• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fyz

Помогите не знаю что делать,буквально уже с ума схожу

17 сообщений в этой теме

В общем суть такова,я брала в этом банке 2 кредита,один полностью выплатила а второй половину(сумма займа 200 000)

платила исправно,но случилось непредвиденное,меня уволили с работы,да при чем обязали выплатить 100000 т.к была материально ответственной,но не в этом суть,из-за увольнение и этого долга я не смогла некоторое время платить по кредиту,начали звонить из банка,я им разъясняла всю ситуацию,они грозили судом,далее интересней,вызвали меня в суд,точнее я сама туда приехала,а повестку вручили только там,в "суде" была только я, судья и секретарь,со стороны исца не было никого,задали пару банальных вопросов,сказали расписаца и за решением суда приехать через месяц,я приезжала в обусловленный срок за решением,но там что то сказали якобы болеет и нет еще постановления,в итоге через некоторое время мне по почте пришло постановление суда-взыскать (но взыскивать то с меня нечего) (и да прошло уже прилично времени и ко мне не разу не приходили судебные приставы),исполнительного листа я никакого не получала,короче банк по прежнему хочет чтобы я вылатила половину суммы сразу а остальное раскидают на год,я могу им плать в месяц не более 5 тысяч,у меня несовершеннолетняя дочь, и в итоге мне начали названивать какие то люди,сначала представлялись судебными приставами,дальше они представлялись долговым агенством,замонали звонками в корень,угрожают лишением свободы за мошенничество,тем что продадут дом который не мой в котором я только прописана,угрожают тем что дочь отправят в интернат и тому прочее,хотят чтобы я за неделю заплатила 50 тысяч а дальше как они говорят "разберемся" ... естественно у меня нет таких денег,что делать не знаю... я вот одного не понимаю почему если якобы был уже суд и было постановление суда мои долги передают коллекторскому агенству?? и что мне делать подскажите пожалуйста!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем суть такова,я брала в этом банке 2 кредита,один полностью выплатила а второй половину(сумма займа 200 000)

платила исправно,но случилось непредвиденное,

То что вы здесь написали похоже на бред.

Сообщите номер судебного дела или выложите его здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если было судебное решение, то банк мог передать его не ФССП, а коллекторам. Потому что эффективность работы приставов крайне мала. И они НЕЗАКОННО вымогают у вас деньги, не имея никакого на то права! Взыскать с вас по решению суда могут только судебные приставы, но звонить по телефону они вряд ли будут. Придут и опишут имущество, либо обратят взыскание на часть доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем суть такова,я брала в этом банке 2 кредита,один полностью выплатила а второй половину(сумма займа 200 000)

платила исправно,но случилось непредвиденное,меня уволили с работы,да при чем обязали выплатить 100000 т.к была материально ответственной,но не в этом суть,из-за увольнение и этого долга я не смогла некоторое время платить по кредиту,начали звонить из банка,я им разъясняла всю ситуацию,они грозили судом,далее интересней,вызвали меня в суд,точнее я сама туда приехала,а повестку вручили только там,в "суде" была только я, судья и секретарь,со стороны исца не было никого,задали пару банальных вопросов,сказали расписаца и за решением суда приехать через месяц,я приезжала в обусловленный срок за решением,но там что то сказали якобы болеет и нет еще постановления,в итоге через некоторое время мне по почте пришло постановление суда-взыскать (но взыскивать то с меня нечего) (и да прошло уже прилично времени и ко мне не разу не приходили судебные приставы),исполнительного листа я никакого не получала,короче банк по прежнему хочет чтобы я вылатила половину суммы сразу а остальное раскидают на год,я могу им плать в месяц не более 5 тысяч,у меня несовершеннолетняя дочь, и в итоге мне начали названивать какие то люди,сначала представлялись судебными приставами,дальше они представлялись долговым агенством,замонали звонками в корень,угрожают лишением свободы за мошенничество,тем что продадут дом который не мой в котором я только прописана,угрожают тем что дочь отправят в интернат и тому прочее,хотят чтобы я за неделю заплатила 50 тысяч а дальше как они говорят "разберемся" ... естественно у меня нет таких денег,что делать не знаю... я вот одного не понимаю почему если якобы был уже суд и было постановление суда мои долги передают коллекторскому агенству?? и что мне делать подскажите пожалуйста!!!!!

По решению суда взыскивать имеют право только судебные приставы. Исполнительный лист на взыскание суд выдает банку, а банк в течение трех лет вправе предъявить его приставам для возбуждения исполнительного производства и взыскания.

Приставы будут взыскивать исключительн по закону, т. е. если у вас нет ни доходов, ни собственного имущества, приставы вправе составить акт о невозможности взыскания и закрыть дело.

Скорее всего, банк уже имеет информацию о том, что по закону взыскать с вас не получится, вот и не торопится передавать исполнительный лист судебныйм приставам, а пробует вытрясти с вас хоть что-то через коллекторов. Это незаконно, бояться вам их не следует и на их угрозы не отвечать, а пригрозить передать записи разговоров в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем суть такова,я брала в этом банке 2 кредита,один полностью выплатила а второй половину(сумма займа 200 000)

платила исправно,но случилось непредвиденное,меня уволили с работы,да при чем обязали выплатить 100000 т.к была материально ответственной,но не в этом суть,из-за увольнение и этого долга я не смогла некоторое время платить по кредиту,начали звонить из банка,я им разъясняла всю ситуацию,они грозили судом,далее интересней,вызвали меня в суд,точнее я сама туда приехала,а повестку вручили только там,в "суде" была только я, судья и секретарь,со стороны исца не было никого,задали пару банальных вопросов,сказали расписаца и за решением суда приехать через месяц,я приезжала в обусловленный срок за решением,но там что то сказали якобы болеет и нет еще постановления,в итоге через некоторое время мне по почте пришло постановление суда-взыскать (но взыскивать то с меня нечего) (и да прошло уже прилично времени и ко мне не разу не приходили судебные приставы),исполнительного листа я никакого не получала,короче банк по прежнему хочет чтобы я вылатила половину суммы сразу а остальное раскидают на год,я могу им плать в месяц не более 5 тысяч,у меня несовершеннолетняя дочь, и в итоге мне начали названивать какие то люди,сначала представлялись судебными приставами,дальше они представлялись долговым агенством,замонали звонками в корень,угрожают лишением свободы за мошенничество,тем что продадут дом который не мой в котором я только прописана,угрожают тем что дочь отправят в интернат и тому прочее,хотят чтобы я за неделю заплатила 50 тысяч а дальше как они говорят "разберемся" ... естественно у меня нет таких денег,что делать не знаю... я вот одного не понимаю почему если якобы был уже суд и было постановление суда мои долги передают коллекторскому агенству?? и что мне делать подскажите пожалуйста!!!!!

при каждых звонках предупреждайте о том, что ведете запись разговора. если приедут на дом - сразу вызывайте соседей чтобы были свидетелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем суть такова,я брала в этом банке 2 кредита,один полностью выплатила а второй половину(сумма займа 200 000)

платила исправно,но случилось непредвиденное,

То что вы здесь написали похоже на бред.

Сообщите номер судебного дела или выложите его здесь.

вот ссылки на постановление(сюда не нашла как вставлять)

http://s09.radikal.ru/i182/1010/a2/fae12ee38360.jpg

http://s48.radikal.ru/i121/1010/66/203985d8e1a2.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/1010/19/002691b0ffeb.jpg

обратите внимание на сумму основного долга и сумму предъявленного иска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обратите внимание на сумму основного долга и сумму предъявленного иска

Ждите приставов, решайте вопрос по рассрочке.

В суде вы не заявили о применении 333 ГК РФ и не подали кассации.

С коллекторами и с банком не общайтесь. Только с приставами.

Банк вам в иске писал, куда оплачивать задолженность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я судье сказала что прошу пересмотреть сумму задолжности,на что мне судья сказала что если бы банк хотел пересмотреть сумму долга он давно бы это сделал

куда платить ничего не написанно.

приставов в глаза за все это время не видела и не слышала

звонят только коллекторское агенство и грозятся лишением свободы по статье мошенничество (ст. 159 УК РФ) и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ).

мне ждать приставов или начинать платить?или может самим обратиться к приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я судье сказала что прошу пересмотреть сумму задолжности,на что мне судья сказала что если бы банк хотел пересмотреть сумму долга он давно бы это сделал

куда платить ничего не написанно.

приставов в глаза за все это время не видела и не слышала

звонят только коллекторское агенство и грозятся лишением свободы по статье мошенничество (ст. 159 УК РФ) и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ).

мне ждать приставов или начинать платить?или может самим обратиться к приставам?

То, что вы на словах сказали судье - это все ерунда. Ваша ошибка в том, что вы просто не захотели сами бороться за себя. Если у вас не было возможности нанимать адвоката, нужно было хотя бы подготовиться к суду. Подготовить отзыв на иск, возражения в письменном виде. И не просто сказать, что нужно "пересмотреть сумму задолженности", а конкретно просить применить статью 333 ГК. В выложенном вами решении написано, что вы против заявленных требований не возражали. А надо было не просто что-то там сказать, а конкретно возражать и требовать занесения этого в протокол.

Насчет ваших отношений с коллекторами - просто не общайтесь с ними. Запомните, после суда все отношения только с судебными приставами. И не просто с теми, кто ими представляется или приходит. Пристав вас должен вызвать для начала к себе на прием. Поэтому, я считаю, что вам нужно просто игнорировать звонящих, а общаться только после официального извещения со службой ФССП.

А все пугалки насчет статей УК - это только для того, чтобы заставить вас платить. Никакие статьи вам не грозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите у вашего оператора связи распечатку звонков и

напишите на коллекторов жалобу в прокуратуру.

Зачем терпеть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с AnnT. Сколько читаю сообщений от этой Багиры - все в точку. Даже добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печаль, доверчивые люди чаще всего попадают

ТС, вы зря так халатно все пустили на самотек, суды в полном объеме редко когда удовлетворяют иски, надо за свои права бороться и возмущаться

а еще читать ГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я судье сказала что прошу пересмотреть сумму задолжности,на что мне судья сказала что если бы банк хотел пересмотреть сумму долга он давно бы это сделал

куда платить ничего не написанно.

приставов в глаза за все это время не видела и не слышала

звонят только коллекторское агенство и грозятся лишением свободы по статье мошенничество (ст. 159 УК РФ) и злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (ст. 177 УК РФ).

мне ждать приставов или начинать платить?или может самим обратиться к приставам?

У меня был суд с этим банком в в прошлом году,в январе. Штрафы,большую часть,они сами списали,оставили основной долг и процент,в решении не было написано конкретно,кому и сколько платить,а я по не знанию на суде не потребовал расторжения договора. Так что,платил в банк безналом,в следствии чего,заплатил на 12000 больше,за пользование чужими средствами. Платил в течении 6 месяцев,приставам ничего не передавали,коллекторов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка платежа перед банком РС составляет 2 месяца, т.к. мой работодатель уволил меня и я с ним судилась.в итоге я выйграла дело,но денег с него ни я, ни судебные приставы взять не могут. Как вы считаете,если я предложу банку следующий вариан: банк взимает с моего должника деньги + % за свои улуги и оставляет меня в покое НАВСЕГДА, а уж оставшуюся долю долга я уж как-нибудь сама с работодаьеля возьму когда-нибудь...Согласиться банк на такой вариант? Хотелось бы мнение работников банка услышать тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь, а банку оно надо? В обязательствах с банком должник Вы, а не Ваш нерадивый работодатель. Конечно, банк не согласится. Банк не вправе осуществлять подобного рода услуги. Наймите коллектора для содействия исполнению решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Наймите коллектора для содействия исполнению решения суда." ©

:lol::lol::lol:

Да ну,Иринка42,какие такие упыри.Все по Закону. :mir:

Дождь,банк не будет этим заниматся.Разве что поговорите с безопасником вашего банка,возможно и порекомендует дружественного упыря.Официально - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че такого смешного? :shock:

Пусть упыри ищут работодателя. Тут и решение суда есть. Приставов хоть пошевелят. Я, Евгений, ничего оскорбительного для коллекторов и им подобных в наименовании "упырь" не вижу. Это достаточно емкая характеристика некого состояния. Склад ума, что ли. Упыри есть в любой сфере, просто в сфере взыскания долгов - почти все поголовно...

А то, что банк не будет заниматься исполнением чужого решения, так это и ежу понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу