• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
azart07

Помогите направить на путь истинный в борьбе против «Райффайзенбанка».

167 сообщений в этой теме

итак, суд благополучно завершился. комиссии, проценты судья сняла. однако есть одна странность - я до сих пор не получила решение суда, хотя заявление об его отправке по мету жительства в суде написала. Райф спустя месяц после заседания прислал письмо - о том что банк обращается в суд и убедительно просит с ним (банком) связаться дабы (!) обсудить возможность заключения мирового соглашения и возможного снижения штрафов. во как!

теперь вот думаю - ехать в суд в другой город или сидеть спокойно ждать весточки из суда или уже от приставов?

никто не сталкивался с таким?

насколько я понимаю исполнительный лист должен быть передан банку? и банк должен связаться со мной? или с приставами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а решение тебе никто не пришлет( над в канцелярию рулить( и это надо( плять без бумаг на тебя навесить знаш сколь можно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия решения суда отправляется судом в пятидневный срок после вступления в силу. Правда я не дождался, пришлось восстанавливать срок на кассационное обжалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит без бумаг навесить много можно? никто еще собственно и не предъявлеяет никаких требований, что и странно.

я на суде была- писала заявления отправить вступившее в силу решение суда по такому-то адресу.. ну даже если мне забыли отправить - в банк-то его должны были передать?

ладно, попробую дозвониться или придется ехать все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райф в суд подал.

Вчера повестку получил.

Исковое умора..я под столом..могли кажись грамотнее составить..но видимо не судьба :smile:

Цена иска 52000

Определения о подготовке дела к судебному разбирательству -2 шт

В Приложении копия требования Банка о досрочном возврате кредита = отсутствует

копия доверенности на представителя отсутствует

Звоню в суд

Объясняю всю суть

Секретарь да не волнуйтесь все утрясем :smile:

Я позже на обозрение тупое исковое от Райфа[/b выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иске указано из чего состоит Ваша задолженность по кредиту?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно

30 000 основного долга

22 ООО штрафы пени ссудный счет

У Меня предсудебки с Банком на 200 листов :intellekt: оных доков в приложении к исковому просто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, задолженность по основному долгу осталась потому, что в первую очередь списывали от платежей на штрафы,пени,комиссию.Что бы доказать им, что они не правы в этом(ст.319)Вам нужно подготовить свой расчет, где Вы укажите, что если бы правильно списывали с Ваших платежей сначала % по кредиту, затем основной долг, а только потом, что осталось на штрафы. Так будет наглядно видно сколько бы Вы остались должны банку в этом случае.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только одно слабое место это расчет суммы без ссудного счета и штрафов по аннуинтентой схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, Вы не подготовили расчет для суда, где бы списывали по ст.319?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет расчета

Я пока решил ходотайство о переносе заседания подать

И пока готовиться буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно, пока пишите ходатайство, что там в нем еще указать юристы Вам подскажут.

А Вы пока подготавливайтесь и расчет готовьте(если совсем запутаетесь с расчетом, буду на форуме помогу)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на трезвую голову ознакомился с пакетом документов и с определением судьи.

Ляпов и шитых белыми нитками доказательств Банка много.

Хорошо что я пол года вел с ними переписку. Все справочки, заявления, ответы у Меня на руках.

И судя из того что у меня есть я делаю вывод что банк попадает в "киноляп".

Тока это надо мне грамотно преподнести в Суде.

Еще меня волнует почему в приложении к исковому есть копия требования Банка о досрочном возврате кредита. А в действительности в заказном пакете нет? И как доказать теперь что она там была?

В исковом пишут что они мне требование выслали заказным письмом с уведомлением. Я его в глаза не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в суде и скажите, что такого требования Вы не получали. Пусть они уведомление с Вашей подписью покажут. Поскольку это - письменное доказательство, пусть предоставят оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите направить на путь истинный в борьбе против «Райффайзенбанка».

Брал кредит в феврале 2008г в сумме 90000 платил с начало исправно, день в день, затем потерял работу и как то наступило время полного безденижия и семья которую надо кормить. Приоритеты были отданы соответственно близким. Пол года не платил ежемесячные платежи. Ну нет денег и негде взять. И только через полгода Банк дал о себе знать звонком

Вы не могли бы прислать свое исковое заявление по поводу комиссий (как я понял дело выграно). на почту info@sudbank.ru

Сейчас собираюсь продолжать суд с Райффайзеном.

О первом иске здесь - sudbank.ru, динамят полгода, решение не шлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, согласно Общим условиям в действующей редакции, с Вас взимается комиссия за обслуживание кредита, в то время как предметом рассмотрения Высшего Арбитражного суда РФ была комиссия за обслуживание ссудного счета. Таким образом, изложенная в Решении Высшего Арбитражного Суда РФ позиция не применима к отношениям, существующим между Вами и ЗАО «Райффайзенбанк» в рамках Договора. Учитывая вышесказанное, а также тот факт, что Вы были уведомлены о взимании данной комиссии при подачи заявления на получение потребительского кредита и согласны с ней, так как заключили с Банком Договор, Банк не видит оснований для отмены комиссии за обслуживание кредита, установленной Договором.

Пятого числа еду на суд, думаю, что представитель Банка тоже ехидно заявит, что речь идет о разных комиссиях. Но и в Вашем и моем случае Эту проблему решает сноска на листе 17 Общих условий обслуживания счетов, вкладов и потребительских кредитов граждан вступившая в действие с 29 мая 2009 года

__________________________

1 Ранее данная комиссия именовалась "комиссией за обслуживание счета", затем наименование комиссии было изменено на "комиссию за обслуживание кредита". В остальном комиссия взимается в порядке и на условиях, установленных Кредитным договором.

__________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только одно слабое место это расчет суммы без ссудного счета и штрафов по аннуинтентой схеме

В нете есть кредитный калькулятор Райффайзенбанка, я в нем считал. Конечно всего там не расчитаешь, но всеж таки не плохое подсобье. Ну а остальные мудренности считаю сам. Чесно говоря даже с высшим экономическим образованием это бывает не просто. Постоянно пользуюсь табличным редактором EXCEL, очень удобно, проставляешь формулы и вперед. Главное нужное подставить. Если что помогу чем смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райф спустя месяц после заседания прислал письмо - о том что банк обращается в суд и убедительно просит с ним (банком) связаться дабы (!) обсудить возможность заключения мирового соглашения и возможного снижения штрафов. во как!

Эту школу мы тоже прошли. Отсудили комиссию и штрафы. Райффайзенбанк добровольно не исполнил решение. Но у нас еще вот в чем фишка, в течении действия договора была проведена реструктуризация договора путем оформления кредита "Лайт" По нему как нибудь напишу отдельно, есть интереснейшие моменты.

Как и вас нас попросили приехать обсудить условия мирового соглашения. Но знаете до ближайшего представительства ехать далековато, да и уже однажды приехали, а все юристы заняты. Так что написали мы им вместо мирового соглашения требование о выплате процентов за пользование чужими денежными средствами с даты вступления в законную силу решения суда.

Да и не дожидаясь весточки с суда, сами подали иск о защите прав потребителя по месту своего жительства, пусть лучше они к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю исполнительный лист должен быть передан банку? и банк должен связаться со мной? или с приставами?

Суд направил в Банк только решение, а исполнительный лист дожидается вас на полках канцелярии суда в деле. Вы можете забрать его и передать к исполнению в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика в течении трех лет с момента вступления решения в силу, а можете написать ходатайство в суд, что бы судья сам направил исполнительный лист в соответствующий участок судебных приставов. Если после предъявления Исполнительного листа банк его не исполнит, сроки на предъявление ИЛ к исполнению востанавливаются. Даже не вздумайте передать исполнительный лист в Банк, потеряют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..но тогда по госпошлине понять не могу.

Госпошлину вообще платить не нужно, Вы льготник!

Укажите в исковом заявлении что в соответствии с пунктом 3 статьи 333.36. НК РФ (Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям) а так же на основании п. 3 ст. 17 Закона о защите прав потребителей истцы по искам связанным с нарушением прав потребителей освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Расчет цены иска все равно надо привести - Банку присудят.

В шапке указывается - "Исковое заявление о защите прав потребителей", сразу будут ясны основания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после предъявления Исполнительного листа банк его не исполнит, сроки на предъявление ИЛ к исполнению востанавливаются.

Это как понять? Исполнительный лист может быть предъявлен в течение 3 лет после вступления решения в силу, либо 3 лет с момента получения исп. листа, если суд. пристав вернул его в связи с невозможностью взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как понять?

Иринка, спасибо что поправила, это я и имел ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после предъявления Исполнительного листа банк его не исполнит, сроки на предъявление ИЛ к исполнению востанавливаются.

Это как понять? Исполнительный лист может быть предъявлен в течение 3 лет после вступления решения в силу, либо 3 лет с момента получения исп. листа, если суд. пристав вернул его в связи с невозможностью взыскания.

я не поняла немного - я должна сама забрать исполнительный лист и везти его судебным приставам? я забрала решение в суде, сходила к приставам по месту жительства - у них ничего от банка нет. банк присылал письмо (уже посте вступления решения в законную силу) о том что мне надо прийти к ним и заключить мировое (наепонятно зачем и о чем). вообщем я жду, банк видно тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительный лист взыскателю выдается. И он его предъявляет в ФССП. Не предъявляет - проблемы взыскателя. Срок предъявления - 3 года с момента вступления решения суда в силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу