• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
К@тюшк@

Заявление на рассрочку

43 сообщения в этой теме

никаких кредиторов-взыскателей имеете полное право не пускать.

Чушь полная.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чушь полная.

Спасибо, что поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин, такое заблуждение свойственно людям. Ты не первая и не последняя. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискуссия на эту тему http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=177928.

Предположим, я скажу приставу - "Вы захолите" и захлопну перед взыскателем дверь, то что, как он будет заходить, если я не буду его пускать в своё жилище. Принудительно может войти пристав, А взыскатель может войти принудительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принудительно может войти пристав, А взыскатель может войти принудительно?

Тут все как всегда в нашем законодательстве. Ты обязана впустить пристава. У тебя нет обязанности впускать взыскателя. Но у взыскателя есть право присутствовать при описи имущества. Ну и как тут право совместить с обязанностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как он будет заходить, если я не буду его пускать в своё жилище.

С приставом, держась за руку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскатель имеет право участвовать в проведении исполнительных действий, и участвует, как бы к этому должник не относился. Права запретить должнику пускать взыскателя в жилье в законе нет. Помимо него еще и понятые зайдут. Пристав дверь откроет. Для особо истеричных должников предусмотрены приставы ОУПДС или участковый на худой конец. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! Собственно, проблема не у меня - у одной моей знакомой. У неё поместье в пригороде и она не хочет пускать к себе взыскателей из банков. Не знаю, почему. Она к себе вроде вообще никого не пускает. Ладно. AnnT, чтобы я не оффтопила в этой теме, не можешь ли дать мне ссылку на тему, вроде малеев открывал, тема именно этому и посвящалась - участию взыскателя при описи. Если не Малеев - приношу извинения. Днём искала, не могла найти, честно искала. Я хотела бы ей ссылку на ту тему дать. Может, ещё кому интересно будет. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - обязаны. Но если вас нету дома или вы тут не живете - как вы впустите? Улавливаете мысль?

то есть если приставам открывает дверь НЕДОЛЖНИК, и говорят что должник здесь не живет, могут никого не пускать или сказать приходите когда он тут будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если можете выплачивать долг только по частям,попробуйте сами с ними договориться.

И это может быть реальностью?

Кто нибудь договаривался с приставами.

Когда первый банк подал на меня в суд, года два назад, я приехала к приставам и мы на месте обговорили, какую сумму мне будет удобно платить в месяц. Приставу я честно сказала, что этот банк не единственный, целая очередь, брать нечего, и почки я ессна, продавать не буду. Она устало махнула рукой, "Вы не первая" и предложила определиться мне самой -хоть тысяча, хоть три(супротив выставленной к взысканию суммы в размере 35 т.р). При том, что домой ко мне никто так и не приезжал.

Не знаю, как это рассматривать -как договорилась с приставом или мне просто повезло с конкретным сотрудником :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если приставам открывает дверь НЕДОЛЖНИК, и говорят что должник здесь не живет, могут никого не пускать или сказать приходите когда он тут будет?

Предполагаю, что если вы откроете дверь приставу и будете что угодно говорить - он все равно зайдет. Все зависит от пристава и, опять же, от настойчивости взыскателя.

А вот если вы не открывая двери скажете, что такого не знаете или такой тут не проживает - что остается делать приставу?

К соседке за 2 года приходили 3 раза - ее или не было дома или "не было дома". Скорей всего, ИП уже закрыто актом, потому что оно пропало с сайта ФССП, где висело более 2-х лет. Ей повезло, похоже, кому-то нет. Тут не угадаешь, как повернется, у всех по-разному бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она устало махнула рукой, "Вы не первая"

... и не последняя, много нас тут таких... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, чтобы я не оффтопила в этой теме, не можешь ли дать мне ссылку на тему

Это имеешь в виду? http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, была ещё какая-то тема двух- либо трёхлетней давности. Я заходила в профиль к Малееву, но у него не отражаются такие древние темы. А мне всё-таки вспоминается, что именно он её открывал. иИсполнитель там тоже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJON, благодарность моя не находит границ! Именно эту тему с постами иИсполнителя я искала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, если суд удовлетворит мое заявление на рассрочку, могу я подать надзорную жалобу или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете, конечно. Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу