• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AnnT

Учимся правильно отвечать на чужие посты

10 сообщений в этой теме

Самое важное, если вы волнуетесь и читать правила еще не начали:

Цитировать полностью предыдущий пост не нужно! В самом низу справа есть коричневый прямоугольник "ответить". Нажимаете на него, пишите, и пост готов.

Возможно, вы уже обратили внимание, что у некоторых не получается обращаться с чужими цитатами. То есть их посты напоминают длиннющую простыню, состоящую из целой кучи постов предыдущих пользователей.

Это называется оверквотингом (чрезмерное цитирование) и за это можно попасть в бан.

Давайте я немножко напомню всем, что такое цитирование и как избавиться от излишков.

Разберем на примере.

Простейший пост, выглядит он так:

Вопрос. А они вообще имеют право ломиться в сьемную мной квартиру?
Если вы нажмете кнопку «ответить», он вам откроется в таком виде:

[ quote name='sweetmoon' date='15.10.2010, 22:04' post='73459' ]

Вопрос. А они вообще имеют право ломиться в сьемную мной квартиру?

[ /quote ].

Этот пост состоит из 3-х частей.

1. [ quote name='sweetmoon' date='15.10.2010, 22:04' post='73459' ] – теги открытия цитаты.

2. Сам текст: Вопрос. А они вообще имеют право ломиться в сьемную мной квартиру?

3. [ /quote ] – теги закрытия цитаты.

Так вот, к 1 и 3 даже не прикасайтесь, иначе у вас выйдет кривая и непонятная цитата.

А в 2 делайте, что хотите и сокращайте, как хотите.

Например, урежу текст в п.2:

Было: Вопрос. А они вообще имеют право ломиться в сьемную мной квартиру?

Осталось: Вопрос.

У нас это будет выглядеть вот так:

[ quote name='sweetmoon' date='15.10.2010, 22:04' post='73459' ]

Вопрос. [ /quote ].

А когда мы уже отошлем ответ в ветку, будет выглядеть так:

Вопрос.
5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Усложним задачу.

Например, пост состоит из вопроса и ответа и вы хотите тоже ответить.

Так пост выглядит в натуральном виде. Здесь я отвечаю на пост ioann_grosniy и цитирую его.

Беда с этими цитатами - я, пока хоть как-то научилсо, 2 предупреждения и один пятидневный бан от Фишера схлопотал. Обидно будет, если товарисч словит бан, не проведя тут и одного дня. Модераторы, вы уж не злобствуйте пока

Да мне вот тоже очень хочется в бан отправить за оверквотинг. Но все надеюсь, что все-таки бывший инженер, должен же когда-нить разобраться, как форумом правильно пользоваться.

А если вы нажмете кнопку «ответить» и сразу начнете отвечать, а потом то же самое сделает и следующий желающий пообщаться, то от цитат уже некуда будет деваться. Поэтому, нужно просто убрать лишнее.

Разложим на запчасти этот пост. Когда вы нажмете на кнопку «ответить», он у вас будет выглядеть вот так:

[ quote name='AnnT' date='21.10.2010, 10:39' post='74380' ]

[ quote name='ioann_grosniy' post='74345' date='21.10.2010, 2:50' ]

Беда с этими цитатами - я, пока хоть как-то научилсо, 2 предупреждения и один пятидневный бан от Фишера схлопотал. Обидно будет, если товарисч словит бан, не проведя тут и одного дня. Модераторы, вы уж не злобствуйте пока[ /quote ]

Да мне вот тоже очень хочется в бан отправить за оверквотинг. Но все надеюсь, что все-таки бывший инженер, должен же когда-нить разобраться, как форумом правильно пользоваться.[ /quote ]

Этот пост состоит из 4 частей, но более сложных.

1. [ quote name='AnnT' date='21.10.2010, 10:39' post='74380' ] теги начало цитаты AnnT

2. [ quote name='ioann_grosniy' post='74345' date='21.10.2010, 2:50' ]

Беда с этими цитатами - я, пока хоть как-то научилсо, 2 предупреждения и один пятидневный бан от Фишера схлопотал. Обидно будет, если товарисч словит бан, не проведя тут и одного дня. Модераторы, вы уж не злобствуйте пока[ /quote ]

Эта часть - пост ioann_grosniy, на который AnnT ответила и она сама состоит из 3-х частей – теги начала цитирования, текстом и теги закрытия цитирования. И вот как раз эту часть со всеми ее запчастями и нужно убирать (только не уберите лишнего).

3. Да мне вот тоже очень хочется в бан отправить за оверквотинг. Но все надеюсь, что все-таки бывший инженер, должен же когда-нить разобраться, как форумом правильно пользоваться.

это ответ AnnT, и на этот ответ я, к примеру, хочу ответить.

4. [ /quote ] – теги закрытия цитаты.

Итак, что мы делаем.

1 часть оставляем нетронутой: [ quote name='AnnT' date='21.10.2010, 10:39' post='74380' ]

2 часть просто удаляем.

3 часть оставляем:

Да мне вот тоже очень хочется в бан отправить за оверквотинг. Но все надеюсь, что все-таки бывший инженер, должен же когда-нить разобраться, как форумом правильно пользоваться.

4 часть оставляем: [ /quote ]

Теперь все собираем:

У вас получится:

[ quote name='AnnT' date='21.10.2010, 10:39' post='74380' ]

Да мне вот тоже очень хочется в бан отправить за оверквотинг. Но все надеюсь, что все-таки бывший инженер, должен же когда-нить разобраться, как форумом правильно пользоваться.

[ /quote ]

Все, излишек мы убрали (и кстати, внизу не забыли написать от себя, что хотели, после значка [ /quote ]

На форум отправится в таком виде.

Да мне вот тоже очень хочется в бан отправить за оверквотинг. Но все надеюсь, что все-таки бывший инженер, должен же когда-нить разобраться, как форумом правильно пользоваться.

На самом деле это так написано длинно и нудно. Все делается очень быстро и просто. Надо только прочитать внимательно и вникнуть.

Ну, а если вы и прочитав это не поймете, то или я хреновый учитель или вы не особо одаренный ученик. Или, точней, не очень внимательный. И может тогда кто другой тут напишет понятней?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо AnnT за тему. Все изложено предельно понятно. Некоторые "особо одаренные" (этоя сейчас себя имею ввиду) ну никак разобраться не могли. Теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хочется просто обратиться по имени к пользователю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копируете имя и переносите к себе в сообщение. Пример: Elena_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему - я и не знала - буду знать!

p.s.: я первый раз с таким сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже)))) Хочу поблагодарить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали два документа из Райффайзенбанка, подскажите как их выложить на форум, я их отсканировал а как вставить в свое сообщение не знаю, хоть :+1: Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаете "Обзор", выбираете файл с компа и затем "Загрузить". Если не идет - значит слишком большой размер файла.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо AnnT за тему. Все изложено предельно понятно. Некоторые "особо одаренные" (этоя сейчас себя имею ввиду) ну никак разобраться не могли. Теперь понятно.

присоединяюсь к сказанному- супер инструкция!

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу