• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dmitr72

Бюро кредитной безопасности "Руссколлектор"

151 сообщение в этой теме

Хочу сразу извиниться за перепост. В данном сообщении выложу все полезные вещи и знания. Собраны из разных источников. Русколлектор......это даже не колекторская компания а так - ни о чемmad.gif. Если они позволяют себе такое отношение к клиенту, если они позволяют себе игнорировать законные просьбы и требования клиентов, то почему клиенты должны к ним относиться с уважением.

НЕТ ! РАБОТНИКИ КОМПАНИИ Русколлектор - начните с себя.bd.gif

------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------- -------------------------------------------

Если вам звонят из Русколлектора как и было ранее написано- требуйте нотариально заверенную копию ихнего договора( не важно какого) с банком и доверенность. Пусть вышлют Вам письмом по почте с уведомлением. На ВАШЕ требование Русколлектор откажет 99,99%. Эти документы вам нужны что бы требования этой компании не попадали под статью УК Вымогательство. Нет документов- посылайте их смело ''туда" открытым текстом. А то что они ведут запись разговора- поясню. Русколлектор это ЮР лицо. А юр лицо не имеет права на запись разговоров без соответствующего разрешения как вашего так и компетентных органов. Что же касается вас, вы -физ лицо. Вас защищает конституция- там черным по белому написано - имеете право получать любую информацию любым путем не противоречащим закону. В этом случае закону вы не противоречите. И так .....

Внимательно, не перебиваявыслушать, а потом ответить

СЛЕДУЮЩЕЕ:

Уважаемый ­­­­­­­­­­­­­­­­­____________________выутверждаете, что вы являетесь сотрудником______________________, но приразговоре с Вами по телефону я не могу ВАС идентифицировать так как я не вижуни ВАС, ни ваших документов, ни вашего удостоверения, ни доверенности , нилицензии на право заниматься данным видом деятельности, ни документов наосновании которых вы предъявляете ко мне претензии.

На основании всего этого я убедительно прошу ВАСвзять в руки карандаш или ручку и записать на листке бумаги следующее.

Для того, что бы обращаться ко мне с какими либопретензиями и требованиями, ВАМ сначала нужно изучить статьи несколькихзаконов. И я убедительно прошу ВАС записать перечень данных статей, а именно:

Ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности»

ч.2 ст. 183 УК РФ

п. 3 Ст. 857 ГК РФ

Ст.15 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «Озащите прав потребителей»

ст.168 ГК РФ, ч.1 ст.422 ГК РФ, ст.438 ГК РФ,ст.441 ГК РФ, ст.445 ГК РФ, ст. 819 ГК РФ, , п.1 ст.846 ГК РФ

ст. 167 п.1 ГК РФ

п. 2 ст. 167 ГК РФ

ст. 820 ГК РФ

ст.807 ГК

ст.17 п.2 ЗоППД

В случае повторных звонков исходящих от ВАС илиот сотрудников вашего ведомства, а так же приезда по моему адресу проживания,данные действия будут расцениваться как вымогательство и вы или сотрудникивашего ведомства будете привлечены к уголовной ответственности на основаниистатьи 163 уголовного кодекса.

Родственники должника не являютсяучастниками кредитных отношений с банком, такие действия можно расценивать какбезосновательное противоправное вмешательство в личную жизнь, что естьнарушение конституционных прав граждан.

Такие действия коллекторов можнообжаловать в прокуратуру со ссылкой на нарушение ст. 23 Конституции РФ.

Откуда такая информация?

Обзвон родственников должникавызывает вопрос: а откуда коллектору стали известны их номера телефонов,адреса, имена и проч.? Коллекторские фирмы даже не скрывают, что, прежде чемначать работу с должником, они собирают максимум информации о нем.

А Конституция в ст. 24 запрещаетсбор, хранение и использование персональных данных о человеке. Такие действияпротивоправны, и должник может подать соответствующее заявление в прокуратуру.

Не брезгуют коллекторы и визитом кдолжнику на работу. Руководителю должника при этом сообщаются о том, что егосотрудник не хочет возвращать деньги. Или организуют рассылку писем деловымпартнерам должника с уведомлением о том, что у их контрагента имеетсязадолженность. Расчет здесь делается на то, что человеку, занимающему положениев обществе или бизнесе, будет небезразлична реакция знакомых и контрагентов нато, что он бегает от кредитора.

Такие методы воздействия нарушаюттакже Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональныхданных". Но коллекторы не сильно о том заботятся, ведь ответственность заэто по ст. 13.11 КоАП РФ невелика - предупреждение или наложениеадминистративного штрафа: на граждан в размере от 300 до 500 руб., надолжностных лиц - от 500 до 1000 руб., на юридических лиц - от 5000 до 10 000руб.

ст. 857 ГК РФ, помимо тайныбанковского счета, банковского вклада и операций по счету, банк обязангарантировать также и тайну сведений о клиенте.

1. Банк гарантирует тайнубанковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.А что происходит при цессии?

ст. 857 ГК РФ, ист. 26 Закона о банках и банковской деятельности являются императивными и непредоставляют банку возможности нарушать банковскую тайну, даже если этопредусмотрено договором.

ЕСЛИ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ- ВОТ ИМЕННО ТАК С НИМИ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬdp.gifя долго смеялся над ними из за долга в 200 рублейdp.gif

[media]http://www.youtube.com/watch?v=lHuLc_bcJ34

Уважаемые защитники и сторонники коллекторов, имейте в виду что все ваши защитные коментарии буду игнорировать.flipa.gif

Доброй ночи, Руслан Хасанович! А в чем вымогательство? Вы же платите не "Руссколлектору", а банку ОТП! Вы мне может быть и не поверите, но у нас нет ни одного телефона, есть программа автодозвона, которая набирает ваш номер и поверьте мне и другим нашим сотрудникам, что нам бы всем очень хотелось, чтобы звонки вам, как можно быстрее прекратились! Про ст. 130 УК не забывайте про оскорбление личности! Ваши представления о том, что директор лично набирает персонал смешны! Очень многие наши сотрудники имеют юридическое образование, а письма ваши на эл. почту рядовые сотрудники прочесть не смогут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый НИКТО под ником КОЛЛЕКТОР-flipa.gif вы же прочитали и статью и письмо на эл. почту вашу. Значит де факто я до нес вам информацию и вы приняли её к размышлению.appl.gif Кто там из ваших сотрудников и что читает меня не парит. То что у ваших сотрудников есть юр. образование меня не волнует. Все то что вы сказали по телефону и написали тут- для меня возух и пыль. Так же как и вы сами. Просто пустой звук и набор букв ничего не представляющих. А то что вас набирают с улицы и по обьявлениям, ахахахах, так это сущая правда. Для тебя который никто и звать никак под ником коллектор- у вас на сайте есть обьявление о наборе персонала. Что скажешь в своё оправдание ? Еще 1 минус на твой счет. Опять вы в ....... остались))). Скоро будет 2 часть моих с вами бесед не менее красочного содержания. Ждите . Я ваш ночной кошмар. Вы никто и звать вас никак. До тех пор пока я не увижу ваших документов. На основании ваших отказов - какие оскорбеления? Кого? Докажите? Да со мной рядом дядя Вася сидит я параллельно с ним ругался - вы то тут при чем?)))) аахахаха минус 2 . Игра в одно ( ваше) оч...о продолжается. Ребятишки клоуны изх русколлектор которых наберают по обьявлению- для вас повторю- идите на...... в суд. Не идете? Ну тогда скажу так как в ролике - Пошел на х.....питушек.dp.gifтЕЛо которое тут сотрясает клавиатуру и воздух перед тем как звонить выполни сам свои обязательства и соблюди закон. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и поверьте мне и другим нашим сотрудникам, что нам бы всем очень хотелось, чтобы звонки вам, как можно быстрее прекратились!

Перевожу: дайте деник быстрее,а то скоро Новый год.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ст. 130 УК не забывайте про оскорбление личности!

Заинька ты наш))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие наши сотрудники имеют юридическое образование, а письма ваши на эл. почту рядовые сотрудники прочесть не смогут!

Не надо плакать...мы понимаем,что наличие юр.образования не говорит об умении пользоваться эл. почтой. Да и читать-то не надо уметь при занятии попрошайничеством))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выше написала Кэтти- Заинька ты наш))

Коротко)appl.gif

Изменено пользователем RUSPOLICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваш ночной кошмар.

Какие сильные эмоции, RUSPOLICE! Ну, звонят вам ребята и девчата из Русколлектора, что с того? Пусть звонят! Дай Бог, чтобы все неприятности в жизни были именно такими! Если в эту тему зайдёт Першинг, то она напишет - отнеситесь к этому позитивно и радостно! И будет права! Потому как ночами сотрудники Русколлектора, скорее всего, спят крепко, спокойно и сладостно. Если они распространяют ваши персональные данные третьим лицам, то отправляйте на них жалобу с сайта Роскомнадзора. Правда, РКН в последнее время отвечает пустыми отписками по шаблону, поэтому придётся жалоб несколько отправить. Но - если имеется реальное нарушение ваших прав, то доведите дело до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваш ночной кошмар.

Какие сильные эмоции, RUSPOLICE! Ну, звонят вам ребята и девчата из Русколлектора, что с того? Пусть звонят! Дай Бог, чтобы все неприятности в жизни были именно такими! Если в эту тему зайдёт Першинг, то она напишет - отнеситесь к этому позитивно и радостно! И будет права! Потому как ночами сотрудники Русколлектора, скорее всего, спят крепко, спокойно и сладостно. Если они распространяют ваши персональные данные третьим лицам, то отправляйте на них жалобу с сайта Роскомнадзора. Правда, РКН в последнее время отвечает пустыми отписками по шаблону, поэтому придётся жалоб несколько отправить. Но - если имеется реальное нарушение ваших прав, то доведите дело до конца.

Да не буду я на них в РКН писать. Я же коротко им сказал- хотите информационной войны- вы её получите. 1 звонок мне= 10 моим в обратку . С нервотрепками и унижениями прямым текстом всех тех сотрудников русколлектора, которым посчастливится мне ответить. До тех пор пока они письменно и официально не принесут мне свои извенения. Я не буду от ихних звонков дар речи терять и ужасаться1bdc77007c6b.jpg . Мой ответ для них один-c0440cc50b6d.jpgпошел на ....петушек.

Изменено пользователем RUSPOLICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воля ваша, RUSPOLICE! Внесут ваш номер в чёрный список, делов-то! Не стоит всё это такой глубокой эмоциональной реакции. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в эту тему зайдёт Першинг, то она напишет - отнеситесь к этому позитивно и радостно! И будет права!

Ога) А потом предложит шо-нить еще более позитивное и радостное,например,акцью прощенья долга для упырей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом предложит шо-нить еще более позитивное и радостное,например,акцью прощенья долга

Скорее всего выложит фоточку какую большую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUSPOLICE, вы нам выложили очень много букофф, разных и смешных, но на кой ляд нам тратить свое время на какие-то письма, разговоры? Не проще ли просто послать данных звонарей в суд, в сад или нах (направление зависит от степени вашей интеллигентности) или просто их игнорировать?bi.gif

согласен с вами полностью но я думаю сначала надо все таки их предупредить по хорошему Не вкурят- тогда уже лесами полями и морями)

А нам пофиг на ваши угрозы, жалуйтесь хоть Путину! Что вы в суде предоставите? Запись, где материтесь?! Вас самих оштрафуют за оскорбление! Сотрудник бросает трубку и вероятность, что он попадет на должника снова очень мала! Можете не разговаривать, это не наши, это ваши проблемы!!! Многие должники месяцами трубку не берут, матерятся, в основном, люди, к которым случайно симка должника попала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый НИКТО под ником КОЛЛЕКТОР-flipa.gif вы же прочитали и статью и письмо на эл. почту вашу. Значит де факто я до нес вам информацию и вы приняли её к размышлению.appl.gif Кто там из ваших сотрудников и что читает меня не парит. То что у ваших сотрудников есть юр. образование меня не волнует. Все то что вы сказали по телефону и написали тут- для меня возух и пыль. Так же как и вы сами. Просто пустой звук и набор букв ничего не представляющих. А то что вас набирают с улицы и по обьявлениям, ахахахах, так это сущая правда. Для тебя который никто и звать никак под ником коллектор- у вас на сайте есть обьявление о наборе персонала. Что скажешь в своё оправдание ? Еще 1 минус на твой счет. Опять вы в ....... остались))). Скоро будет 2 часть моих с вами бесед не менее красочного содержания. Ждите . Я ваш ночной кошмар. Вы никто и звать вас никак. До тех пор пока я не увижу ваших документов. На основании ваших отказов - какие оскорбеления? Кого? Докажите? Да со мной рядом дядя Вася сидит я параллельно с ним ругался - вы то тут при чем?)))) аахахаха минус 2 . Игра в одно ( ваше) оч...о продолжается. Ребятишки клоуны изх русколлектор которых наберают по обьявлению- для вас повторю- идите на...... в суд. Не идете? Ну тогда скажу так как в ролике - Пошел на х.....питушек.dp.gifтЕЛо которое тут сотрясает клавиатуру и воздух перед тем как звонить выполни сам свои обязательства и соблюди закон. Рекомендую.

Уважаемый! Мне не 20лет, а гораздо больше, и не всегда я работал коллектором! Для меня вы просто невоспитанный человек, может быть юридически грамотный, но мы тоже не лыком шиты! Вы же никогда не выложите разговор, где вас посадили в лужу! Оскорблять другого человека — признак низкого культурного развития! Поэтому даже здесь, где это мне ничем не грозит я не опущусь до вашего уровня! А эл. почту я вам ни дам!!! Я боюсь не вас, а своего начальства, которое возможно читает сообщения на этом форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я все-таки отвечу! Ты Юрьев Руслан Хасанович — мразь, сволочь и ублюдок!!! Звонки тебе прекратятся скоро, но я буду отвечать тебе на этом форуме еще долго! Кто тебе дал право судить о других людях? Я выпишу все твои данные и подам в суд за унижение чести и достоинства! Может быть, к тому времени я уже и не буду в Руссколлекторе работать!

***За такое цитирование - пока что сутки на просмотр правил форума, они как раз обновились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же никогда не выложите разговор, где вас посадили в лужу!

КОЛЛЕКТОР3, выложите вы. Персональные данные затрите. Ближе к ночи можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я все-таки отвечу! Ты Юрьев Руслан Хасанович — мразь, сволочь и ублюдок!!! Звонки тебе прекратятся скоро, но я буду отвечать тебе на этом форуме еще долго!

Понятно. Премию к Новому году вы все-таки не получили.Причем,обещали вам большую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОЛЛЕКТОР3, предупреждаю вас. Та простыня из чужих цитат, которую вы тут выложили, называется оверквотингом или чрезмерным цитированием, за это банят. Почитайте, ежели чего http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bd.gifКОЛЛЕКТОР3,bd.gif Я в цирке видел клоунаду, но тукую не видал -ты был бы номером один,если бы там выступал. Если ты мужик и отвечаешь за слова- то подай на меня за оскорбление личности в суд)) Но не забудь- в суде поинтересуются причиной..... еще 1 гол в твои ворота. Говоришь ты не всегда в кол(калл) агентстве работал-ну да раньше ты дворником работал. Образование у тебя милок дай бог 3 класса из которых 2 коридорных)))+ еще тебе в ворота). Возьмешь мои данные- да не вопрос для начала запиши 8-926-615-00-51 или 02.

А потом на основании вашего внутреннего распоряжения + закона о персональных данных- я лично тебе ласты заверну. И полетишь и с работы и в Магадан лес валить. еще 1 пробел в твоей образованности) Юрист хДД)) На коллектора вы мил человек не тянете))at.gif

Пишите мне и звоните как можно чаще)) Будите моей отдушиной. А то порой так охота кого нить послать и тд- будет кому нервак потрепать). И не забудьте тут ответить. Всем очень интересно.

А я с вами открытым текстом общаюсь и посылаю- УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ(кроме коллектора) приношу свои вам глубочайшие извинения что так по ''Русски".

Колектор тебе родное сердце со мной ни тягаться. Запомни это Вася и давай до свидания. Жду звонков). Сегодня выложу беседу с вами)

b03cd8b24e67.jpg77df25ec1d58.jpg02b4b1ec5677.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуют оплату, грозятся подать в суд в Москве, я живу в Краснодаре. Я пыталась обяснить о подсудности, что обязаны подавать по месту жительства ответчика, безполезно. Подскажите, что делать?

На меня Русколлектор уж 2 года назад обещали подать и всё описать и аресттваоть. В итоге банк судится 3 й год со мной и безрезультатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там делать- все что надо делать это послать их прямым текстом)- Примеры посыланий и посланий выше.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектор, ну кто так с людьми работает. Развели тут истерику. Вас чему учили? Давайте я вас поучу. Категорически запрещено выводить клиента на скандал. На всю его агрессию реагируем как подушка.Не забываем соглашаться. Запомните волшебную фразу: Это да, но... И вежливо гнем свое. Обращая внимание на положительные моменты предлагаемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллектор, ну кто так с людьми работает. Развели тут истерику. Вас чему учили? Давайте я вас поучу. Категорически запрещено выводить клиента на скандал. На всю его агрессию реагируем как подушка.Не забываем соглашаться. Запомните волшебную фразу: Это да, но... И вежливо гнем свое. Обращая внимание на положительные моменты предлагаемого.

И мне пожалуйста тоже дайте пару рекомендаций что бы не так колектору обидно было. В целях образовательной программы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте "Руссколлектора" я бы уплатила эа него эти 200 или сколько там рублей (немного вроде), внесла бы его телефоны в чёрный список и выкинула бы навсегда из головы. В интернете пусть себе пишет что хочет, когда-нибудь и надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте "Руссколлектора" я бы уплатила эа него эти 200 или сколько там рублей (немного вроде), внесла бы его телефоны в чёрный список и выкинула бы навсегда из головы. В интернете пусть себе пишет что хочет, когда-нибудь и надоест.

Не поверите оч улыбнуло) На месте руссколлектора я тоже так сделал бы. Вопрос не в том сколько вопрос в том что такую сумму передают коллекторам) А как они надрываются. Огромную премию к НГ получат с 200 рублей) Ну колектору я номерок даже тут написал на форуме. 3 дня прошло- не звонит. А обещал и грозился. Ждемс))

''Позвони мне позвони. Позвони мне ради Бога.."-цитата песни.

Приехал на Римскую ( как меня приглашали) ни каких коллекторских компаний не нашел. Кроме такого. Я понял почему там такие все грамотные и разговор как через трубу. Но простите я не диггер не пошел я к ним в офис. 5565d5c9359b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу