• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Inna_masia

Агентство "ЭОС" и БРС

23 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте. Опишу кратко свою ситуацию. Несколько лет назад был взят потребительский кредит, в последствии, как и многим, по почте пришла кредитная карта на сумму 50 тыс. рублей. Пользовались, погашали, увеличивали до 150 тыс. Выплачивали, но сумма не уменьшалась, а наоборот увеличивалась, несколько раз просрочили, в итоге обязали выплачивать полностью весь долг, а это больше 150 тыс. рублей. Сказала, что не могу, т.к. не работаю, и имею двоих маленьких детей. Предложила выплачивать частями- отказали. Звонили, предлагая погасить полностью весь долг. Начала капать неустойка. На лето 2010 года сумма задолженности составляла около 370 тыс. В октябре этого года, поступил электронный звонок от компании "ЭОС", с просьбой с вязаться с ними. Связалась, сказали, что БРС передал ваш долг нам, на мой вопрос сколько я должна им заплатить- назвали ту сумму, которая больше 150 тыс. т.е. мой основной долг. Даже пошли на встречу- сказали, что можно платить частями. Я в принципе согласна выплатить свой долг, тем более частями, но меня интересуют некоторые вопросы на которые не могут ответить ни БРС, ни ЭОС, это:

1) Что будет с неустойкой которая капала на мой основной долг, не обяжет ли банк, после того как я выплачу долг ЭОСу, выплачивать им эту неустойку?

2) Как мне получить подтверждение от ЭОСа, о том, что я выплатила им свой основной долг?

3) Как закрыть договор с БРС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Что будет с неустойкой которая капала на мой основной долг, не обяжет ли банк, после того как я выплачу долг ЭОСу, выплачивать им эту неустойку?

2) Как мне получить подтверждение от ЭОСа, о том, что я выплатила им свой основной долг?

3) Как закрыть договор с БРС?

Это ж за какое время накапала такая неустойка? Когда вы платили последний раз?

Вам лучше всего взять в банке выписку по счету и посмотреть, откуда берутся и какие суммы.

Верить коллекторам на слово не советую, иначе вы рискуете, выплатив сумму, остаться должной сумму вдвое большую. Только при документальном подтверждении договора. Кроме этого, надо внимательно посчитать, сколько вы сняли денег и сколько внесли и оценить перспективу обращения банком в суд.

1. Запросто.

2. Не думаю, что вам это удастся, если КА работает по агентскому договору.

3. Только выплатив все, что они хотят, но лучше всего по суду, снизив по возможности все пени и неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз платеж был в октябре 2008 года. Суммы считала- Расчеты с клиентами 350 тыс. руб., Операции пополнения 320 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последний раз платеж был в октябре 2008 года. Суммы считала- Расчеты с клиентами 350 тыс. руб., Операции пополнения 320 тыс. руб.

То есть, тело кредита почти выплачено. А сколько штрафов и пени включено в долг, который требуют с вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне говорили после того как присылается заключительная счет выписка. После этого долг должен заморозиться и они не имеют право начислять пени и штрафы. Мне заключительная счет выписка пришла 5 февраля 2009г на сумму 99.994р,а с эос пришло письмо 16.10.10 и сумма таже о долге. ЭОС мне звонил писал смс что пени капают рекамендуют быстрее заплатить. Только это все шляпа. Кто это такие ЭОС? Я им заплачу,а брс мне скажет мы вам официально ни чего не высылали и не кому мы долг не передовали. В Москве можно купить любую базу данных на черном рынке. И всем подряд платить?

ЭОС не имеет право начислять ни пени ни штрафы их дело выбивать долги. И еще у меня в договоре на потреб. кредит ни где не указано что в случаи долга ваш долг передается третьи лицам это тоже уже нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Как раз хочу задать вопрос по теме этих вот так называемых агентств по взысканиям с неплательщиков долгов. Касаемо БРС. У меня стандартная ситуация как и у всех тут присутствующих на этом форуме. Взяла 50 000 в 2006 году, выплатила 114 000 т. р. и еще должна 59 000 т.р. Прикольная ситуация. Уже с мая 2010 года твержу им, что не буду платить, что все выплатила, даже с излишком. И сказала, очередному звонившему из службы безопасности, что бы подавали в суд, ничего я платить не буду, а если БРС себе что там навыдумывал про еще какой-то долг, то только взыскания в судебном порядке. До сих пор никто в суд не подавал. А так орали в трубку аж слюной брызгали, что всё БРС на вас в суд подаст и что все ваше имущество пойдет с молотка ну и т.д. в этом духе, хотя даже они не могут по базе пробить, что по сути у меня нет вообще никакого имущества. Даже квартиры в собственности. Ну так ладно. В итоге раздается сегодня телефонный звонок:

- Здрауствайте, вы такая-то такая? -говорит серьезный мужской голос.

- Да.- отвечаю я.

- Меня зовут Вадим Вадимович, я вас беспокою из Департамента взыскания БРС?

Прошу заметить, что все кто звонит выбивать долги представляют свое имя отчество одинаковой, типо: Николай Николаевич, Александр Александрович, Иван Иванович. А тут Вадим Вадимович. И тут мне стало смешно до боли в животе. Может конечно это совпадение, но за последние 6 месяцев, мне звонили вот такие перцы.

Ладно это отступление от темы, что бы посмеялись.

- Ваше дело перешло нам. Ваше задолженность составляет 59 000 т.р. Вы их будите выплачивать или в судебном порядке мы будем их взыскивать?

- А вы коллекторское агенство? - я ему, еще более веселясь.

- Нет. - так же насторожившись и серьезным тоном ответил Вадим Вадимович.

- Конечно тогда в судебном порядке все будет решаться. - сказала я.

- Ну тогда вам нужно подъехать по такому адресу, что бы вы написали о том, что вы отказывайтесь платить и что бы в судебном порядке все решалось.

Бред какой-то, но если я уже не плачу 6 месяцев. Если как они считают, что я должна, и что я им уже говорила, что бы сами в суд подавали. Если они ссылаются на договор и соблюдения всех пунктов в нем, а тем более об оплате, что они имеют права сами в суд подать. Что же они не подают? Скорее всего боятся, а точнее точно боятся. Тело кредита выплачено, даже с излишком, оферту по карточке мне сам банк высылал по почте, а в почтовом конверте не было никаких условий кредитования, а валялся какой-то листочек, названный тарифным планом. Без даты. Я сама звонила в банк и на информационных данных, которые были в конверте и которые мне озвучил оператор, я и акцептировала карту. Значит получается, что мне наврал оператор и банк, вернее не донес всю информацию об условиях кредитования. Вообщем пришла к выводу, что они мошенники и их нужно за мошенничество сажать. А не меня. На самом деле, я до карты брала потреб. кредит и заключала договор на него. И соответственно, там было прописана, что я согласно, что мне сделают карту. Я так выражала заявления оферту в БРС, кстати которую банк должен был одобрить путем акцепта либо в установленный срок в договоре об акцепте, либо по закону в течении 30 дней с момента подписания заявления оферты, путем оповещения меня либо документально, либо как-то по другому. Что да мы с вами заключили договор. Но этого не было. Мне прислали через 5 месяцев карту. Т.е. получается, что тот договор действителен был только на потреб. кредит.

Подскажите пожалуйста, кто знает Департамент взыскания задолженности БРС это и есть коллекторское агенство? И вообще стоит парится с этими звонками и к ним самой ехать, что бы написать письменный отказ от оплаты и просьбу подать на меня в суд? Если это коллекторы, то я тогда вообще даже с ними разговаривать в след. раз не буду вообще. А буду трубу класть.

Прошу прощения, если в тексте будут ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо основного долга, в сумме включено еще тыс. 10 сверху, но это еще БРС накинул, эту сумму и требует ЭОС. ЭОС говорит, что БРС выслал вам письмо о переуступке прав, сказала что буду ждать письмо, а потом буду дальше с ними разговаривать, они мне говорят, что пришлют копию этого письма по электронке, прислали, но жду оригинал. Кому интересно- выкладываю.

КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО «ЭОС»

With head and heart in finance

125009 Москва ▪ ул. Тверская, д. 12, стр. 9

Мы ждем Вашего звонка

пон. – пят. 07:00 – 23:00 (МСК)

суб. – вос. 08:00 – 21:00 (МСК)

тел. : 8-800-100-17-10 *

факс : 8-495-788-78-23

*звонок бесплатный BRS08_Card

1753535

Кому: ......

Куда: .....

Ваш идентификационный номер .......

Назовите его, связавшись с нашими специалистами

УВЕДОМЛЕНИЕ

об уступке прав (требований) по договору о предоставлении и обслуживании карты №.......

Уважаемый (ая) ...............

Настоящим ООО «ЭОС», юридическое лицо с местом нахождения по адресу: Российская Федерация, 125009 г.Москва, ул.Тверская, д.12, стр.9, Основной государственный регистрационный номер 1077758117117, именуемое в дальнейшем по тексту – «Компания», уведомляет1 Вас о том, что в соответствии с заключенным между Компанией и ЗАО «Банк Русский Стандарт» (далее «Банк») Договором уступки прав (требований) № 8 от ...08.2010 г. (далее по тексту – «Договор уступки») Банк уступил Компании следующие права (требования) к Вам по Договору о предоставлении и обслуживании карты, заключенному между Вами и Банком и номер которого указан в наименовании настоящего Уведомления, (далее – «Договор о Карте»):

а) право на получение задолженности, невозвращенной (непогашенной) Вами в рамках и в соответствии с Договором о Карте, в размере ....... руб.;

б) право на получение неустойки, начисляемой в рамках и в соответствии с Договором о Карте (в том числе в размере, установленном Договором о Карте) с даты заключения Договора уступки (включая дату заключения Договора уступки), но не ранее этой даты (далее по тексту – «Неустойка»).

Настоящим Компания уведомляет Вас, что с даты получения Вами настоящего Уведомления исполнение Вами Ваших обязательств по Договору о Карте в части погашения Задолженности по Договору о Карте, права (требования) на получение которой были уступлены Банком Компании по Договору уступки, должно быть произведено Вами в пользу Компании, путем перечисления соответствующей суммы денежных средств на следующий счет Компании:

Получатель: ООО «ЭОС»

ИНН/КПП Получателя: ИНН 7714704125, КПП 771001001

Банковские реквизиты:

ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК», 115054, Россия, Москва, Павелецкая пл., д.2, стр.1

БИК 044525767, к/с 30101810900000000767 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России,

р/с №40702810000901325514

Назначение платежа: «Погашение задолженности по Договору N ........».

Обращаем Ваше внимание, что Банк уступил Компании только права (требования) по Кредитному договору, указанные выше, и в указанном выше размере.

По всем вопросам произошедшей уступки Вы можете обратиться в Компанию:

тел.: 8 800 100 27 10, 8 800 100 17 10 (звонок бесплатный)

Сайт: www.eos-solutions.ru

адрес электронной почты: eos@eos-solutions.ru

125009 г.Москва, ул.Тверская, д.12, стр.9.

Руководитель Блока

Оперативной работы с должниками Босанько А. Ю.

1В соответствии с условиями Договора уступки, обязанность по уведомлению Заемщиков, права требования к которым уступаются в рамках Договора уступки, возложена на ООО «ЭОС».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Ну тогда вам нужно подъехать по такому адресу, что бы вы написали о том, что вы отказывайтесь платить и что бы в судебном порядке все решалось.

...

И вообще стоит парится с этими звонками и к ним самой ехать, что бы написать письменный отказ от оплаты и просьбу подать на меня в суд?

Ездить некуда не нужно. Это теперь уже не ваши проблемы - это их проблемы, вот пусть их и решают сами.

И париться тоже не нужно, париться придется им с вами, как я поняла по вашему настрою.

Живите спокойно, ждите судебного приказа, отменяйте, а дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Ну тогда вам нужно подъехать по такому адресу, что бы вы написали о том, что вы отказывайтесь платить и что бы в судебном порядке все решалось.

...

И вообще стоит парится с этими звонками и к ним самой ехать, что бы написать письменный отказ от оплаты и просьбу подать на меня в суд?

Ездить некуда не нужно. Это теперь уже не ваши проблемы - это их проблемы, вот пусть их и решают сами.

И париться тоже не нужно, париться придется им с вами, как я поняла по вашему настрою.

Живите спокойно, ждите судебного приказа, отменяйте, а дальше видно будет.

Спасибо. Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соответствии с условиями Договора уступки, обязанность по уведомлению Заемщиков, права требования к которым уступаются в рамках Договора уступки, возложена на ООО «ЭОС».

Или у меня склероз, или БРС запретили передавать долги коллекторам? Еще где-то в 2007 году? И вроде Стырико лично обещалси?

Мне понравились 3 момента в этом шедевре:

1. Право на получение неустойки, начисляемой в рамках и в соответствии с Договором о Карте (в том числе в размере, установленном Договором о Карте

2. Обращаем Ваше внимание, что Банк уступил Компании только права (требования) по Кредитному договору, указанные выше, и в указанном выше размере.

3. В соответствии с условиями Договора уступки, обязанность по уведомлению Заемщиков, права требования к которым уступаются в рамках Договора уступки, возложена на ООО «ЭОС».

1. Нефинансовая организация в случае уступки права требования не имеет права крутить свои проценты и неустойки.

2. И как это понимать? Уступил право требования, но не передал ни копию договора, ни расчет задолженности? Так, что ли?

3. Как все просто! Банку не охота морочиться с уведомлением заемщиков - проще всего спихнуть эту "почетную" обязанность на коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на днях пришло письмо от ЭОС Москва ул.Тверская и т.д.,но пичать на конверте ( Тверь 170100 ). ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже на днях пришло письмо от ЭОС Москва ул.Тверская и т.д.,но пичать на конверте ( Тверь 170100 ). ?

Поясняю:

Руководитель Мариуш Клоска, т.е. поляк. Т.е. не совсем лях, не будем ляхов уж совсем унижать.

Выгоднее набрать 20 прыщавых стьюдентов в Твери, сказав:

Вы будете работать на крутую международную компанию,

чем трех-четырех спецов в Москве.

Исходите из того:

98% Судебных приказов не отменяется. Вот вам и уровень, на котором работают коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы уже прошли стадию звонков с угрозами из БРС, и вроде успокоились. Общалась с ними грамотно, где надо тыкала носом в ихи косяки, чтоб не грубили всегда заранее сообщала о записи разговора.

Сегодня позвонили с ЭОС по душу мужа. Объясню пред историю: брали и муж и я с карточек по 40т. в 2006. В мае 2009 бросили платить, выплатив по обеим по 60т. Звонили, требовали и т.д. и т.п. В сентябре на мужа пришла закл. счёт-выписка, кстати простая бумажка, даже не цветная, какими были ежемесячные, со сроком оплаты на конец сентября(на меня тоже приходила, но не помню когда, примерно в тоже время, не имеет значения, так как вопросы именно по его делу). Так вот спрашивает про мужа, что им БРС переуступил его долг и что они отправили нам об этом извещение. Я сказала, что ничего не получали, и это правда. На мой вопрос на каком основании это сделали, она назвала какую-то статью. Сказала ей, что муж пять лет безработный и все платежи за него платила я, и спросила, а мой долг им не передали случайно. Она сказала, что нет. Самое интересное, что по его карте мы больше заплатили, чем по моей, тоесть по мнению БРС я осталась должна больше, а передали только его дело. Я предположила, что это из-за того что по всем вопросам я с ними беседовала и за себя и за мужа, у них номера его нет. С помощью форума я им быстро затыкала рты, а вот с мужем они только пару раз побеседовали. Вот и решили, что со мной не стоит тягаться(или всё ещё впереди). А вот его можно потрясти, он не так подкован.

Вот мои вопросы:

1.Стоит ли мне заранее написать письмо в БРС с описью вложения и уведомлением о вручении с заявлением по поводу отмены права передачи моих данных третьим лицам(по моей карте). Или наоборот пусть лучше передают, т.к. почитав эту тему, поняла, что это фигня и им ничего не светит, и слать их надо лесом. Плюс в том, что банк передав прекращает начислять штрафы и проценты???

2.Что мне им говорить надо при разговоре, что банк или они нарушили по отношению к мужу, желательно какую-нибудь статью, чтоб уж наверняка заткнуть им пасть и дать понять, что не на тех напали??? Может банк должен был уведомить нас заранее(статья) о передачи долга, прислать договор передачи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивают, когда могут с мужем поговорить. Может мне вообще сказать, что он не живёт со мной, уехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мои вопросы:

1.Стоит ли мне заранее написать письмо в БРС с описью вложения и уведомлением о вручении с заявлением по поводу отмены права передачи моих данных третьим лицам(по моей карте). Или наоборот пусть лучше передают, т.к. почитав эту тему, поняла, что это фигня и им ничего не светит, и слать их надо лесом. Плюс в том, что банк передав прекращает начислять штрафы и проценты???

2.Что мне им говорить надо при разговоре, что банк или они нарушили по отношению к мужу, желательно какую-нибудь статью, чтоб уж наверняка заткнуть им пасть и дать понять, что не на тех напали??? Может банк должен был уведомить нас заранее(статья) о передачи долга, прислать договор передачи???

1. Это по желанию.

2. А зачем вообще что-то говорить и оправдываться? Поймите, они простые исполнители. Как собаки, им дали команду и они гавкают на вас. И так же, как и собакам, им что-то бесполезно объяснять. Собака обычно смотрит на вас умными глазами, а сказать ничего не может, только гавкать. Так и коллектор. Он, может даже умный, и понимает, что чушь несет, а так положено на работе - вот и гавкает по скрипту своему.

А права что-то решать у них нет.

Хотя нет, что это я собак-то обидела? Собаки вообще умные животные, все сразу понимают, в отличие от коллекторов.

Спрашивают, когда могут с мужем поговорить. Может мне вообще сказать, что он не живёт со мной, уехал?
Зачем? Говорите, что он не видит необходимости в разговоре с ними. Кто вам сказал, что вы вообще обязаны что говорить или объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня отмена судебного приказа была еще летом 2009 и определение получено, и тут через полтора года тишины звонок:

автоголос сообщил, что мой долг перед брс продан. Жаль так и не узнала, что же от меня хотят, т,к. телефон разрядился. Теперь сижу и думаю, возможно ли это. Теоретически брс должен был в гражданский суд подавать после отмены судебного приказа. Возможно я заблуждаюсь. конечно. Что это было? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь сижу и думаю, возможно ли это. Теоретически брс должен был в гражданский суд подавать после отмены судебного приказа. Возможно я заблуждаюсь. конечно. Что это было? :smile:
Да ничего особенного, всего лишь коллекторы. Судебный приказ вы отменили, банку неохота морочиться с исковым производством. Проще продать коллекторам. Теперь они будут звонить и клянчить деньги, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь сижу и думаю, возможно ли это. Теоретически брс должен был в гражданский суд подавать после отмены судебного приказа. Возможно я заблуждаюсь. конечно. Что это было? :alc:
Да ничего особенного, всего лишь коллекторы. Судебный приказ вы отменили, банку неохота морочиться с исковым производством. Проще продать коллекторам. Теперь они будут звонить и клянчить деньги, только и всего.

Что лишний раз доказывает какие они чудаки на букву "м". В своем возражении на СП как раз и написала, что считаю обязательства выполненными. А тут опять за рыбу деньги... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья. у меня есть дело к вам.

времени мало поэтому прошу отреагировать оперативно.

мне нужно:

1. письмо БРС Роспотребнадзору, что они прекратили практику передачи ПД.

2. Закон о персональных данных, про незаконность передачи данных.

3. Закон о банковской тайне.

4. статья ГК о неустойке (допсоглашение).

сам тоже порою сайт, но если не трудно....

сейчас рассказывать не буду, а то неинтересно будет:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я на этой теме в ноябре 2010 года рассказывала о коллекторах, и о том, как на мой стационарный. телефон звонки поступали. Брала 50 т.р, выплатила 114 и должна оказывается 63 т.р. Сегодня опять звонок. Говорят мы из Управления Департамента взыскания. В тот раз звонили и говорили что просто и Департамента взыскания и по почте конверт пришел на сумму долга из Департамента. Ладно хорошо. Звонок с мобильного телефона. Звонит человек говорит вы нам должны. Когда вы приедете и напишите бумагу о том что бы смогли на вас в суд подать. "Старые песни о главном")))) Прям - таки они без этой бумаги в суд на меня подать не смогут. Я ему сразу, разговор записывается, он мне у нас тоже. Я ему ну хорошо и дальше что. Ну так и так вы должны оплатить. Я ему а какая сумма, он мне 63 т.р. на это число. А я ему, а вы коллекторское, а он мне нет. Т.е. он отказался признавать себя коллекторским. А на вопрос мной ему а почему мне пару дней назад из банка пришла СМС о сумме совершенно отличной от вашей, которую вы мне называется. Он...упс......хм....ам....сям... и сразу а какая суммма? Я ему а почему я должна вам ее называть? Ну по сути ребят посудите, если они не коллекторское а действительно из банка, то значит он должны знать реальную сумму долга. А тут получается, левые люди, вымогатели хотят бобла срубить. Далее уже разговор пошел в другой интропритации, типо у вас с этим банком полная попа будет и что вы будите разговаривать со многими людьми еще. Я ему а с какими, с какими, назовите, очень интересно? Он мне после ам....сям...хм с судебными приставами. Я ему так пожалуйста, для этого в суд подавайте, судебный приказ, не исполнения и т.д. и пусть приходят. А забыла сказать первая его фраза была, что я активно участвую оказывается в дебатах на этом сайте. Хотя писала я только 2-3 раза сюда. Этот третий - четвертый. Ох они злые на это сайт. Активно они его читают, так как заняться видимо нечем на работе. )))) Веселюсь далее, но уже с тоном злым, так как разговор стал раздражать. Я ему если вам банк передал сумму долга мою, то тогда мне пожалуйста, мой договор подписанный по почте с уведомлением, договор переуступки, или агентский договор с банком, вообщем официальную бумагу о том, что я могла убедиться, что вы не мошенники. Они мне, а мы не будем тратить 12 руб. на конверт и 3 рубля на почтовую отметку. Вот и поговорили думаю я про себя. Вот и кульминация этого разговора. А еще веселее было, он меня спрашивает, а вы помните когда вы заключали договор, я ему да, назвала число, дату, ну чуть ошиблась, на один день (дата именно активации карты).Так как он меня уже довел. Он меня сразу перебивает и говорит, что дата другая заключения договора и именно активации карты. И говорит, что я на нем подписалась оказывается. Хотя договора нет подписанного, есть только оферта мной подписанная полугода раннее на потреб. Значит они уже подтвердили, что заявление оферта на потреб не имеет ничего общего с этим договором о карте. И я ему опять документики мне пожалуйста на договорчик мой и на то, что банк передал долг именно вам и какое он имеет право передавать долг, если это нигде не прописано. Они опять, мы ничего не будем высылать. И проценты коллектор назвал другие на которые я соглашалась по телефону 5 лет назад. Значит они даже не владеют информацией по процентам. Одно слово мошенники и вымогатели. И трубу бросили, сказав " А за чем я на вас буду время терять.....ХА Ха ХА" смеется "Действительно зачем и Ха Ха ХА " Пипец люди. И до чего мы докатились. Буду ждать судебного приказа. Посмотрим что они там понапишут. Кстати я ему сказала уже просто не выдержала, что если еще раз от них поступит с моб. телефона смс, или звонок с данной просьбой отдать деньги, то я иду писать заявление в прокуратуру. Он мне "Пойдете в прокуратуру деньги отдавать?" Ну как вам ребят. Веселый разговор. Я фигею. Простите за слова, но других нет. Если в тексте будут ошибки не обращайте внимание, просто эмоции. И вообще есть у меня одна задумка по этому поводу. Не знаю, люди должны ответить. Если получиться все, то я вам отпишу. Только очень вас прошу, если понадобиться ваша помощь коллективная в отношении именно этого коллекторского агенстсва, просьба откликнуться. Только наше не безучастие, а коллективные действия помогут в борьбе с этим банком. :-):viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Я на этой теме в ноябре 2010 года рассказывала о коллекторах, и о том, как на мой стационарный. телефон звонки поступали. Брала 50 т.р, выплатила 114 и должна оказывается 63 т.р. Сегодня опять звонок. Говорят мы из Управления Департамента взыскания. В тот раз звонили и говорили что просто и Департамента взыскания и по почте конверт пришел на сумму долга из Департамента. Ладно хорошо. Звонок с мобильного телефона. Звонит человек говорит вы нам должны. Когда вы приедете и напишите бумагу о том что бы смогли на вас в суд подать. "Старые песни о главном")))) Прям - таки они без этой бумаги в суд на меня подать не смогут. Я ему сразу, разговор записывается, он мне у нас тоже. Я ему ну хорошо и дальше что. Ну так и так вы должны оплатить. Я ему а какая сумма, он мне 63 т.р. на это число. А я ему, а вы коллекторское, а он мне нет. Т.е. он отказался признавать себя коллекторским. А на вопрос мной ему а почему мне пару дней назад из банка пришла СМС о сумме совершенно отличной от вашей, которую вы мне называется. Он...упс......хм....ам....сям... и сразу а какая суммма? Я ему а почему я должна вам ее называть? Ну по сути ребят посудите, если они не коллекторское а действительно из банка, то значит он должны знать реальную сумму долга. А тут получается, левые люди, вымогатели хотят бобла срубить. Далее уже разговор пошел в другой интропритации, типо у вас с этим банком полная попа будет и что вы будите разговаривать со многими людьми еще. Я ему а с какими, с какими, назовите, очень интересно? Он мне после ам....сям...хм с судебными приставами. Я ему так пожалуйста, для этого в суд подавайте, судебный приказ, не исполнения и т.д. и пусть приходят. А забыла сказать первая его фраза была, что я активно участвую оказывается в дебатах на этом сайте. Хотя писала я только 2-3 раза сюда. Этот третий - четвертый. Ох они злые на это сайт. Активно они его читают, так как заняться видимо нечем на работе. )))) Веселюсь далее, но уже с тоном злым, так как разговор стал раздражать. Я ему если вам банк передал сумму долга мою, то тогда мне пожалуйста, мой договор подписанный по почте с уведомлением, договор переуступки, или агентский договор с банком, вообщем официальную бумагу о том, что я могла убедиться, что вы не мошенники. Они мне, а мы не будем тратить 12 руб. на конверт и 3 рубля на почтовую отметку. Вот и поговорили думаю я про себя. Вот и кульминация этого разговора. А еще веселее было, он меня спрашивает, а вы помните когда вы заключали договор, я ему да, назвала число, дату, ну чуть ошиблась, на один день (дата именно активации карты).Так как он меня уже довел. Он меня сразу перебивает и говорит, что дата другая заключения договора и именно активации карты. И говорит, что я на нем подписалась оказывается. Хотя договора нет подписанного, есть только оферта мной подписанная полугода раннее на потреб. Значит они уже подтвердили, что заявление оферта на потреб не имеет ничего общего с этим договором о карте. И я ему опять документики мне пожалуйста на договорчик мой и на то, что банк передал долг именно вам и какое он имеет право передавать долг, если это нигде не прописано. Они опять, мы ничего не будем высылать. И проценты коллектор назвал другие на которые я соглашалась по телефону 5 лет назад. Значит они даже не владеют информацией по процентам. Одно слово мошенники и вымогатели. И трубу бросили, сказав " А за чем я на вас буду время терять.....ХА Ха ХА" смеется "Действительно зачем и Ха Ха ХА " Пипец люди. И до чего мы докатились. Буду ждать судебного приказа. Посмотрим что они там понапишут. Кстати я ему сказала уже просто не выдержала, что если еще раз от них поступит с моб. телефона смс, или звонок с данной просьбой отдать деньги, то я иду писать заявление в прокуратуру. Он мне "Пойдете в прокуратуру деньги отдавать?" Ну как вам ребят. Веселый разговор. Я фигею. Простите за слова, но других нет. Если в тексте будут ошибки не обращайте внимание, просто эмоции. И вообще есть у меня одна задумка по этому поводу. Не знаю, люди должны ответить. Если получиться все, то я вам отпишу. Только очень вас прошу, если понадобиться ваша помощь коллективная в отношении именно этого коллекторского агенстсва, просьба откликнуться. Только наше не безучастие, а коллективные действия помогут в борьбе с этим банком. :bigsmile: :bigsmile:

Я вас, понимаю. У меня похожая ситуация. Только у меня ещё смешнее приглашают в своё представительство порешать как долг гасить буду, при этом оскорблял и унижал и ещё очень сильно угрожал. Я ему говорю пока официальной бумаги о переуступке долга нет я с вами разговаривать не буду. Он говорит на меня ты, моромойка, я приеду тебя по стенке размажу. Ты мне должна, готовся я всей твоей родне и на работе расскажу что ты мошенница. Я ему:"Встретимся в суде". Он мне:"Да я приду у тебя всё имущество вывезу, у меня на руках решение суда есть".Я ему: "Так высылайте заказным с уведомлением". Вообщем обматерил меня и трубку бросил"

Посоветуйте что с этим делать? Может в милицию заявление написать по поводу угроз? Тело кредитной карты погашено ещё с верху 45 тыс. выплачено. Полтора года не звонили опять началось. В октябре 2011 заканчивают 3 года с того момента как я перестала платить.

Помогите советом пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте что с этим делать? Может в милицию заявление написать по поводу угроз? Тело кредитной карты погашено ещё с верху 45 тыс. выплачено. Полтора года не звонили опять началось. В октябре 2011 заканчивают 3 года с того момента как я перестала платить.

Помогите советом пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

В милицию, конечно, можно заявление написать. Пожаловаться и в прокуратуру и в Роскомнадзор (к ним на сайт можно написать о звонках и вымогательстве - http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/).

А вообще, если не можете достойно ответить по телефону подобным ублюдкам - просто не берите трубку или сразу же ее кладите. Вас кто заставляет с ним вообще разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте что с этим делать? Может в милицию заявление написать по поводу угроз? Тело кредитной карты погашено ещё с верху 45 тыс. выплачено. Полтора года не звонили опять началось. В октябре 2011 заканчивают 3 года с того момента как я перестала платить.

Помогите советом пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

В милицию, конечно, можно заявление написать. Пожаловаться и в прокуратуру и в Роскомнадзор (к ним на сайт можно написать о звонках и вымогательстве - http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/).

А вообще, если не можете достойно ответить по телефону подобным ублюдкам - просто не берите трубку или сразу же ее кладите. Вас кто заставляет с ним вообще разговаривать?

СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Так я ему и по статьям УК прошлась, всё популярно объяснила. Понимать не хочет. Говорю ему в психушку обратись тебе там место. Не понял. А заявление я напишу обязательно. Вот такая вот фигня творится у нас в Челябинске. Причём информацию об этом агентстве нигде нет. Пробивали везде через знакомых.Только телефон определяется причём городской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу