• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

3 348 сообщений в этой теме

Вот смотрю платежкам последний платеж был сделан 5.11.2008 г, судебное решение отменила октябрь 2009 г, в форуме я поняла так, что СИД начинается с даты последнего платежа и отменка не прерывает его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Неправильно поняли. Заявление о выдаче суд. приказа, равно как и обращение в суд с исковым заявлением СИД прерывают. На основании ст. 203 ГК РФ они начинают исчисляться заново.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, извините, форум штудирую, просто голова уже кругом, беременная, всю издергали уже меня с этим кредитом, сплошные нервы :( Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ,плять , чего охерела чоль ? беременый и на нервах? прост читай и се , пошли они лесом , кода родишь тогда и будешь в изучений( тебе ща спокойствий над... послушай мень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, извините, форум штудирую

Да все правильно вы штудируете, просто раньше было мнение на форуме, что суд.приказ не прерывает срок исковой давности.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше было мнение на форуме, что суд.приказ не прерывает срок исковой давности.

ПОКА это мнение форума было опровергнуто единственным решением всего лишь мосгорсуда, лишь в одном взятом случае, по одному заемщику.(моему) Резаултов обжалования пока нет. Чо девушку , беремчатую нервничаетее?

ЗЫ. С запятвми и мыслями - беда 9-й варштайнер.

расставьте сами и извините за небрежность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла письмо в почтовом ящике, мне показалось рекламой, в сумочке проболталось около недели. Открыла, смотрю от КА Морган Стоут, пишут-мол чтоб вам было лучше и в ваших же интересах, свяжитесь с нами незамедлительно. Ваш долг перед РС куплен нами, и вы должны 100 тыс на момент передачи долга нам. Смотрю уже 2 мес прошло, якобы с передачи этого долга. Сначала была мысль позвонить и прям срочно, потом остановилась и думаю, у меня новый номер телефона, на мою новую фамилию, нафиг надо звонить самой, потом думаю, и кто они ваще, и где документы факта передачи долга, потом думаю и почему письмо не заказное, я же могла вообще его выбросить и не о чем не знать. Я успокоилась зашла в инет и попала сюда, здесь на этом сайте почитала, послушала записи с коллекторами, занесла в черный список номера тел КА, определилась когда заканчивается срок исковой давности, предупредила маму, (соседи мировые их итак предупреждать не надо, сами смекут че к чему и пошлют куда надо). И определилась с тактикой (как здесь учили). Если все-таки узнают новый номер тел- я скажу вы ошиблись номером, не туда попали. Так вот че хочу спросить-как быстро они начинают шевелиться? Пришло письмо? И дальше чего ждать? Скажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alinka плохой вариант развитий событий:

1.- судебный приказ- надо будет отменить

2.- вызов на судебное заседание и в суде снижать аппетиты кАллекторов с применением СИД и 333 ГК РФ.

P.S. ответы читайте где первоночально разместились, появятся вопросы, в соответствующей ветки их и задавайте, а то как за матыльком, по веткам приходиться прыгать:) :neutral:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ast, это как раз правильная ветка )))), остальные сообщения не в тему были ))

В Вашем случае их шевеление будет состоять в отправке писем на Ваш старый адрес, нового номера телефона они не знают ))). В суд они сразу не побегут, потому что колл. агентства в основном специализируются на взыскании задолженности в досуд. порядке. Так что ждите писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня достают забавники из моргана уже пару месяцев, до этого была секвойя, хамят, грубят, все выездной группой грозят.... смешные до того. Представляться не хотят, в суд подавать не хотят, ОБЗЫВАЮТСЯ, и общаються на ты, ну не хамло ли!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите.

Пришло мне уведомление от этого Моргана... в общем суть в том, что я должна заплатить 890 руб ОАО "Московской сотовой связи", сидела думала, что, кому я должна. Позвонила по тел. указанному в уведомление, где дядечка сказал что нужно оплатить иначе суд, пеня и т.п. Спрашиваю за что долг то, что эта за Московская сотовая связь, оказалась когда то мес. 7-9 назад я жила в Москве и пользовалась услугами Скайлинк, и оттуда не погашенный долг на 890 руб. На мой вопрос: Как разорвать договор со Скайлинк, он орал вы когда оплатите, вы когда оплатите, я говорю не знаю. он даю вам 3 дня, и чтоб позвонили и продиктовали номер квитанции! Думаю дай ка позвоню Скайлинк узнаю, звоню, говорят да долг есть на 890 руб., сначала разрываете договор а потом уже оплачиваете долг. Спрашиваю про пеню, они какая пеня? у вас не будет никакой пени. Заявление на расторжение договора скинула Скайлинк. Думаю дай-ка поищу про Моргонов на сайте. и нашла этот форум. Вот теперь люди добрые как действовать дальше, оплачивать или не стоит! Что им говорит этим коллекторам, а то звонить они скоро будут. на работу то хоть не позвонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у них данные о месте Вашей работы? Ничего они Вам не сделают и в суд за этими грошами не пойдут. Считайте, что это Ваш моральный ущерб за общение с хамом-упырем из Моргана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в суд за этими грошами не пойдут" Иринка42, а какая сумма уже не гроши, и с ней все таки ходят в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они при любой сумме задолженности ходят в суд крайне редко. При такой сумме - 99% не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При такой сумме - 99% не пойдут.

:intellekt: я за 190 рублей Билайну иск предъявил (почтой). Но это было из любви к искусству. Так шо не парьтесь. Не пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и что мне делать, завтра он будет звонить и говорить, Вы оплатили, Вы оплатили. Скажу что оплатила, может отвянет, а называть номер квитанции что оплатила, я не имею права, я же не знаю кто это, и это мое права. скажу заплатила на номер телефона который у меня был раньше! Прокатит, думаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас кто заставляет с ним разговаривать, стесняюсь спросить? К чему такие сложности сами себе придумываете? Трубку не берите - вот и вся недолга. Прокатит-не прокатит, он кто такой, чтобы Вы ему что-то доказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроился в Morgan and Stout совсем недавно.То есть лицо незаинтересованное.На стажировке уже коллектил.Я вот что понять не могу.Почему реальные должники ноют про"незаконность и мошенничество".Главный вопрос - чем вы думали,когда оформляли кредит? Когда вы звоните в банк и банк вас шлёт к нам - наверно банк с вами задолбался.Для справки - банк не проиграет никогда.Если человек А берёт кредит при проживании в селе Большие Залупки,и если я беру кредит,проживая в СПБ,то в проценты моего кредита уже вложено кидалово жителя Залупков,т.к. это изначально ненадёжный клиент.А потом он забухивает на полгода,забывает имена детей,не говоря уже о кредите.Потом начинает вонять по поводу(цитирую):"Я у вас ничего не брал и отдавать не собираюсь."или"Я брал в кредит телефон/стиралку/авто/аэростат.За него я деньги отдал.Ответ - вам в банке дали деньги,а не предмет!"Далее обычно следует много мата.Друзья мои,это не показатель крутизны,а показатель бедности интеллекта.Если вы не в состоянии толково прочитать кредитный договор и расспроить кред.менеджера,то о чём речь?Кто виноват в ваших долгах?А то,что банк лупит на вас бабло за просрочку - а в чём смысл тогда кредита с точки зрения банка?

P.S.Если эта ветка форума существует и вы тут устраиваете суровую драму,то КА(в частности Morgan and Stout)неплохо работают)))Человек не машина.Сегодня вы над нами смеётесь,завтра мы вас заёбываем,потом вы плачете в трубку и орёте матом,а потом вы отдаёте.Куда деваться.Бегать по стране всю жизнь и менять симки?А ведь нужно было всего-навсего внимательно почитать договор поспрашивать менеджера.Я прекрасно понимаю - русская авось))Столкнулись с какой-то силой(в вашем мнении дет.садом)и запаниковали))

P.P.S. Сам брал за всю жизнь 3 кредита и почему-то не общался с коллекторами)Ибо умею не слушать а слышать.Долго обдумывал,выбирал банк.Следовал всем указаниям и.....(барабанная дробь)никто меня не трогал.Все были счастливы и тенцевали.

До новых встреч,ребята)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы по закону долги перекупаете? да и вообще покажи мне кто тут ноет, не у меня строг сраз в угол....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроился в Morgan and Stout совсем недавно.То есть лицо незаинтересованное.

Заметно. Такой объективный подход. Взвешенный. Беспристрастный. :lol:

Друзья мои,это не показатель крутизны,а показатель бедности интеллекта.Если вы не в состоянии толково прочитать кредитный договор и расспроить кред.менеджера,то о чём речь?Кто виноват в ваших долгах?А то,что банк лупит на вас бабло за просрочку - а в чём смысл тогда кредита с точки зрения банка?

Старо как мир. Бедностью интеллекта поражают коллекторы. Если суд признает, что банк при заключении договора нарушил права потребителей и возвращает незаконные комиссии, кто виноват: банк или заемщик? Так что поменьше обобщений. Тем более - таких поверхностных.

Сегодня вы над нами смеётесь,завтра мы вас заёбываем,потом вы плачете в трубку и орёте матом,а потом вы отдаёте.Куда деваться.Бегать по стране всю жизнь и менять симки?

:shock: От кого бегать-то? От ООО "Рога и копыта", сотрудники которого в жизни не одного закона не прочитали и на уши приседают бездарно? Вы себе льстите.

А долгов у меня нет. И договоры я читаю внимательно. А у Вас с каждым годом будет все меньше людей, готовых отдавать деньги только потому, что бездарные хамы названивают по 15 раз в день и шлют письма ни о чем. Так что и Вам не хворать. :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - чем вы думали,когда оформляли кредит?

Я ваще люблю думать жопой. Ну есть некотороых исключения, редкие: про некотороых барышень я думаю хундом, а юношей - коленом, по яйцам.

А Вам что ближе? Вы желаете, чтобы Ваши клиенты чем думали? Когда лично с Вами общаютцца?

Ответьте, крайне любопытно. Без обид, ничего личного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы по закону долги перекупаете? да и вообще покажи мне кто тут ноет, не у меня строг сраз в угол....

Суть такова - банк обьявляет тендер для КА.Выигрывает одно КА(это цессию)и взыскивает в свою пользу.Вот и всё.Ничего незаконного не вижу...

P.S.А про "ноют" - это не про форучан,а про должников.Ни один не может внятно сказать точную дату платежа.А когда начинаешь давить - начинается мат.За свои неполные две недели пообщался примерно с 1500 должников.Из них реально меня слышали человек 20.На них никто не орал,не угрожал.С ними велась конструктивная беседа.Человек говорит(цитирую):"Я был в армии,ничего не знал.Дома была старенькая мама.Я готов всё оплатить,только не сразу.Давайте обсудим календарь выплат"Кто на него будет орать?Мы тоже не машины.Мы всё понимаем.Просто человек поинмает,что у него долг и согласен его оплатить.

P.P.S.Вот в этом смысл КА.Для неадеквата(80%)есть милиция и приставы.А 20 процентов реально понимают положение вещей и платят.И их никто не трогает.их номер сразу ставится в стоп-лист и они сами нам звонят(добровольно)и уведомляют об оплате.Мы выписываем им документ о закрытии счёта,и снова все довольны и танцуют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос - чем вы думали,когда оформляли кредит?

Я ваще люблю думать жопой. Ну есть некотороых исключения, редкие: про некотороых барышень я думаю хундом, а юношей - коленом, по яйцам.

А Вам что ближе? Вы желаете, чтобы Ваши клиенты чем думали? Когда лично с Вами общаютцца?

Ответьте, крайне любопытно. Без обид, ничего личного....

Ну не клиенты,а должники(это так у нас называется).Я не знаю,чем они думают.Но из 100% только 20 начинают спокойно разговаривать,узнавать суть проблемы.Остальные или матерятся или кидают трубки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сказала, что приставы как раз таки для адекватных. Во всяком случае, есть куда и кому жаловаться на их действия. Звонить и нести чепуху по пять раз на дню они не будут. Да и человека, который платит, тоже особо беспокоить не станут. А милиции, уважаемый, в нашем государстве уже нет. :neutral:

У меня к Вам вопрос: какие документы и в какой срок Ваша компания предоставляет должнику для удостоверения полномочий нового кредитора в соответствии со ст. 385 ГК РФ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не клиенты,а должники(это так у нас называется).Я не знаю,чем они думают.Но из 100% только 20 начинают спокойно разговаривать,узнавать суть проблемы.Остальные или матерятся или кидают трубки

Ваши коллеги давно и безвозвратно дискредитировали саму идею взыскания задолженности в досудебном порядке. 80% людей - тому подтверждение. Судебный процесс - единственный цивилизованный способ решить проблему задолженности.

А должником человека признать вправе только суд, никак не коллектор. Или Вы хотите, чтобы к Вам по телефону обращались "упырь"? Именно так заемщики между собой называют коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу