• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sweetmoon

ДДМ Инвест III АГ

56 сообщений в этой теме

Сначало меня отаковали КредитЭкспересс из-за задолжности Русскому Стандарту.

Потом выяснилось что платила не извесно кому и за что. Потомучто мой кредит был уже просрочен как поистечению 3 лет (прошу заметить прошло 4 года)

Теперь новая история.

Пришло мне письмо "Уведомление" .

Госпажа Такая-то .

В связи с неисполнением Вами обязательств по погашению Вашей задолжностипо Кредитному договору/Договору о предоставлении и обслуживании карты, заключенному между Вами и ЗАО "Банк Русский Стандарт" (далее0Банк), Обществу с ограниченной ответственностью "Агенство по сбору долгов" (далее- Агенство) поручено оказывать содействие с целью урегулированиея вопросов погашения Вашей жадожнности по кредитному договору/Договору о предоставленнии и обслуживании карты.

Уведомляем Вас, что по состоянию на 12 августа 2010г. Ваш долг по договору такому-то составляет 7088.49 руб. На момент оплаты указанная сума может быть увеличена на размер начесляемых пений и штрафов.

Смысл письма того что если я не заплочу то с меня принудительно взыщат деньги или они через суд смогут забрать мои вещи.

Воизбежание юредических последствий неисполнаемых мной обязательств по возврату кредиторской задолжности мне необходимо в добровольном порядке, 20 августа 2010г., обеспечить поступление денежных средств на счет Агенству в счет погашения задолжности.

И что если я сделаю это вовремя то сохраниться моя положительная кредитная история, избежать уголовного преследования, судебного разбирательства в порядке гражданского судопроизводства, оплаты пошлин и судебных расходов. ( Вопрос как я сохраню положительную историю если я давно в черном списке, 2ой вопрос как я оплачу денег до 20 числа если они отправили это обычной почтой 12 числа и получила на руки всего лишь 21 числа)

Теперь они звонят моеим родным, говорят что я должна уже за телефон а не за карту, требуют выдать мой фактический адрес, пугают их тем что придут с приставами и опишут все имущество, когда им сказали что у них есть все документы что это их а не мое они посмеялись в трубку и сказали "ага... хорошо!"

Потом звонили мне, сказали что я не одекватный человек, что я дождусь своего.

Когда я попросила предоставить мне нормальные документы а не понятной уведомленее с ксеросной печатью. Опять же с ехидной улыбкой сказал приезжайте к нам все вам покажем.

Не фамили только одно имя и очество(Алексей Вячеславович, Сергей Николаевич), пригрозил что будет продолжать звонить моим родным поа те не додут мой фактический адрес, что будет продолжать постоянно звонить мне.

Получать: ООО "АСД"

Юр. адрес: 105318, г. Москва, ул. Ибрагимова, дом 31 корп 50

ИНН 77054111362, КПП 771901001, БИК 044583151

р/с 40702810000000001387 в ЗАО "Банк Русский Стандарт" г. Москвы

к/с 30101810600000000151 ОКАТО 45263588000

Дерктор представительства г.Москва Новак Г.С.

Потом нашла оч хорошую статейку...

Гражданский кодекс Российской Федерации устанавливает, что общий срок давности по долгам равняется трем годам.

Что это значит? Это значит, что если заемщик не погасил кредит, и в течении трех лет между ним и банком не осуществлялось никаких коммуникаций, то долг аннулируется – ни сам банк, ни сотрудники коллекторского агентства не вправе «выбивать» долги.

Что получается на практике? Не практике же либо банки, либо коллекторы (если долг был продан коллекторскому агентству, что случается достаточно часто), могут требовать возвратить кредит и по истечении этого периода.

Что делать? Можно просто не реагировать (об этом я напишу еще ниже). Если же банк обращается в суд, тогда необходимо заявить ходатайство о прекращении производства в связи с истечением срока исковой давности. Судебная практика показывает, что у заемщика есть возможность на законных основаниях не выплачивать долг. После постановления бывшего должника не будет вправе тревожить ни банк, ни другие организации, с которыми он возможно сотрудничает.

Очень интересный вопрос: а с какого периода времени исчисляется срок исковой давности по кредиту? – Три года должны пройти с момента прекращения любого вида общения между заемщиком и кредитором.

Интересно еще и следующее: если банк шлет письма, а заемщик на них не отвечает (то есть, не проявляет никакой реакции), то часики тикают, и срок идет, но достаточно расписаться в получении заказного письма или ответить на телефонный звонок со словами “Я вам ничего не должен” и т.д., и это будет значить, что заемщик признает себя должником.

Казалось бы, так все просто. Да, действующее законодательство определяет именно такой порядок сотрудничества банка с клиентом, но пока пройдет три года, и отдел взыскания банка и сотрудники коллекторских агентств здорово потрепают нервишки. Но если так случилось, что три года прошло – и банк предъявляет претензии, у заемщика есть все основания не платить по долгу, если был соблюден срок давности по кредиту.

P.S. я брала кредит в 2006 году весной, а они обьявились в 2010 году в августе!

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу.

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу.

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

мдааа... :-D

Вот мне начали звонить 28.07.2010г. обещать что подадут на меня в суд если я не заплачу в течении недели. Сегодня 14.10.2010 позвонили утром маме стали ей угражать сказали если я не заплачу сообщат на работу, подадут в суд. Раз она не хочет похорошему расказать им и посодействоват где я живу и где я работаю, будут с ней по плахому!!! :mrgreen:

Скока можно уже, ведь я им тогда сообщила что отдам деньги только тогда когда суд обязует.

Жду суда 3 месяца, а они только обещают! :-)

А сегодня пришла новая писулька! :lol:

Пришло мне уведомление о начале судебного разбирательства на лесточке "КредитЭкспресс" иновый кредитор у меня уже "ДДМ Инвест III АГ"

"Поскольку Ваша финансовая задолжнность не была урегулирована в добровольном порядке, новый кредитор вынужден прибегнуть к пернудительным мерам взыскания, предусматренным законодательством Российской Федерации: направлению выездных групп по адресу регестрации, судебному разбирательству, инициированию исполнительного производства до полного погашения задолжности."

Исполннительный директор Лоранд Моноки ну и ихняя печать-ксерокс!

Третей компании меня отдают, но не одного документа не видела о передачи моего дела!!! И еще теперь пугают что приедут комне по месту регестраци и все опишут :kuku: !!! "замечу что квартиру я снимаю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...Вот мне начали звонить 28.07.2010г. обещать что подадут на меня в суд если я не заплачу в течении недели...

Ну и пусть подают... Только не подадут...не ждите.... посылайте на ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я посылаю... Проблема в том что они решили маму довести до истерики , и мне уведомление липовое прислали :mrgreen: типа жди детка!!! мы будем!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будь это так грустно, я бы посмеялся. Мож чего напейсать по факту вымогательства? Факт налицо. Присобачить их писульки, распечатку звонков взять ну и в таком духе. Пущай потом прокурору заясняют чокаво и кто им должен. Особливо этот купальник. Монокини который.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сидела читала форомы :mrgreen: а скем судиться, адреса у них только а/я (адрес казанского вокзала)

даже на мыло отправила им письмо:

Для общения с вами на тему моей задолженности мне бы хотелось получить от Вас по электронной почте сканированную копию моего договора на обслуживание карты ( плтельщика 352020414) банка "Русский Стандарт", выписку по карте, документ на основании которого вы представляете интересы банка, документ на основании которого банк предоставил Вам информацию о моей задолженности. А так же копии документов которые по словам сотрудников высылались на мой почтовый адрес.

пришел ответ:

Это - почтовая система в хозяине mailgw.creditexpress.ru.

Я вынужден сообщить Вам, что Ваше сообщение не могло

поставьте одному или более получателям. Это приложено ниже.

Для дальнейшей помощи, пожалуйста, пошлите почту начальнику почтового отделения.

Если Вы делаете так, пожалуйста, включайте этот проблемный отчет. Вы можете

удалите свой собственный текст из приложенного возвращенного сообщения.

Почтовая система

ЖЕСТЬ!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мама на подобные звонки должна отвечать очень спокойно и уверенно: "наш разговор записывается и будет передан в прокуратуру. Вы занимаетесь вымогательством у человека, который не имеет отношения к кредитам и долгам." И пусть поменьше слушает звонящих. Ну и, естественно, не вздумает открывать двери и сразу же вызывает милицию, если начинают ломиться в двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:

А они вообще имеют право ломиться в сьемную мной квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос:

А они вообще имеют право ломиться в сьемную мной квартиру?

Нет конечно. Даже хозяева при отсутствии нарушений условий договора не имеют права. Один раз в месяц по согласованию. И в вашем присутствии. Я каг бе квартирки сдаю. Работка такая.(эт не реклама - обоснование правомочности ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Буду ждать их приезда

Они еще обещались на работу сообщить! :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они еще обещались на работу сообщить! :mrgreen:

А вот это уже разглашение... Где-то на форуме писали как с этим бороться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже все облазила и все в толстую тетрадку записала! а то долго мне пить еще валерьянку :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже все облазила и все в толстую тетрадку записала! а то долго мне пить еще валерьянку :mrgreen:

ну че, толстый тетрадь эт дел полезный, у меня вон тож принтер умер, насчет валерьянки... я за 2 год выпил 4 ящик и 1 флакон.....

чесно тебе скажу забудь все эт.... на природ сползай , и се....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ!!! :-) не знала что коллекторы мужчины истирички!!! Теперь Алексей Вячеславович предсудебный пристов)))) ПОВЫСИЛИ???? :apllause:

Орал что я мошеница, и орал так что у меня вся курилка на работе слышала :lol: ужас какой-то.

Кричал что я мошеница и меня посадят на 2 года , что я скрываюсь...

и в очередной раз приходит смскак в переодичность ровно месяц:

Мадам Фроськина.

Сумма долга состовляет стока-то.

Срок оплаты до 22.10.2010г., через приемный банкомат рс! в СЛУЧАЕ НЕ ОПЛАТЫ, материалы будут переданы в СУД по 159ст. УК РФ! телефон ..... Алексей Вячеславович.

Ну потом звонков еще раз 5 для запугивания :-) , а на вопрос "Когда вы уже подадите в суд?" очередная истерика :smile: Сколько можно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... климакс у человека... вот психика и не справляется...

да-да! есть такой процесс и у мужчин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ????

http://zvonki.octo.net/number.aspx/4952215319

А вот за Caps Lock в сообщениях и наказать могу. Пока предупреждаю. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже эти конторы письма и уведомления присылали,я им обратно платежки за 2006 год отправила,т.к. там все давно погашено,только адрес обратный не указывала,телефон у меня давно изменился,работу поменяла,обещали она выездную группу,на что я позвонила по указанному телефону,представилась работником правоохранительных органов и сказала-приезжайте,будем рады еще одно уголовное дело возбудить по вымогательству и мошенничеству,ну и рассказала им о их фирмах-помойках,о том,как не хорошо от налогов уходить и как 46 налоговая инспекция г.Москвы может ими заинтересоваться в плане аффилированности с банком.Пока замолчали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже эти конторы письма и уведомления присылали,я им обратно платежки за 2006 год отправила,т.к. там все давно погашено,только адрес обратный не указывала,телефон у меня давно изменился,работу поменяла,обещали она выездную группу,на что я позвонила по указанному телефону,представилась работником правоохранительных органов и сказала-приезжайте,будем рады еще одно уголовное дело возбудить по вымогательству и мошенничеству,ну и рассказала им о их фирмах-помойках,о том,как не хорошо от налогов уходить и как 46 налоговая инспекция г.Москвы может ими заинтересоваться в плане аффилированности с банком.Пока замолчали!

А меня они задолбали уже, что бы не нарушать закон, и что бы их не привлекли по статье хулиганства звонят ровно 7.00 утра по МСК (причем слышно как он едет на машине наверное на работу) времени и в конце вечера в начина с 22.00

Каждый раз когда я поднимаю трубку, говорю что буду общаться с ними только через суд. И каждый раз они обещают подать на меня в суд начиная с 20 числах августа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьясните мне блондинке и не граммотной, что это значит?

Завадский Дмитрий Владимирович

23 сен 2010

Как сообщила Генеральная прокуратура, "8 августа 2007 состоялось заседание Совета директоров ЗАО "Банк Русский стандарт", на котором приняты решения об отмене с 15 августа ежемесячных комиссий (платы за обслуживание счета, комиссии за расчетное обслуживание) по всем предоставляемым банком кредитам, о реструктуризации задолженности клиентов с отменой плат за пропуск платежей и неустойки, а также о прекращении осуществления переуступки прав требования к гражданам в ООО "Агентство по сбору долгов"Генеральный директор: Завадский Дмитрий Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППЦ!!! :smile: не знала что коллекторы мужчины истирички!!!

А как вы хотели? Вот представьте себе, приходит этакий Алексей Вячеславович, первый парень на деревне, работать коллектором. При приёме на работу ему сладкие песни поют что все вокруг поголовно лохи, что за каждого разведённого на деньги лоха дадут ему премий больших и зарплату не слабую. А на практике выходит следующее: лохи не разводятся а посылают на три буквы - в суд, премий и бонусов не платят, но норовят из зарплаты вычесть за работу плохую. Вот и орёт Алексей Вячеславович от того, что лохами не граждане вокруг оказались, а он сам, да ещё с записью в трудовой, от которой нормальный работодатель шарахаться будет.

В СЛУЧАЕ НЕ ОПЛАТЫ, материалы будут переданы в СУД по 159ст. УК РФ! телефон ..... Алексей Вячеславович.

Перезвоните Алексею Вячеславовичу, на досуге, и поинтересуйтесь в каком Законе закреплено право КА расследовать преступления и передавать дела в суд. А то, скажите, в стране ёлки валить некому, а он как раз подходит - за вымогательство и мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ним бесполезно разговаривать :-) он слова не дает сказать, кстати только что звонил, на вопрос про документ о передаче меня третьем лиц, начал кричать, что ни кто меня не покупа, чо не чего нет, что все в банке. Как я поняла типа он от банка так работает :-) страно... что-то я совсем запуталась :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо работают по агентскому договору по которому банк передал им право, от имени банка, требовать денег с Вас. Но! Если совсем надоело разговаривать, то просто шлите его в суд, если есть желание пообщаться, то начинайте с его представления Вам т.е. требуйте от него ФИО, название подразделения, должность, номер и дату агентского договора, номер и дату выдачи доверенности на основании которой он представляет свою контору, спросите на основании чего им были переданы Ваши персональные данные (кстати, проверьте свой договор на эту тему). А лучше просто послушайте ветку разговоров Shar007 с упырями. Вы, главное не волнуйтесь, учите его по методу Академика Павлова - начинает орать, кладите трубку и не вступайте в разговоры, не портите себе нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тупо работают по агентскому договору по которому банк передал им право, от имени банка, требовать денег с Вас. Но! Если совсем надоело разговаривать, то просто шлите его в суд, если есть желание пообщаться, то начинайте с его представления Вам т.е. требуйте от него ФИО, название подразделения, должность, номер и дату агентского договора, номер и дату выдачи доверенности на основании которой он представляет свою контору, спросите на основании чего им были переданы Ваши персональные данные (кстати, проверьте свой договор на эту тему). А лучше просто послушайте ветку разговоров Shar007 с упырями. Вы, главное не волнуйтесь, учите его по методу Академика Павлова - начинает орать, кладите трубку и не вступайте в разговоры, не портите себе нервы.

А вот с договором порблемы(((( у меня его нет((( его нельзя ни как повторно достать?

Я когда телефон брала мелкая и глупая(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле нет? Вы его вообще подписывали или просто потеряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле нет? Вы его вообще подписывали или просто потеряли?

Я его просто потеряла :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 2006 года по настоящее время Вы вообще ни одного платежа не сделали? Договор когда должен был закончиться, на сколько кредит был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу