• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tumbochka

ЖКХ, Управляющая компания, коллекторы, собственники

183 сообщения в этой теме

@lerasmileздесь почитай... Там есть статьи по расчету и ГВС, и электричества, и ОДН...                                

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lerasmile , должны были дать контакты в Североморске, раз послали. Но это не правильно, если в Североморске филиал, то в головном должны иметь информацию и о тарифах и о расходах и т.д. И можно давить на головной, что информация о тарифах в Североморске отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, lerasmile сказал(а):

и как бороться с этим?

если бы знать этот волшебный метод(( тут только вникать во все самой, тратить свое время и нервы, проедая им плешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 Спасибо! А то я кучу всякого бреда перечитала и изучила за несколько дней, крыша уже течет:-x. информации-море, но воды там в 9 из 10 публикаций 

@Фрекен Бок дала объявление, может отыщется тот самый гуру, который спасет мои нервы :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lerasmile сказал(а):

информации-море, но воды там в 9 из 10 публикаций 

Просто нужно правильно вопрос поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ily2947 нет времени спрашивать. А гуглу фильтр не поставишь на бред 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile , обрати внимание на калькулятор ЖКХ онлайн на этом сайте...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была одна тетечка, по всем каналам мелькала в спорах по ЖКХ. Ночью разбуди- как Отче наш все расчеты выдаст... Найти бы мне ее... С меня коньяк за ее реальные ФИО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, lerasmile сказал(а):

может отыщется тот самый гуру, который спасет мои нервы

Уже нашёлся!Могу предложить хорошего психиатра.За умеренную цену.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 ща будешь побит :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низззяааа.:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, Федя Винни, надо :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы, специалисты по судебным приказам, подскажите по такому вопросу: летом 2014 года продали квартиру, за год до этого закончился срок эксплуатации водяного счетчика,  нами был вызван техник, им был составлен акт и мы стали оплачивать воду по соц.нормам (знали что впереди продажа не стали ставить новый). После продажи нам позвонили  наши покупатели и сообщили о долге в 160 тыс. , они стали ставить счетчик и им пересчитали по показаниям нашего не действующего, никакого акта нигде не было зарегистрировано, муж поехал в горводоканал там вновь пересчитали получилось 40 тыс., пытались найти техника, сам акт - ничего... потом начались другие проблемы... и вот на работу вновь, письмо от мирового судьи " В связи с рассмотрением гражданского дела...." (видимо наши покупатели подсуетились. они знают где мы работаем) с требованием сообщить адрес нашей нынешней регистрации, я так понимаю будет судебный приказ, мы конечно намерены его отменить, но меня интересует вопрос - квартира была в долевой собственности: муж, я, наша дочь и моя мать, лицевой счет в горводоканале был зарегистрирован на отца мужа (мы покупали, реально, у него) и не переоформляли одна фамилия, только инициалы разнятся.. так вот вопрос - на кого будет вынесен приказ? Неужели на всех... мать в больнице прооперирована... все сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо гадать-то?

получите и узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ляляка сказал(а):

им был составлен акт

 

43 минуты назад, Ляляка сказал(а):

После продажи нам

ну если к вам так - значит и вы также.. на момент продажи квартиры - были непогашенные задолженности? документально подтвержденные? сделка признана недействительной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделка совершена два года назад. Она действительна. Письмо на работу пришло сегодня следующего содержания: "В связи с рассмотрением гражданского дела №***** по иску МУП "Горводоканал" г.Н-ска о взыскании задолженности за водоснабжение и водоотведение, прошу Вас предоставить сведения о месте регистрации и проживании ваших сотрудников ФИО. Ответ на запрос направить в адрес судебног участка №** не позднее 28.03. 2016 по адресу****, по факсу****. Мировой судья Пупкин." Мы посмотрели сайт этого судебного участка такой судья есть, исков от "Грводоконала" туча, нас нет еще, сплошные судебные приказы. Квартиру у нас покупали по ипотеке, риэлтор собирала документы, она нам "узаканивала" перепланировку и привела покупателей, мы не знали, что с водой будут проблемы... они начались при установке счетчика новыми хозяевами через несколько месяцев после сделки, более того при распечатке документов видно, что мы платили ежемесячно за воду по социальным нормам, а вот техник составившая акт осмотра счетчика,за год до продажи,  не зарегистрировала его в водоканале она им, видимо, подтерлась..... ничего не доказать... до продажи квартиры никаких уведомлений о задолженности ит.д. не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Прошу помочь разобраться в ситуации. На сайте fssprus.ru узнал, что у меня имеется ИП от 19.06.2014 г. по СП от 24.05.2009 г.

Мировой суд и ССП находятся в военном городке Мурманской области, где я проживал до 2001 г., после чего выписался и переехал в Санкт-Петербург, где прописан и проживаю с 2002 г.. Это долг по квартплате и пени за год который я жил в СПб, но был прописан в Мурманской обл.

Естественно никаких копий судебного решения я никогда не получал, и даже не знал о нём.

Приехать туда нет возможности.

Можно ли запросить копию СР заявлением по почте, а затем отправить заявление об отмене СП? И надо ли отправлять заявление о восстановлении пропущенного срока? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше геморроя,ИМХО.Вас ведь никак данное ИП не трогает,насколько я понял. Висит,да висит. Есть не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно не просит. Но все равно - неприятно, боюсь, что всплывет в самый неподходящий момент. Например, в аэропорту.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,запрет на выезд делается только на полгода. Дальше его всякий раз продлевать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rylex а ИП по старому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ИП там же в Мурманской обл.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, Rylex сказал(а):

Можно ли запросить копию СР заявлением по почте, а затем отправить заявление об отмене СП? И надо ли отправлять заявление о восстановлении пропущенного срока? 

если надумаете отменять приказ, то все данные для этого у вас есть, только сроки не просите восстановить, вы же приказ не получали и нигде за него не расписывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю данных истца. В интернете они не указаны.

То есть мне просто по почте отправить заявление об отмене судебного приказа?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на сайте суда не завалялся этот приказ?)

43 минуты назад, Rylex сказал(а):

Это долг по квартплате и пени

вы написали так и мне показалось, что вы  уже в курсе, кто вызскатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу