• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 451 сообщение в этой теме

Вы возьмите все бумаги и дойдите завтра до пристава. На что не ответит - к старшему зайдите.... чем меньше догадок и больше фактов - тем лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня пристав не работала, иду завтра.

Скажите пожалуйста, если я буду писать в суде на во становления СП и его отмену одновременно, то у пристава СП мне брать не нужно?

Если мне пристав мне выдаст копию СП, то не стоит за него подписываться? ведь тогда у меня всего 10 дней на отмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне пристав мне выдаст копию СП, то не стоит за него подписываться? ведь тогда у меня всего 10 дней на отмену

а Вам скока дней надо? 30?.... отмена пишется минут за 10....

если у пристава - то заодно заявление на отложение ИП напишите.... если у судьи - то съэкономите на почтовых расходах.... тока все равно пристава в известность поставьте.... а то пока судья вынесет отмену, неосведеомленный о Ваших действиях активный пристав может и дров поломать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав в командировке, до 01.10.

Что делать ждать ее или взять копии ИП в канцелярии? Как лучше пожалуйста посоветуйте?

И еще оставить ли заявление в канцелярии о приостановки ИП или лучше заказным письмом ей закинуть?

Изменено пользователем katrin-2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не какую инфу в канцелярии не дали, замены моего пристава нет. Сказали ждать

( А не может быть, что во время своей служебной командировке она завалится ко мне домой?)

Я сказала, что ИП не получала, а узнала на сайте приставов. с дуру написала заявления о выдачи ИП

Как мне сейчас лучше поступить?

1) Ждать пока закончится командировка пристава и пойти к ней на прием?

или

2) Написать на ее имя заявления

с просьбой, что бы дали письменный ответ на каком основании было возбуждено ИП в 2013 по СП 2009 года,

а так же попросить копии ИП которое возбужденно сейчас и тех, что были возбужденны ранее (если такие имелись)

а так же заявления об отложении ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я у судебного пристава. На мой вопрос не прошел ли срок о возбуждении ИП она ответила, что нет все нормально, банк подавал в 2011 году. Но не какой документ мне не дала. Дала мне Судебный приказ ( я за него не расписалась) На нем стоит печать ФССП Документы приняты 22.03.2010 и вторая печать 01.08.2013 больше не каких дат нет.

Я ей сказала что поеду отменять приказ, она просила привести ей потом документы.

Сегодня еду в суд с заявлением об выдачи копии СП и об отмене СП и ИП. Все правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста помогите понять(

Выше я уже писала, что была у пристава

Сегодня поехала в суд написала заявления о выдачи копии приказа и отмене СП, в канцелярии меня очень долго уверяли, что не какие сроки не прошли, все нормально. И сказал, что зря я подаю на отмену СП так как больше процентов/неустоек/пеней буду платить. Документы уже сданы, вот теперь я думаю не хуже ли я себе сделала(

Данные из Иска Взыскателя.

Кредит на один год, от 04.12.2007

В СП указано. О Выдачи судебного приказа о взыскание по договору от 03.04.2007 ( что то в датах я уже запуталась)

На ИП что я получила у пристава печать

ФССП Документы приняты 22.03.2010 и вторая печать 01.08.2013 больше не каких дат нет.

Вообще запуталась, не чего не понимаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит на один год, от 04.12.2007

В СП указано. О Выдачи судебного приказа о взыскание по договору от 03.04.2007 ( что то в датах я уже запуталась)

Эт точно. Получается,у вас сначали вынесли СП,а уж потом вы кредит взяли.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФССП Документы приняты 22.03.2010 и вторая печать 01.08.2013 больше не каких дат нет.

Должны быть данные, когда было закрыто первое ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот текст из заявления от Альфа Банка

03.12.2007 в Альфа банк (Взыскатель) от ИФО Должник поступило Анкета Заявления на получение Потребительского кредита. В заявлении Должник предложил Банку на основании Общих условий предоставления физ. лицам Потребительского кредита заключить Соглашение о кредитовании и перечислить сумму кредита на его текущий кредитный счет.

Банк акцептовал заявления Должника и 04.12.2007 перечислил на его текущий кредитный счет №4081781040........... денежную сумму.

Заемщик,подтверждая факт заключения кредитного соглашения, подписал Уведомление об индивидуальных условия кредитования №...... и График погашения задолжности обязавшись до 04.12.2008г вернуть полученную денежную сумму.

Теперь не могу вспомнить, это потребительский кредит или карта.

В копии судебного приказа что мне выдала пристав:

Судебный приказ от 13.10.2013

Судебный приказ вступил в силу 29.12.2009

В самом низу 2 печати

1) Управление ФСПП Документы приняты 22.03.2010 и какой то номер ( что то мне подсказывает что это номер ИП)

2) Управление ФСПП номер ИП от 01.08.2013

Если я все же правильно понимаю, то ИП производство было возбуждено еще 22.03.2010

А как узнать когда было закрытое первое ИП?

Мне пристав сказала, что сроки не прошли, но не какое подтверждение этому не дала. И кстати, что то она еще говорила про архив, пожар что ли...

Она меня так загрузила там, что все прочитанное из головы вылетело.

И самое главное, она меня даже не отговаривала об отмене СП. А наоборот сказала не тяните с отменой и привезите мне после копию отмены СП.

Вчера я отвезла заявления на отмену в суд.

В общем я так понимаю, что все я сделала не правильно(?

Заранее огромнейшее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я так понимаю, что все я сделала не правильно(?

Заранее огромнейшее спасибо за ответ!

Чего неправильного то? Приказ в любом случае нужно было отменить. Теперь докапывайтесь,когда закрыли первое ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я так понимаю, что все я сделала не правильно(?

Заранее огромнейшее спасибо за ответ!

Чего неправильного то? Приказ в любом случае нужно было отменить. Теперь докапывайтесь,когда закрыли первое ИП.

Докапываться я так понимаю у Пристава?

Начать сейчас или ждать когда отменят СП?

В принципе она меня ждет в ближайшие дни, что бы я ей копии своих заявлений об отмене СП привезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете докопаться, когда повезете копии заверенных судом заяв на отмену. Ей они так и так нужно, чтобы приостановить ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужно просто спросить? Или мне нужны копии всех документов, вернее копии всех возбужденных и остановленных ИП ?

Я же спрашивала у нее, что бы она мне все копии ИП дала и вот тогда она вроде и сказала, что то про пожар в архиве. И дала только новый от 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожар то в архиве был. Не в системе. Раз сервер хранит дату начала первого ИП, наверное, он хранит и дату окончания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пожар то в архиве был. Не в системе. Раз сервер хранит дату начала первого ИП, наверное, он хранит и дату окончания?

boyrus, Спасибо Вам огромное за ответы! Честно сказать, то я бы и не догадалась) Во вторник пойду к ней на прием отвозить документы все узнаю, главное не потеряться в мыслях бы. Еще раз огромнейшее Вам спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня у пристава, отвезла ей документы ( мои заявления об отмене Судебного приказа)

Она мне сказала теперь ждать следующего суда и быть готовый и желательно предоставить документально по каким причинам я не оплачивала кредит.

На мой вопрос когда был открыто ИП и когда было закрыто ИП она ответить не смогла, сказав что все в архиве и она не может дать данные. Странно как то.... у нее есть инфа о том что срок не прошел, но даты она сказать мне не может. Кстати про пожар уже и слова даже не было.

Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Будет ли правильно, если я сейчас напишу заявления на старшего пристава, что бы они мне ответили в письменном виде и подтвердили документально на каком основание возбужденно ИП

И как лутше отправить его по почте или отвести в канцелярию ФСП

По словам пристава я поняла, что суд будет 100%

1) Смогу ли я на суду заявить об СИД?

ли СИД в этой ситуации уже не считается, так как суд же был в 2009 году

2) Действительно ли нужно на суде подтверждать документально о причинах того, что я не платила кредит?

У меня действительно в те года были проблемы, умерла мама, я мать одиночка, с работой были проблемы, жили на детское пособие ( как я им это документально докажу, ХЗ)

Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли правильно, если я сейчас напишу заявления на старшего пристава, что бы они мне ответили в письменном виде и подтвердили документально на каком основание возбужденно ИП

И как лутше отправить его по почте или отвести в канцелярию ФСП

знакомиться с материалами ИП вы имеете право, напишите заявление на имя пристава-исполнителя. в заявлении укажите ссылку на закон, подать лучше в канцелярию ОСП, быстрее будет, не забудьте на своей копии поставить отметку о принятии....позже позвоните, чтоб узнать ответ. если пристав игнорирует или отказывает, пишите жалобу на действия пристава, старшему судебному приставу.....

По словам пристава я поняла, что суд будет 100%

пристав, не иначе, как ясновидящая...попросите ещё чего-нибудь предсказать...

Действительно ли нужно на суде подтверждать документально о причинах того, что я не платила кредит?

на суде вы можете приводить любые доводы, в свою защиту,.....другой вопрос - примет ли их суд во внимание.... кстати! это тоже у пристава-ясновидящей можно спросить..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сформулировать бы еще это заявление. Как лучше написать?

1) Прошу Вас предоставить мне полную информацию, о ранее возбужденном и приостановленном исполнительном производстве по судебному приказу № _______ от:_________ В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу ознакомить меня с материалами вышеуказанного исполнительного производства, сделать из него выписки, снять копии. Данную информацию прошу мне отправить почтой

или лучше сразу так?

2)

Прошу дать мне письменный ответ, на каком основании «08» августа 2013 года в отношении меня было возбужденно исполнительное производство №______ по Судебному приказу № ____ от «29» декабря 2009 года.Согласно п.3 ст.21 Федерального Закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.Прошу: Письменный ответ направить мне по адресу:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....прошу предоставить мне возможность для ознакомления с материалами ИП №.....ответ на заявление прошу направить по адресу.... пойдете знакомится с ИП, наснимайте с документов копии, дома изучите, в спокойной обстановке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так правильно будет?

Заявление

об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу Вас ознакомить меня с материалами исполнительного производства № ___ от ____ по Судебному приказу № _____ от _____

Прошу: Письменный ответ направить мне по адресу: __________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Только именно "по", вы и не знаете. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Только именно "по", вы и не знаете. ))))

А что такое "по"?

И как же тогда правильно мне написать это заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Боже. Да укажите номер ИП просто. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте и процветайте, уважаемые!

Перечитав немало из форума я понял: как же я плохо понимаю терминологию юридическую! )-:

И вроде чувствую, что понял свою ситуацию и как быть с ней!..

Но! Очень нуждаюсь в контрольном выстреле, так сказать, чтобы уже наверняка.

Выстрел ввиде вашей, профи, оценке моей ситуации.

О ситуации:

Сентябрь 2010 - судебный приказ (копии не получал)

Январь 2011 - начато исполнительное производство (никто меня не информировал, узнал случайно сам на сайте ССП)

Планируемые мной действия:

Вариант 1: Октябрь 2013 - подать заявление об отмене СП

или

Вариант 2: Февраль 2014 - подать заявление об отмене СП

Вразумите, плз, какой вариант правильный?

Когда истекает срок исковой давности в моём случае?

И правильно ли я понял, что после срока исковой давности долг анулируется?

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу