• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Через чур жёсткие условия договора. Даже ипотека и та мягче.

Опять банк лишает клиента многих его прав, что в двойне странно.

И самое опасное в нём - клиент признаёт наличие долга по карте. Это лишает всяких вариантов оспорить карту (убив тем самым и реструктуризацию) и привязывает клиента уже "намертво" к банку.

В принципе я собираюсь оспаривать долг по карте, т.к. договора не существует, а по выпискам я обнаружила всякие комиссии и страховку. По моим расчетам сумма ежемесячного платежа не совпадает....откуда они эти рассчеты берут? Я работнику БРС сказала, что обнаружила много нарушений с их стороны, когда закончу расчет по суммам буду с ними договариваться или писать претензию банку, или посылать банк в суд. Но под договоренностью я имею ввиду то, что банк минуснет излишне начисленные суммы и реальное тело с % годовых восстановиться в платежах, Т.к. графика платежей по карте не существует, можно минимальный платеж расчитать 10% тела + %год. в месяц. Но банк какие-то другие суммы присылает к оплате :neutral2: Понимаю, что банк на мое предложение не поведется (но кто знает, может мне удастся договориться), а будет предлагать невыгодную для меня реструктуризацию. Значит будем встречаться в суде, если БРС решиться после предъявленных мною претензий. Хотя они на этом собаку сожрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит будем встречаться в суде, если БРС решиться после предъявленных мною претензий. Хотя они на этом собаку сожрали.

Нет. На претензиях банк вообще ничего не ел, пока ещё. Тут тема такая, что по ЗоЗПП, в течении 10 дней с претензии он обязан выполнить ваше законное требование. После, если не выполнил, неустойка в 3% в день от суммы долга...

Немного поправлю вас.

В принципе я собираюсь оспаривать долг по карте, т.к. договора не существует, а по выпискам я обнаружила всякие комиссии и страховку

Либо комиссии, либо не заключение договора.

При признании договора не заключенным действуют нормы неосновательного обогащения.

Если бьётесь по комиссиям, то тогда априори весь договор признать не заключенным уже не выйдет, т.к. вы сами признаёте наличие договора, но оспариваете его пункты, в частности - комиссии.

Дело в том, что по не заключенному договору нельзя применять нормы ничтожности.

Ну, согласись, как можно требовать комиссии по договору, который не заключен? Признавать ничтожным можно только существующий договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!

Очень хотелось получить вашу помощь! Ситуация сложилась такая:

1.В 2005 году был взят кредит на покупку телефона(6000руб.) в Русском стандарте.

2. В 2006 году кредит был полностью погашен(10000 руб.),но документа на закрытие кредита получена не было.

3.13 января 2011 человек получает письмо от банка Кредит-эксперт, о том что за ним числется задолжность в размере 9000 рублей.

Договор,квитанции об оплате при переезде были уничтожены, по причине исковой давности.

Банк Кредит-эксперт особых коментарий по этому поводу не дал,только отаслал выяснять всю ситуацию в РС.Там в базе данных банка не оказалось ни какой информации о платежах и закрытии кредита. Почему в течении 4 слишнем лет не было не одного письма,звонка или смс? Как поступить в данной ситуации? Где найти правду? Теперь кредитная история испорчена,а человек хотел взять ипотеку (в семье появился ребенок).

P.S. В данную ситуацию попала моя самая близкая подруга,очень хочеться ей помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. В данную ситуацию попала моя самая близкая подруга,очень хочеться ей помочь.

Во-первых, Кредитэкспресс не банк, а коллекторская шарашка. Во-вторых, срок исковой давности давно прошел и их можно смело посылать. А вот к кредитной истории руку приложил банк. А вы уверены, что кредитная история испорчена? У вас есть выписка из БКИ? Дело в том, что в 2005 году БКИ только создавались и в договорах даже графы такой не было о кредитной истории. Узнавайте в банке, куда он обычно отправляет кредитные истории, делайте туда запрос. Если окажется, что банк там нагадил, требуйте от него исправления кредитной истории на основании того, что долг выплачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. История такая, что в 2006 -07г жаль точно не помню.. брался кредит в РС, наличкой не выдавали а аформили карту на сумму 40000. Соответственно некоторое время выплаты производились, до того момента пока я не потеряла карту.....я бы и не вспомнила про этот кредит, если бы сегодня 15.01.11не получила письмо от "Кредитэкспресс-Р" Оно пришло на мой старый адрес. Кв-ры той уже нет..там новые хозяева...так вот..там сказано..мой новый кредитор "Когилейн Холдингс Лимитед"исполнитель ООО "Кредитэкспресс-З" первоночальный кредитор банк Рус стандарт

уважаемый адресат: Информируем вас что ваша задоженность БРС по кредитному продукту "кредитная карта" №....... была переуступлена компании "КХЛ". С 25.11.10 года вашим новым кредитором явл.комп "кхл"которая передала все функции по взысканию вашей задолженности стороннему исполнителю кредитэкспресс. Вы должны перечислять все средства в счет погашения задолженности на р/с ООО "Кредитэкспресс"

На дату вышеуказанной уступки сумма долга составляла 44000

Общая задолженность 48500

Срок выплаты 30.12.10

Данная задолженность должна быть погашена не позднее установленного срока.Для оплаты используйте прилагаемую квитанцию. По всем спорным вопросам обращайтесь по телефону 495 663 14 68

Согласно законодательству РФ, в случае неоплаты долгового обязательства в утвержд.сроки, задолженность будет взыскиваться в судебном порядке, и все последующие расходы должны будут возмещаться вами.

Москва,17 декабря 2010.

Копии отправлены Лоранд Моноки

"КХЛ" Исполнительный директор

Юр гр.Кредитэкспресс-Р" печать и подпись факсемильки

Письмо было просто брошенно в ящик

причем я так поняла...что оно пришло на старый адрес...а потом перенаправлено уже самой почтой на этот..видима нов.жильцы сказали его....Но само агкнство прислало на старый адрес.....я прочитала много инфы на форуме и запуталась окончательно....если не трудно...дайте совет как мне поступить в данной ситуации? Веть по большому счету я могла и не получить этого письма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не трудно...дайте совет как мне поступить в данной ситуации? Веть по большому счету я могла и не получить этого письма...

Кредитэкспресс - это самая левая из коллекторских шарашкиных контор. Вам ничего делать и не надо, просто посылать их подальше. Точно так же, как поступать со всеми прочими коллекторами. Все вопросы только через суд. Хотя уж этой конторе в суде точно делать нечего.

Кстати, если у вас карта, возможно и срок исковой давности вышел. Обычно Кредитэкспрессу самые дохлые долги спихивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил, что срок исковой давности начинается, если не прав прощу опытных пользователей поправить, после дня внесения последней оплаты по кредиту, а заканчивается через три года, вот здесь все подробно расписано «Обсуждение банков», « Русский стандарт» тема Сроки исковой давности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы еще добавил, что срок исковой давности начинается, если не прав прощу опытных пользователей поправить, после дня внесения последней оплаты по кредиту
- Только по карте. Если это потребительский кредит - с момента окончания срока договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По месту постоянной регистрации не проживаю больше 5 лет,там родители и брат семьей.если придут приставы на опись,что делать??? я живу на сьемной квартире,адрес Барсникам сообщила,но как правильно себя повести???? уже хочу суда.....но пока только досудебная претензия....я в декрете,что у меня опишут если на сьемную придут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что у меня опишут если на сьемную придут????
Не давайте адрес съемной. Если случайно узнают и придут по этому адресу, отвечайте из-за двери, что таких не знаете. А вот по месту регистрации родители должны заранее найти чеки или гарантийки на приличную технику и мебель. Хотя, возможно, пристав окажется нормальным человеком и поверит, что вы там не живете. А где живете - родственники точно не знают, например. Потому что не общаетесь. Или что-то в этом духе. А лучше всего, если все-таки будет суд и он что-то присудит вам платить, просите на суде рассрочку исполнения. Тогда не надо будет бояться приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. В данную ситуацию попала моя самая близкая подруга,очень хочеться ей помочь.

Во-первых, Кредитэкспресс не банк, а коллекторская шарашка. Во-вторых, срок исковой давности давно прошел и их можно смело посылать. А вот к кредитной истории руку приложил банк. А вы уверены, что кредитная история испорчена? У вас есть выписка из БКИ? Дело в том, что в 2005 году БКИ только создавались и в договорах даже графы такой не было о кредитной истории. Узнавайте в банке, куда он обычно отправляет кредитные истории, делайте туда запрос. Если окажется, что банк там нагадил, требуйте от него исправления кредитной истории на основании того, что долг выплачен.

Спасибо большое! Успокоели душу.Попробуем поступить как ВЫ советуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тысяча извинений за вторжение не в свою тему, но очень нужна консультация старожилов - http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...amp;#entry86038, сообщение 9. Заранее спасибо за ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lys, чет Вы меня озадачили, я хотела привязаться к выпискам, надо подумать........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lys, чет Вы меня озадачили

Чем же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продублирую !!! Потому что важно.

Всё-таки у нас форум для оказания помощи.

Тем более, что уговорил кое-кого отписать в этой ветке :shock:

Брат Северный, помоги, пожалуйста разобаться в моей несложной ситуации. Для меня всё потеряно или нет? Спасибо заранее. Тема на форуме "Геноцид Банка". :shock:

cezarmay пункт 4.1. е Правил. посмотрите пожалуйста

лишнее удалил. Васько

Конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста составить заявление на закрытие банковского счёта...Денег на юриста нет...Кое-как написала заявление на высылку копий пакета документов договора о карте. О записи разговоров и на отзыв своего согласия на передачу персональных данных на форуме нигде не могу найти пример написания заявлений...А перерывать весь форум нет времени, срочно нужно отправлять всё это в банк. Вчера был звонок из банка, какой то Виктор начал разговор, но я попросила представиться полностью, на что уже грубо было сказано "Какая разница" Понимаю, что началось.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу с такого-то числа закрыть мой банковский счет № ххххх

Заверенное, заказным с уведомлением.

Счет закрыть обязаны.

Только что это вам даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитала на форуме, что нужно написать три заявления: о закрытии счёта, о том, что записываю разговоры и об отзыве согласия на разглашение персон. данных. Я что -то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сроки исковой давности по кредитной карте, если я подам встречный иск о признании ДБС не заключенным как отсчитывать? У меня уже больше 3-х лет прошло с момента фактического получения карты. У банка нет никаких документов, подтверждающих заключение хоть чего нибудь - только выписки и расписка моя в получении карты. Могу подать встречный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....сроки исковой давности.......

Наберите эту фразу с использованием функции "Поиск". Много интересного узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотел бы задать пару вопросов по поводу кредита... три года назад взял кредит в банке 150.000 т.р на 5 лет 3 года платил исправно по 5200 мне дали ещё 2 кредита этот же банк! Но совсем не давно остался без работы и платить стало не чем (временно конечно) пошёл в банк что-бы урегулировать конфликт до того как он начался :) попросил у банка рассрочки на 3 месяца но банк отказал мне, сейчас у меня за должность за последние 3 месяца, вчера ездил в банк они ни в какую не идут мне на уступки, дали три дня и сказали, что дело передадут в суд! Хотя другие кредиты я оплачиваю в срок в этом же банке и по этому кредиту в ношу каждый месяц 500-1000 рублей! Подскажите пожалуйста как мне быть? В данное время нахожусь в поисках работы и не могу проплачивать данный кредит. сегодня позвонили якобы с Гаи и спросили где моя машина я сказал, что продал её пол года назад а гаишник мне по телефону, что русский стандард хочет поставить мою машину на штраф стоянку до решения суда! Всем кто откликнулся Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня позвонили якобы с Гаи и спросили где моя машина я сказал, что продал её пол года назад а гаишник мне по телефону, что русский стандард хочет поставить мою машину на штраф стоянку до решения суда! Всем кто откликнулся Спасибо

Значит вы не уверены, что звонили из ГАИ? Скорей всего банковские прощупывают почву: есть ли с вас что взять по суду.

На машину, как на любое, принадлежащее вам имущество, СУДОМ может быть наложен арест в обеспечение иска до вынесения судебного решения, если банк подаст исковое заявление в суд и попросит свой иск обеспечить. Арестованным имуществом вы, скорей всего сможете пользоваться до решения суда, но ни продать, ни подарить уже не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а почему считается, что срок исковой давности начинает течь заново, если вы ответили на телефонный звонок? Бред какой то...Откуда я знаю кто мне звонит. Ну позвонили, ну сказали что я им должен. Ну я их послал подальше. Почему это должно влиять на сроки исковой давности непонятно...В случае если я свой долг не признавал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня позвонили якобы с Гаи и спросили где моя машина я сказал, что продал её пол года назад а гаишник мне по телефону, что русский стандард хочет поставить мою машину на штраф стоянку до решения суда! Всем кто откликнулся Спасибо

Значит вы не уверены, что звонили из ГАИ? Скорей всего банковские прощупывают почву: есть ли с вас что взять по суду.

На машину, как на любое, принадлежащее вам имущество, СУДОМ может быть наложен арест в обеспечение иска до вынесения судебного решения, если банк подаст исковое заявление в суд и попросит свой иск обеспечить. Арестованным имуществом вы, скорей всего сможете пользоваться до решения суда, но ни продать, ни подарить уже не сможете.

Подскажите пожалуйста, чего мне ждать если они подадут на меня в суд??? Имущества у меня никакого нет, прописан у родителей!

Они мне сказали, что счета в других банках заблокируют и я не смогу платить другие кредиты! Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу