• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

Банки и банковские новости - Том 1

547 сообщений в этой теме

АРБ просит Верховный суд РФ обратить внимание на случаи попустительства судов недобросовестным заемщикам

Ассоциация российских банков (АРБ) направила письмо председателю Верховного суда Российской Федерации Вячеславу Лебедеву «О взыскании судами с кредитных организаций комиссий, ранее добровольно уплаченных заемщиками», сообщили в АРБ. «Причиной для указанного обращения явились участившиеся случаи взыскания судами общей юрисдикции с кредитных организаций сумм различных комиссий, ранее добровольно уплаченных заемщиками по кредитным договорам», — говорится в пресс-релизе ассоциации.

полный текст http://www.banki.ru/news/lenta/?id=2567633

Бедные банки :cry: суды им, видите ли, мешают заемщиков обманывать :smile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что и следовало ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если я через суд требую возврата незаконно удержанной с меня комиссии за выдачу или обслуживание кредита, я сразу перевожусь в разряд недобросовестных заемщиков???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если я через суд требую возврата незаконно удержанной с меня комиссии за выдачу или обслуживание кредита, я сразу перевожусь в разряд недобросовестных заемщиков???

Естесна, ты же посягаешь на святая святых - ПРИБЫЛЬ БАНКА :smile:. Ерунда, что это деньги, по сути, ни за что, и то, что государство в их спасение вбухало миллиарды зелени, надо еще и с обычных людей по максимуму содрать :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путин: Кредитный портфель банков РФ по итогам 10 месяцев увеличился на 9,2%

http://tashe4ka.investcafe.ru/post/5631/

ну во берут кредиты мож не ток конечн физ лица, хотя вон наш бывший агноном поехал в рай центр удочки в техно силе брать . и чо то в правительств беспокойств какой то на чсчет просроченной задолжности, ох чует мой сердц ...коллекторство голов подымай( не зря дед федь книг по юриспреденций в библиотек сгреб,готовиться все село повязать у кого долги есть( наверноть ка откроет(вон у него и пристройка к бане есть, офис уж готов(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если я через суд требую возврата незаконно удержанной с меня комиссии за выдачу или обслуживание кредита, я сразу перевожусь в разряд недобросовестных заемщиков???

Можно попробовать вернуть "денюжку", написав претензию банку, ссылаясь на Постан-е Презид-ма ВАС РФ №8274/ от 17.11.2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылаясь на Постан-е Презид-ма ВАС РФ №8274/ от 17.11.2009г.

...а так же ВАС 7171/09 от 02.03.2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансовый форум журнала «Финанс.» показал, что в ближайшие годы банки столкнутся с серьёзным снижением рентабельности и усилением госконтроля:

http://www.finansmag.ru/articles/104296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то оно так , рентабельность хужее , а почему? наверноть взяв кредит под 30 и выплатив 70 начинаешь мозги напрягать сидя с калькулятор по ночам, вот я спрашивал у баб фекл почему такой %, бывший счетовод она, в колхоз еще при сталине работал, практик есть , коль в 37 на соловках трудодень не учитывал, чо она сказал... чо такое банк? оказ эт инструмент по забираний денег кто лопат иль головой их на трудодень заработал, во как( толь цивилизованный , вродь все по закон,ну дел не в этом, откуд такии бешенный %, оказ они с доходов немног в бюджета отсыпай, так чо кто им флаг в руки дал его не забирут,худо бедно но что то капает, она вон тож говорит чо даж при брежневе приписк был ( а председатель в розовый очках все документ читал,вон лицензий забирай совсем у безнадег, тип скупил коллектор долги у банка....вон когда тип иль якобы америк начал лихорадить а болезнь заразная была, ктой ее в россий привез, туристы наверное( когда в россий тож конвульсий у банков началася, государство им в помощь как мамк над деткой тряслась, всякий дотаций на блюд подносил( ежель эт был тип бизнес у предпринимателя , так умерла так умерла, чо помогать то( с завод дохода нету , колхоз последний трактор продал за долги , чо их поддерживать то, а тут вродь денешку можно немног подрубить,еще фекла расказал чо такой спекуляций , взяв у запада под2 годовых а тут под 70 рубай эт как? да положено за операций перевод немног срубить коль сам не мож, но не в такой же мере) вон сама год условно поимела за то что подштанник на 20 коп дороже продавала.....и ща опять тип спекуляций за то чо гречих продаешь на 20 рупь дороже, так где же паритет? так чо сомнений у меня возник по поводу ужесточений методов борьбы с банками, да мелочь будут кромсать, так для показух иль мал дележ, а вот птицефабрик- банк вряд ли под топор пошлют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, maleew1, все понимаем, а сделать ничего не можем. Неососзнавая сами поддерживаем систему (и банки тоже - беря кредиты) :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо обидно то? мне вот давно тип в поле сходить ток туалет бумагу не подзабыть.. я вот ток смеюсь и се, из каждого положения есть выход, давно на юмористов не мотрю, инет включил и се...действительно могуч рус язык, так болтать и ничего не делать эт уметь над, молодцы , здорового их партиии учат, веселей по жизни, он же смех говорят на продолжительность жизнь влияний оказывает, я так на калькулятор посчитал фараоны в отдыхе...... вот ща щедрина афоризмы почитал , видать россий судьба такой сколь лет им а актуальность ток приобретают...

Вспыхнула во Франции революция, и стало всем ясно, что "просвещение" полезно только тогда, когда оно имеет характер непросвещенный.

Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".

Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Нет, видно, есть в Божьем мире уголки, где все времена — переходные.

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!

Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою.

Система очень проста: никогда ничего прямо не дозволять и никогда ничего прямо не запрещать.

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь доиграются, когда-нибудь.....

"На дорогах в Марий Эл устраивают засады на должников"

http://kazan.kp.ru/online/news/748796/

БРС ПОЗИЦИИ СВОИ ТЕРЯЕТ!!!!!!!!!!!!РАБОТАТЬ ТАМ ОСОБО НЕ ЖЕЛАЮТ!!!

ТАК ДОКАТИЛИСЬ!!!НА РАБОТУ УЖЕ БЕРУТ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ЛЕЖАЛИ В ПСИХ.БОЛЬНИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В ОТДЕЛ СБОРА ДОЛГОВ В САМАРУ ПРИНЯЛИ ДЕВКУ!!!

ОНА ТАМ РАБОТАЛА 2 ГОДА НАЗАД, ЧОКНУЛАСЬ. В ПСИХУШКЕ ЛЕЖАЛА!!!!!!!!ТРЯСУЧКА БЫЛА У НЕЕ!!КАК У БАБУЛЕ 90ЛЕТНИХ.!! ПЬЕТ ТАБЛЕТКИ ОТ НЕРВОВ. ТАК 2 ГОДА ОНА НИКОМУ НА ФИГ НЕ НУЖНА. ПОШЛА ПРОСИТЬСЯ ТУДА!!!!!!!!!!!!!!!!

КУДА СМОТРИТ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ???????????????????????????????

ДОКАТЯТСЯ,УВЕЗУТ ИЗ БАНКА В ДУРДОМ!!!

РАБОТАЕТ В ОТДЕЛЕ СБОРА ДОЛГОВ!! ВАМ ЗВОНИТ!!!!!!!!!ФУУУУУУУУУУУУУУУ

ПОЗОР ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!ТАКИХ БРАТЬ НА РАБОТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПСИХБОЛЬНЫХ

gaz, Получите 3 суток бана за оффтоп и использование Caps Lock. Изучите правила форума. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, зачет рс, проявил акт милосердия, так бы девка с мизерной пенсией пошла бы на паперть или на панель, а тк в тепле и при деле :hospital:

Sam2112, а вот за излишнее цитирование можете компанию GAZу составить (в БАНе)

Лишнее убрал. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкиры зря ждут роста заработков

http://lf.rbc.ru/news/other/2011/01/20/164401.shtml

во, во.. вчера с тарико и мавроди в очереди толкался на рынке....распродажа сельди была..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странные письма получили несколько качканарских семей. Неизвестная организация - «Кредитэкспресс» уведомляет о существовании долга по кредиту, взятому в банке «Русский стандарт». Получатели писем утверждают, что никогда не пользовались услугами этого банка. Более того, часть писем пришла на имя уже умерших людей...

http://www.kchetverg.ru/2011/01/24/zhitely...mershix-lyudej/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странные письма получили несколько качканарских семей. Неизвестная организация - «Кредитэкспресс» уведомляет о существовании долга по кредиту, взятому в банке «Русский стандарт». Получатели писем утверждают, что никогда не пользовались услугами этого банка. Более того, часть писем пришла на имя уже умерших людей...

http://www.kchetverg.ru/2011/01/24/zhitely...mershix-lyudej/

Я смотрю, одна шарага переняла опыт другой шараги и "доит" народ.

Почему никто из них не обратился в прокуратуру? Где заявления о вымогательствах?

Сколько же ещё народ молчать будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство готово продать 7,6% акций Сбербанка

Сбербанк России будет готов к приватизации принадлежащего Центробанку пакета акций в размере 7,6 % во второй половине 2011 года. Финансисты считают, что самому банку продажа пакета пойдет на пользу

http://www.bfm.ru/articles/2011/01/24/gosu...banka.html#text

конечн над , до гавай на билета хватит..., хотя над подумать , а вдруг тещ на хвоста сядет над бы % 10........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждан защитят от банкиров

http://www.izvestia.ru/economic/article3150738/

ты глянь как новости полезли( стоилу ток премьеру на золотишко глянуть, прям как фарш с мясорубк........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки в 2010 году активнее передавали коллекторам проблемные кредиты, кроме ипотеки

Совокупный портфель долгов, выставленных банками на продажу в 2010 году, составил 3—3,5 млрд долларов против 2,5 млрд годом ранее. Такие данные коллекторского агентства «Секвойя Кредит Консолидейшн» приводит во вторник «Коммерсант». В 2008 году объем проданных коллекторам кредитов находился на уровне 1,3 млрд долларов. Согласно данным исследования, сумма среднего долга составила 88,65 тыс. рублей, что более чем в 2,5 раза превышает этот показатель для прошлого года, когда средний долг равнялся примерно 33,45 тыс. «Рост средней суммы долга связан с большей долей штрафов и пеней в общей сумме задолженности, накопившихся в течение двух лет после кризиса, в разгар которого и была выдана большая доля проблемных кредитов», — поясняет заместитель гендиректора «Секвойя Кредит Консолидейшн» Ирина Поддубная.

banki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось коллекторам лозунг выдвинуть ---------% от собранного в фонд сочи 2014 безвоздмездно, мотришь и долгов больш продавать будут не безнадег.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВТБ 24 планирует в 2011 году продать десятки тысяч «плохих» долгов

ВТБ 24 в 2011 году планирует продать десятки тысяч «плохих» долгов, заявил журналистам во вторник глава кредитного учреждения Михаил Задорнов. Об этом сообщает РИА Новости.В 2010 году банк уже продал крупный портфель кредитов на 6 млрд рублей с учетом процентов и пени с просрочкой более года.

banki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.fontanka.ru/2011/01/26/023/

...Напомним, что в течение многих лет Хоум Кредит энд Финанс Банк, наряду с банком «Русский стандарт», оставался лидером по числу жалоб потребителей и проводимых надзорными органами проверок. В частности, вопросу незаконности навязываемого условия о подсудности было посвящено специальное письмо главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. Несмотря на уже десятки судебных решений, банк пока не поменял практику...

Жалобы-жалобами. Суды-судами. А лидерам банкдитизма что об стенку горох.

Посадок не боятся. Живут не по закону, а по понятиям и благодаря недозаконию. Очень удобно.

И банки целы. И юристы сыты. И омбудсмен от АРБ обмудсменствует. И власть не меняется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк Москвы продают без аукциона

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2011...oscow_buy.shtml

я тож хотел стулья прикупить(да киса деньги на девчон проматал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатеринбуржец добился в суде признания целого ряда условий договоров "Хоум Кредит энд Финанс Банка" недействительными, и отсудил у кредитной организации 68 тыс рублей. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, Чкаловский районный суд Екатеринбурга рассмотрел дело по двум искам к ООО "Хоум кредит энд финанс банк" о защите прав потребителя, присудив выплатить клиенту более 68 тыс. рублей.

Полный текст статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу