• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cвета

Приставы. Что они могут?

723 сообщения в этой теме

Вчера,часов в восемь вечера страшный стук в дверь...У нас на площадке по две квартиры за одной общей дверью.Мы с соседкой одновременно высунулись "Кто там?" в ответ -"Судебные приставы".Спросили в какую квартиру,они назвали мою и ее.Я бы еще поспрашивала,по какому вопросу,но при ней не стала,не хотелось,что бы она еще знала о моих двух банках,БРСа хватило,а она тетка, храбрая, дверь открыла.Стоит мадама в болоньевой куртке и парень с папками в руках.У соседки начали требовать 100 рублей штрафа за мужа ГИБДД,а у меня допытываться кем мне приходится такая то,такая...Причем называют другое имя.Я им отвечаю,что таких нет здесь.Пристава начала в гумажках своих рыться и потом назвала ФИО,уже правильную,моей дочери.Задолженность как ИП в Пенсионный фонд.Я спросила,а как же судебный приказ,мне в ответ "Ну вот так.."Короче выписали повестку дочери к ним приехать.Был бы сканер,выложила бы эту повестку,пьяный человек и то красивше напишет.

Так вот вопрос в чем:Не представились,без формы,без значка,без удостоверения,пришли за поборами.Соседка им вынесла 100 рублей,вроде квитанцию дали.Я ушла и дверь закрыла.

Вспомнила,как в том году так же приходили к нам,перед 23 февраля.К соседке так же за штрафом по ГИБДД,а ко мне за 500 рублями по моему тогда еще ИП штраф с Роспотреба.Тогда то я струхнула и без разговоров отдала деньги,а на следующий день выяснилось,что штраф этот был оплачен аж в сентябре.Как эти данные к ним попадают?Кто знает?У Госсорганизаций получается напрямую с ними договоренность или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, ёмаё, Свет... Канешь, все мы задним умом крепки, но здесь настока явный развод, что даже непонятно, как это можно не заметить. Ну я даже не говорю про квитанции. Не каждый знает, что ССП квитанций не выдаёт. Если вы оплачиваете их представителю, то выдаётся акт об изъятии денежных средств. Причём этот акт должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО подписан понятыми. Но без формы пристав просто не имеет право к вам придти. Это ЗАКОН. Да и по времени позновато. Если б вы скрывались, бегали от них можно предположить, что они заморочили специальный рейд. Ну а так - у них свой рабочий день, вряд ли они так горят на работе, что будут пахать круглые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известное разводилово. У нас по району подобные субчики шастали.

Первым делом нужно спрашивать удостоверение и документы относительно долга.

Мне тетушка, еще в начале года вечером звонит и говорит, что пришли приставы и требуют денег за штрафы какие-то. Если не выплатят, то дело пойдет в суд (!!!). Живет она недалеко от нас и попросила в долг, у нее перед пенсией ни копейки и пока муж с ними общается, она ко мне кинулась деньги занимать. Уже не помню, мелочь какую-то около тыщи. Я сказала, чтобы они первым делом спросили документы.

Конечно, на этот вопрос те красавцы ответили, что документы они из соображений безопасности не предъявляют. Соответственно, были выставлены за дверь.

Еще от знакомых такое слышала. Так что всегда начеку надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ёмаё, Свет... Канешь, все мы задним умом крепки, но здесь настока явный развод, что даже непонятно, как это можно не заметить.

Я,Джоник,одного понять не могу,данные о долгах то у них правдишные.Я знаю,что дочь с Пенсионкой бьется как ИП и просит у них освобождения от уплаты налога по уходу до 1,5 лет ребенку.У соседки про штрафы ГАИ спросила-она говорит, что правда,есть такой штраф.При мне у них спрашивала с какого города пришел,у нее муж дальний БОЙЩИк.Если это правда СП,то нарушения у них на лицо.Завтра сама позвоню и узнаю,что почем.На основании какого документа они к нам приперлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт иль приставы , иль гайцы левак гонят ( доки за бабло в продаж мошенник упускай(( пристав все в кителе ходят, сам видел...документ у них не спрашивал но значок висит на кителе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебные приставы имеют ли права опечатать имущество ответчика прописанного в данном жилище при этом не являясь хозяином жил площади?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем почитай, отвечает суд пристав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то смахивает на журналисткую утку.

Уж болно бредовые действия приставов, да и изложено наперекосяк.

Опекун там есть. Мать при жизни накосячила. Про счет ни слова. Банк - белый и пушистый, тож ни слова. Суд - справедлив.

А приставы - крайние. Горшок забрали.

Короче - несу не знамо что. Главное в телевизор.

http://deti.mail.ru/roditeljam/newsvideo_p...sirot_do_nitki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела эту передачу.Порадовала и одновременно огорчила оконцовка сюжета-ребенок прячет под кровать свой новый горшок...А вобще,не имели право приставы и деньги ребенка описать и игрушки его.и горшок его описали.Бред.Моя мама в шоке.Не знает теперь что делать-если детские горшки описали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладн вам( есть тело есть долг, нет тело и долга нет .. гк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная чушь. По каким долгам будут отвечать дети, когда вырастут? Да ни по каким. Они не наследники имущества, потому что имущества нет и наследства нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Скажите пожалуйста приставы могут закртыть выезд по России????за задолжность перед банкои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут. Такого права действующее законодательство им не предоставляет. А Конституция гарантирует Вам свободу передвижения. Временно можно ограничить только выезд за пределы РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Скажите пожалуйста приставы могут закртыть выезд по России????за задолжность перед банкои!

А как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Скажите пожалуйста приставы могут закртыть выезд по России????за задолжность перед банкои!

не 6 месяцев закрывают под твой роспись, потом могут на 6, еще,еще ток на 6 , но уведомлять должны, не можно и обойти ( в бедорусь рулиш и хана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малеев, ну что ты человека пугаешь? Вопрос про передвижение по РОССИИ. Нет, не могут. Основание - ст. 27 Конституции РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малеев, ну что ты человека пугаешь? Вопрос про передвижение по РОССИИ. Нет, не могут. Основание - ст. 27 Конституции РФ.

е мой (( я думал за рубеж собрался, тип шенгенский зон( извиняюсь, не по россий можн) ща щуткану, хоть в магадан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, а приставы шлют смс-ки?

Мне тут пришла на днях, что я должна придти и оплатить долг.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, а приставы шлют смс-ки?

Мне тут пришла на днях, что я должна придти и оплатить долг.))

Смска не может являться надлежащим уведомлением. Скорей всего тут балуется не судебный пристав, а коллекторское агентство Пристав.

У вас было решение суда, чтобы вами занималась Служба Судебных Приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, плиз, а приставы шлют смс-ки?

Мне тут пришла на днях, что я должна придти и оплатить долг.))

я не знай чо они шлют(, я по почте получал под роспись конверта, потом к ним полз, какие нахрен смс? ты мне телефон свой скинь( задолбаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. ФССП таким не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивалась. В нашем подразделении ССП пол под ногами проваливается, какие там СМС...

Вопрос тут в том, можно ли СМС-оповещение считать надлежащим извещением. Вспомнилась вот какая история.

Частный предприниматель из Красноярска Сергей К. задолжал за квартиру. По заявлению сотрудников ЖКХ приставы должны были взыскать 111 тысяч рублей. Но, оплатив около 70 тысяч, должник пропал. Согласно ст. 24 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" должник может быть уведомлен телеграммой, факсом, электронными видами связи. Это sms, ICQ, web-камера. Сергея уведомили через сайт "Одноклассники". 4 февраля на страничку Сергея пришло письмо от приставов, в котором он был извещен о возбуждении исполнительного производства и о сумме иска. В 19 часов К. зашел на сайт. Судебные приставы зашли на его страницу, увидели время его захода на сайт, скопировали и подшили страничку к делу. Все это позволяет, по мнению судебных приставов, делать вывод о надлежащем уведомлении должника, а следовательно, теперь ГИБДД может арестовать его машину или его задержат при перемещении по стране. Так и до голубиной почты недолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина вы не правы.Занимаются.Все течет,все меняется.Даже ФССП.Для примера - http://pln-pskov.ru/society/94917.html

ты не гони( есть гк, там чо прописано чо смс эт увеломлений( иль по инноваций можн? тода пришейте это в книг, я вот толстого 2 раз читал, каренина под тепловоз упал( он ее пересек( се... коротко и ясно, щя я буду смс читать, вдруг там по другому(чо получается лев не так чоли писал? пойду тогда мопасан чоль почитай иль бальзака.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась вот какая история.

....4 февраля на страничку Сергея пришло письмо от приставов, в котором он был извещен о возбуждении исполнительного производства и о сумме иска. В 19 часов К. зашел на сайт. Судебные приставы зашли на его страницу, увидели время его захода на сайт, скопировали и подшили страничку к делу. .....

Скопировать и подшить к делу Приставы могут только свою задницу.

Нужен нотариально заверенный обзор интернет-страницы.

Да и то, он будет лишь доказывать, что некто, под аккаунтом Сергея, в определенное время находился на сайте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу