• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Андрейка

Нарушение или нет?

19 сообщений в этой теме

Тема простая, как обычно телефон в кредит в БРС, выплатил и... пришла по почте карточка, размахал до 150000, потом появились первые просрочки, но... в один прекрасный момент приходит счет-выписка и я вижу, что у меня лимит уже 160000 и минимальный платеж естественно несколько более, ну думаю лады, устроился на другую работу и стал платить своевременно, потом жена взяла ссуду в сбере и положили 40000 на РС, лимит снизили до 147000, срок карты закончился и надобыло ее поменять. Т.к. отделение поблизости закрыли (а ближайшее за 250 км), замена задержалась. Заменив карту и видя, что ни чего не изменилось по цифрам я снял часть наличными,а часть по безналу, потеряв работу пошли просрочки - пошли звонки на домашний телефон (живу с родитьелями), эти "защитники" банка мало того, что собщали сумму задолженности, потом еще и сообщили все операции по карте в точности до часа и минуты и суммы.

Просто киплю, разговор естественно не записан число примерно только помню т.к. был в больнице и не мог выполнить платеж и мотивирую этими данными они все выложили родителям, хотя я уже было согласился на штраф.

Это ли не нарушения со стороны сотрудников безопасности БРС, на их же сайте вычитал в "вопрос-ответ":

Гарантирует ли Банк конфиденциальность полученной информации о клиенте?

В соответствии со ст. 26 Федерального закона № 395-1 от 02.12.1990 г. «О банках и банковской деятельности» и ст. 857 Гражданского кодекса РФ Банк обязан соблюдать тайну банковского вклада, банковского счета и операций по счету, а также сведений о Клиенте. Банк гарантирует защиту конфиденциальной информации о Клиенте и его кредитной истории и может предоставить информацию третьим лицам на основаниях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ.

Можно ли узнать информацию по счету, открытому другому клиенту?

Согласно ст. 857 Гражданского кодекса РФ и ст. 26 Федерального закона РФ от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности», Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о Клиенте. Таким образом, предоставление информации о счете возможно только владельцу счета или его представителю на основании надлежащим образом оформленной доверенности.

Чего-то не допонимаю сей ситуации... Как они могли сообщить то, что я держу в секрете от родителей, а может даже и от жены?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что тут непонятного?

Банк разбазаривает инфу о клиенте, и только. Вот в прокуратуре (а потом и в суде) доказать это необходимо.

Запись велась? Нет.

Есть свидетели, те кто получал от них инфу?

Они дадут письменные показания в прокуратуре?

Есть распечатка звонков от телефонной станции или оператора (сот.)?

Если всё это будет, тогда можно поиметь банк за разглашение инфы о клиенте. Можно стрясти с банка до 200 тыс. рубликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарантирует ли Банк конфиденциальность полученной информации о клиенте?

Только на словах

Можно ли узнать информацию по счету, открытому другому клиенту?

Теоритически можно. Если естьпаспортные данные "другого клиента" можно позвонить и спросить

Чего-то не допонимаю сей ситуации... Как они могли сообщить то, что я держу в секрете от родителей, а может даже и от жены?!?

ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что тут непонятного?

Банк разбазаривает инфу о клиенте, и только. Вот в прокуратуре (а потом и в суде) доказать это необходимо.

Запись велась? Нет.

Есть свидетели, те кто получал от них инфу?

Они дадут письменные показания в прокуратуре?

Есть распечатка звонков от телефонной станции или оператора (сот.)?

Если всё это будет, тогда можно поиметь банк за разглашение инфы о клиенте. Можно стрясти с банка до 200 тыс. рубликов...

В том-то и дело чото записи нет, вот если бы попробавать еще раз... Или это уже чревато для меня, мол не отвечает - собщаем родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть свидетели, те кто получал от них инфу?

Они дадут письменные показания в прокуратуре?

Ну если родители сына поддержат, то вот они, свидетели. Плюс жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может попробовать позвонить им и сказать, мол или я перестаю платить или иду в прокуратуру и пока суда не будет - платить не буду, только как это правильно оформить, ведь долг все равно большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста примерную рыбу жалобы в прокуратуру и роскомсвязь. Голова опухла уже.

Суть - звонять коллеторы на домашний и разбазаривают всю инфу посторонним людям, т.е. не мне, а живущим вместе со мной. Чем их приструнить можно? На что сослаться? Можно просто указать даже документы, почитаю, составлю речь так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста примерную рыбу жалобы в прокуратуру и роскомсвязь. Голова опухла уже.

Суть - звонять коллеторы на домашний и разбазаривают всю инфу посторонним людям, т.е. не мне, а живущим вместе со мной. Чем их приструнить можно? На что сослаться? Можно просто указать даже документы, почитаю, составлю речь так сказать.

щас в личку кину,под свою ситуацию подправь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста примерную рыбу жалобы в прокуратуру и роскомсвязь. Голова опухла уже.

Суть - звонять коллеторы на домашний и разбазаривают всю инфу посторонним людям, т.е. не мне, а живущим вместе со мной. Чем их приструнить можно? На что сослаться? Можно просто указать даже документы, почитаю, составлю речь так сказать.

щас в личку кину,под свою ситуацию подправь

И мне если можно в личку киньте пожалуйста, как раз собираюсь писать жалобы, соседей достали вкупе с родителями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне если можно в личку киньте пожалуйста, как раз собираюсь писать жалобы, соседей достали вкупе с родителями!!!

Если не сложно, тоже не откажусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинул и тебе!

Главное подсталяйте свои факты и дописываейте все с учетом вашей ситуации,не надо писать одно и тоже под копирку,как это было с письмом Баста,в банке тоже не дураки сидят)))))

Данный черновик можно обработав и в банк скинуть для внутренней проверки,а можно сразу и в Прокуратуру.

Зависит от конкретной ситуации,и от вашего желания обострить или не обострить ситуацию с банком

PS перешлите кому я это скинул и Tainе, а то меня из за компа уже выгоняют))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кинул и тебе!

Главное подсталяйте свои факты и дописываейте все с учетом вашей ситуации,не надо писать одно и тоже под копирку,как это было с письмом Баста,в банке тоже не дураки сидят)))))

Данный черновик можно обработав и в банк скинуть для внутренней проверки,а можно сразу и в Прокуратуру.

Зависит от конкретной ситуации,и от вашего желания обострить или не обострить ситуацию с банком

PS перешлите кому я это скинул и Tainе, а то меня из за компа уже выгоняют))))

Спасибо большое, обязательно подредактирую под себя, Тайне сейчас сброшу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мыслишку подсказали:

кратко суть моей проблемы: угрожают родителям и моим и мужа; родители мужа написали заявление в милицию и вроде бы тишина уже две недели; моя мама на грани нервного срыва, высокое давление постоянно, пугают конфискацией и УК РФ....

так вот: пишу запрет на передачу третьим лицам (информации)+ предупреждаю, что все звонки родным будут фиксироваться и записываться в случае повторного беспокойства обратимся куда надо и несу это в банк...

Я же вроде бы как должна их предупредить о записи разговоров?!

вот пожалуйста!

как думаете стоит попробовать?

Моя главная цель, чтобы у моих родных за меня голова не болела!

PS получила, спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут мыслишку подсказали:

кратко суть моей проблемы: угрожают родителям и моим и мужа; родители мужа написали заявление в милицию и вроде бы тишина уже две недели; моя мама на грани нервного срыва, высокое давление постоянно, пугают конфискацией и УК РФ....

так вот: пишу запрет на передачу третьим лицам (информации)+ предупреждаю, что все звонки родным будут фиксироваться и записываться в случае повторного беспокойства обратимся куда надо и несу это в банк...

Я же вроде бы как должна их предупредить о записи разговоров?!

вот пожалуйста!

как думаете стоит попробовать?

Моя главная цель, чтобы у моих родных за меня голова не болела!

PS получила, спасибочки!

Два варианта

1.Заява в банк с описанием всего,толку мало,но призадумаются и тон станет вежливым

2.Пиши детальную заяву в прокуратуру,+ заявления от родителей и всех остальных(это важные свидетели)+ справку или зафиксированный вызов от скорой-в общем что бы была связь между ухудшеним здоровья и банком,в принципе на этом можно и поиметь еще,ибо штрафы за эти нарушения банком совсем не маленькие.

Прокуратура правда максимум пошлет запрос в банк,сильно надеятся не стоит на нее,но даже запроса должно хватить что бы усмирить заборзевший БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут мыслишку подсказали:

кратко суть моей проблемы: угрожают родителям и моим и мужа; родители мужа написали заявление в милицию и вроде бы тишина уже две недели; моя мама на грани нервного срыва, высокое давление постоянно, пугают конфискацией и УК РФ....

так вот: пишу запрет на передачу третьим лицам (информации)+ предупреждаю, что все звонки родным будут фиксироваться и записываться в случае повторного беспокойства обратимся куда надо и несу это в банк...

Я же вроде бы как должна их предупредить о записи разговоров?!

вот пожалуйста!

как думаете стоит попробовать?

Моя главная цель, чтобы у моих родных за меня голова не болела!

PS получила, спасибочки!

Писала я им уже и на передачу третьим лицам, и предупреждала об уголовной ответственности только им это все по барабану. Мама перестала им дверь открывать так они, твари последние,стали соседям писюльки свои оставлять...Мама тоже уже на грани, хотя прекрасно понимает что платить смысла нет.Пишу все звонки, вот собираемся жалобку накатать эти записи приложить и от соседей заявления до кучи.А то совести хватает соседей расспрашивать где я живу, когда у родителей появляюсь, да еще уточнять сколько лет моей маме..и когда она бывает дома, это уже последняя капля. Родителей мучать не охота но кормить этих тварей тоже больше не хочется.Писать конечно надо, но не для них, а для того что бы документов было побольше да и пыл немного остудить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут мыслишку подсказали:

кратко суть моей проблемы: угрожают родителям и моим и мужа; родители мужа написали заявление в милицию и вроде бы тишина уже две недели; моя мама на грани нервного срыва, высокое давление постоянно, пугают конфискацией и УК РФ....

так вот: пишу запрет на передачу третьим лицам (информации)+ предупреждаю, что все звонки родным будут фиксироваться и записываться в случае повторного беспокойства обратимся куда надо и несу это в банк...

Я же вроде бы как должна их предупредить о записи разговоров?!

вот пожалуйста!

как думаете стоит попробовать?

Моя главная цель, чтобы у моих родных за меня голова не болела!

PS получила, спасибочки!

Писала я им уже и на передачу третьим лицам, и предупреждала об уголовной ответственности только им это все по барабану. Мама перестала им дверь открывать так они, твари последние,стали соседям писюльки свои оставлять...Мама тоже уже на грани, хотя прекрасно понимает что платить смысла нет.Пишу все звонки, вот собираемся жалобку накатать эти записи приложить и от соседей заявления до кучи.А то совести хватает соседей расспрашивать где я живу, когда у родителей появляюсь, да еще уточнять сколько лет моей маме..и когда она бывает дома, это уже последняя капля. Родителей мучать не охота но кормить этих тварей тоже больше не хочется.Писать конечно надо, но не для них, а для того что бы документов было побольше да и пыл немного остудить...

Ваш рассказ тянет на несколько статей УК,соберите заявление с соседей подтверждающие эти факты,напишите свое с описанием ситуации и заказным письмом в Генпрокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Заява в банк с описанием всего,толку мало,но призадумаются и тон станет вежливым

2.Пиши детальную заяву в прокуратуру,+ заявления от родителей и всех остальных(это важные свидетели)+ справку или зафиксированный вызов от скорой-в общем что бы была связь между ухудшеним здоровья и банком,в принципе на этом можно и поиметь еще,ибо штрафы за эти нарушения банком совсем не маленькие.

Прокуратура правда максимум пошлет запрос в банк,сильно надеятся не стоит на нее,но даже запроса должно хватить что бы усмирить заборзевший БРС

Проблема в том, что я не могу достучаться до родных, объясняю как нужно поступить, а мама мне только одно: заплати им хоть что-нибудь.

но я то знаю, что если им заплатишь меньше платежа или не заплатишь штрафы, они не отстанут- вот и пытаюсь как-то решить проблему сама, для начала хотя бы чтобы родителей не беспокоили.

А вот родителям мужа обещали хату спалить, так они просто в милицию написали заявление и вроде уже две недели не беспокоят!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш рассказ тянет на несколько статей УК,соберите заявление с соседей подтверждающие эти факты,напишите свое с описанием ситуации и заказным письмом в Генпрокуратуру.

Именно вот этим я и займусь в ближайшие выходные. Проблема только с одной соседкой, там древняя старушка, толком уже не соображающая все как есть может сказать, хотя мама собиралась с ней составить разговор, вот заявления от нее вряд ли добьешься, с остальными думаю проблем не будет.Диктофоном маму уже снабдила... а то уже все границы переходит ..

skarabey, еще один "косяк" с цитированием - накажу.

Ошибки цитирования исправил. Фишер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу