• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума 
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 066 сообщений в этой теме

Вот гад глазастый судья. Ну да ладно, придётся вот это воткнуть в возражения по поводу приказа:            18. По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71204098/#ixzz53gu6K1m1

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок Вот тут я высчитал срок приостановления СИД на время СП

14.07.2017 подача на СП, 18.09.2017 СП отменен = 67 дней. 22.11.2017 иск.

Платежи до 15.09.2014 попадают под СИД, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

Вот гад глазастый судья. Ну да ладно, придётся вот это воткнуть в возражения по поводу приказа:            18. По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71204098/#ixzz53gu6K1m1

А как это трактовать по простому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Creep это ссылка на ппвс 43 - официально то, что вам написала Фреки

Попытка не пытка, раз уж наглость не удалась полностью, то частями придётся брать)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Смотри, тут вроде же с 14.03.14 Истец узнал о просрочке, ибо в феврале платеж поступил, а в марте нет. Даже неустойку не начислили в феврале. У меня в возражении Истец узнал 14.01.14, значит тоже исправить? Полюбэ докопаются жежdoc03871020171219124310_001.jpgdoc03871020171219124310_002.jpg

Изменено пользователем Creep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Creep банк узнает о просрочке на следующий день, после неуплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit В января и феврале просрачки были, но я погасил их, по расчету Истца видно. А в марте уже ни копья не поступило на счет, и именно с марта начали начислять неустойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Creep это и есть начало отсчета сид. Осталось только переделать расчёт, убрав 3 месяца и уточнение к возвращением написать, с п.18 . 18 тыр минус(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @montolit Значит, считать с марта по сентябрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Creep сказал(а):

верно?

по логике, да)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не горюйте, кто знал, что судье операцию на глазах оплатили:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Да ниче, с паршивой овцы хотя бы клок))) Я правильно понимаю, что надо считать с марта по сентябрь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А могло и прокатить полностью

@Creep да, Фреки вам ответила же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Ну, судья не увидел бы, истец увидел бы)) Не, я хотел уточнить - с марта начинать? Или с февраля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Creep с платежа который не заплачен

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, плиз, как быть? В июле 2017 года отменил судебный приказ, который висел больше года у приставов на сайте. Приставу копию не носил. Спустя пару месяцев пристав закрыл ИП с формулировкой "ст. 46
ч. 1 п. 3 - невозможно установить местонахождение должника, его имущества". Т.е. получается не нашел денег и счетов и вернул суд.приказ в банк. Через 2 месяца на сайте приставов появляется ИП по судебному приказу с новой датой и суммой (видно банк проценты пересчитал). Получается, что банк получил новый судебный приказ? В рамках одного взыскания может банк получать два приказа? Что делать в этой ситуации, отменять этот приказ или ждать истечения СИД и потом что заявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Finik02 сказал(а):

или ждать истечения СИД

СИД не течет,пока приказ не отменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый приказ же отменен. Банк может получить новый приказ в рамках одного взыскания? 

или ждать истечения СИД - я про истечение СИД по взысканию долга если второй приказ не законен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik02 @Finik02 просто сходите к приставу. И выясните,какой там по счету приказ. Первый,третий или восьмой. Я гадать не собираюсь. Заодно отнесете и отмену первого приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Creep а в договоре, что по поводу уступки написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок п.6.7 Кредитор вправе уступить третьим лицам права требования по настоящему договору, с предоставлением новому кредитору всех сведение, необходимых для заключения и исполнения соответствующего договора уступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Creep можно конечно попробовать и сослаться на п.51 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. № 17, упирая на то, что в договоре нет про: "..третьим лицам, в том числе не являющимся кредитными организациями", но особо не надейтесь на это..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок А то что у них нет лицензии на осуществление банковской и кредитной деятельности?

Уступка права требования субъектам небанковской сферы противоречит специальному банковскому законодательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Creep а выше я вам про что написала?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу