• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

А если они за это время прийдут имущество описывать и выносить? И по-сути тогда решения суда я не отменю, значит соглашусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если они за это время прийдут имущество описывать и выносить? И по-сути тогда решения суда я не отменю, значит соглашусь...

Сори, с этим вопросом Вам лучше обратиться к Исполнителю (у нас на форуме). Он разъяснит вам этот вопрос.

Могу лишь дополнить к предыдущему посту, что в случае прихода повестки чтобы родные известили вас о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо так и поступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!

Вот елы, толи еще смеяться, толи уже начинать плакать?!

место действия Москва.

с 02.02.2007, взял карту в БРС, в офисе, договор подписал, сумма 50 000, снял 50 000, оплатил в разное время 8 000, последний платеж от 07.05.2007, получил заключительное требование от БРС по эл. почте от 02.08.2007, в нем, оплатить кредит и задолженность в сумме 62 256руб.39коп. до 01.10.2007, все ни звонков ни писем, ну ТИШИНА и вдруг 30.12.2010 вечером звонок из КА ваш долг продан БРС ом компании «Когилейн Холдинг Лимитед» аж с 25.11.2010, а нужно сказать, что в это время во мне было намешано уже достаточно много разнообразных напитков и слово Когилейн я произнести внятно ну никак не смог, посему предложил перезвонить представителю КА после нового года, который попросил в свою очередь не орать на него ТАК и повесил трубку.

Покурив, как здесь говорят, форум, я понял следующие:

1.Сроки давности прошли, и это хорошо.

2.О том, что сроки прошли, я должен заявить на суде.

Теперь прошу, очень прошу подсказать мне следующие, может ли эта самая «Когилейн Холдинг Лимитед», добиться своего не помощью гражданского, а с помощью уголовного кодекса, ведь мной выплачено из 50 000 только 8 000, заранее благодарю всех, кто проявит участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может ли эта самая «Когилейн Холдинг Лимитед», добиться своего не помощью гражданского, а с помощью уголовного кодекса, ведь мной выплачено из 50 000 только 8 000, заранее благодарю всех, кто проявит участие.

Не может)) Упыри они обычные,тока и пужают,шоба деник им принесли)) Вы платили ведь-какая,к черту,статья уголовная?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если не платили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и если не платили...

Вот-вот...я всё жду,когда же кто-нить из упырей в суд подаст...одни тока пугалки да болтовня(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь прошу, очень прошу подсказать мне следующие, может ли эта самая «Когилейн Холдинг Лимитед», добиться своего не помощью гражданского, а с помощью уголовного кодекса, ведь мной выплачено из 50 000 только 8 000, заранее благодарю всех, кто проявит участие.

статью УК мошенничество вам не пришьёшь, вы правы.

Разве что на форуме....

Долги всё же надо возвращать, пусть и таким тварям как БРС. Никто не говорит, что вы должны платить им по их раскладу. Но вернуть взятое + ставка ЦБ на сегодня - долг чести честного человека.

Это лишь моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не берут? Хотят ФСЁ начисленное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если не берут? Хотят ФСЁ начисленное?

А что, банкоматы уже не работают или касса отказывает? Так им просто запрещено это, банк обязан принять исполнение договора от заёмщика. В противном случае - просрочка кредитора со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может)) Упыри они обычные,тока и пужают,шоба деник им принесли)) Вы платили ведь-какая,к черту,статья уголовная?))

Спасибо Кэтти за разъяснения, немного выше тоже есть ответы на похожею ситуацию, так что понял им меня не взять, в общем, буду готовиться к моральному противостоянию КА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
статью УК мошенничество вам не пришьёшь, вы правы.

Разве что на форуме....

Долги всё же надо возвращать, пусть и таким тварям как БРС. Никто не говорит, что вы должны платить им по их раскладу. Но вернуть взятое + ставка ЦБ на сегодня - долг чести честного человека.

Это лишь моё мнение...

Да Вы правы, но у палки, как известно два конца, или другими словами, что посеешь то и пожнешь, а развести меня тогда лоха почти на 100% годовых, тоже не вполне моральный поступок, да к тому же сделать, как Вы пишите сложно, либо все отдать, как я понимаю, либо ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Вы правы, но у палки, как известно два конца, или другими словами, что посеешь то и пожнешь, а развести меня тогда лоха почти на 100% годовых, тоже не вполне моральный поступок, да к тому же сделать, как Вы пишите сложно, либо все отдать, как я понимаю, либо ничего.

Согласен с вами. "С волками жить по-волчьи выть" это из той же оперы.

Однако, вы же сами писали :

с 02.02.2007, взял карту в БРС...

последний платеж от 07.05.2007...

снял 50 000, оплатил в разное время 8 000...

отсюда выводы -

1. вы платили нормально, если с датами не ошиблись, и у банка был только один повод отдать вас коллекторам : нарушение графика платежей.

2. За три месяца вы оплатили больше, чем требуются по минималке.

3. у вас не было никаких поводов прекращать платежи. По крайней мере, пока не выплатили тело кредита.

Я уже писал - долги возвращать надо. Никто не говорит вам "платите всё, как они скажут", отнюдь. Верните что взяли + ставку ЦБ.

А вот претензии на остальное, если им этого мало, пусть в суде доказывают.

Что вряд-ли было бы.

На сегодня банк хочет вернуть хоть то, что дал вам. В случае суда, вы спор с банком проиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал - долги возвращать надо. Никто не говорит вам "платите всё, как они скажут", отнюдь. Верните что взяли + ставку ЦБ.

А вот претензии на остальное, если им этого мало, пусть в суде доказывают.

Что вряд-ли было бы.

На сегодня банк хочет вернуть хоть то, что дал вам. В случае суда, вы спор с банком проиграете.

Я так понимаю, Вы почему-то хотите подтолкнуть меня к оплате?

Хорошо, объясню, почему платить я не буду:

1.Повторюсь, я считаю, что БРС выдал мне кредит не, потому что хотел сам заработать и в моих каких-то нуждах помочь, а целенаправленно, пользуясь моей финансовой безграмотностью и нуждой в деньгах, загнал меня в кабалу с целью выкачивания денег как можно больше и больше и больше, по выпискам, при том, что я платил, долг не уменьшался он рос.

2. Вчера я получил письмо из КА, в котором говорится, что БРС переуступил мою задолженность компании «Когилейн Холдинг Лимитед» с 25.11.2010, а заодно приплюсовали к моей задолженности еще 6 250 руб. и теперь она составляет 68 532 руб. 83 коп. так что БРС вернуть тело кредита все равно не получится.

3. Сроки исковой давности прошли, а именно прошло более трех лет,

Что касаемо суда, ну что ж доживем, увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, банкоматы уже не работают или касса отказывает?

Все работает, НО:

Рассмотрим ситуацию

Взято 5 копеек на два года. Отдать бы пришлось 7 копеек. (по обоюдному согласию)

У клиента резко меняется жизнь и он не может платить вообще. (что бывает)

Идут штрафы и прочие прелести.

Через пять лет у Клиента появляется мало-мало бабла и совесть шепчет: заплати.

Клиент берет 7,5 копеек и едет в Банк с извинениями. (зная при этом, что срок ИД истек)

Банк, говорит - о, а мы про тебя совсем забыли... А ну давай 32 копейки!

Клиент - ребята, очумели? Возьмите по совести 8 и расстанемся друзьями.

Банк - не-е-е, засудим!

Клиент - да и хрен вам!

Проходит год со всеми прелестями досудебного взыскания.

Наконец Банк в суд.

Клиент к адвокату.

В суде Банк получает полную дулю.

И что? Клиенту потом в кассу-банкомат ломиться? По совести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, Вы почему-то хотите подтолкнуть меня к оплате?

Никто вас не собирается подталкивать к платежам - это ваше личное дело. Да и кто мы такие, чтобы вас осуждать или морали читать?

Да, вы поступили непорядочно, вообще ничего не вернув. Сейчас хотите подвести под это как бы базу в свое оправдание. Но пусть это будет на вашей совести.

Тем более, в вашем случае действительно на данный момент платить что-либо просто бессмысленно. Любой платеж уйдет на погашение штрафов, а долг с места не сдвинется. Только, если заплатить все, что просят, сразу.

А уж тем более платить коллекторам - это вообще ни к чему. Ну, а если у вас истекли сроки исковой давности, поздравляю, вам повезло. Банк прощелкал со сроками - значит не так ему деньги ваши нужны были. Раз уже исковая давность скончалась - платить уже точно ни к чему.

Так что, как говориится, "вот свезло, так свезло"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто вас не собирается подталкивать к платежам - это ваше личное дело. Да и кто мы такие, чтобы вас осуждать или морали читать?

Да, вы поступили непорядочно, вообще ничего не вернув. Сейчас хотите подвести под это как бы базу в свое оправдание. Но пусть это будет на вашей совести.

Да бывают житейские обстоятельства, так скажем не преодолимой силы, когда приходится выбирать что важнее, взять, зная что, возможно, отдашь не сразу или потом кусать локти, зная что, мог и не сделал. Я брал кредит не на покупку разного рода барахла. И ни какую базу под свое нежелание платить не подвожу, это мои эмоции, у меня не сохранилось ни договора, ни чеков, выписки же приходили на мыло, видимо при заключении договора я адрес назвал, и вообще, если бы не звонок из КА 30.12.2010, я бы в середине февраля всю сумму БРС погасил, было такое сильное желание, но почитав те самые выписки и посчитав, думаю, что со мной тоже не особенно порядочно обошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрт, как в воду смотрел - ещё за коллектора примут или БРСника. Я уточнил ещё в первом посту - Это лишь моё мнение...

Я никому на форуме не советую, что ему делать в его конкретном случае. Принимать решение по вашему делу - это ваша прерогатива.

Нотации или мораль вам читать я не собирался - вы не ученик, а я, к счастью, не учитель...

А вот на сроки давности внимание не обратил, каюсь. В этом варианте, согласен с ANNT, платить просто глупо.

Ещё раз - Это лишь моё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёрт, как в воду смотрел - ещё за коллектора примут или БРСника.

В этом варианте, согласен с ANNT, платить просто глупо.

Чур меня! :))))

А по совести? (Интересует лишь Ваше личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за Доромидонта,вот бы и о нас забыли. Не все коту масленица. Да, лохонулись БРСники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по совести? (Интересует лишь Ваше личное мнение)

А по совести, теперь только и остаётся что ждать суда, и там доказывать что вы не отказываетесь платить - готов хоть сейчас - только по реальному договору, реальные деньги.

Кстати, это шанс зафиксировать сумму долга, безо всяких там пеней и штрафов.

Идти в банк, договариваться, спустя годы уже поздно - да и не зачем это.

PS. Если срывов платежей за те три месяца не было, у банка нет оснований для разрыва договора. А одностороннее изменение или прекращение договора банку запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вообще не идут на договоренность.

Поэтому и получается: и хочешь по совести, а выходит по закону.

(как в сообщ. № 90)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёрт, как в воду смотрел - ещё за коллектора примут или БРСника.

Прошу прощения как-то не додумал, что мои слова могут быть восприняты в таком аспекте, не коим образом так не думаю, еще раз извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они вообще не идут на договоренность.

Поэтому и получается: и хочешь по совести, а выходит по закону.

Именно, предлагают рестуктуризацию, которая по сумме ежемесячного платежа выше предыдущего платежа по выписке (карта) чуть не в два раза, и на фига это надо? Чел не смог оплачивать своевремменно выставляемые суммы, а они благодетели идут на встречу челу и предлагают со всеми штрафами растянуть платеж, который и будет в месяц еще больше предыдущего. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно, предлагают рестуктуризацию, которая по сумме ежемесячного платежа выше предыдущего платежа по выписке (карта) чуть не в два раза, и на фига это надо? Чел не смог оплачивать своевремменно выставляемые суммы, а они благодетели идут на встречу челу и предлагают со всеми штрафами растянуть платеж, который и будет в месяц еще больше предыдущего. :neutral2:

Тут мне сказать нечего.

Реструктуризацию я узнал только здесь, на форуме. И то, что прочитал в этом договоре повергло меня в шок.

Через чур жёсткие условия договора. Даже ипотека и та мягче.

Опять банк лишает клиента многих его прав, что в двойне странно.

И самое опасное в нём - клиент признаёт наличие долга по карте. Это лишает всяких вариантов оспорить карту (убив тем самым и реструктуризацию) и привязывает клиента уже "намертво" к банку.

Слава Богу, я такого "счастья" был лишён. И уж точно не позавидуешь тем, кто попал в эту ловушку.

ДоромидонТ, так извиняюсь за невнимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу