• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 451 сообщение в этой теме

@vinni45 Простите, а можно обычным языком объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, redfox70 сказал(а):

насколько я знаю при отмене  суд.приказа течение сид продолжается

все верно) http://supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=10336

Цитата

18. По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается.....с момента вступления в силу соответствующего
определения суда либо отмены судебного приказа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Creep сказал(а):

обычным языком

к примеру, до истечения сид осталось 1, 2 или 5 месяцев, взыскатель обратился в суд за приказом, вы приказ отменяете, после этого неистекшая часть сид (те самые 1, 2 или 5 месяцев) удлиняется до шести 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в какой теме писали про пункт постановление *43,который нужно вставить в возражение о применении сид.договор заключен в 2012г.Карта.

Изменено пользователем redfox70
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redfox70 вы наверное про это?)

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок здравствуйте. Подскажите пожалуйста, откуда брать дату начала судебного приказа? Которая в шапке приказа? И какую дату считать закрытием приказа? Когда я возражение  в канцелярию сдаю или какая дата будет стоять на определении, что логично конечно. голова уже закипает, не ругайтесь сильно. И второй вопрос, если позволите, как мне у пениксов график платежей выудить? Или только когда будет иск я смогу ознакомится с ним? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, roni2010 сказал(а):

откуда брать дату начала судебного приказа? Которая в шапке приказа?

Она самая.

12 минуты назад, roni2010 сказал(а):

какая дата будет стоять на определении

Тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus как-то не честно получается)) в шапке 29.12.17 а извещение пришло только 28.01.18

1 февраля только смогу отнести возражение. Целый месяц не по моей вине съели редиски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, roni2010 сказал(а):

как-то не честно получается)) в шапке 29.12.17

Если вы о прерывании сид, то там ещё больше бесчестно, она считается от подачи заявления на приказ, на это по закону 5 дней,  тоже заявление можно  подать почтой и датой будет штемпель почты.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit если я уже приказ получил на почте, ни какие сроки не затянул, его судебным приставам не направят? Будут ждать 10 дневный срок? Просто мне через 3 недели улетать за границу, боюсь, что возражения ждать не станут а сразу к СП и выезд закроют и сбер заблокируют. А туда все средства на жизнь поступают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 если все строго по закону, то да. Но у не забывайте где вы живете(  В ваших интересах вообще до суда прогуляться отдать возражение и вполне возможно сразу получить отмену или через неделю. 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/7089f5884fee83d662c14b2f52914131/#ixzz55hiEug5O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit по срокам успеваю, в четверг приемный день в суде а приказ получил в понедельник. Надеюсь в С-Пб нет такого разгильдяйства как я читаю про другие регионы нашей необъятной. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, roni2010 сказал(а):

как мне у пениксов график платежей выудить?

разве у вас был кредит наличными, а не карта? у карты нет графика, просто указываются даты, с какой по какую нужно внести минимальный платеж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо. А как тогда узнать когда я последний минимальный платеж вносил? Ждать иска? Я хотел к суду сразу подготовиться, а не бегать потом как ужаленный! Остается только теорию учить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, roni2010 сказал(а):

Ждать иска?..теорию учить? 

да и да)

@roni2010 сходите в мир.суд, который приказ выдавал, попросите ознакомиться с материалами дела, сфотографируйте их, быть может там найдете нужную информацию)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок ищу себя на сайте откуда приказ пришел, а меня нет там. Они внесут мое дело если я приказ не отменю? Хочу понять чтобы потом отслеживать если будут другие приказы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roni2010 не все суды информацию о приказах публикуют на сайте, видимо ваш такой же

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня к.карта тинькофф, не плачу с декабря 2014, передали по цессии ка фениксу, 02 декабря был судебный приказ, 14 декабря отмена. как считать срок исковой давности? Информация разная везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, toska сказал(а):

не плачу с декабря 2014

в декабре 2017го истек бы сид, но т.к. они подали на приказ и до истечения сид оставалось меньше 6 месяцев, то после отмены СП сид удлинился до 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините. год не указала,приказ и отмена были 02 декабря 2016 года и 12 декабря 2016 года, после отмены приказа прошло уже больше года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@toska значит, сид уже прошляпили они) но заявлять об этом нужно в суде, если он будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, ученые умы!) начеркаю как могу кратко. НАО Первое кол бюро подало иск по потребу, кд от 15.05.2012 на 36 месяцев.  СП от 18.01.2017 отменен 10.02.2017. Последний платеж ориентировочно проходил 15.01.2013, почему ориентировочно-выписка из лицевого счета не полная(с 15.05.2012 по 22.03.2013 и последний листочек якобы итог и дата 25.07.2014) и варианта взять, заказать, добыть ее нет от слова совсем(( подскажите пожалуйста, есть ли смысл применять сид отдельно по каждому платежу если нет выписки на руках? Как пишут в исковом-задолженность составляет 126.303 но истец взыскивает пока только 100тыс, остальное предъявит потом, видимо по настроению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АляА что это за ерунда. Кредит частями. Где период за который взыскивается? . /// сид все платежи закроет с начала просрочки кредита по ноябрь (смотрите на сколько приказ сид подвинул) ~ 6 платежей осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу