• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tomas Sikora

У нас в гостях Tomas Sikora (КА Пристав)

803 сообщения в этой теме

Беда с этими цитатами - я, пока хоть как-то научилсо, 2 предупреждения и один пятидневный бан от Фишера схлопотал :-). Обидно будет, если товарисч словит бан, не проведя тут и одного дня :smile:. Модераторы, вы уж не злобствуйте пока

Да мне вот тоже очень хочется в бан отправить за оверквотинг. Но все надеюсь, что все-таки бывший инженер, должен же когда-нить разобраться, как форумом правильно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ой,как интересно,сидит 23-24 летний типа инженер,который 5 лет отучился в ВУЗе за мамины-папины денежки,а потом получил диплом и не знает куда себя деть.Пошел работать коллектором (блин,звучит как сливная яма),найти себя не может,чушь по телефону лопочет,типа - посажу по 159 УК РФ,а сам даже не знает,что за статья,не имеет понятия о судебном процессе,принудительном взыскании,функциях отдела опеки и попечительства,вещает о том,что никто никому не угрожает,все друг другу представляются.Самому-то не смешно?Кого тут пытается этот инженер на путь истинный наставить-людей,которые заплатили и всего лишь не согласны с расчетами,а банк не хочет идти на встречу и разъяснить все статьи списания,не может юрист банка дать развернутый ответ на все поступившие заказные письма.А коллекторские агенства-это фирмы-помойки,которые рано или поздно упразднят,когда же у Вас будут проводиться нормально выездные налоговые проверки и будет доказан факт аффелированности с банками (зависимости друг от друга),с помощью Вас дяди-банкиры от налогов уходят,а Вы сидите там и чушь по телефону городите.Чего Вы тут на 4 листа надрывались,чего до общественности хотели донести,что типа белые и пушистые-так откройте законодательство-нет Вас там,как субъекта предпринимательства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Всё таки цивилист-практик великая вещь, браво Том. По УК только скажу - прочитать-то статью они худо-бедно могут, могут и обе части УК вызубрить, но грамотно применять статьи вот такие инженеры-коллекторы не могут и даже представления не имеют что есть такая штука как состав преступления, а доказать состав по 159 ст. ох как не просто. Пусть уж лучше 382 ст. УК пугают, хоть поржать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(блин,звучит как сливная яма)

Канализационный коллектор - есть посредник между унитазом и очистными сооружениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канализационный коллектор - есть посредник между унитазом и очистными сооружениями...
Они не любят это слово.У них принято говорить - Взыскатель! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был недавно случай... Попал на разговор с мужиком лет 40 примерно, 150 дней не платил, инвалид 1 группы, 2-х ног нету (отрезали), долг примерно 50000. Сказано было ему что мол у Вас уважительная причина, соберите справки, пришлите по факсу и все, отстанут от Вас. Его слова были примерно следующие:"Мне плевать на инвалидность 1 гр, я все равно оплачу, только потерпите еще месяц примерно, сейчас начну выплачивать, устроился на подработку, от долга своего отказываться не собираюсь!"

С Уважением, Tomas Sikora

Теперь не отстанете.

Пожалели человека, в следующий раз ему звонок поступит не скоро)

А кто тут был до меня? Который слился через 2 недели? Где про него прочитать можно?)

А оставить человека в покое даже в голову не пришло? Нигде не ёкнет инвалиду названивать?

Вот был.Только он ща в бане-мы его немнога попачкали.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2639

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть указатель истины,у нас что люди просто так судебную систему выдумывали,там никаких коллекторов с царских времен не предусмотрено.То есть профессора,академики-зря тут выпендриваются и дают комментарии к законам,статьям кодексов,Конституции,у нас же есть коллекторы-они,блин,сами законы пишут,сами их комментируют,а что столько веков строилась судебная система-да на фиг надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понятно и обидеть ни кого не хотс( вот я туповатый и до меня с трудом смысл доползай( но вот за 2 год прочитанного и исписаного я точн знай, приставы пришли рук вверх тяни а вот люди угрожающий тебе над 02 и се

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оставить человека в покое даже в голову не пришло? Нигде не ёкнет инвалиду названивать?
"Дешёвая дрянь завёрнута в тело.Душа это? Нет ! Какое Вам дело ?"...©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти!!!

Посмотри на свой пост 212. Не стыдно за простынюку? Хочется в парную? Год сидишь на форуме и вдруг решила пооверквотить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!) Отвечу всем позже, особенно человеку с девочкой на аве) Постораюсь сегодня осилить цитаты, сорри) прост редко на форумах сидел раньше) А пока удаляюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечу всем позже,А пока удаляюсь)
Не извольте беспокоиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... пост 212. Не стыдно за простынюку? ...

Не надо ругаться и штрафных санкций не вводите, пожалуйста, к человеку. Эмоция, обычная женская эмоция.

Давайте будем более снисходительны к товарищам нашим.

С уважением. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати совсем забыл в своём первом посте №120 указать, что "приставы" работают не с "райфом", а с конторой "Эникомп", которая со слов КА стала правообладателем моего кредита.

Что это за организация "Эникомп"?

Ни кто не в курсе куда их посылать: в Суд или в эротическую прогулку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато сколько у них уверенности в голосе,когда звонят и пугают.

Так ведь тренируют по системе боевых овчарок-камикадзе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,как интересно,сидит 23-24 летний типа инженер,который 5 лет отучился в ВУЗе за мамины-папины денежки,а потом получил диплом и не знает куда себя деть.Пошел работать коллектором (блин,звучит как сливная яма),найти себя не может,чушь по телефону лопочет

Вынужден с Вами не согласиться) Во-первых, возраст моложе) Про деньги родителей вы зря... Папу я практически не помню, а мама на гос. службе, там зарплаты до 25000 максимум дотягивают. Учился я за другой счет) За счет государства) Куда деть себя знаю (нет, не коллекторский бизнес), уже нашел конторку где хочется работать долгое время... Только вот устройство туда занимает довольно долгое время... А кушать-то надо в это время) И вот куда идти?) По специальности на завод за 8000-10000 в мес без опыта работы? В говн*контору менеджером по продажам? Курьером?) Я здесь получаю в месяц гораздо больше чем инженер со стажем на предприятии, нафига мне завод?))) Соглашусь, работка не из приятных, т.к. народ разный попадается) И не думайте что я там из-за идеологических соображений) причина одна - бабки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так ведь тренируют по системе боевых овчарок-камикадзе)))
Вас как пуделей тренируют.Палочку,тапочки хозяину принести,голос подать.

Насмешили,овчарок. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они не любят это слово.У них принято говорить - Взыскатель! :smile:

Специалист по работе с просроченной задолженностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оставить человека в покое даже в голову не пришло? Нигде не ёкнет инвалиду названивать?

Ему никто и не названивает) Было сказано найдете деньги - позвоните, и поставлен перезвон на время примерно так через 2 месяца) Никто не потревожит, будьте спокойны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специалист по работе с просроченной задолженностью)
Обратите внимание:
не уверен) надо будет глянуть) я вообще-то инженер по образованию)))
:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати совсем забыл в своём первом посте №120 указать, что "приставы" работают не с "райфом", а с конторой "Эникомп", которая со слов КА стала правообладателем моего кредита.

Что это за организация "Эникомп"?

Ни кто не в курсе куда их посылать: в Суд или в эротическую прогулку???

Часто встречается эта компания... Покупает долги в основном у Райфа. Если интересно мое мнение - посылать можете куда хотите, сумма-то уже фиксированная. если хотите оплатить, то можно поступить следующим образом:

К примеру у Вас сумма 400000 деревянных. Ждете звонка адекватного коллектора, который хоть немного слушает, а не врубает киборга сразу. (Нормальным оказаться может даже тот, кто разговор на повышенных тонах начинает). Предъявляете ему условие - мол я готов оплатить сумму 200000 (то есть 50%), только если вы мне пообещаете что Эникомп простит остальные 200000. (максимум срок для оплаты от 1 дня до недели). Только требуйте начальника смены к телефону, иначе коллектор просто скажет вам:"хорошо, платите 200000, и вам простят остальное". А начальник уже непосредственно передаст инфу людям, которые с Эникомп контактируют, и уже в течении того же дня вы получите ответ, простит ли вам Эникомп половину долга или нет. Вот такая ситуация вполне реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратите внимание:

Я ж не написал что именно специалист) Я написал как любят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куда деть себя знаю (нет, не коллекторский бизнес), уже нашел конторку где хочется работать долгое время... Только вот устройство туда занимает довольно долгое время... А кушать-то надо в это время) И вот куда идти?) По специальности на завод за 8000-10000 в мес без опыта работы? В говн*контору менеджером по продажам? Курьером?) Я здесь получаю в месяц гораздо больше чем инженер со стажем на предприятии, нафига мне завод?))) Соглашусь, работка не из приятных, т.к. народ разный попадается) И не думайте что я там из-за идеологических соображений) причина одна - бабки)
На фиг завод за такие бабки.Я лучше пойду работяге,которого сократили на заводе,или матери одиночке мозги е.....ь по телефону,куда больше платят. И по ...,что у них денег сейчас нет заплатить,меня же учили как псину,попытаться порвать на куски,но чтобы заплатили,я же:

Специалист по просроченной задолженности! Мне такие бабки платят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не думайте что я там из-за идеологических соображений) причина одна - бабки)

А Вы на все готовы ради "бабок"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фиг завод за такие бабки.Я лучше пойду работяге,которого сократили на заводе или матери одиночке мозги е.....ь по телефону,куда больше платят.И по ...,что у них денег нет сейчас заплатить,меня же учили как псину,попытаться порвать на куски,но чтобы заплатили,я же - Специалист по просроченной задолженности,мне такие бабки платят.

Громкие слова) Я знаете как думаю? Ежели не хотят общаться с нами - положат трубку и все, или пошлют и положат, не суть) А уж если разговаривают, то пусть терпят разговоры ежедневные) Если честно, то мне откровенно класть с прибором на всех этих людей) такие сказки сочиняют, заслушаться можно) Согласен, у кого-то в реале так и есть, кто-то врет, но меня как-то это мало волнует) Они для меня никто) Просто представляешь себе что все эти люди должны тебе, и всё) Даж работается как-то легче) А что касается псины, может постораемся не употреблять косвенных оскорблений?) Про овчарку-камикадзе шутка же была) А по Вашему гораздо лучше сидеть с мизерной з/п и думать:"Какой же я благородный!"?) Это не по мне, уж изините)

А Вы на все готовы ради "бабок"?

Конечно же нет, но поболтать с различными людьми - запросто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу