• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tumbochka

ЖКХ, Управляющая компания, коллекторы, собственники

183 сообщения в этой теме

@Tysik осталось только омыть её святой проточной водой:-D.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Четвертый день  из крана с горячей водой течет холодная. Полотенцесушитель, соответственно, тоже холодный. Приходил мастер, посмотрел, ушел. Муж звонил  в УК, ругался, бесполезно, говорят, сосед с первого этажа что-то сделал, отключил горячую, поставил бойлер, в квартиру не пускает. Написала в прокуратуру на бездействие УК. Что еще можно сделать? Выходные впереди, похоже будем сидеть без горячей, ладно хоть для стирки и посудомойки горячая не нужна))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, элька сказал(а):

Четвертый день  из крана с горячей водой течет холодная.

Согласитесь, что это лучше, чем штоб вторую неделю полыхали станицы, и корнет Обленский чото тама

с поручиком творил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лююююююди! Кто-нить соображает в том, как формируется сумма в платежке по ЖКХ. Вот например тариф на водоотведение- 5,15. А в жировке стоит сумма 150 ре. Что на что перемножается/плюсуется/делится чтобы получилась итоговая цифирь ? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что орешь?!!!!А название столбцов таблицы почитать не судьба?Тариф умножается на норматив,а затем на количество жильцов.Вот и получаешь жирное...

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, vinni45 сказал(а):

Что орешь?!!!!

 

10 минуту назад, vinni45 сказал(а):

Что орешь?!!!!

не ору, не ору :-o

А норматив откель взять? И с чем это едят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, vinni45 сказал(а):

название столбцов

тут чОрт ногу сломит 

 

2016-03-11 20-41-19 Скриншот экрана.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lerasmile сказал(а):

А норматив откель взять?

И с чем это едят? 

В таблице ищи.

Исключительно с хреном.На ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vinni45 сказал(а):

В таблице ищи

я убью тебя, лодочник :twisted: (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lerasmile сказал(а):

Что на что перемножается/плюсуется/делится чтобы получилась итоговая цифирь ?

по счетчику: (расход хол.воды + расход гор.воды) х 5,15 + то, что на общедомовые нужды тратится = должны получится твои 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок у мну нет счетчика :cry:Тогда по среднему, да? Сколько-то там кубов воды на каждого прописанного в квартире, так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ищи норматив потребления на человека, установленный по москве, умножай на кол-во проживающих, умножай на тариф + общедомовые

вот, нашла ваши) ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо! 

А по горячей воде можешь подсказать? Из чего формируется сумма к оплате? Холодная вода +подогрев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , читай, разбирайся какая там у вас организация и т.д. и про нормативы.

Изменено пользователем s s
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Спасибо! только мне нужны тарифы гребаной Славянки В Мурманске. точнее, не нужны. Я хочу разобраться почему они мне в строчки жировки каждый раз разные суммы втюхивают 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хихи, этих на чистую воду не выведешь :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же издевательство :twisted:вот тупо, беру водоотведение. За июнь и ранее-140 ре, за август 450 :shock: Может мне новые трубы проложили, а я не в курсе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а общедомовой счетчик воды у вас там стоит?

31 минуты назад, lerasmile сказал(а):

Холодная вода +подогрев? 

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , проще самих представителей Славянки тряхнуть. Я бы начала с питерского представительства, наехала бы без вежливых соплей, типа, обязаны информировать по Закону, если сами тарифов назвать не смогут, то стрясла бы мурманские контакты = личные телефоны нальничков из мурманского филиала. Народ там полувоенный только техничные наезды и понимает, проверенно практикой, я на их объекты счетчики проверять прорывалась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок не знаю :eee:Они нам не докладывают. ОДН-это общедомовые нужды? Тогда считают, судя по счетам, из среднемесячного потребления . В счетах есть строчка о показаниях приборов только электричество и электричество ОДН. остальное как-то непонятно написано

@s s хех) там всё хитро выстроено к населению. Славянка находится в Североморске, а это ЗАТО, куда попасть нереально без регистрации там и не будучи военнослужащим.... По тел не дозвониться, на письма не отвечают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , звони с голубыми глазами кому-нить в штаб, которому то ЗАТО подчиняется по территориальной принадлежности. Я так разок на уши поставила ракетчиков, младшая сестра в "зоне" на ночь потерялась, а я сильно вредная становлюсь, когда мама лекарства от сердца принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lerasmile сказал(а):

ОДН-это общедомовые нужды?

они самые) а запихнуть в счета могут все что угодно: долги других жильцов, перерасход воды и ее возможные утечки, раскидав это на всех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок и как бороться с этим? Попросить в суде обоснование начислений? Но ведь для этого, небось, надо свой расчет предоставить? У мну уже пар из ушей валит.... Не зря люди молча платят, предпочитая не вникать в строчки в счетах. Платишь себе спокойно по 5 тыр в месяц за ЖКХ, потом, фигакс счет на 8 тыр- прям перед сменой Славянки на другую УК. И счет от новой УК так же на 5 тыс. Прощальный аккорд Славянки, едрид Мадрид :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , Славянка имеет филиал в Североморске, как и в СПб, головной офис сидит в Москве, там должна быть информация о тарифах филиалов. Так что не обязательно тревожить ЗАТО, можно попробовать официально запросить информацию в головном офисе. А вот как сделать официальный запрос, мне кроме нотариуса ничего на ум не приходит.))

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

головной офис сидит в Москве

вот они то меня и послали в Североморск 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу