• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tumbochka

ЖКХ, Управляющая компания, коллекторы, собственники

183 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

Сумму переплаты указывать?

Конечно.

1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

от каких дат отталкиваться в расчете?

Когда они составили акт, там были показания. Вот на эту дату и считай разницу в оплате.

@Lerasmile @Зюзя Я бы тупо добился зачета на будущее время по воде и не компостировал себе мозги.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 12.07.2022 at 19:44, Vinni45 сказал(а):

 

@Lerasmile @Зюзя Я бы тупо добился зачета на будущее время по воде и не компостировал себе мозги.

И это верно, не хочется с ними связываться, но не платить же по второму разу за то, что уже оплачено. Добиться зачета тоже проблематично, похоже. Они с понедельника мне так и не позвонили, и не отписались на почту. А я на почту им оправил просьбу сделать перерасчет, написал показания и приложил фото счетчиков. В общем то, с этого и начался скандал. И кончилось тем, что они сказали, что посоветуются с юристом. Все еще советуются) А мне платить надо за июнь. И как платить? если я плачу общей суммой им на р/с, а они распределяют как хотят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Зюзя сказал(а):

И как платить? если я плачу общей суммой им на р/с, а они распределяют как хотят. 

У нас в личном кабинете РИЦ можно корректировать суммы по каждой конкретной оплачиваемой услуге. Например, воду вообще не оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Например, воду вообще не оплачивать.

У нас нет РИЦ, платить можно или через банк или наличкой в офисе УК. Можно, конечно, заплатить меньше, и вычеркнуть из платежки воду. А что это поменяет, если начисление уже есть? Просто в долг уйдет и все. Там 1500 руб. где то лишних сейчас, только за июнь, за воду и за эл.энергию еще. По эл.счетчикам тоже переплата. Они раньше сами раз в месяц ходили показания снимали, счетчики в подъезде. И говорили, что за свет не надо показания передавать. Сейчас заявляют, что с НГ они не снимают, и по нормативам впаривают. И якобы объявление висело, а я все читаю что вывешивают, не было объявления.

Короче, задолбался я с этими татарами. Перерасчет они делать не собираются, как я понял. Звонил еще, только орут на меня, что я виноват сам. И это у них основание для отказа в перерсчете. В общем, пока заяву на перерасчет им принесу в офис под роспись. А там погляжу по ситуации.

Изменено пользователем Зюзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зюзя сказал(а):

с НГ они не снимают, и по нормативам впаривают.

а у тебя поверка счетчика не должна была быть? Лениво искать сейчас НПА, но как раз с конца прошлого года было введено условие об обязанности собственника установить счетчики с дистанционной передачей данных. и как-то это было связано с поверкой.

1 час назад, Зюзя сказал(а):

Звонил еще

пиши официальные письма.

на электронку он пишет,звонит-совсем ку-ку? Если ты в душе не кашляешь содержание договора,то с какого переляку ты выбрал этот способ связи? 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Лениво искать сейчас НПА, н

Правильно.Не ищи. Ибо года 2 уже как собственниками электросчетчиков являются энергоснабжающие организации, которые и обязаны менять электросчетчики сами и за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 там были какие-то вводные помимо этого.

Я воевала с год-два назад,но моих соседей ипет больше всего цвет наружных стен детского садика,чем строки в квитанции. ну а я в семейном бюджете уж как-нить найду косарь на оплату. Насто3,14здело быть локомотивом за справедливость. Песенку Сектора Газа напеть? :gigi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

там были какие-то

идеи, не нашедшие воплощения. То же самое хотели сделать и по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу