• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cвета

Приставы. Что они могут?

723 сообщения в этой теме



5 минут назад, Медуза Гаргона сказал(а):

а не получится  что я их только разозлю

Не знаю,че там получится. Это к гадалке. Ссыль дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона Через Госуслуги будут рассматривать в соответствии с 59-ФЗ, т.е. 30 дней. У них там это по-хитрожопому написано, но факт остается фактом. Сама им через ЛК на сайте ФССП жалобу написала 02.09.17. и вижу, что толку нету. Чтобы по 229-ФЗ рассмотрели в порядке подчиненности (10 раб.дней), это к ним ножками надо топать или по почте слать. Это так сказать мой опыт, сын ошибок трудных. Завтра отнесу жалобу, но уже не в ОСП, а в УФССП. Там тоже примут, спустят в то же ОСП, но вопрос будет на контроле. Это что по срокам касается. Ещё в прокуратурку можно пожаловаться, но там уже точно 30 дней будут рассматривать. Ну а в суде до плюс бесконечности будут рассматривать, но у меня надеюсь до этого не дойдет.

Изменено пользователем OlgaNN
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN а если в придачу к жалобе на  госуслугах  я ещё и сама припрусь к ним на днях . они будут обязаны  рассмотреть то что я принесла сама раньше чем то что с госуслуг???  или лучше в  УФССП.накатать

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона Я считаю, что лучше сразу в УФССП, и ничего что раньше на госуслугах жаловался. Завтра я так и сделаю. В конце концов это даже две разные жалобы получаются - одна по 212-ФЗ, другая по 59-ФЗ. Чем больше жалоб, тем лучше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN я уже написала жалобу на свой районный , в двух экземплярах. переписывать лень 

@OlgaNN они ведь тоже разные получаются .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФССП написано:

Жалобы в порядке подчиненности подаются в письменной форме должностному лицу Федеральной службы судебных приставов, в подчинении которого находится должностное лицо, действия (бездействие) постановление которого обжалуются. Жалобы в порядке подчиненности, поступившие в Интернет-приемную, рассмотрению в порядке главы 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» не подлежат.

Т.е. скорей всего по истечение 30 дней из госуслуг придет отписка "Поданное Вами заявление не подлежит рассмотрению, т.к. не отвечает требованиям 212-ФЗ, для его рассмотрения Вам необходимо обратиться в письменном виде в ФССП", или что-то в этом духе.

4 минуты назад, Медуза Гаргона сказал(а):

переписывать лень 

Ну отдайте туда, может так и лучше - меньше времени на передачу от вышестоящих нижестоящим будет. Если в районе не решат, то потом и в УФССП можно будет пожаловаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN спасибо огромное !   так и сделаю , не зря весь вечер заяву сочиняю . только завтра  подать не успею . в пятницу пойду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона Я вот сама ещё пока не решила - в УФССП завтра идти или в ОСП свое, ОСП ближе да и решат может быстрей, пока в УФФСП прочитают, врубятся, передадут вниз... не знаю, чёт уже склоняюсь к ОСП.

6 минут назад, Медуза Гаргона сказал(а):

только завтра  подать не успею . в пятницу пойду.

Это ещё узнать надо, по каким дням они там народ принимают, у нас это строго вторник, четверг. Так что я завтра куда-нибудь кинусь.

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона Ну тогда с того, что поближе, начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия На всех! Я вот уже с утра в ОСП сбегала, на приставшу нажаловалась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaNN Так и не закрыли ИП? И деньги не вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Не-а.:cry: Зря я через ЛК ИП на ФССП жалобу писала, только время зря потеряла, они эти жалобы в упор не видят. Вот сегодня отдала жалобу на двух листах в канцелярии, не меня сразу другим взглядом посмотрели, с уважением в глазах. Эх, бюрократия...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, OlgaNN сказал(а):

с уважением в глазах.

А вы точно уверены. что это был глаз. а не оптический прицел?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaNN сказал(а):

Я вот уже с утра в ОСП сбегала, на приставшу нажаловалась

Вoлка ноги кормят :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@леонсия Это точно, не потопаешь - не полопаешь. Госуслуги - фигня, бумажка с синей печатью - силища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, OlgaNN сказал(а):

212-ФЗ

229-фз, видимо циферки перепутали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Попутала, каюсь. Все эти ФЗ уже в голове поперепутались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то мне представитель предлагал взысканиями заняться ))) недалекий он человек)))

Итог прохождения мной теста

Коврики, спиннеры и банки с соленьями: что арестовывают судебные приставы? Тест

Россияне часто берут деньги взаймы или в кредит. В частных займах участвует почти половина населения страны — 45 процентов россиян брали или давали в долг деньги в прошлом году. По кредитам к началу года россияне задолжали 10,7 триллиона рублей. Часто долги приводят к аресту имущества. Знаете ли вы, что могут арестовать в России за просроченный кредит?

Итог

1 правильный ответ из 9

0-3 правильных ответа — Вас не возьмут в судебные приставы: вы не нашли бы, что арестовать, даже в большом богатом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я угадала 2 ответа :-o          не пристав я , не пристав :cry:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пристав нарисовался , один  ,  я дверь не открыла ,естественно . так он прямиком к  моей соседушке ( квартира напротив ) был 2-3 минуты и уехал . что он у  соседки забыл ????? у нас внизу  стоит  камера , регистратор у той соседки . это что он  слежку за  мной затеял ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу