• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Igross

Всем Пивет!!!

130 сообщений в этой теме

Всем здрасте, я работаю коллектором.

Вот решил посетить Ваш форум, так сказать для ознакомления и понимания ваших мотивов.

В целом, если опустить все демагогию про проценты и обман банками своих клиентов и перейти к сути вопроса (долгу), Человек одолжил денег на определенных условия и обязался их вернуть, так почему же этот человек, не хочет отдавать деньги? В чем его основной мотив?

Всё просто.

Человек думал об одних условиях, а банк ввел его в заблуждение и выставляет совсем на другие.

Надеюсь вы понимаете, отчего наши власти ОБЯЗАЛИ банки раскрывать ИСТИННУЮ процентную ставку?

Наверное не просто так.

я работаю коллектором.

Зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Работаю я юристом, по этому и с должниками общаюсь не очень часто.

Вы правильно заметили, что интересуют меня те должники которые не собирались платить по кредиту, т.к. кроме ведения гражданских дел в суде, я еще направляю заявления в правоохранительные органы если усматриваются признаки мошенничества, такие уголовные дела кстати возбуждаются достаточно часто, самое главное найти должника-мошенника.

Вы наверное не имеете ни малейшего представления о реалиях.

Сам факт невозврата долга не является основанием для уголовного наказания.

Нужно доказать УМЫСЕЛ, т.е. тот факт, что человек изначально планировал невозврат денег.

В РЕАЛЬНОСТИ мошну предъявить можно физлицу только в том случае, если он использовал подложные документы.

Поговорите с операми.

если усматриваются признаки мошенничества, такие уголовные дела кстати возбуждаются достаточно часто

Если усматриваются, то возбуждаются всегда. :viselica:

Вот только в подавляющем большинстве эти признаки не усматриваются никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igross

Так все же, кто вы? Коллектор или юрист?

Работаю я юристом
Всем здрасте, я работаю коллектором.

Я считаю что, человек занимающийся сбором задолженности это коллектор, просто заниматься им можно дистанционно - путем обзвона должников, непосредственно при выезде и общении с должником, и посредством обращения в гос органы суды и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. Вы на полном серьезе считаете, что если кто-то что-то сказал по телевизору и об этом написали в газете это истина в последней инстанции?

А вы считаете, что если кто-то сказал по телефону что он (его организация) выкупили долг - это истина в последней инстанции?

Что значит плевать на требования коллекторов, если требование законно?

Удивите меня. Сошлитесь на статью Законодательства РФ, где написано что требования КА, вытекающие из клиентского договора (не цессии) законно. Меня, как сторону по договору с банком, мало парят нюансы междусобойчика банка с какой-то организацией. Также, будьте добры, сошлитесь на статьи законодательства, где написано, что выкупив долг заёмщика, КА имеет право на телефонныйтерроризм в отношении заемщика, а также право КА распространять заведомо ложные (решения суда ведь нет) сведения порочащие честь и достоинство заёсщика? Право у КА, выкупившего долг одно - обратиться в суд. Поправите меня?

З.Ы. не так давно Нургалиев, милиционеров бить предлагал)

Пробовали, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и другой вариант, это продажа долга (уступка права требования или цессия), но это как правило указано в кредитном договоре, и выглядит примерно так ....Банк в праве уступить свои права по данному договору полностью или частично третьим лицам....

А если такого пункта нет в кредитном договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие уголовные дела кстати возбуждаются достаточно часто, самое главное найти должника-мошенника.

Процент доведенных до суда дел с обвинительными заключениями огласите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы правильно заметили, что интересуют меня те должники которые не собирались платить по кредиту, т.к. кроме ведения гражданских дел в суде, я еще направляю заявления в правоохранительные органы если усматриваются признаки мошенничества....

Эээээ, а Вы уверены что заканчивали юрфак? Вам в Вашей собственной цитате ничего не кажется странным, неуместным или бредовым? Мне чисто как уголовщику интересно, чисто поржать. Я удивляюсь выдержке Neil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что, человек занимающийся сбором задолженности это коллектор

Да вы что? А я считаю что коллектор - это технический элемент, чаще всего в системах отопления и водоснабжения, для удобного распределения теплоносителя или технической/питьевой воды до точек разбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что, человек занимающийся сбором задолженности это коллектор, просто заниматься им можно дистанционно - путем обзвона должников, непосредственно при выезде и общении с должником, и посредством обращения в гос органы суды и т.д.

А какое это имеет отношение к "работаю юристом"? То есть подразумевается должность "юрист" как-то связано со всем перечисленным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной пришелец. На этот раз гибрид коллектора с юристом. Неужели юрист не смог нормальную работу найти? У хороших юристов обычно нет таких проблем.

Так вот, и хотел понять на что должники рассчитывают в суде, как правило все расчеты банков верны, сумма долга подтверждается выписками по счету расчетом задолженности и т.д.
Как юрист вы должны понимать, что в суде можно смело рассчитывать на статью 333 ГК, которую с успехом применяют судьи, урезая непомерные аппетиты банков. Еще есть 404 ГК. Думаю, вас учить не надо. Правда, не все заемщики умеют отстаивать свои права. Но жизнь заставляет.
Вы правильно заметили, что интересуют меня те должники которые не собирались платить по кредиту, т.к. кроме ведения гражданских дел в суде, я еще направляю заявления в правоохранительные органы если усматриваются признаки мошенничества, такие уголовные дела кстати возбуждаются достаточно часто, самое главное найти должника-мошенника.
Не огласите количество конкретно возбужденных и выигранных вами лично дел? Я так понимаю, по статье 159 УК привлекаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не огласите количество конкретно возбужденных и выигранных вами лично дел? Я так понимаю, по статье 159 УК привлекаете?

Не огласит. Он не может возбуждать дела, у него нет на это прав. Направляет, скорее всего, по 159, но я сильно подозреваю что у него скопилась ни одна папка с отказами в возбуждении за отсутсвием состава либо за отсутствием события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что доказать мошенничество при получении кредита можно в отношении любого клиента допустившего просрочку. Как правило эти люди ничего общего с таким понятием как клиент банка вообще не имеют, т.к. отношений с банком поддерживать и не собирались. А есть и другие должники которые например взяли автокред, естественно с залогом приобретаемого авто, сделали несколько платежей, а затем им понадобились деньги и они, зная что ПТС в банке, приходят в ГАИ пишут заявление об его утере и по быстрому продают машину. После чего отдавать кредит за машину которой уже нет им как то не хочется.

А о реалиях я имею самое реальное представление и как возбуждают уголовные дела знаю не понаслышке.

4 DEN:

1.Как правило любую инф. которую произносят коллекторы по телефону можно попросить направить почтой в письменном виде, или приехать в офис и ознакомится с документами, если не хочется ехать верьте на слово или просто не общайтесь.

2.КА озвучивает должникам требования банка, а не свои собственные (проводит консультацию клиента банка в соответствии с договором между банком и КА)

3.Про телефонный терроризм могу сказать одно, законодательство не запрещает звонить гражданам и с ними беседовать, естественно все должно быть в меру (я имею ввиду ночные звонки и т.д.)

4.Что значит заведомо ложные сведения, есть допустим есть выписка по счету из которой видно наличие долга по мнению банка или КА данная выписка не ложные а достоверные сведения. Вот если банк или КА подали в суд и вдруг непонятно почему проиграли, т.е. имеется решение в пользу должника вступившее в законную силу, а банк при этом все еще утверждает что человек является должником, то это будут заведомо ложные сведения т.к. банк знает о наличии такого решения. А все что происходит до суда это претензионный порядок.

5. КА выкупившему долг переходят права требования, т.е. оно может направлять претензионные письма должнику проводить с ним переговоры ну и естественно обратиться в суд, а может простить часть задолженности, а может и всю (правда про такое я не слышал, но право есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. КА выкупившему долг переходят права требования, т.е. оно может направлять претензионные письма должнику проводить с ним переговоры ну и естественно обратиться в суд, а может простить часть задолженности, а может и всю (правда про такое я не слышал, но право есть).

А если договором не предусмотрена передача долга третьим лицам и подпись о неразглашением ПД тем же третьим лицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не огласите количество конкретно возбужденных и выигранных вами лично дел? Я так понимаю, по статье 159 УК привлекаете?

Не огласит. Он не может возбуждать дела, у него нет на это прав. Направляет, скорее всего, по 159, но я сильно подозреваю что у него скопилась ни одна папка с отказами в возбуждении за отсутсвием состава либо за отсутствием события.

Список действительно оглашать не стану, смысла не вижу я ни кому здесь ни чего доказывать не собирался, могу огласить статистику: в среднем на 20 направленных заявлений 3 возбужденных дела из этих трех 2 обвинительных приговора.

А папочка с отказными всего одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Как правило любую инф. которую произносят коллекторы по телефону можно попросить направить почтой в письменном виде, или приехать в офис и ознакомится с документами, если не хочется ехать верьте на слово или просто не общайтесь.

А с какой радости должник должен ехать в офис? Что бы его там морально раздавили и заставили подписать бог знает что?

Почему ваши коллеторы отказываются прислать копии документов, подтверждающие право на долг? При чеч уходят в дикую несознанку - запрещено!!! такие сведение не передаются по почте!!! На уведомление и марку денег нет? Ведь это вам надо взыскать долг. А человеку всего навсего надо получить на руки документы, подтверждающие право требования. ГК читали?

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igross,

Вот эти слова нужно документально подтведить:

Направляю заявления в правоохранительные органы если усматриваются признаки мошенничества, такие уголовные дела кстати возбуждаются достаточно часто, самое главное найти должника-мошенника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю, что ..........

Ну вот опять уход от конкретных вопросов. А сами говорите, что якобы заемщики в суде ничего внятного сказать не могут.

Во-первых, поясните пожалуйста какое отношение должность юрист имеет к должности коллектор?

Во-вторых, опять одна вода... Если у вас целый архив выигрышных дел, а именно 99,9%, и целый архив возбужденных уголовных дел, предоставьте хоть что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Список действительно оглашать не стану, смысла не вижу я ни кому здесь ни чего доказывать не собирался

Ага, то есть вы сюда пришли, перед вами тут все должны плясать, доказывать почему что и как. А вы в ответ только сказочные цифры, опровержения на словах, заявления государственных представителей - туфта, бла бла бла и верить всему этому все должны на слово? Зачем тогда воздух-то сотрясать? Если дельного ничего сказать не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в среднем на 20 направленных заявлений 3 возбужденных дела из этих трех 2 обвинительных приговора.

А папочка с отказными всего одна

какие приговоры? :viselica:

и чего с ентой папочкой делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что, человек занимающийся сбором задолженности это коллектор, просто заниматься им можно дистанционно - путем обзвона должников, непосредственно при выезде и общении с должником, и посредством обращения в гос органы суды и т.д.

А какое это имеет отношение к "работаю юристом"? То есть подразумевается должность "юрист" как-то связано со всем перечисленным?

Составляют исковые заявления и представляют интересы истца в суде обычно юристы, а еще юристы представляют интересы взыскателя на стадии исполнительного производства. Я думаю вы можете так сказать объединить эти действия юриста и такое понятие как сбор задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понты. Одни понты. Ну прям беда какая то Как тока доходит дело до просьбы предъявить доки сказаного - ответы как под копирку. Да утрите вы хоть раз носы нам, покажите , что действительно что то можете, ну ведь вам же польза!!! Предлагаю модераторам бездоказательные заявы подобного рода приравнивать к флуду и жёско реагировать путём удаления с форума этих горе - заявителей. Ну ей богу же надоело слушать однообразный бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не огласит. Он не может возбуждать дела, у него нет на это прав.
Это понятно. Я имею в виду, где выигранные им дела? Он наваял заявление, возбудили дело. Ну так пусть похвастается, где такие дела-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Составляют исковые заявления и представляют интересы истца в суде обычно юристы, а еще юристы представляют интересы взыскателя на стадии исполнительного производства.

То есть обзвонщики в Русдолгнадзоре еще подрабатывают юристами. Или вы один такой в конторе? А какую все-таки должность вы занимаете? Она ведь все равно одна? Потому что сказать "я работаю юристом, потому что я..., я работаю директором, потому что я... " может каждый, но это далеко от действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Список действительно оглашать не стану, смысла не вижу я ни кому здесь ни чего доказывать не собирался, могу огласить статистику: в среднем на 20 направленных заявлений 3 возбужденных дела из этих трех 2 обвинительных приговора.
В таком случае, все, что вы написали - просто сотрясение воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие по вашему бывают приговоры?

Отказные обжалуют в прокуратуру, а с самой папочкой ничего не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу