• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

ПОМОГИТЕ! КАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ В СУДЕ?МОЙ E-MAIL as._12modei@mail.ru

Вот только не надо кричать. Пользование капслоком изображает крик о помощи, как я понимаю? Или ваша ситуация так уникальна, в отличие от других?

Вам, вероятно, нужно или на юридический форум или к юристу в реале. Здесь сидят люди, которые не считают нужным самим обращаться в суд, а только готовят линии защиты, в случае обращения в суд банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПОМОГИТЕ!ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД НА БРС.СИТУАЦИЯ ВОБЩЕМ КАК У ВСЕХ ВЗЯЛ В КРЕДИТ ТЕЛЕФОН,ПОТОМ ПРИШЛА КАРТА НА 40 000РУБ.Я ЕЕ АКТИВИРОВАЛ (ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ) СНЯЛ 40 000 И СТАЛ ИСПРАВНО ПЛАТИТЬ ПО 1600 В МЕСЯЦ С НОЯБРЯ 2006 ГОДА.ВЫПЛАТИЛ УЖЕ 84 000РУБ,А ДОЛЖЕН ЕЩЕ 42 000РУБ!!!!!!!!ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ УЖЕ 42 ПРОЦЕНТА .ПОМОГИТЕ! КАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ В СУДЕ?МОЙ E-MAIL as._12modei@mail.ru

Здравствуйте!

Пока боюсь давать советы, использовала разные тактики, пока удалось только затянуть процесс на год, далше посмотрим, все материалы дела и решение опубликую.

На Ваш вопрос:

Вам (лучше с юристом) необходимо сделать Заявление на имя Управляющего (уточните в любом филиале) о немедленном закрытии счета карты, и все претензии грамотно, поэтому лучше с профессионалом посоветоваться. Обязательно один экземпляр с их отметкой ( № входящего, дата, подпись) оставляете себе.

Одновременно подаете в суд исковое с претензией, можете даже попросить вернуть переплаченную сумму.

Если бы я так поступила, у меня были бы все шансы отбить проценты. Я не воспользовалась.

Вам советую сделать самому первый шаг. Как минимум, после этого сумма долга останется зафиксированной и уже не вырастит (это факт, в т.ч совственный опыт)

Время-деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока боюсь давать советы, использовала разные тактики, пока удалось только затянуть процесс на год, далше посмотрим,

мне уж интерес , я больш 2-3 месяц не мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОМОГИТЕ!ХОЧУ ПОДАТЬ В СУД НА БРС.СИТУАЦИЯ ВОБЩЕМ КАК У ВСЕХ ВЗЯЛ В КРЕДИТ ТЕЛЕФОН,ПОТОМ ПРИШЛА КАРТА НА 40 000РУБ.Я ЕЕ АКТИВИРОВАЛ (ПО СВОЕЙ ГЛУПОСТИ) СНЯЛ 40 000 И СТАЛ ИСПРАВНО ПЛАТИТЬ ПО 1600 В МЕСЯЦ С НОЯБРЯ 2006 ГОДА.ВЫПЛАТИЛ УЖЕ 84 000РУБ,А ДОЛЖЕН ЕЩЕ 42 000РУБ!!!!!!!!ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ УЖЕ 42 ПРОЦЕНТА .ПОМОГИТЕ! КАК ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ В СУДЕ?МОЙ E-MAIL as._12modei@mail.ru

Для начала выпейте валерьянки и успокойтесь. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДАВАЙТЕ НА НИХ В СУД САМИ. Вы это успеете сделать после того как банк подаст в суд на вас. Тогда встречный иск и всё остальное. Если не хотите судиться в Москве, по месту регистрации ответчика. Далее алгоритм действий:

1) Налейте себе чаю.

2) Возьмите общую тетрадь, ручку и карандаш.

3) Читайте форум. Записывайте аргументы, проверяйте их статьями законов.

Не в коем случае не поддавайтесь панике. Общайтесь с народом. Слушайте записи. Чем лучше вы изучите вопрос - тем лучше поймете - для паники нет никаких оснований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Налейте себе чаю.

2) Возьмите общую тетрадь, ручку и карандаш.

3) Читайте форум. Записывайте аргументы, проверяйте их статьями законов.

Не в коем случае не поддавайтесь панике. Общайтесь с народом. Слушайте записи. Чем лучше вы изучите вопрос - тем лучше поймете - для паники нет никаких оснований.

Вась, я Вас обожаю. Очень правильный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредитка была в рублях, а тарифы представленные истцом в суде были в долларах (судья с ними согласилась, сославшись на то что так банк защищает себя от инфляции). Разве так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сразу прошу, если со своей темой влезла не туда, ткните носом, где писать,и читать, если такое уже ранее обсуждалось. Просто интересно мнение юристов.

Как и многие из нас лет так 8 назад оформляла потреб кредит в РС на стиральную машину. Выплачено было все в срок, до копейки. Никаких безумных переплат не было. Ничего не предвещало беды. Где то в 2002-2003 мне пришло письмо, как и многим из нас, где БРС красиво "накидывал петлю на шею" :atata: предлагая безобидную кредитку на 50 000 р. Сразу я на это не повелась. Даже уничтожила второе письмо с кодом доступа на карту. Лучше б я карту уничтожила......Но спустя года два я все таки их потратила. Сразу выплатить не смогла, как обычно это и бывает. Прошло еще пару лет. Вышла замуж, соответственно сменила фамилию (не из -за банка). Села в декрет. Начались звонки и угрозы. Тогда я еще не знала что такое колекторы и как с ними надо разговаривать. Да и платить я не отказывалась. Все реквизиты банка у меня были. Поэтому выплатила примерно 25 тыс руб. Многие квитанции просто стерлись со временем, те которые выдавал банкомат РС.

Но теперь мне никто не звонит и не угрожает. Договор я не переоформляла на новую фамилию. И платить тоже больше ниче не платила. Потому как вообще запуталась-кому деньги то нести, мой счет заблокирован, карточка не действительна, по телефону на старую фамилию никто инфы не дает, требуют придти в офис и переоформить договор. Я готова вернуть то,что потратила, но вот что-то платить нереальные % и штрафы совсем не хочу. Начиталась тут и как то вообще страшно стало.......

Вопрос:

Если они уже года три как молчат, надо ли идти и сдаваться и предъявлять им мой новый паспорт??? и переоформлять договор???

Что в этой ситуации делать? ждать, когда в суд подадут или они про меня забыли вообще......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

14.12 будет 5-е суд. разбирательство. на предыдущем судья посоветовала сходить к юристу за консультацией о том, что мой договор не заключен. Денег на юриста нет.... Посоветуйте, плиз.

Напоминаю:

Кредитный договор Ситибанка без условий, ссылка идет на заявление, дата подписания договора переправлена другой ручкой (пометок исправленному верить- нет). Заявление считала просто заявкой на кредит, которую могут и не рассмотреть (со слов банка). То что это оферта и ее подписание, влечет автоматом заключенность договора-не знала (со слов банка, при одобрении заявления будет заключаться основной договор), времени ознакомиться с заявлением не было. В под указанными галочками расписалась (иначе со слов банка, мое заявление просто бы не рассмотрели). Соответственно банк вписал туда другие проценты, комиссию, страховку. На руки дали вышеуказанные договор без условий, но с датой 17.04.08. (у них как потом окажется, их договор будет переправлен на 18.04.08). 21.04.08 дали деньги, удержав комиссию. Документы дожны были прийти по почте. По почте я так ничего и не получила. Типа в этом конверте должна быть дебетовая карта, мое заявление, договор и график платеже. год платила и даже сверх. потом пошли перебои из за кризиса. просила реструктуризацию-не дали. через 3 месяца просрочки банк выставил всю сумму, аппелирую, что со мной расторгнут договор в одностороннем порядке и что договор передадут коллекторм, если я не выплачу сумму. Суд 2 раза отказал в роспотребнадзоре, на последнем заседании увидела заявление-оригинал. Помимо того, что банк сам заполнил заявление, там все существенные условия просто вклеяны (листок с существенными условиями и с номером суудного счета) на этом листке стоит печать.

Итого:

Дата договора у меня 17.04, у банка 18.04 (переправлено другой ручкой) (это то что мне выдали при подписании заявления и то сначала я подписала его потом уже заявление)

Заявление заполнено не моей рукой, дата тоже, там где галочки стоит только роспись моя, Роспись сотрудника вместо его расшифровки фамилии стоит код.

Комиссия за оформление кредита не согласованы (это повлияло на сумму кредита),

Процентная ставка годовая тоже не согласованная (вместо ожидаемых 60 тыс переплаты, оказалось 95 тыс я должна переплатить).

Страховка не сгласованна,

Графика платежа нет и вообще уведомление о предоставлении кредита по почте так и не получила.

Т. е банк быстро дал мне деньги и тянул в выдаче документов, в которых я бы увидела обман.

14.12.10 банк должен предоставить доказательство-уведомление о том, что мне высылались документы, а также должны привести сотрудника, который подписывал заявление и дать разъяснение по несоответсвиям дат в договоре.

с моей стороны мне нужно составить иск о незаключенности договора, но нет денег на юриста (я соц.работник). Я читала форум, но не совсем поняла. мне написать о незаключенности договора и применении ничтожности сделки? какие статьи еще можно применить, как правильно написать название иска в прошении?

На данный момент из 149940, я выплатила 118141 руб,они еще хотят 98092 руб.12 коп.

просила кредит 153000 руб. дали 149940 руб., тк удержали 3060 руб думала, что 18% годовых, а оказывается 19% годовых, еще вписали страховку 612 руб ежемесячно. С эффективной ставкой не понятно в графике 22,1% в заявлении 22,2%.

Плиз помогите правильно написать иск!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

Если они уже года три как молчат, надо ли идти и сдаваться и предъявлять им мой новый паспорт??? и переоформлять договор???

Что в этой ситуации делать? ждать, когда в суд подадут или они про меня забыли вообще......

Меня гложет смутное сомнение - а стоит ли идти куда-то и сдаваться. А не наступила ли у вас исковая давность? Вы что-то там про 3 года писали. Когда был последний платеж по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плиз помогите правильно написать иск!!!!
Вы поймите одну вещь. Писать иск по вашим исходным данным - нереально. Надо смотреть внимательно все документы, которые у вас есть. Смотреть, какой иск подан банком, о чем вообще шла речь на предыдущих слушаниях. Судя по всему, вам надо подавать встречный иск - у вас есть страховка, которую можно отменять, наверняка есть комиссия по ссудному счету, которую тоже можно по суду отменить и просить возврата уже потраченных средств. Да если еще судья советует подавать на незаключенность договора - а это значит, что она к вам нормально настроена. Тут надо смотреть все эти документы в реале, а не через инет давать какие-то советы. У вас слишком серьезный вопрос, чтобы просто навскидку быстренько что-то написать. Я вот, пока сваяла свой встречный иск, 2 дня потратила - и в инете все перерыла, образцы пересмотрела, десяток сайтов перевернула, решений судебных заседаний. Это убило массу времени, но оно у меня было и было немножко знаний. А случаи у всех разные, иски от банков - тоже. И тот встречный иск, который подошел мне или еще кому-то, категорически не подойдет вам.

Наши юристы с форума молчат - они понимают, что в вашем случае надо не просто так дать совет, а проделать немалую работу. А работа - это время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плиз помогите правильно написать иск!!!!
Вы поймите одну вещь. Писать иск по вашим исходным данным - нереально. Надо смотреть внимательно все документы, которые у вас есть. Смотреть, какой иск подан банком, о чем вообще шла речь на предыдущих слушаниях. Судя по всему, вам надо подавать встречный иск - у вас есть страховка, которую можно отменять, наверняка есть комиссия по ссудному счету, которую тоже можно по суду отменить и просить возврата уже потраченных средств. Да если еще судья советует подавать на незаключенность договора - а это значит, что она к вам нормально настроена. Тут надо смотреть все эти документы в реале, а не через инет давать какие-то советы. У вас слишком серьезный вопрос, чтобы просто навскидку быстренько что-то написать. Я вот, пока сваяла свой встречный иск, 2 дня потратила - и в инете все перерыла, образцы пересмотрела, десяток сайтов перевернула, решений судебных заседаний. Это убило массу времени, но оно у меня было и было немножко знаний. А случаи у всех разные, иски от банков - тоже. И тот встречный иск, который подошел мне или еще кому-то, категорически не подойдет вам.

Наши юристы с форума молчат - они понимают, что в вашем случае надо не просто так дать совет, а проделать немалую работу. А работа - это время и деньги.

Спасибо за ответ.

Нет. я подавала на них иск, тк была в безвыходной ситуации-на меня выставляли сумму и то что меня передадут коллекторам. собрала все документы отнесла в несколько юридические фирмы, на бесплатных консультациях сказали,что договор мошеничество.. А насчет всех документов, я все на сайт вывешивала, там и возражение банка есть. это банк ситибанк. я не смогла это сообщение воткнуть вопросы по ошибкам иска тк выдает ошибку, поэтому я вставила в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пас, так как информации куча, а что конкретно надо, мне по крайней мере абсолютно непонятно. Вообще, чтобы правильно задать вопрос надо знать 50% ответа. А тут ... :atata:

Тем более у меня четко выраженная позиция, дождаться иска от банки, и на основании уже иска катать встречку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос:

Если они уже года три как молчат, надо ли идти и сдаваться и предъявлять им мой новый паспорт??? и переоформлять договор???

Что в этой ситуации делать? ждать, когда в суд подадут или они про меня забыли вообще......

Меня гложет смутное сомнение - а стоит ли идти куда-то и сдаваться. А не наступила ли у вас исковая давность? Вы что-то там про 3 года писали. Когда был последний платеж по карте?

последний раз это было зимой 2007-2008 года. Точно сейчас не скажу, надо искать квитанции.

Но договор был на старую фамилию. Может и правда забить. Правда страшно, если они вдруг вспомнят. Что тогда? или я правильно понимаю: три года прошло, до свидания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года +1 месяц с момента последнего полного платежа. Главное судебное заседание не пропустить. Это если по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более у меня четко выраженная позиция, дождаться иска от банки, и на основании уже иска катать встречку.
У меня позиция такая же. Я сначала подумала, что это встречный иск. А если вы сами подавали - то я точно пас.

Но вы - рисковый человек, не имея знаний, лезть во все это...

И я все равно не могу до конца понять смысл подачи иска с вашей стороны. Ну выставил вам банк сумму и что дальше? Пусть подает иск, тогда и можно будет пободаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 года +1 месяц с момента последнего полного платежа. Главное судебное заседание не пропустить. Это если по карте.

не было никакого суда. никто никуда не подавал иск. Просто сижу и думаю, стоит идти сдаваться или на фиг, с учетом что фамилия другая.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не было никакого суда. никто никуда не подавал иск. Просто сижу и думаю, стоит идти сдаваться или на фиг, с учетом что фамилия другая.......
А зачем? Поищите старые квитанции. У вас срок исковой давности или подошел или уже на подходе. Про вас забыли - ну и радуйтесь.
или я правильно понимаю: три года прошло, до свидания?
Именно так. Если прошли 3 года, банк прошляпил свою возможность что-то с вас взять. Даже, если он и обратится в суд - вы попросите судью применить срок исковой давности и на этом окончательно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не было никакого суда. никто никуда не подавал иск. Просто сижу и думаю, стоит идти сдаваться или на фиг, с учетом что фамилия другая.......
А зачем? Поищите старые квитанции. У вас срок исковой давности или подошел или уже на подходе. Про вас забыли - ну и радуйтесь.
или я правильно понимаю: три года прошло, до свидания?
Именно так. Если прошли 3 года, банк прошляпил свою возможность что-то с вас взять. Даже, если он и обратится в суд - вы попросите судью применить срок исковой давности и на этом окончательно все.

спасибо :intellekt:

тогда я спокойная

потому как ни мне, ни по месту прописки больше никто не названивает. Что странно, потому как с меня пыталось выбить деньги коллекторное агентство или просто в БРС такие злыдни работают.

Короче понятно. Квитанции храню. Карту храню. Платить не буду , прошляпили, их трудности :atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После полной выплаты долга по кредиту, прислали карту, взяла 40 тыс. 4 года платила минимальные выплаты. Оплатила около 60 тыс. ещё должна была 30 тыс. я перестала платить, начались звонки, угрозы, приходы банковских работников. Они предлагали новый договор что бы фиксировать данную сумму на сегодняшний день которая достигает 48 тыс. Я отказалась. Потому что никаких договоров и открытия счетов не было по карте, то есть абсолютно никаких договоров и подписей кроме как за первый кредит не было. Они решили это через суд в г.Краснодаре, я проживаю в г.Ставрополе, о том что прошел суд я узнала из письма, до этого письма о суде я не знала и проходил он без меня и вы этом письме было написано, что они естественно выиграли и я обязана им выплатить долг в размере 48 плюс судебные издержки, суд ссылался на некий договор, хотя никаких договоров не может быть. После этого следовали звонки с разных номеров из банка с вопросами когда я буду оплачивать долг по решению суда.

Дорогие юристы подскажите как с этим быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После полной выплаты долга по кредиту, прислали карту, взяла 40 тыс. 4 года платила минимальные выплаты. Оплатила около 60 тыс. ещё должна была 30 тыс. я перестала платить, начались звонки, угрозы, приходы подскажите как с этим быть.

Для начала успокойтесь.У меня ситуация копия с Вашей,только банк другой- Хоум кредит и долг побольше хотят.Правда суда и приказа нет пока,но дело идет к этому.Я хоть и не юрист,но поизучав форум все здесь нашел. Механизм первых шагов с Вашей стороны не сложен:

1.В десятидневный(ВАЖНО!!!!)срок с момента получения,именно получения Вами,а не с даты вынесения,пишите заявление на отмену судебного приказа.Если по почте, заказным письмом с уведомлением вам пришел судебный приказ о взыскании с вас денежных сумм, то в соответствии со статьей 128 ГПК РФ вы имеете право в течении 10 дней со дня получения приказа(т.е. со дня когда на почте вы поставили свою подпись в уведомлении о получении) представить мировому судье судебного участка вынесшего данный судебный приказ, возражения относительно его исполнения. Данные возражения представляются в 2-х экземплярах, на имя мирового судьи в канцелярию судебного участка либо могут быть отправлены по почте заказным письмом с уведомлением. В уведомлении обязательно напишите, что вы отправляете(т.е. возражения относительно исполнения судебного приказа от ХХ.ХХ 20ХХ г. номер дела ХХХ-Х.

Если вы направляете возражения по почте обязательно сохраните квитанцию об отправке, уведомление(когда получите его обратно).В соответствии со статьей 129 ГПК РФ «Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения»

2.Дожидаетесь отмены. На банковские атаки: поставьте их в известность, что вы ждете отмены суд. приказа (попрут буром- заявляйте в милицию!!!),приставам,если вызовут, покажете квитанцию с почты и по моему надо написать заявление на приостановление их действий до получения отмены.

Вот так примерно надо действовать.Почитайте форум,тут все это выложено не раз было.Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Почитайте форум,тут все это выложено не раз было.Удачи!!!

Спасибо большое. Я уже успела начитать, что были прецеденты когда человек возвращал все деньги банку, а банк все проценты что человек платил или переплатил. Было бы прекрасно. Но на адвоката денег нет, а сама боюсь не справлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они решили это через суд в г.Краснодаре, я проживаю в г.Ставрополе, о том что прошел суд я узнала из письма, до этого письма о суде я не знала и проходил он без меня и вы этом письме было написано, что они естественно выиграли и я обязана им выплатить долг в размере 48 плюс судебные издержки, суд ссылался на некий договор, хотя никаких договоров не может быть. После этого следовали звонки с разных номеров из банка с вопросами когда я буду оплачивать долг по решению суда.

Так, стоп.

Где решение суда? Я в письме напишу, что долг ваш мне 1 млн.$, тоже поверите?

Далее,

Исполнением решения суда занимаются приставы. Почему письмо от банка, а не от них?

Пусть пришлют копию решения суда или они или приставы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они решили это через суд в г.Краснодаре, я проживаю в г.Ставрополе, о том что прошел суд я узнала из письма
Что за письмо? Вы получили судебный приказ или решение суда?
После этого следовали звонки с разных номеров из банка с вопросами когда я буду оплачивать долг по решению суда.
По телефону можно много чего сказать. Где само решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечерр товарищи..... Подскажите как быть, история банальна.... пришла карта, все было ок, снимала денюжки потом их отдавала, т.к. процент был помоему 12 изначально, потом пришла в банк а мне девушка и отвечает , а вы долг мол основной не погашаете своми платежами, а только проценты.....типа банк поднял до 23 процентов.... тогда то я и попала на этот сайт)))))) Договора нет... перестала платить.... а тут получаю письмецо от мирового судьи из Питера (сама я в Калининграде)где он Мировой судья постановил взыскать с меня задолженность, и что я в течении 10 дней имею право представить возражения. Это че за бред. У нас уже суд выносит решения без вызова второй стороны??????? Че делать то???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечерр товарищи..... Подскажите как быть, история банальна.... пришла карта, все было ок, снимала денюжки потом их отдавала, т.к. процент был помоему 12 изначально, потом пришла в банк а мне девушка и отвечает , а вы долг мол основной не погашаете своми платежами, а только проценты.....типа банк поднял до 23 процентов.... тогда то я и попала на этот сайт)))))) Договора нет... перестала платить.... а тут получаю письмецо от мирового судьи из Питера (сама я в Калининграде)где он Мировой судья постановил взыскать с меня задолженность, и что я в течении 10 дней имею право представить возражения. Это че за бред. У нас уже суд выносит решения без вызова второй стороны??????? Че делать то???????
Да отменить элементарно и все. Почитайте "часто задаваемые вопросы", там все есть про приказы.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу