• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Cвета

Приставы. Что они могут?

723 сообщения в этой теме

21 час назад, алиса419 сказал(а):

как я уже писала ,зарплатную карту вогнали в минус, просветите меня на счёт того - есть ли шанс мне её спасти от 50%? Видит ли пристав через свои каналы " ясновидения" место моей работы? мой пенсион в ПФ ,который на дом больше года получаю? Что ему вообще видно о моих источниках дохода?

Пристав делает запросы чтобы о вас что-то узнать.....рассылает их по разным банкам и организациям....они обязаны отвечать на запросы и по требованию пристава накладывать арест на ваши деньги, счета, заводы и пароходы.....Естественно, что пристав не может охватить все......но, и нельзя угадать куда именно он сделает запросы. Обычно бывает так, что пристав найдя какой-то счет откуда можно регулярно списывать деньги - успокаивается и прекращает поиски......но, найденный счет будет постоянно доить....И вам придется бегать к приставу, носить справки,  доказывть что туда приходит з/п или алименты. Иначе все будет списано подчистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Чернуха ,да я поняла,списание идёт автоматом, общения с приставом не избежать, где-то слышала краем уха что прожиточный минимум должны или не должны оставлять,где это можно прочитать? на меня и двух иждивенцев ,или это мои фантазии?Потому что если будут по закону списывать 50% ,это меньше прожиточного минимума останется. Завтра должны принести пенсион,посмотрим,отполовинят от него или нет.К приставам иду в четверг.Блин ,третьи сутки даже есть не могу ничего,не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, алиса419 сказал(а):

Потому что если будут по закону списывать 50% ,это меньше прожиточного минимума останется.

Это к судье. С заявлением об уменьшении сумм ежемесячных удержаний. Пристав ,конечно,и сам может,но ему это нафиг не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ,здравствуйте,пока попробую с приставом договориться,два года удавалось ускользать)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, алиса419 сказал(а):

попробую с приставом договориться

Стремное это занятие. Они меняются,как перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 17.07.2017 at 0:43 PM, boyrus said:

Это к судье. С заявлением об уменьшении сумм ежемесячных удержаний. Пристав ,конечно,и сам может,но ему это нафиг не нужно.


@boyrus у моей подруги был суд,ущерб по ДТП ,сам судья сказал рассрочку отменили .   ??????? как так? 
сходила к приставу, пока свободна на полгода,дальше будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, алиса419 сказал(а):

сам судья сказал рассрочку отменили .

То есть? В ГПК РФ её никто не отменял. Статья 203.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@алиса419 рассрочка и уменьшение сумм, несколько разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Знаешь какой прожиточный минимум в Питере к примеру? Если после вычетов остается 6 тыс в месяц - это нормально?...:cry:  и что можно предпринять чтобы изменить ситуацию к лучшему? Я понимаю. что сами виноваты, типа понабрали... думать надо было.... Но раз уж всё уже случилось и назад не повернуть... Как жить на такой мизер?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, irissa сказал(а):

Знаешь какой прожиточный минимум в Питере к примеру?

Не знаю. Идите в суд,и применяйте ст.446 ГПК РФ. Зря ее вам написали,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus А что там в этой статье? в двух словах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa

Величина прожиточного минимума за 1 квартал 2017 года установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 417 от 07 июня 2017 года:

На душу населения
10605,70 руб./мес.
Для трудоспособного населения
11658,90 руб./мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, boyrus сказал(а):

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

Три раза ха-ха...Эта норма не работает. Иначе с 80% должников ничего нельзя было бы взыскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Т.е, судья игнорирует ГК РФ?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один пристав работает, собирает инфу о и пр. о должнике. За это время даже успевает пообщаться лично. При этом есть часть СП, которые вполне адекватны и с ними можно разговаривать. К примеру , по списанию средств с ЗП карты и пр. Потом пристав со временем меняется. И выходит дебильная ситуация, что он  данную информацию, похоже,  не передаёт, т.к. он трудился, бедный .... А другому приходится начинать всё "с нуля", вместо того чтобы заниматься другими, более важными делами... Всеобщий моразм и деградация системы... Отчёты, статистика....

Изменено пользователем ivanoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sh42ru сказал(а):

судья игнорирует ГК РФ?

В этой части. А что они ещё делают, когда зачастую отказывают даже в уменьшении размера удержаний, хотя доходы и без удержаний меньше прожиточного минимума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Т.е. без вариантов?

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru Я этого не говорил. Раз в год и палка стреляет.Бывает, что и дуплетом.:wink:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Спасибо на слове добром) Как ложку меда хапнул)))

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, vinni45 сказал(а):

Эта норма не работает.

Не работает. Но повоевать то можно. Мнение судов по Питеру таково:

Цитата

Правило, установленное в абзаце восьмом части первой статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, которое гарантирует должнику-гражданину при обращении взыскания по исполнительным документам сохранение денежных средств в сумме не менее установленной величины прожиточного минимума самого должника и лиц, находящихся на его иждивении, применению в рассмотренном деле не подлежит, поскольку данная норма действует лишь при единовременном обращении взыскания на принадлежащие должнику-гражданину наличные денежные средства и по своему смыслу не предполагает ее применение к случаям производства регулярных удержаний из периодических выплат, получаемых должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений, на основании исполнительных документов.

Интересно,откель они взяли там фразу про " единовременное". По мне,так само понятие "прожиточный минимум" говорит о периодике,ибо минимум устанавливается из расчета деньги/месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, boyrus сказал(а):

,откель они взяли там фразу про " единовременное"

Оттуда же, откуда и ВС берет, переворачивая с ног на голову нормы ГПК в части отмены заочного решения и приказа....Из пальца высасывают...И сдается мне, что из двадцать первого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Кароч, логика такая : при описи деньги ниже прож. минимума не тронут, а дальше подыхай голодной смертью, на здоровье. Меньше народу,больше кислороду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ага!:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka Давно Сберу должны и какова сумма, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу