• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

976 сообщений в этой теме

Младенцы умнее, чем кажутся

 

Ученые открыли ранее неизвестную активность мозга у новорожденных.Младенцы умнее, чем кажутся

Исследователи из Имперского колледжа Лондона в Великобритании установили, что едва появившиеся на свет дети способны к гораздо более сложному мышлению,чем считалось раньше.Оказывается, младенцы могут задумываться над важными вещами,над которыми размышляют и взрослые.Согласно выводам ученых, новорожденные достаточно развиты,для того чтобы анализировать свои действия,вспоминать собственное прошлое и мечтать о будущем.

Таким образом,если малыш тихонько лежит в своей кроватке,то это совсем не означает,что он бессмысленно уставился в потолок или разглядывает игрушки.Не исключено,что в этот момент он погружен в самоанализ, предается воспоминаниям или мечтам.Надо сказать,что получить столь неожиданные результаты удалось благодаря сканированию мозговой деятельности 70 младенцев.

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.е. больной аутизмом остается в некотором смысле ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Младенцы умнее, чем кажутся

я давно эт знаю, вот я ребенка младший свой как молоко у жен пропал сам воспитывал , жили порознь,вот он лезет карапуз по лестнице чо на дет площадке , вот так и кажеться ща навернеться, ан нет, я бы так не смог, хоть и умней себя считай......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот дети карапуз такии, воспитываем мы их , и чо не делай они уже тип школу кончив ,МЫ взрослыи ответственнось несем....а там винить на друзей тип совратили , эт неправильно ... сами балуем и до греха доводим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанеее!! помогите!! кто-нибудь знает о морских котиках?? Реферат защищать детенку в понедельник!! Не могу найти,на какой странице в Красной книге они?? (в смысле цвета) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не тема,а пиндык(( на фотках маленькие котики белого цвета,пушистые...в описаниях-рождаются черными,их называют "черныши"((( Это только второй класс,что же дальше зададут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Фигасе. После твоего первого поста я думал что дитё в колледже или институте каком экологическом учится, а тут 2й класс.....Это что за школа такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реферат защищать детенку в понедельник!! Не могу найти,на какой странице в Красной книге они?? (в смысле цвета)
Международная Красная Книга. Морские котики

Котики рождаются, имея массу около 2 кг и длину тела около 50 см. Новорожденный зрячий покрыт короткой черной шерсткой, их и называют черными или черненькими. Первое время они совершенно беспомощны, держатся около матерей и плавать не умеют. Но вскоре они отползают в сторону от гаремов в безопасные места, где скапливаются группами. В таких «детских садах» они защищены от пагубного действия морского прибоя и от ажиотажа, царящего в гаремах среди самцов. Матки регулярно подходят к «детским садам» для молочного кормления новорожденных. Замечено, что каждая самка кормит только своего детеныша, которого узнает, видимо, по тонким оттенкам его запахов и, быть может, по неуловимым для человеческого взгляда особенностям внешнего вида. В месячном возрасте черные котики вовсе отделяются от обитателей гаремов и собираются группами по нескольку сотен голов. В это время они имеют длину тела около 60—75 см и массу около 7 кг. Несколько позже они приобретают способность плавать и держатся в бухточках между камнями. В августе (в возрасте около 2,5 месяца) бывает первая линька и взамен черного меха котики покрываются серой шерсткой. Линька заканчивается в середине сентября. К этому времени длина тела увеличивается до 80—100 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.... я во 2 классе ток девчон за косички дергал , ну писать , читать , и палачкам к математик привыкал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще все десять лет учится не любил. Учителя для меня враги были лютые. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну к учеб тож стремлений не был ,хотя до армий 2 заведений окончил, ща не жалей, чо то это дает и я считаю многое , вот ща меня к любому станку подведи и я деталь сделаю..хотя работал по другрй проффесий..он детский ум как губка все впитывает.. азы сраз впитывает.. ну мож у кэтти ребятенок про котик интерес проявит... я не знай я по старому привык, считаю чо детский голова не над грузить... а там кто знай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До армии 2 заведения окончил,сейчас не жалею.
Мне после школы в училище тоже нравилось учится.

В училище учишься тому,что тебе интересно,нравится,а в школе что прикажут,то и надо учить,а интересно тебе или нет это никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зависит эт от школ , институт , училищ.... эт от ребетенка все зависит.. как ему представишь зачем и почему так он и полезет в гору..от тебя эт зависит.. вон у меня 2 год прогулял младшой 8 ой класс эт мой вина (потом понятий ща плох до детей доводят, тип деньги есть и се((( эт и по телеку постоян, тип ствол в руки взял и проблем по жизни разрешил( коль будешь ствол с собой волочить ты первая мишень((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не зависит это от школы, института , училища....
Ну как это не зависит?

Одно дело когда нравиться учиться самому,а когда из под палки заставляют учить то,что тебе не нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smile: Фигасе. После твоего первого поста я думал что дитё в колледже или институте каком экологическом учится, а тут 2й класс.....Это что за школа такая?

Частная.

Дали на класс общую тему.Зверушков поделили. У них это называется "презентация своей работы")) У нас это называлось сдача реферата,курсовой...по-моему...защита еще...но не в таком возрасте.Сама привыкаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реферат защищать детенку в понедельник!! Не могу найти,на какой странице в Красной книге они?? (в смысле цвета)
Международная Красная Книга. Морские котики

Как всегда-выручаешь)) Спасибище!! Я весь,тобой выбранный,абзац вставила в работу)) Слова тока меняю-самки,гарем,промысел)))

Основных проблем две-северные или южные котики в детстве белые? И в Красной Книге-на каком цвете они?? Может,в курсе?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в Красной Книге-на каком цвете они?? Может,в курсе?...
"Новорожденный зрячий покрыт короткой черной шерсткой, их и называют черными или черненькими. В августе (в возрасте около 2,5 месяца) бывает первая линька и взамен черного меха котики покрываются серой шерсткой. Линька заканчивается в середине сентября."

P.S. Это из Красной Книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В августе (в возрасте около 2,5 месяца) бывает первая линька и взамен черного меха котики покрываются серой шерсткой. Линька заканчивается в середине сентября."

P.S. Это из Красной Книги.

Лан,под фото зверя в белой шубке пойдет...а страница книги какого цвета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а страница книги какого цвета?
А кто её видел-то ?....Белые наверное,как у всех книг ? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи...до Катьки дошло))) спрашиваю через непонятно)))

Вот что говорит учитель:

"А страницы у Красной Книги - разноцветные.

1. На красных страницах поместили тех, кто может исчезнуть в самые ближайшие годы и кого без специальных мер охраны и восстановления не спасти.

2. На жёлтых страницах занесены животные, численность которых ещё пока велика, но неуклонно сокращается.

3. На белых говорится о видах, вообще редких на Земле.

4. А на зелёных - о видах, которые человеку уже удалось спасти.

5. На серых страницах занесены животные, до сих пор мало изучены."

Вот я и спрашиваю-котики на какой?))) На зеленой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и спрашиваю-котики на какой?))) На зеленой?

Ну ты, матушка, озадачила. Это надо саму книгу смотреть. Везде только говорится, что 2 вида котиков туда занесены.

Но так как говорится, что они относятся к уязвимому виду, то значит, не все так плохо, но и не совсем хорошо. Значит, еще не исчезающие, а только сокращающиеся. Если так рассуждать, то на желтых страницах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На жёлтых страницах занесены животные, численность которых ещё пока велика, но неуклонно сокращается.
На жёлтых наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачила) Где еще спрашивать))

В одно время их осталось очень мало, около 300 голов...промысел запретили жестко,сейчас их много-следят тщательно (эт я начиталась) значит,зеленая страница...

Не могу в инете найти((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На жёлтых наверное.

Так пишут,что следят...промысел в определенное время разрешают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так пишут,что следят...промысел в определенное время разрешают...
"численность которых ещё пока велика, но неуклонно сокращается."

P.S. Из всего списка цветов,только жёлтые подходят под котиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу