• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

И снова об оферте - сроки акцепта

1 109 сообщений в этой теме

Ксюш, Вы уж извините. Я Вас прекрасно понял. Да-это заявление, но это и является единственным документом, на основании которого и к которому ссылается банк. Значит, оно, как Вы правильно и говорите-должно быть оформлено по всем канонам закона, в том числе и с существенными условиями. У меня же ситуация намного интереснее. На розовеньких листочках, исписанных с 2 строн стоит живая печать БРС и печать организации, продававшей товар. Сам проверял. Там уже действительно девочки с бэйджиками оформляли (но начали то они это делать с 2005 по моим договорам с сентября). А вот на моём заявлении живой печати БРС нет вообще. Первая стртаница с типографской печатью и подписью Руденко, а вторая с подписью продавца и живой печатью Хренова. Вот в чём вся тонкость. Типографская печать не может являться приемлемой для документа. Я сам могу взять и что хошь распечатать и размножить. Тут нужен живой товар. Договор прислать могу после праздников. Майлку мне в личку пож. скиньте. Отсканю и пришлю в лучшем виде. А по поводу нашего с Вами спора-полноте. Документ всё таки есть документ. И оформленный, так как у меня-сей документ вообще не имеет никакой юридической силы. Всё таки я у юриста одного проконсультировался по этому поводу. Он мне тоже сказал (даже закрывая на саму форму этого документа), что должен быть указан именно номер лицензии (договора) банка с этим Хреновым хотя бы, согласно которого он вообще принимает заявления, ведь это единственный живой документ-остальное можно назвать только полиграфией, которая по сути должна была быть заверена мной подписью и быть приложена к заявлению. Вот что я Вам хотел сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 На розовеньких листочках, исписанных с 2 строн стоит живая печать БРС и печать организации, продававшей товар. Сам проверял. А вот на моём заявлении живой печати БРС нет вообще. Типографская печать не может являться приемлемой для документа.

Я поняла, вам просто стало обидно, что у кого-то стоит живая печать, а у вас, блин и ее нет. Не огорчайтесь. У меня (вернеее у мамы карточка) есть оферта от августа 2005г. - и там типографическая печать, более того печать даже не банка, а страховщиков. Вы присмотритесь повнимательней, что написано на самой печати (синенькая, кругленькая) - если на ней есть логотип банка - это еще не говорит о том, что это печать банка. Какое наименование и ИНН (у каждой организации свой ИНН)- мне через скан. все равно будетне разобрать?

А типографическая печать может являться приемлемой для документа (не ужели вы не разу неподписывали подобные доки? Если у организации тысячи клиентов, один типовой договор, то и печать и подпись типографическая - всмысле отсканированнаяи размноженная (кстати 1С на бухг. документах (накладная, акт вып. работ) тоже умеют подпись/печать ставить)).

А вообще вы мне, скорее всего, толкуете про эту статью:

Статья 173. Недействительность сделки юридического лица, выходящей за пределы его правоспособности

Сделка, совершенная юридическим лицом в противоречии с целями деятельности, определенно ограниченными в его учредительных документах, либо юридическим лицом, не имеющим лицензию на занятие соответствующей деятельностью, может быть признана судом недействительной по иску этого юридического лица, его учредителя (участника) или государственного органа, осуществляющего контроль или надзор за деятельностью юридического лица, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о ее незаконности.

Ну она к нашему делу не подходит.

Ибо вы вообще могли написать оферту- предложение заключить сделку и собственноручно отнести \ отпр. по почте \ в банк. Для упрощения процедуры- вы просто передали девочке - сотруднику магазина - и он с помощью интернета (заполнил формочку) направила туда, куда нужно было.

А вообще, это так для информации, существуют множество видов договоров (сделок) :устные, письменные (простые \ нотариально заверенные), одностороннние (завещание), многосторонние, под отлогательным \ отменительным условием и т.д.

А вот еще вопрос: мы говорим, мол ждали-ждали акцепта 30 дней- тишина и согласно

п. 2 Ст. 438. Акцепт "Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон."

А вот и противоречие:

п.3 Ст. 158. Форма сделок "Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон."

А в оферте сроки не предусмотрены. Что про сроки акцепта написано в условиях БРС? Что думаешь по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в оферте сроки не предусмотрены. Что про сроки акцепта написано в условиях БРС? Что думаешь по этому поводу?

Ксюша - срок акцепта по договору банковского счета (Договор о карте) предусмотрен ГК, если иного нет в Договоре. Он равен 30-ти дням.

Более того, ГК обязывает банк в течении 30-ти дней прислать вам извещение об акцепте.

Без извещения (обратного документа) акцепта нет. Вариант заключения договора оферта - конклюдентные действия по выполнению в данном случае не катят. Нужно извещение, т.е. обратный документ.

В течении 30-ти дней.

Далее.

Банк сам, в своих условиях (гл. 2) описывает, как будет происходить извещение "документы с номером счета и договора приходят вместе с Картой".

Значит Карта должна была вам придти в течении 30-ти дней.

Далее.

Вам пришла Карта через Х месяцев. С рекламным буклетом. Никакого № счета или договора. Это даже не акцепт с опозданием.

А если за период между написанием Заявления и приходом Карты изменились Условия и Тарифы - это вообще акцепт на иных условиях, что согласно ГК акцептом не является.

Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот еще вопрос: мы говорим, мол ждали-ждали акцепта 30 дней- тишина и согласно

п. 2 Ст. 438. Акцепт "Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон."

А вот и противоречие:

п.3 Ст. 158. Форма сделок "Молчание признается выражением воли совершить сделку в случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон."

На самом деле никакого противоречия нет.

Обе статьи говорят лишь о том, что молчание само по себе не является акцептом, если иное не предусмотрено Законом, обычаем делового оборота или прежними отношениями сторон.

До написания Заявления-оферты у вас никаких обычаев и прежних отношений с БРС не было.

И более того, Закон обязывает банк не молчать, а известить вас об акцепте в течении 30-ти дней.

Банк же вообще не извещает НИКАК.

Поэтому

мол ждали-ждали акцепта (на самом деле извещения о нем. Чукча) 30 дней- тишина
дает мне все основания считать, что мне было отказано в договоре.

Мало того, извещения не наблюдалось и в конверте с Картой.

Акцепт же должен быть безоговорочным, т.е. не допускать никаких недомолвок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча, а вот еще что узнала вчера, мол вышло какое-то постановление, в котором говорится, мол отсылают вам два обыкновенных письма - и все. не важно получил - не получил. дошло - не дошло.  суд посчитае, что это письмо вы получили.

это касается про водительское удостоверение. лишают когда. а потом воостанавливали. ГАИ отсылает 2 обыкновенных письма без уведомления, не заказные на адрес.прописки.

применимо ли это постановление к нашему случаю с РС (выписки, досудебные претензии)?

:lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, при чем здесь пришло, не пришло.

Письмо пришло, вы за него расписались.

А вот что было в письме - должен доказать банк.

Суд может считать доказанным факт получения извещения со слов представителя банка, ну тем лучше для вас - повод прямой для кассации, для отвода судьи, для переноса слушания в другой суд. :lamer:

Что касается уведомления - да, есть такое постановление, чтобы считать вас уведомленным по самому факту получения письма, в законе говорится только о том, что вас обязаны уведомить, порядок уведомления не описан.

Думаю, что подобная практика будет скоро прекращена. Или подобное уведомление будет легко оспорить.

В принципе в суд вызывать должны повесткой. Под роспись.

Судебное решение до вас доводится в суде.

В случае вашей неявки без уважительных причин судебное решение вам могут сообщить даже по телефону.

Вы можете его истребовать прямо в суде.

Что касается судебного приказа - вас обязаны уведомить лично о вынесении подобного приказа. Без оговорок.

Это либо письмом с вручением, либо по телефону.

В ГАИ при вынесении решения о лишении прав вы обязаны присутствовать. В протоколе вы расписываетесь о времени прихода в группу разбора или в суд.

Решение - обычным письмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чукча, а вот еще что узнала вчера, мол вышло какое-то постановление, в котором говорится, мол отсылают вам два обыкновенных письма - и все. не важно получил - не получил. дошло - не дошло.  суд посчитае, что это письмо вы получили.

это касается про водительское удостоверение. лишают когда. а потом воостанавливали. ГАИ отсылает 2 обыкновенных письма без уведомления, не заказные на адрес.прописки.

применимо ли это постановление к нашему случаю с РС (выписки, досудебные претензии)?

:alc:

Одно дело, когда водительские права. А другое дело-денежные правоотношения. Тут такое не прокатит. Здесь надо всё бумажно и с подписями. А если Вашей подписи нет, то и письмо не получали. Я сейчас тоже с одним местным банком бодаюсь по поводу незаконности взимания штрафов и комиссии за открытие и ведение ссудного счёта (ну там п.1 ст. 406 ГК, 12 ст ЗоПП и т.д.) Писмо с досудебкой отправил 21 мая, пришло к ним судя по извещению 23. Позавчера отправил заключительное требование с графиком всех платежей и написал, что всё, что по закону оплатил. Кроме того, вложил туда заявление о закрытии кредита и банковского счёта, копию извещния с подписью получившего письмо лица. Естественно, не забыл и копию письма от 20.05.08 ещё раз приложить. Отправил ценным с описью вложения с печатью почты. Жду реакцию. В письме прописал, что по закону они обязаны отписать ответ в течении 7 рабочих дней (суббота у банков тоже рабочая). Вот, сижу жду результатов:+1: Пока названивает автоответчик. Сотруднеги ни разу ещё не позвонили. :lamer:

Народ, ещё плиз небольшой вопросик. Листал ГК, но что то не нашёл ни одной статьи о форс мажорных обстоятельствах (непреодолимой силы). У меня по тяжким телесным повреждениям, куче операций и восстановительного периода с невозможностью работать вообще ни по полученной специальности... никак, ибо осколок кости позвоночника в любой момент может убить челвека и очень сильно тревожит при малейших переменах погоды вплоть до невозможности иногда двигаться. Все справки и остальные доки на руках. Операцию по извлечению осколка не делали, ибо она тоже может убить человека... Инвалидность получить не вышло ибо врачи сказали, что ежели ходите-значит свободны. Кроме того, на договоре вообще не стоит никаких печатей банка (почившего в бозе и банкротстве "ПромэкБанка" и типа переименованного в Русьфинансбанк). Может кто подскажет номер или ссылочку даст. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюша, при чем здесь пришло, не пришло.

Письмо пришло, вы за него расписались.

А вот что было в письме - должен доказать банк.

Да это понятно. Отрицать факт получения письма, в котором содержалась карта - глупо, ибо есть моя роспись. Я имею ввиду те письма от Банка (ежемесячные выписки), кот. приходили обыкновенным письмом (незаказным), за которые я не расписывалась. Если на суде я скажу что не получала еж. выписок, а представитель банка скажет что высылали и вы должны были получить. Какую сторону примет именно в этом вопросе суд?

Суд может считать доказанным факт получения извещения со слов представителя банка, ну тем лучше для вас - повод прямой для кассации, для отвода судьи, для переноса слушания в другой суд. :lamer:

Вы здесь имеете ввиду извещение об акцепте втечении 30 дней????

как такое может быть? Да мало ли что он там, этот представитель пизд...т?

Что касается уведомления - да, есть такое постановление, чтобы считать вас уведомленным по самому факту получения письма, в законе говорится только о том, что вас обязаны уведомить, порядок уведомления не описан.

:alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, извини. У нас как раз сегодня сканер сломало напрочь. Даже я со совими бубнами и шаманскими заклинаниями не в состоянии был его к жисти вернуть. В понедельник пришлю сканы железно:lamer: А вот теперь народ, поделитесь плиз впечатлениями, если на кредитном договоре вообще не стоит никакая печать банка ни вообще какая то печать, пусть даже факсимиле, мало того, даже эти 4 листа напечатаны без логотипов банка,... мало того банк попросту помэр, как паночка и был скуплен другим банком. А на самом первом листе красуется только номер лицензии ЦБ РФ того помэршего банка (естественно уже помэршэй) и номер доверенности ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА БАНКА без печати того же помэршего банка... В праве ли вообще другой банк через 2,5 года после случившегося что то требовать, если он до этого вообще заткулся в тряпку? Ведь как я понимаю, что эти 4 листа вообще может любая уборщица распечатать и предоставить на подпись клиенту, а банк с радостью примет это, ибо вот он клиент-на блюдце с голубой каёмкой? Сам договор обычный и вроде как придраться практически не к чему, но тем не менее... Печатей нет, банка нет, лицензия у того банка сдохла, сдохла и доверенность представительницы банка, а новый банк не выполнил условия об оповещении открытия и ведеения ссудного счёта, как впрочем и не прислал заключительную счёт выписку согласно условий помэршэго банка. Прокомментируйте плиз:alc: Знаю, что банк обратился с заявлением в РОВД о злостном неплательщике, но майор милиции поговорил с "неплательщиком" и сказал, что "наша организация вообще к Вам претензий никаких не имеет". Как думаете, какой следующий шаг этого банка? Я конечно подготовился с иском на 5 страниц и вообще моралку в 200 штук задрал (знаю, что проси больше, получишь всё равно меньше). Но повод то очень даже удобный. Печатей надлежащего лица - кредитора нет, нет даже логотипов на листах, банк помэр... А навый банк отказался от повторного перезаключения договора после предоставленных доков о травме. Знаю, что светит им 820, 406 ГК РФ, ст 30, 26 ФЗ о банках и банковской деятельности. И ещё много настрочил. А особливо в конце статьями УК строчил. Специально сегодня заставил вызвать скорую помошчь и зафиксировал время вызова. Будут звонить сами сотруднеги, естественно ещё вызову - им, да и нам собственно не привыкать. Хоть обезболивающее бесплатно поставили, а то что то сегодня всё таки болел клиент. Ну и как теперь вообще шо? Я клиену сазал, шоб сыпал тока уголовными статьями и говорил, шо договор не заключен-короче дурку врубил и фсё. Банку совсем не обязательно знать, на чём он вообще споткнётся. Прокомментирйте плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы здесь имеете ввиду извещение об акцепте втечении 30 дней????

как такое может быть? Да мало ли что он там, этот представитель пизд...т?

Да, к сожалению именно это я и имею ввиду.

Не помню от кого, но получал копию судебного решения в котором суд, в ответ на аргумент о неизвещении об акцепте (вообще, а не просто в течении 30-ти дней, подчеркиваю) принял весьма странную позицию, заявив, что со слов представителя банка человека известили об акцепте и что доказательств обратного :lamer: им не представлено, поэтому договор не может быть признан незаключенным.

Вот такие у нас иногда бывают решения.

Конечно оно было обжалованно и довод принят к рассмотрению. Решение отменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извещение об акцепте впендюрил в самый конец иска... И так есть чем уже крыть. Хотя бы фальсификацией сведений о том, что мне прислали в конверте (они сами подмнили понятие одного буклета и назвали его ТАРИФАМИ ПО КАРТЕ РС)... Я их всё равно сделаю напрочь, если эти выблюдки на меня в суд подадут... Так пришибу фальсификацией и невыполнением решений Волгоградского суда, что они у меня с погоревшей ЖО уйдут. Я иск такоооой составил на 17 страниц 12 шрифтом в Ворде... Они у меня плясать будут тааакк....

О признании не заключенным договора по карте (договора банковского счёта) № ХХХХХХХХХХ, от ХХ июля 2005 года, признании кредитного договора ничтожным ввиду отсутствия письменной формы и возмещении морального ущерба.

Пункт 1 Определение договора (Смешанный договор)

Пункт 2 Изменение тарифных планов без ПИСЬМЕННОГО УВЕДОМЛЕНИЯ

Пункт 3 Обман и введение в заблуждения согласно ИЗМЕНЕНИЮ ТАРИФНЫХ ПЛАНОВ ВО ВРЕМЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА И ВООБЩЕ АКТИВАЦИИ КАРТЫ... Эти уроды ежегодно изменяли свои ТП и Условия обслуживания карт...

Пункт 4 Сами тарифы... Не приложенные к договору и не подписанные мной...

Пункт 5 Не извещение об АКЦЕПТЕ ВОБЩЕ!!!!

Пункт 6 Моральный ущерб...

Вытекает автоматически из:

1.Формы договора, который не позволяет менять его и подписывать лишь то, что я на самом деле хотел (ОЗПП и постановление Пленума Верховного суда РФ от 20.12.2004 № 10 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей"

2. Нерегулярное информирование счетами выписками и статьёй 406 п1 "ПРОСРОЧИВШИЙ КРЕДИТОР"!!!.

3. оТСУТСВИЕ НУЛЕВЫХ СЧЕТОВ ВЫПИСОК ЭТО Я ВООБЩЕ ВЫДЕЛИЛ ОСНОВНЫМ ШРИФТОМ...

4. сИСТЕМА ПРИЁМА ПЛАТЕЖЕЙ НАСТРОЕНА ТАК ЧТО ПОГАШЕНИЕ ЗАЁМЩИКОМ СРЕДСТВ ВСЁ РАВНО АВТОМАТИЧЕСКИ ПОДРАЗУМЕВАЛО В БЕЗАКЦЕПТНО ПОРЯДКЕ НЕПОГАШЕНИЕ ОСНОВНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ... А ОНИ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТЧИТЫВАТЬСЯ О ВЕДЕНИИ СЧЁТА. Они мне в письме такую охинею прислали в качестве отчёта... Я балдею. Нет ни имени сотрудника, ни оформленных бумаг... Это вообще су@@@ы!!! Они мне за это так ответят за бухгалтерскую отчётность!!!!

Пункт 7 НОВАЯ ОФЕРТА...со сроками акцепта в 30 дней...

Вот как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
***Отделил все сообщения из другой темы "Как закрыть счет в Русском стандарте" в отдельную

Теперь самое интересное.

БРС кредитует вас по Карте в рамках Договора на ведение банковского счета.

При этом действительно, договор о ведении счета не требует таких строгих правил, как кредитный.

Но.

1. Срок конклюдентных (ответных действий по исполнению вашей оферты)действий банка должен быть не более 30-ти дней с момента получения вашей оферты. Момент получения известен до минут - время, когда вам дали потреб. Если банк не известил вас в течении 30-ти дней с момента открытия счета, то ваше право считать договор незаключенным.

2. Банк может (но не обязан) кредитовать ваш счет в размере установленного лимита, но при этом действуют правила для кредитного договора. В том числе и письменная форма.

Вместо этого банк пытается убедить вас, что несколько разрозненных строчек без какой-либо конкретики являются вашей офертой с просьбой кредитовать счет, а выпуск карты является конклюдентными действиями банка по её исполнению.

Я не шучу. Это официальный ответ банка на запрос из ЦБ и Администрации Президента.

Генпрокуратура свою оценку этой ахинее уже дала.

3. Когда вы активируете Карту, вы активируете её для того, чтобы совершать по ней операции. Для этого вы желали бы зачислить на неё собственные средства.

Что же вы видите после активации?

Что у вас на счету появились 30-50 тысяч рублей. Практически вам впаривают кредит без вашего согласия, что противоречит Закону о защите прав портебителей.

Отговорка банка о том, что вовсе не обязательно было пользоваться этими деньгами не катит - деньги на вашем именном счету и могут считаться уже выданным кредитом.

Жду аргументированных возражений от БРС-ников.

Потреб.кредит я оформил 31 октября 2005. Карта заказным письмом пришла 25 февраля 2006 В конверте был буклетик и кнему была приклеена карта. В буклетике был №р/с , № карты , № договора(но его небыло) , дата заключения договора 5февраля2006. Карту я активирывал 05.03.06. ВОПРОС: в течении 30 дней с момента заключении потреб кридита , или с даты в буклете с картой 5 февраля? Они ссылаются на активацию карты в течении 30 дней 05.03.06 Извените я совсем запутался. Я сижу на сайте около 10 дней в голове каша из ГК.РФ Зарание спосибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не было никакого номера расчетного счета..и номера договора тоже не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня не было никакого номера расчетного счета..и номера договора тоже не было...

Да но карту как актевирывал. они же по телефону спрашивают № карты и № договора хотя его я в глаза не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да но карту как актевирывал. они же по телефону спрашивают № карты и № договора хотя его я в глаза не видел.

Только № карты. Ну и что? Пластик, на котором есть какой-то №. Дальше что? Назвал.

Номер договора? Даже если назвали, ну и что?

Не знаю, откуда он в записи.

А вспомнил, был разговор, но уже после активации, много позже после активации, мы долго говорили, они зачем-то спрашивали что-то про код, тарифы, номер карты и договора, типа им уточнить надо.

Да хрен его знает, что это за запись. Полная или нет? За то число или за другое?

Еще вариант, назвал наобум цифры на конверте, напечатаны были. Стоял № и цифры. Их и назвал.

Они даже код целиком не спрашивают, не то, чтобы номер.

Ну не является это законно заключенным кредитным договором

Запись разговора не является ЗАКОННОЙ формой заключения договора, запомните вы это, тем более, что велась без вашего ведома, следовательно просто незаконна, на какой-бы контроль сотрудников они не ссылались, вас обязаны были предупредить, что ведут запись.

Почему нормально не прислать заказное письмо с описью вложения?

Почему прямо не указать, что и как?

Сыпьте, сыпьте контрдоводами. И активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потреб.кредит я оформил 31 октября 2005. Карта заказным письмом пришла 25 февраля 2006 В конверте был буклетик и кнему была приклеена карта. В буклетике был №р/с , № карты , № договора(но его небыло) , дата заключения договора 5февраля2006. Карту я активирывал 05.03.06. ВОПРОС: в течении 30 дней с момента заключении потреб кридита , или с даты в буклете с картой 5 февраля? Они ссылаются на активацию карты в течении 30 дней 05.03.06 Извените я совсем запутался. Я сижу на сайте около 10 дней в голове каша из ГК.РФ Зарание спосибо!

При оформлении потреба вы писали Заявление-оферту в том числе и на договор Карты.

В течении 30-ти дней с даты её написания (принятия банком через представителя в магазине) вам должна придти была непосредственно Карта и извещение, где четко и недвусмысленно написано (акцепт должен быть безоговорочным), что БРС открыл вам счет и выпустил Карту - пользуйтесь.

А вам пришла через 90-то дней какая-то карта и буклет (и больше ничего, запомните).

Более того, для того, чтобы иметь право кредитовать ваш счет, банк должен был заключить с вами допсоглашение, где оговорены тарифы и пр. В письменной форме.

Фактически, как вытекает из объяснений самого банка, они под видом карты счета втюхивают кредитную.

Что происходит?

Вы не провели еще никакой операции по вашему счету, а банк уже вас кредитует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И меня обвиняют в хамстве... Анекдот напоминает:

-Ты че, интеллигент сраный?

-Отнют, такое же быдло как и Вы-с.

И еще, уважаемый Возмездие (ник тоже забавный), в каком месте я истерил и выступал?

Я вот тут формулу написал, как считать надо, так один хрен, Чукча говном облил (какие уж гулькины какашки, тут САМ Чукча нагадил). Ему про одно говоришь, он кучу пурги нагонит, ctrl+c да ctrl+v наделает и уже самый умный (его деятельность на сайте я вообще считаю опасной, уже писал об этом). Ну ладно, что уж с вас взять, простые смертные.

да уж, с нас вы всё и забираете, БОГИ, что ли? или о....вшие рожи?у тебя в нике две палочки стоят, не хочешь ли на них походить? на тебя табличку, и тебя повесить, и народ, мимо проходя, плеваться будет! :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При оформлении потреба вы писали Заявление-оферту в том числе и на договор Карты.

В течении 30-ти дней с даты её написания (принятия банком через представителя в магазине) вам должна придти была непосредственно Карта и извещение, где четко и недвусмысленно написано (акцепт должен быть безоговорочным), что БРС открыл вам счет и выпустил Карту - пользуйтесь.

А вам пришла через 90-то дней какая-то карта и буклет (и больше ничего, запомните).

Более того, для того, чтобы иметь право кредитовать ваш счет, банк должен был заключить с вами допсоглашение, где оговорены тарифы и пр. В письменной форме.

Фактически, как вытекает из объяснений самого банка, они под видом карты счета втюхивают кредитную.

Что происходит?

Вы не провели еще никакой операции по вашему счету, а банк уже вас кредитует.

Огроменное Вам спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я согласна со сроками акцерта, тут вроде бы все понятно, хотела было уже готовиться-иск составлять и нактнулась на 181 ГК РФ-исковые сроки давности, про них никто не писал, карта у меня 2005-а на дворе 2009 три года прошли, так что даже теперь встречный иск писать нет смысла. Теперь только защищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, я согласна со сроками акцерта, тут вроде бы все понятно, хотела было уже готовиться-иск составлять и нактнулась на 181 ГК РФ-исковые сроки давности, про них никто не писал, карта у меня 2005-а на дворе 2009 три года прошли, так что даже теперь встречный иск писать нет смысла. Теперь только защищаться.

а операции по ней когда последний раз были вами совершены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только начинается судебная тяжба с банком РС.

Пришел судебный приказ (я его отменила, разумеется), но он был вынесен на основании:

- копии моего заявления в банк о выдаче потреб кредита и карты

- копии моего паспорта

- свидетельства о браке

- и других документов личного характера

В самом приказе стоит номер и дата заключенного кредитного догвора по карте, но самого договора в документах не было.

На основании чего тогда мировой судья вынес судебный приказ? :lamer:

И в самом заявлении так же была ссылка на этот договор, когда пришла в банк и попросила копию этого договора (который имеет номер и дату) оператор ответила, что копию дать не может, т.к. договора нет. На каком основании тогда представитель банка на него ссылается???

Подскажите теперь, то что делать? Ждать иска банка или самой начать писать???

Сроки тоже не были соблюдены.

Потреб взяла в мае 2005 года, а карту выпустили в 2006 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потреб.кредит я оформил 31 октября 2005. Карта заказным письмом пришла 25 февраля 2006 В конверте был буклетик и кнему была приклеена карта. В буклетике был №р/с , № карты , № договора(но его небыло) , дата заключения договора 5февраля2006. Карту я активирывал 05.03.06. ВОПРОС: в течении 30 дней с момента заключении потреб кридита , или с даты в буклете с картой 5 февраля? Они ссылаются на активацию карты в течении 30 дней 05.03.06 Извените я совсем запутался. Я сижу на сайте около 10 дней в голове каша из ГК.РФ Зарание спосибо!

конечно с заключния потреба (31.10.05).

даты в буклете с картой 5 февраля? Они ссылаются на активацию карты в течении 30 дней 05.03.06

это БРС подгоняет даты под закон (ст445) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а операции по ней когда последний раз были вами совершены?

С карты мама деньги сняла в 2005 все сразу, и теперь только платит-результат 4 года платит-долг не уменьшился, а вырос. Взяла 50, а выплатила 80, и еще должна 54, вот и придумываю стратегию поведения, толи ничего не делать и ждать разбрательства, толи придумать еще чего. Вот только безопасники заколебают- один раз ей угрожали внука отобрать- она в панике. И еще ребята, судя по сообщениям, они уже должны давно счет закрыть или нужно самим заявлене писать, а банк закроет, если там долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, я согласна со сроками акцерта, тут вроде бы все понятно, хотела было уже готовиться-иск составлять и нактнулась на 181 ГК РФ-исковые сроки давности, про них никто не писал, карта у меня 2005-а на дворе 2009 три года прошли, так что даже теперь встречный иск писать нет смысла. Теперь только защищаться.

ГК РФ Статья 191 . Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Т.е. если вы не вносите очередной платеж, тогда и начинается срок исковой давности.

Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ст. 191 ГК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С карты мама деньги сняла в 2005 все сразу, и теперь только платит-результат 4 года платит-долг не уменьшился, а вырос. Взяла 50, а выплатила 80, и еще должна 54, вот и придумываю стратегию поведения, толи ничего не делать и ждать разбрательства, толи придумать еще чего. Вот только безопасники заколебают- один раз ей угрожали внука отобрать- она в панике

Выплаты тоже являются операциями, так что пока платит - три года не идут. Если платить закончит, начнется отсчет. Мышь, ты права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу