• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
К@тюшк@

Заявление на рассрочку

43 сообщения в этой теме

На завтра назначено заседание суда о предоставлении рассрочки. Подскажите, какие документы нудно взять с собой что бы было больше вероятности её получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На завтра назначено заседание суда о предоставлении рассрочки. Подскажите, какие документы нудно взять с собой что бы было больше вероятности её получить?

Желательно взять справку с места работы или 2 НДФЛ. Тогда вы сможете показать суду, из каких средств и какую сумму вы сможете оплачивать ежемесячно. А вот если вы не работаете официально, то это уже сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вместе с заявлением справку с места работы мужа и справку о том что я нахожусь в дикретном отпуске и о моих доходах предоставили. Вы думаете этого будет достаточно?

Кстати ответчиком является муж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вместе с заявлением справку с места работы мужа и справку о том что я нахожусь в дикретном отпуске и о моих доходах предоставили. Вы думаете этого будет достаточно?

Кстати ответчиком является муж

Вполне достаточно. Он просто попросит судью посмотреть на размер общего дохода и скажет, какую приблизительно сумму он в состоянии оплачивать ежемесячно. Из расчета этого просить срок, на который хотите рассрочку. Обнаглейте и попросите на 5 лет, все равно дадут на меньший срок. Но всегда надо просить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо большое!!!

А результат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕЗУЛЬТАТ

В предоставлении рассрочки нам отказали.

Судья назвала не аргументом то, что у мужа маленькая зарплата, есть несовершеннолетний ребёнок , жена находится в декретном отпуске. Банк не согласен с предоставлением рассрочки, значит мы её вам дать не можем.

Сложилось такое ощущение, что судье денег банк приплачивает. Не даром все иски Русфинанса в нашем районном суде рассматривает только она. Вот и наше правосудие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите дальше (апелляционную, кассационную, надзорную жалобы). Не останавливайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишите дальше (апелляционную, кассационную, надзорную жалобы). Не останавливайтесь.

А какую жалобу куда писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какую жалобу куда писать?

Сначала пишите апелляционную жалобу на вынесенное решение (в тот же суд где и выносилось решение).

Если апелляцию рассмотрят и ее результат вас не устроит - пИшите кассационную жалобу в Верховный суд, если и их решение вас не устроит - пИшите надзорную жалобу (так же в Верховный суд).

Не пожалейте денег и сходите, для составления ПРАВИЛЬНОЙ жалобы, в юридическую консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже семь дней, как прошёл суд. Решение мы до сих пор не получили. Сможем ли мы обжаловать после истечения 10 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Если я правильно понял Заява была по 203... Выкладывать надо было своё заявление, тогда легче советовать.... Бери Определение... и Частную жалобу в течение 10 дней с момента получения.... но это не значит, что теперь можно сидеть и ждать Определение у почтового ящика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Если я правильно понял Заява была по 203... Выкладывать надо было своё заявление, тогда легче советовать.... Бери Определение... и Частную жалобу в течение 10 дней с момента получения.... но это не значит, что теперь можно сидеть и ждать Определение у почтового ящика...

Федеральному судье

Центрального района г. Тулы

............

От ............, проживающего по адресу:

...............................

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

14 мая 2010г. В судебном заседании по гражданскому делу № ..............по иску ООО «Русфинанс Банк» Вами было вынесено решение о взыскании с меня долга по кредитному договору в сумме 226 318 рублей 58 копеек, и обратить взыскание на заложенное имущество - автомобиль.

В связи с моим тяжелым материальным положением- заработная плата составляет 6000 руб. в месяц, имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, жена находится в отпуске по уходу за ребенком, прошу предоставить рассрочку исполнения решения суда.

Приложение:

-копия свидетельства о рождении ребёнка;

-справка с места работы ответчика;

-справка с места работы жены.

А где-же нам брать копию решения, если не из почтового ящика?

Сейчас уже и так думаем в суд обратиться за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определение надо брать в суде... под подпись с датой получения...

А ежемесячная комиссия была по договору...или только за выдачу кредита...?

Оценка авто реальная..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ежемесячная комиссия была по договору...или только за выдачу кредита...?

Не поняла вопрос, напишите по конкретнее

Оценка авто реальная..?

В решении суда написано "назначить начальную стоимость 300 000 руб. А приставы оценили визуально 90 000. Сам оценщик ещё не приезжал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, если я подам заявление в суд на рассрочку исполнения суд.решения, то приставы обязаны будут описать имущество, т.е. их визита не избежать....если я правильно понимаю, то они должны будут подтвердить в суде, что имущества,необходимого для покрытия долга нет или это только касается недвижимого имущества и банковских счетов? Как чаще всего проходит такая процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не слышала,что приставы что-то подтверждают в суде.Если у вас нет ничего,они просто закроют дело за невозможностью взыскания.А если можете выплачивать долг только по частям,попробуйте сами с ними договориться.Если у вас нет имущества,на которое можно обратить внимание,счетов в банках,они на это согласятся.А как иначе долг взыскать?Еще могут из зарплаты вычитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если можете выплачивать долг только по частям,попробуйте сами с ними договориться.

И это может быть реальностью?

Кто нибудь договаривался с приставами.

И ещё вопрос правда не в той ветке ,но коль разговор за приставов,в квартиру приставов я обязан впустить, а сотрудников КА жаждущих видеть какое у меня имущество и что делает пристав(я имею ввиду вместе с приставами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда приставам деваться,если нет ничего?Со мной второй год договариваются.Один раз пришли,забрали какую-то мелочь и дело закрыли.Теперь жду по двум другим производствам.А каллов вы можете не пускать,если не они взыскатели.А вот если вы им должны,они имеют право присутствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каллов вы можете не пускать,если не они взыскатели.

А это моё право или обязанность их впустить?

И если можно чем это всё регламентируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только точно помню,что это ИХ право.Посмотрите ФЗ об исполнительном производстве.Кажется,мы их должны впустить.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только точно помню,что это ИХ право.Посмотрите ФЗ об исполнительном производстве.Кажется,мы их должны впустить.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но коль разговор за приставов,в квартиру приставов я обязан впустить

Теоретически - обязаны. Но если вас нету дома или вы тут не живете - как вы впустите? Улавливаете мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не столько за приставов,сколько за взыскателей ,сотрудников КА.

Понятыми или как их там соседи могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускать только приставов - никаких кредиторов-взыскателей имеете полное право не пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу