• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tumbochka

ЖКХ, Управляющая компания, коллекторы, собственники

183 сообщения в этой теме

Только что, Rylex сказал(а):

прошел исковой срок давности?

Пока у вас не отменен приказ, СИД не течет и соответственно пройти не может.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Rylex сказал(а):

через какое время закрываются ИП

могут вообще не закрыть, забыв о нем, нет тут никаких сроков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

смогут, о пропуске истцом сид вам нужно будет самому заявить в суде, только так

Вот это уже меняет дело. Я думал, что если отменю СП, то на меня уже не смогут подать в суд повторно, т.к. прошел сид. Может действительно лучше не ворошить это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rylex вы в ближайшее время за границу собираетесь? счета в сбере есть? 

если нет, то можно и не затевать пока всю эту возню

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть карта Сбера, на которую переодически поступают небольшие суммы, но они там долго не задерживаются.

А можно как-нибудь узнать, есть ли на мне запрет на выезд? Скорее всего осенью надо будет ехать в командировку в Китай, и если не выпустят, то будет крайне печально.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rylex тут можно узнать ссылка , но инфа будет актуальной только на дату их ответа вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Буду думать как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rylex внизу есть окно для ответа, пишите в нем, нажав на "собаку" слева от ника пользователя, которому вы хотите ответить)

ага)) окно вы уже нашли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rylex сказал(а):

Есть карта Сбера, на которую переодически поступают небольшие суммы

Счета Сбера в первую очередь запрашивают и арестовывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка @Rylex ни в коем случае не указывайте откель узнали...

Вас не спрашивают - вы не сплясывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурка сказал(а):

с какой это радости? :shock:

В 13.08.2015, 20:15:06, vinni45 сказал(а):
В 13.08.2015, 20:02:09, byak сказал(а):

только судебный участок и номер,

 

Пишите,что Дата узнали о приказе на сайте приставов.Приказ не получали и за него не расписывались.Возражаете по поводу исполнения приказа,т.к. не согласны с приказом и с суммой долга.Плевать,что не знаете сумму.Знаете номер и дату приказа.Пишется на имя мирового судьи того участка,где вынесен приказ.

 

Судья вернула заявление с отказом, мотивируя что: " ...согласно имеющегося в материалах дела почтового конверта, письмо было возвращено за истечением срока хранения на почте, таким образом лицо которому направлялось письмо из суда не получившее его на почте, с тем , что письмо возвращено за истечением срока хранения , тем не менее считается надлежащим образом извещенным , а в данном случае копия судебного приказа была надлежащим образом направлена должнику и по прошествии десяти дней со дня истечения срока хранения , судебный приказ является вступившим в силу"

".... разъяснить что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд с заявлением по тем же основаниям, в случае заявления ходатайства о восстановлении процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа пропущенного по уважительной причине". А уважительная причина у меня одно - я нихрена ничего от почты не получал

 

 

Полагаю, что если отправлю заявление по почте, то у меня будет такой же исход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rylex сказал(а):

то у меня будет такой же исход

Не будет. Все подобные решения отменяются в апелляции на раз. Уведомление о приказе(и только о нем) считается надлежащим, если должник за него расписался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! помогите пожалуйста разобраться с управляющей компанией.

у меня квартира в служебном найме. договор с управляющей компанией не заключала. пришла к ним после получения договора на квартиру, спросила про договор, они мне сказали ничего не нужно подписывать, никакого договора. потом они присылали квитанции на имя бывших владельцев, после чего я длительно не проживала в данной квартире, тк ушла в декрет. 

представители управляющей компании не смогли мне показать ни какого документа, в котором бы были прописаны их обязанности, на польцах объяснили, что они 1 раз в месяц осматривают дом снаружи, на предмет наличия трещин, меняют лампочки в подъезде, опять же один раз в месяц. и по большому счету все. 

уборка придомовой территории как летом(стрижка травы), так и зимой(уборка и вывоз снега) осуществляется силами жильцов. в подъезде тоже убираем сами. лампочки у нас перегорают несколько раз в месяц, соответственно и меняем их мы сами.

платить по сути не за что, по этому я и не платила. 

присылали мне предупреждение о том, что обратятся в суд. потом был судебный приказ, который я отменила.

на днях получила письмо из суда, в котором говорится о возбуждении гражданского иска. 

в договоре служеьного найма указано, что я должнв платить только обязательные коммунальные платежи. как я понимаю, услуги обслуживающей компании к обязательным не относятся.

вопрос вот в чем, есть ли у меня какая то возможность выйти из этой ситуации победителем? или хотя бы с минимальными потерями..

в исковом заявлении управляющей компании еще и сроки проживания указаны не верно. я проживаю с октября 15года, а в заявлении указан июль 14г.

судья предлагает упрощенную схему решения проблемы с обращением к ней со своими доказательствами неправоты истца.

какие документы я могу предоставить? может какое то коллективное письмо от жителей дома написать? 

очень прошу вашей помощи. 

зарание благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, veronika_dok сказал(а):

как я понимаю, услуги обслуживающей компании к обязательным не относятся.

Это откуда взялось столь просветленное понимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно части 4 ст.154 Жилищного кодекса РФ

. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

 

Те услуги обслуживающей компании сюда не относятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veronika_dok ну,если у вас вот прям так и сказано:

В 21.05.2017 at 21:23, veronika_dok сказал(а):

, что я должнв платить только обязательные коммунальные платежи

тогда пишите возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая темка, но, вроде, подходящая. Задам вопрос, авось кто-нибудь знает)

Форумчане, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Переплатил по счетчикам на воду, и не хило так 140 кубов. Счетчики есть, все норм, опломбированы. Но сведения не подавал где то с год. А сегодня сунулся и ахерел. Откуда такая разница?! Я и раньше редко сведения подавал, УК сама выставляли расход. И он примерно соответствовал моему. Чуть- чуть корректировал, и нормально было.

А вопрос в том, что перерасчет УК делать не хочет. То есть, говорят, что просто за воду мне не будут делать начислений. Так это на полтора года растянется. У меня потребление 8 кубов в среднем. И, говорят, я сам виноват, что сведения не подавал. 

Я предложил им сумму переплаты направить на погашение всей кварт.платы. Не прошу деньги вернуть. А они не хотят. И что делать? Деньги жалко) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Зюзя сказал(а):

И, говорят, я сам виноват, что сведения не подавал

Правильно говорят. Не подавали, они считали по общедомовым нормативам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Правильно говорят. Не подавали, они считали по общедомовым нормативам.

Это понятно, что они все равно выставляли счет. Дело в том, что раньше эти нормативы были реальными, и даже, наоборот, чуть ниже. Почему то вдруг эти нормативы у них так резко подскочили.

Ну это ладно, вопрос в том, почему я не могу вернуть эту переплату? Я, конечно, не силен в ЗПП, но по логике, я должен заплатить за то, что потребил, а не за то, что они мне выставили в счет. Я платил, не глядя, как обычно. Получилась переплата. Почему перерасчет они не могут сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зюзя сказал(а):

Почему перерасчет они не могут сделать?

Насколько я понял, против этого никто не возражает. Просто вы и так обязаны платить дальше. А значит, можно обойтись взаимозачетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

можно обойтись взаимозачетом.

Можно обойтись, денег я вернуть не прошу. Я только хочу, чтобы переплата распределилась на всю сумму, которую я плачу в эту УК. И плачу не через РИЦ, а через Сбер, непосредственно на счет этой УК. А они говорят, что просто я буду подавать нулевые сведения на воду и постепенно сравняюсь с показаниями счетчика. Но это будет длиться пару лет. 

К примеру, переплата 10 тыс., а общая кв/плата 5 тыс. Я не плачу 2 месяца, и мы в расчете.

А плата за воду 500 руб в месяц. В расчете мы будем через 20 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus По сути, там и перерасчет никто делать не обязан. Нет показаний-получай по нормативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

Но это будет длиться пару лет. 

 Потерпите, ибо

1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

там и перерасчет никто делать не обязан. Нет показаний-получай по нормативу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

@Boyrus По сути, там и перерасчет никто делать не обязан. Нет показаний-получай по нормативу

А если выше норматива расход был бы? То доплатить?

Вообще то, УК тоже должна как то отслеживать показания. Они за год даже не напомнили ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Boyrus сказал(а):

 Потерпите

А с чего бы? Если не заплатишь, то б'ять обзвонятся, из под земли достанут. А переплатил - хер тебе возврат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу