• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
C.Cat

Подскажите, если знаете

244 сообщения в этой теме

Да, они простые смертные, а отличаются от нас тем, что не бухгалтерами работают и сантехниками, а, по сути, психологами должны быть хорошими. Чукча прав. В последнее время все больше попов (не батюшек) служат в церквях, всё больше долбодятлов идут в священники хотя, права на ошибку у них гораздо меньше, чем у нас с Вами, да что у нас с Вами - у пилотов лайнеров, которые везут нас на отдых в тёплые края. У озера Белое, что в московском районе Косино-Ухтомское, есть церковь. Так мой сын от всех церквей, после этой, теперь шарахается как от обители зла без кавычек т.к. некая ретивая служка, решив что ей всё позволено, напяливала на всех кто в брюках, включая мужчин, юбки. Да-да, вы не ослышались, заставляла напяливать чёрные безразмерные юбки на резиночках, а поп (не батюшка) этому никак не препятствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще священослужители такие же как и мы, простые смертные. Чем от нас отличаются? Да ничем практически. Работу свою работают - требы церковные справляют. А грешат не меньше нашего. Я не осуждаю, но ведь батюшка он тоже человек.
Вот только,когда нас жизнь так прижмёт,что хоть вой от горя,мы идём в храм и на священников смотрим,как на посредников между нами и "Ним". И никакой светской псевдо-философии нет в голове.

Не... В храм идем не к священнику - к Богу. К исповеди, к Причастию, дитя крестить, венчаться, панихиду заказать - все к Богу. Духовника можно выбрать, а вот Бог - он один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не... В храм идем не к священнику - к Богу. К исповеди, к Причастию, дитя крестить, венчаться, панихиду заказать - все к Богу. Духовника можно выбрать, а вот Бог - он один.

Вот с этим, как раз, никто не спорит. Кто-то идёт в Церковь, кто-то в Мечеть, кто-то в бубен бьёт, но все идут к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не... В храм идем не к священнику - к Богу. К исповеди, к Причастию, дитя крестить, венчаться, панихиду заказать - все к Богу. Духовника можно выбрать, а вот Бог - он один.
Но уже не смотрим на священника,как на себе равного грешника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, они простые смертные, а отличаются от нас тем, что не бухгалтерами работают и сантехниками, а, по сути, психологами должны быть хорошими. Чукча прав. В последнее время все больше попов (не батюшек) служат в церквях, всё больше долбодятлов идут в священники хотя, права на ошибку у них гораздо меньше, чем у нас с Вами, да что у нас с Вами - у пилотов лайнеров, которые везут нас на отдых в тёплые края. У озера Белое, что в московском районе Косино-Ухтомское, есть церковь. Так мой сын от всех церквей, после этой, теперь шарахается как от обители зла без кавычек т.к. некая ретивая служка, решив что ей всё позволено, напяливала на всех кто в брюках, включая мужчин, юбки. Да-да, вы не ослышались, заставляла напяливать чёрные безразмерные юбки на резиночках, а поп (не батюшка) этому никак не препятствовал.

На все Воля Божья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще священослужители такие же как и мы, простые смертные. Чем от нас отличаются? Да ничем практически. Работу свою работают - требы церковные справляют.

Вообще-то священик, он же поп (пастырь овец пасущий) является последователем деяний святых апостолов и его основная работа - нести благую весть (еванегелие по греч. ева-благая, ангел - вестник) всем людям по мере сил, заботится о прихожанах (своей пастве) и пред Богом он за них в ответе.

А для этого ему даётся особая благодать при рукоположении и совершенно особая власть, переданная Христом апостолам, а ими священнику - отпускать человекам исповеданные грехи.

Так что это уже не простой смертный, хоть и грешный, хоть и подверженный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, они простые смертные, а отличаются от нас тем, что не бухгалтерами работают и сантехниками, а, по сути, психологами должны быть хорошими. Чукча прав. В последнее время все больше попов (не батюшек) служат в церквях, всё больше долбодятлов идут в священники хотя, права на ошибку у них гораздо меньше, чем у нас с Вами, да что у нас с Вами - у пилотов лайнеров, которые везут нас на отдых в тёплые края. У озера Белое, что в московском районе Косино-Ухтомское, есть церковь. Так мой сын от всех церквей, после этой, теперь шарахается как от обители зла без кавычек т.к. некая ретивая служка, решив что ей всё позволено, напяливала на всех кто в брюках, включая мужчин, юбки. Да-да, вы не ослышались, заставляла напяливать чёрные безразмерные юбки на резиночках, а поп (не батюшка) этому никак не препятствовал.

На все Воля Божья.

Простите, на что именно? И почему этого постулата не придерживаются ни Папа римский, ни Патриарх, передвигающиеся на бронемобилях с кортежом отличной охраны? Почему этого постулата должны придерживаться Вы и я, но не должен Патриарх и Папа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не... В храм идем не к священнику - к Богу. К исповеди, к Причастию, дитя крестить, венчаться, панихиду заказать - все к Богу. Духовника можно выбрать, а вот Бог - он один.
Но уже не смотрим на священника,как на себе равного грешника.

Я в принципе в церкви себя грешнее всех ощущаю. ну вот нет никого грешнее меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не... В храм идем не к священнику - к Богу. К исповеди, к Причастию, дитя крестить, венчаться, панихиду заказать - все к Богу. Духовника можно выбрать, а вот Бог - он один.
Но уже не смотрим на священника,как на себе равного грешника.

Я в принципе в церкви себя грешнее всех ощущаю. ну вот нет никого грешнее меня.

А я нет, хотя прошел пару точек в качестве, скажем так, не призывника и не контрактника. Почему Вы хуже всех-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, они простые смертные, а отличаются от нас тем, что не бухгалтерами работают и сантехниками, а, по сути, психологами должны быть хорошими. Чукча прав. В последнее время все больше попов (не батюшек) служат в церквях, всё больше долбодятлов идут в священники хотя, права на ошибку у них гораздо меньше, чем у нас с Вами, да что у нас с Вами - у пилотов лайнеров, которые везут нас на отдых в тёплые края. У озера Белое, что в московском районе Косино-Ухтомское, есть церковь. Так мой сын от всех церквей, после этой, теперь шарахается как от обители зла без кавычек т.к. некая ретивая служка, решив что ей всё позволено, напяливала на всех кто в брюках, включая мужчин, юбки. Да-да, вы не ослышались, заставляла напяливать чёрные безразмерные юбки на резиночках, а поп (не батюшка) этому никак не препятствовал.

На все Воля Божья.

Простите, на что именно? И почему этого постулата не придерживаются ни Папа римский, ни Патриарх, передвигающиеся на бронемобилях с кортежом отличной охраны? Почему этого постулата должны придерживаться Вы и я, но не должен Патриарх и Папа?

Да на все Воля Божья. Ведь говорил Чукча о смирении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на все Воля Божья. Ведь говорил Чукча о смирении.

Будут убивать/насиловать Вас или Вашего ребёнка, будете о смирении говорить? Только честно, Мышь, очень честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в принципе в церкви себя грешнее всех ощущаю. ну вот нет никого грешнее меня.
У человека в жизни бывают такие беды,что год из церкви не вылазишь,и не свои грехи замаливаешь,а только бы было хорошо "Там" тому кого потерял.

А когда у нас хорошо всё,то все готовы до бесконечности говорить о священниках - дураках,грешниках и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в принципе в церкви себя грешнее всех ощущаю. ну вот нет никого грешнее меня.
У человека в жизни бывают такие беды,что год из церкви не вылазишь,и не свои грехи замаливаешь,а только бы хорошо было тому кого потерял.

А у нас когда хорошо всё,то все готовы до бесконечности говорить о священниках - дураках,грешниках и т.д.

Ну, не прав, Neil, не прав. Блин, не знаю как объяснить... священник священнику рознь. Есть батьшки в глубинках российских, которые служат не за регалии а по зову сердца, вот им я готов исповедаться, а московским зажравшимся попам, которые помещения у детей забирают - увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не прав, Neil, не прав.
Вам видней.
Бывают ситуации, что обратиться некуда кроме как к Богу...блин, я не знаю как объяснить.
Тогда проявите элементарное уважение,раз бываю ситуации,что кроме Бога некуда обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, не прав, Neil, не прав. Бывают ситуации, что обратиться некуда кроме как к Богу...блин, я не знаю как объяснить.
Вам видней.

Да ну, бросьте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я нет, хотя прошел пару точек в качестве, скажем так, не призывника и не контрактника. Почему Вы хуже всех-то?

Грехов столько своих, что рада тому, что в церковь пришла, свечки поставила, а уж если к причастию сил хватит, выдержки - это вообщеподвиг. Разве это не грехи? А сколько смертных грехов? Пусть Вы в горячих точках были. Может у Вас один смертный грех. А вот у меня их много и не по одному разу. так что нет мне прощения :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да на все Воля Божья. Ведь говорил Чукча о смирении.

Будут убивать/насиловать Вас или Вашего ребёнка, будете о смирении говорить? Только честно, Мышь, очень честно.

Прошу не путать божий дар с яишницей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я нет, хотя прошел пару точек в качестве, скажем так, не призывника и не контрактника. Почему Вы хуже всех-то?

Грехов столько своих, что рада тому, что в церковь пришла, свечки поставила, а уж если к причастию сил хватит, выдержки - это вообщеподвиг. Разве это не грехи? А сколько смертных грехов? Пусть Вы в горячих точках были. Может у Вас один смертный грех. А вот у меня их много и не по одному разу. так что нет мне прощения :(

Мышь, за то что вы делаете, низкий Вам поклон. Я не знаю есть ли за Вами грехи, но пожалуйста, без фанатизма. Я Вас умоляю. Честное слово, от количества проставленных свечей и молитв, ничего в жизни лучше не станет. Ну, не вешайте вы на себя все грехи. Не путаю я божий дар с яичницей. Дайте мне ответ на мой вопрос - будут насиловать/убивать Вас/ваших детей - будете говорить о воле Божьей или защищать(ся) будете? Простой вопрос же, Мышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в принципе в церкви себя грешнее всех ощущаю. ну вот нет никого грешнее меня.
У человека в жизни бывают такие беды,что год из церкви не вылазишь,и не свои грехи замаливаешь,а только бы было хорошо "Там" тому кого потерял.

А когда у нас хорошо всё,то все готовы до бесконечности говорить о священниках - дураках,грешниках и т.д.

О тех, кто ушел можно дома молиться каждый день. Я ни разу не сказала, что священики дураки :(. Глупее меня никого вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупее меня никого вообще нет.

Это серьёзно или здоровый сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О тех, кто ушел можно дома молиться каждый день. Я ни разу не сказала, что священики дураки
Можно и дома,но только в церкви тебя ничего не отвлекает. Ни телефон,ни телевизор,ни соседи и т.д.Я не про тебя и говорил. А вообще надоели мне эти беседы,стоит только заговорить о религии в нормальном русле,обязательно появиться атеист у будет так настойчиво втирать своё мнение,что становиться противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупее меня никого вообще нет.

Это серьёзно или здоровый сарказм?

А Вы как думаете? Разве я могу считать себя умнее Вас? Думаю, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О тех, кто ушел можно дома молиться каждый день. Я ни разу не сказала, что священики дураки
Можно и дома,но только в церкви тебя ничего не отвлекает. Ни телефон,не телевизор,ни соседи и т.д.Я не про тебя и говорил. А вообще надоели мне эти беседы,стоит только заговорить о религии в нормальном русле,обязательно появиться атеист у будет так настойчиво втирать своё мнение,что становиться противно.

Прости. Ты же знаешь, что я не атеистка. Прости, виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прости. Ты же знаешь, что я не атеистка. Прости, виновата.
Да ты чего извиняешься,я не тебя имел ввиду. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я нет, хотя прошел пару точек в качестве, скажем так, не призывника и не контрактника. Почему Вы хуже всех-то?

Грехов столько своих, что рада тому, что в церковь пришла, свечки поставила, а уж если к причастию сил хватит, выдержки - это вообщеподвиг. Разве это не грехи? А сколько смертных грехов? Пусть Вы в горячих точках были. Может у Вас один смертный грех. А вот у меня их много и не по одному разу. так что нет мне прощения :(

Мышь, за то что вы делаете, низкий Вам поклон. Я не знаю есть ли за Вами грехи, но пожалуйста, без фанатизма. Я Вас умоляю. Честное слово, от количества проставленных свечей и молитв, ничего в жизни лучше не станет. Ну, не вешайте вы на себя все грехи. Не путаю я божий дар с яичницей. Дайте мне ответ на мой вопрос - будут насиловать/убивать Вас/ваших детей - будете говорить о воле Божьей или защищать(ся) будете? Простой вопрос же, Мышь.

Не знаю. Не насиловали меня и еще пока не убивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу