нормальные  платежи и  было  лишь 3 штрафа.   Проблемы  с  платежами  начались в конце 2016  и 17 г.г.   Правда,   в  расчёте  банка нашлись арифметические  ошибки!    Может просить суд,  что бы  вернул банку  расчёт?    И  будет ли суд это делать?   Что  посоветуйте!   Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vikboluglich сказал(а):

 Проблемы  с  платежами  начались в конце 2016 

Тогда какой вам СИД по периодическим платежам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, vikboluglich сказал(а):

Проблемы  с  платежами  начались в конце 2016  и 17 г.г.

ну и к чему ваш юрист хочет применить сид ??????????

напомните ему что в продаже уже давно калькулятры. Хоть и китайские, но считают куда лучше его.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Был кредит в Урса-Банке давным-давно. Где то году в 2010 или 2011 закончился договор. Кредит не был погашен. Прошло 8-9 лет и я узнал, что долг был передан коллекторам в 2014 году. Никаких контактов с того самого 2010 года ни с банком ни с коллекторами не имел, не общался, не платил. Срок исковой давности своими действиями не прерывал.

Вопросов два:

1.Я верно понимаю, что можно с легкостью теперь идти в суд и ходатайствовать о СИД и данный вопрос закрывается для меня навсегда ? По-моему СИД уже раза 3 прошел.

2.Вчера внезапно через доверенный источник узнал, что был суд и в отношении меня существует судебный приказ (прилагаю фото). Я этот судебный приказ не получал, не уведомлялся и никто не знает, что я знаю о его существовании, фото судебного приказа мне скинул доверенный человек внутри "системы". Знаю так же что заказное письмо, с видимо уведомлением, приходило в другом регионе по адресу где я не живу больше 10 лет уже. Никто письмо не получал. Есть смысл писать ходатайство на отмену судебного приказа или ждать пока сами смогут меня найти и надлежащим образом уведомить ? Этот вопрос для меня еще важен тем, что у меня на руках билеты для выезда за границу на 7 мая. А вдруг какая нибудь пристав сейчас поставит запрет на выезд и пропали билеты ? Или не успеет за 2 недели ? Сумма к взысканию по судебному приказу 20400 рублей. Попадает ли это под то, что до 30000 не могут ограничить выезд за границу ?

Заранее всем спасибо за ответы. Переживаю очень из за путевки.

2019-04-23_09-37-42.jpg

Изменено пользователем Crowner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Crowner сказал(а):

Есть смысл писать ходатайство на отмену судебного приказа или ждать пока сами смогут меня найти и надлежащим образом уведомить ?

никто искать вас не станет. Просто передадут приставам и приставы возбудят производство и арестуют все счета и найдут работодателя (если устроен) и будут взыскивать с зарплаты.

34 минуты назад, Crowner сказал(а):

Сумма к взысканию по судебному приказу 20400 рублей.

при такой сумме никто выезд не перекроет.

Проще отменить этот приказ, учитывая что сид протух. Но его сначала нужно получить под роспись с указанием какого числа получил, чтобы отменить в установленный срок.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить под роспись не могу, Т.к.далеко ехать. Писать им письмо с просьбой выслать копию судебного приказа по адресу где я нахожусь ? А пока они его высылают приставы уже что нибудь учудят.

Можно сразу написать на отмену ? Так то фото СП у меня есть. Все реквизиты знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Crowner сказал(а):

Все реквизиты знаю.

как вы докажете что получили этот приказ вчера а не в марте?

На отмену дается срок 10 дней. Вам надо чтобы срок начался.

Откуда у вас этот приказ? Возможно его кто-то получил расписавшись за вас. Тогда уже не получится его отменить. Прошел месяц с его получения ВАМИ.

Можете получит у пристава, когда он возбудит ИП. Получите приказ и отмените его. Пристав закроет ИП.

Может есть возможность по вашим "каналам" получить приказ еще до пристава.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же наверно знают, что письмо им вернулось обратно и не было мною получено. Плюс адрес регистрации в паспорте другой, а не тот куда они направляли письмо. Или не получится так ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crowner а я бы отменила этот СП с восстановлением сроков, в отмене бы написала, что про СП узнала с сайта суда (именно так я и пишу всегда, отменяя свои СП, не дожидаясь их по почте). К отмене бы приложила копию паспорта с новой пропиской - и всё. Вот вам тема в помощь:

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Crowner сказал(а):

Они же наверно знают, что письмо им вернулось обратно и не было мною получено.

а вы-то уверены что письмо им вернулось обратно и не было "вами" получено?

я тем более не вкурсе.

13 минуты назад, Crowner сказал(а):

Плюс адрес регистрации в паспорте другой, а не тот куда они направляли письмо.

вы кредитора ставили в известность что адрес поменяли? 

Как вы думаете, кредитор знает что вы адрес поменяли? Отправляли туда, какой адрес был известен. Наверняка в договоре указана ваша обязанность поставить в известность о таком факте.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crowner то, что письмо с СП вами не было получено - для суда безразлично, в любом случае вы уже считаетесь оповещённым( :sad: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Crowner сказал(а):

Плюс адрес регистрации в паспорте другой, а не тот куда они направляли письмо. Или не получится так ?

не переживайте, приложите скан паспорта с проспиской разворот и 1-2 страницу к восстановлению сроков, ну естественно просите этот приказ отменить. Все отменят. Не отменят- в кассации отмените. 

сошлитесь на ппвс 62

посмотрите по треку письма не было ли нарушений в доставке судебной корреспонденции

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit а как правильно считать сроки по приказу? С сайта суда: дата подачи 27.11.2017, дата решения( отмена приказа) 19.12.2017г. тоесть дни между этими датами будут дни, на которые приостанавливалось течение СИД ? В данном случае 24 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Silva сказал(а):

будут дни

период, который составил

17 минут назад, Silva сказал(а):

В данном случае 24 дня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel спасибо!) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Silva сказал(а):

дата подачи 27.11.2017

а может быть еще дата отправки письма с заявлением в суд, если не лично подавали, тогда от нее считать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок если суд пишет у себя на сайте "дата подачи 27.11.2017", они ж как надо считают или не факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Silva сказал(а):

не факт

это правильный ответ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2019 at 06:16, Crowner сказал(а):

Добрый день !

Был кредит в Урса-Банке давным-давно. Где то году в 2010 или 2011 закончился договор. Кредит не был погашен. Прошло 8-9 лет и я узнал, что долг был передан коллекторам в 2014 году. 

У меня прям идентичный СП тоже от первого каллекторскогот агентства, даже суммы те же. Только кредит брала в Альфа-Банке в 2014 году. Узнала от каллов, что в суд подали, приказ не приходил, нашла его на сайте суда, он вынесен еще 5 февраля 2019 года. Запросила ознакомиться с делом. Вчера сходила ознакомилась, сегодня понесу ходатайство об отмене СП и заявление о пропущенных сроках.  Потом напишу сюда, что и как решили.

Изменено пользователем Фрекен Бок
чрезмерное цитирование
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя а как тогда узнать правильный ответ? Надо в суд, который приказ выдал, идти и узнавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silva ну как бы всегда все, что касается Вашего дела находится в материалах дела)) желательно ознакомиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу