• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
МихаилП

Что дальше? Какой итог?

20 сообщений в этой теме

Меня интересует, что же будет через год или пять лет, с нами кто не возвращает кредит. Вести светскую беседу с коллекторами или посылать их на три буквы можно долго, а всё таки сколько? Они будут возвращать нас банкам, а банки опять коллекторам. Довести всё таки дело до суда или потянуть ещё время? А ведь сумма долга растёт! Мы подписали договор и в суде мы 100% проиграем! Отдавать обяжут, но кто не хочет отдавать не заставят! А потом может примут какой ни будь закон и заставят? В общем господа юристы, приставы!!? Поможите чем можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почему пять лет? Почему проиграем? Почему примут закон и заставят? Нет, нет и нет! :wink: Срок исковой давности - 3 года. Свои права защищать в интересах самих же банков, пожалуйста в суд - все только "за". Почему проиграем? Судьи с легкостью применяют статью 333 и урезают все аппетиты банков. А если примут какой-то там загадочный закон, то действовать он будет исключительно по тем договорам, которые будут заключаться позднее, а не 20 лет назад. И вообще, это наверное вопросы больше в раздел "для новичков" или в "разговоры", я уж не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МихаилП

Скажите, а чем вы по жизни занимаетесь? Что-т о вопросы у Вас какие-то палевые и темы упаднические. Душок какой-то странный от этих вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил. Ответ прост. Когда народу этот бардак надоест - повториться 17 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не будет повтора 17 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт повторения 17 года поддерживаю, уже давно пора. На счёт настроения, я вам скажу мне пофигу абсолютно, что я кому то должен, я вообще не считаю что должен, да брать брал, а отдавать не буду!!! Нашёл массу моральных отмазок на этот счёт для себя. Просто если есть возможность остановить это всё, почему бы не воспользоваться. Мне порядком надоели эти звонки. Что угрожают пофиг, нас е…т, а мы крепчаем. И объясните пожалуйста tumbochka, что за срок давности в 3 года? Иск ведь может быть только после суда, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иск ведь может быть только после суда, или как?

Вообще то иск и подают в суд. На это у банка есть 3 года. О сроках читайте на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще не считаю что должен, да брать брал,а отдавать не буду!!!

Нашёл массу моральных отмазок на этот счёт для себя.

Силён аргумент! Особенно для суда!!!

Когда приставы вещи начнут выносить,то моральные отмазки не примут во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашёл массу моральных отмазок на этот счёт для себя.

А вот это зря. Не надо уподобляться банкам и заниматься обманом и кидаловом. Что взято - надо все-таки отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отдам. Если бы в 2008 мои заработки не упали до 0, я бы до сих пор спокойно платил и ни о чём не думал. Не платил бы разве что русскому стандарту, и то с моими тогдашними заработками я бы до сих пор не обращал внимания ни на что, а платил бы и платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не отдам. Если бы в 2008 мои заработки не упали до 0, я бы до сих пор спокойно платил и ни о чём не думал. Не платил бы разве что русскому стандарту, и то с моими тогдашними заработками я бы до сих пор не обращал внимания ни на что, а платил бы и платил.

Ну что ж, тогда нам с вами не по пути. Вы просто не хотите платить, наверное, потому что брали-то чужое, а отдавать-то свое надо...

Тут люди не платят совершенно из других соображений. Большинство просто столько выплатили, что по всем меркам уже не должны. Кто-то не смог платить какое-то время по своим определенным причинам, а потом из-за штрафов было просто уже бессмысленно платить, или банки не шли навстречу. Кому-то надоело, как его разводят банки.

Ваши причины - просто нежелание расставаться со своими деньгами, как красиво бы вы не пытались это завуалировать рассуждениями о "моральных отмазках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще не считаю что должен, да брать брал,а отдавать не буду!!!

Нашёл массу моральных отмазок на этот счёт для себя.

Силён аргумент! Особенно для суда!!!

Когда приставы вещи начнут выносить,то моральные отмазки не примут во внимание.

Для суда конечно другие будут аргументы.

Да, жёстко вы со мной! Я не пойму почему вы меня осуждаете. Сюда кажется люди обращаются за поддержкой? Такое ощущение, что я зашёл на сайт «анти - должник».

Подскажите название темы про исковую давность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не отдам. Если бы в 2008 мои заработки не упали до 0, я бы до сих пор спокойно платил и ни о чём не думал. Не платил бы разве что русскому стандарту, и то с моими тогдашними заработками я бы до сих пор не обращал внимания ни на что, а платил бы и платил.

Ну что ж, тогда нам с вами не по пути. Вы просто не хотите платить, наверное, потому что брали-то чужое, а отдавать-то свое надо...

Тут люди не платят совершенно из других соображений. Большинство просто столько выплатили, что по всем меркам уже не должны. Кто-то не смог платить какое-то время по своим определенным причинам, а потом из-за штрафов было просто уже бессмысленно платить, или банки не шли навстречу. Кому-то надоело, как его разводят банки.

Ваши причины - просто нежелание расставаться со своими деньгами, как красиво бы вы не пытались это завуалировать рассуждениями о "моральных отмазках".

Русский стандарт - №1, брал 100, отдал в течении 3-х лет кажется 170.

Ренесанс - №2, брал 80, отдал 40, осталось 40, потом не смог платить по определённым причинам, через пол года сумма выросла от 40 оставшихся до 90, потом за 2 месяца до 140, ещё через два месяца 230.

Сотелем - №3, брал 8, через месяц выяснилось, что если не отдать всю сумму сразу то буду ежемесячно процентов только платить 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму почему вы меня осуждаете. Сюда кажется люди обращаются за поддержкой?

Такое ощущение, что я зашёл на сайт «анти - должник».

Не надо делать лингвистических экспертиз. Никто вас не осуждает,это ваше право платить или нет.

Вам просто сказали,что "моральные отмазки",это не аргументация для того чтобы вообще не платить по кредитам. И расплатитесь вы рано или поздно своим имуществом.

Сайт называется вроде "Анти-Русский стандарт",а не "Банковские кредиты,как не платить без причин".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите название темы про исковую давность

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1534 Сроки исковой давности.Все о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, жёстко вы со мной! Я не пойму почему вы меня осуждаете. Сюда кажется люди обращаются за поддержкой? Такое ощущение, что я зашёл на сайт «анти - должник».

Никто вас не осуждает. Просто вы так вопросы задаете и посты пишете, что всем читающим кажется, что вы деньги взяли, а теперь просто так отдавать не желаете, придумывая всякие "моральные отмазки".

Речь идет о том, что раз вы деньги взяли - взятую сумму нужно отдать. А вот если вам накручивают всевозможные штрафы и пени по непонятно каким принципам - это другое дело. Никто не говорит, что такое надо отдавать.

На этом сайте не поддерживается мошенничество. Если человек взял деньги и не хочет отдавать вообще - с такими нам не по пути. Другое дело, что нас банки обманывают. И находящиеся здесь люди поняли, каким образом. И не хотят платить заоблачные штрафы. Не хотят, проплатив несколько лет, оставаться должными столько же. Если у вас такая же ситуация - ради бога, вам помогут. Если у вас желание просто кинуть банк - тогда вам не на наш сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, я не шибко юр. грамотная, но по моему был такой закон о банкротстве физических лиц. Эта тема на форуме не обсуждалась? И кто что знает про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут грамотных не особ и мног, дума там репу чешет но принять ни как , тем была такая поищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, я не шибко юр. грамотная, но по моему был такой закон о банкротстве физических лиц. Эта тема на форуме не обсуждалась? И кто что знает про это?

Знаете "Закон о банкротстве физических лиц" - это накрытый медным тазом Куршавель для господина Тарико. Система "Взял 50 - верни 500" работать перестанет. Дикие проценты, штрафы и прочие неудобь сказуемые начисления отлетят сразу. Господам сие весьма неприятно. А потому закон будет принят тогда - когда уже не принимать его станет невозможно. Имхуется мне, что если пару филиалов "БРС" по городам и весям матушки Руси сожгут иль по кирпичику раскидают "должники по картам" - мигом примется закон по которому аферы "Карта "Русский Стандарт" не прокатят. Правда бунт на Руси всегда кровав и беспощаден и под раздачу попадут и вполне "нормальные" банки - не практикующие подобной финансовой ... Да и поздно пить борджоми когда почки отказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закон о банкротстве физических лиц. Эта тема на форуме не обсуждалась? И кто что знает про это?
Этот закон в очередной раз вернули на доработку.

Сообщение № 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу