• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ездок

Банк продал долг после суда

31 сообщение в этой теме

Брал кредит 2006 году в Русском Стандарте,сначало олачивал, потом появились сложноси и перестал небыло денег, банк подал в суд пришол Судебный приказ от 21 янаваря 2008года так получилось что прозевал и не успел его отменить, за это время ко мне приходили пристава но по вопросу не выплаты автоналога про тему банка ни чего не говорили и вот прошло время и буквально 17 октября мне звонят из Колекторского агенства и сообщают что купили мой долг (хотя мне ни каких документов не приходило о переуступке долга), можно ли продать долг после решения суда?Что посоветуете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что посоветуете делать?

Отменять судебный приказ, а звонящих посылать на ..... (ну, вы поняли куда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по идеи времени уже прошло много его же нужно отменять в течении 10дней,потом как я понимаю он вступает в законную силу или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ? Пишите заявление на восстановление сроков. Как это делается - внимательно читайте здесь.

Вы каким образом узнали о существовании суд.приказа ? Копию СП получали под роспись ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СП получил по почте,вроде ни где за него не расписывался уже почти 3 года прошло точно не помню но вроде не расписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично ! Идете к приставам, поднимаете СП из архива (если он уже там) и действуете по той схеме, которая описана выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати причем в Су3дебном приказе в конце стоит печать синяя в котрой написано(КОПИЯ ВЕРНА Решение постановление не вступило в законную силу и все и роспись судьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и такое быть. Не обращайте на это внимания. Пишите заявление на восстановление сроков и отменяйте СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть по суть суда так и не было?

Заявление надо писать у Приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть по суть суда так и не было?

Совершенно верно.

Заявление надо писать у Приставов?

Если в отношении вас, по данному СП, было открыто исполнительное производство, то необходимо будет написать заявление на его приостановку (в связи с подачей возражения на выдачу СП).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще у меня есть знакомая которая работает в Русском стандарте я с ней разговаривал и она смотрела мое дело и ни чего не нашла говорит что все мои кредиты погашены и ни чего не законного не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит если небыло суда я могу операться на Срок исковой давности или он теперь будет считаться только после отмены Судебного Приказа,потому что уже прошло почти 3 года верней 21января 2011 года будет 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коль она ваша знакомая, попросите ее, чтобы она вам справочку сделала (об отсутствии задолженности). Только справка должна быть с печатью и подписью. Тогда всё намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... 21января 2011 года будет 3 года.

Именно. 22-го вы можете со спокойной душой всех посылать по-дальше.

Уточните, задолженность когда образовалась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу для того чтобы сейчас все не варашить не ходить к приставам и не отменять это решение, а отменить его скажем после 22 января?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу для того чтобы сейчас все не варашить не ходить к приставам и не отменять это решение, а отменить его скажем после 22 января?

Вам лень что-ли ? Я думаю, что лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключительное требование я получил 16 сентября 2007года,а Судебный приказ пришел 21 января 2008года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть Лучше сейчас отменить Судебный Приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заключительное требование я получил 16 сентября 2007года,а Судебный приказ пришел 21 января 2008года

Получается, что банк со сроками исковой давности уже пролетел. 3 года наступили. О сроках ИД вы сможете заявить только в судебном заседании (если оно будет). На том оно и закончится.

А СП лучше отменить. Зачем вам лишнее внимание со стороны ССП ? Приставы не будут вас даже слушать про сроки исковой давности. У них есть СП и они обязаны исполнять решения суда. Так что не тяните время и отменяйте СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да н дело в том что ССП меня даже не беспокоят не звонят не приходят и писем не присылают такое впечатление что они про меня и не знают.я боюсь что если сейчас начну все это ворошить они то про меня и вспомнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть считать нужно не с даты Получения Судебного приказа, а с даты получения Требования о досрочном погошении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да н дело в том что ССП меня даже не беспокоят не звонят не приходят и писем не присылают такое впечатление что они про меня и не знают.я боюсь что если сейчас начну все это ворошить они то про меня и вспомнят.

Да в ССП только рады будут, если вы придете отменять СП. Им лишний геморрой, в виде исполнительного производства, не нужен. Проверено на себе.

То есть считать нужно не с даты Получения Судебного приказа, а с даты получения Требования о досрочном погошении?

С даты обнаружения кредитором своих нарушенных прав, т.е. через месяц с момента внесения вами неполного ежемесячного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть по сути с 16 сентября я их всех могу посылать куда подальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вспомнят, а СП вы не отмените?

Вы решите, что хотите.

Проскочить на авось? Или чтобы от вас отстали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть по сути с 16 сентября я их всех могу посылать куда подальше?

Всех, кроме приставов. Пока у них есть не отмененный СП они с вас не слезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу