• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yurik67

Тинькоф написал заявку в моё УВД.

11 сообщений в этой теме

Сегодня в ящике нашел письмо от Тинькоф. Типо копия заявления в местное УВД на имя начальника о моём преступлении. Пишут, что я у них, бедных, взял денег и не отдаю ничего. Статьи приписывают какие только можно УК РФ.

Как быть? У кого есть опыт? Реально ли заявление попадает в УВД? Или развод?

Тело выплачено. Как всегда дело за штрафами и процентами. Чеки оплаты есть.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да ерунда это :)

отложите для коллекции :)

никто от них не примет заяву ,а если и примут отпишутся, что нет состава преступления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как быть? У кого есть опыт? Реально ли заявление попадает в УВД? Или развод?

Тело выплачено. Как всегда дело за штрафами и процентами. Чеки оплаты есть.

Предполагаю, что это пугалка лично для вас, чтобы стимулировать вас на выплаты. В УВД только посмеются над этим - такими вещами они просто не будут заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня в ящике нашел письмо от Тинькоф. Типо копия заявления в местное УВД на имя начальника о моём преступлении. Пишут, что я у них, бедных, взял денег и не отдаю ничего. Статьи приписывают какие только можно УК РФ.

Как быть? У кого есть опыт? Реально ли заявление попадает в УВД? Или развод?

Тело выплачено. Как всегда дело за штрафами и процентами. Чеки оплаты есть.

Заранее спасибо!

У меня была такая ситуация с Русским стандартом. Они мне за проссрочку платежа на 10 дней нарисовали штраф 1000 рупий, при стоимости товара (брала товар) в 4500=. Я приспокойненько выплатила все по своим обязательствам и про этот беспредельный штраф забыла. Понятно были угрозы-я их всех посылала в сад... Они затаили обиду... Прикинь, через 1,5 года подали на меня в ментовку по факту мошенничества, и сообщили органанам, что я не выплатила ни копейки. Видимо рассчитывая, что чеки уже не найду.... Так почти и случилось...еле нашла и собрала все чеки.(теперь все храню) :) Менты нервы помотали, и даже не сообщили, что чеки не нужны - задолженностью перед Банком занимается гражданский суд.. А менты занимаются ст.159 (мошенничество) - заведомо кидальный кредит, а иммено подача ложных сведений о себе. С моей бывшей работы подтвердили ментам, что я на момент получения ссуды работала в обозначенной организации. Факт мошенничества не подтвердился и дело закрыли. БРС побрился и внес меня в черный список :wink: Даже если ты не выплатил ни копейки - ментам пофиг- ты ж не собирался никого кидать и от долга не отказываешься...."как только, так сразу..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было типа в УВД по ТКС тоже, без продолжения. Следующий шаг судебный приказ. Отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне такая бумага приходила несколько месяцев назад. Потом тишина и передали меня КА "Пристав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне такая бумага приходила несколько месяцев назад. Потом тишина и передали меня КА "Пристав".

а потом что7 меня тоже приставам отдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом что7 меня тоже приставам отдали

Ну наверное не приставам, а коллекторскому агентству Пристав. А что потом? Да ничего особенного. Будут, так же, как и банк, звонить, нудить, клянчить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , вы правы агенству энтому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ментовку на меня тоже написали, вызвал обэпник моего района, начал расспрашивать что да как. Поинтересовался как оформлял карту и какой срок действия. Когда узнал что они сами мне её предложили разговор наш развернулся на 180 градусов, отпустил меня и начал писать на них жалобу. после этого уже как 3 месяца тишина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В милицию может и отправят. На меня лично писали (но я с ТКС вообще не разговаривал по телефону), пришли с ОБЭПа два товарища, взяли объяснение. Я им пару чеков показал, выписки распечатал, где указано, что средства от меня они получали. Ну и копию трудовой книжки, что не работаю по сей день ))) На этом и все.

Сегодня новое придумали, звонили из ФАСП, типа ТКС продал мой долг иностранному юридическому лицу Европа Джи. Пришлось послать на... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу