• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
brodjaga

Cetelem Бон Париба

56 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые.Вчера буквально мой отец оформил кредит в магазине М. видео по акции 0-0-24,холодильник,

все бы хорошо, но когда я посмотрел договор то был поражен,когда увидел что отца развели по полной программе

на счет страховки..они его застраховали на 8060 рублей!!! Вот тебе и акция...Отец не был оповещен... об этом в договоре очень мелким шрифтом указана

эта сумма, такое ощущение что он приехал туда страховать свою жизнь а не за холодильником...ну да ладно пляшем дальше..в договоре ничего не указано о том что уже нельзя отказаться от этого драконовского лохотрона(страховка) и так же не указано что можно просто отказаться по истечении времени.Я слышал что после первого платежа можно приехать по месту взятия кредита и написать об отмене на страхования..кстати там все под одно говорят если не будет страховки то банк вам полюбому откажет..но отец то не знал что страховка 8000...короче когда я все объяснил ему: то он сказал что поедет и поубивает там всех)))

Ну да ладно на самом деле вообще не смешно.Я не собираюсь оставлять это так просто,и прошу у вас дельного совета,подскажите как правильно без всякой

суеты нервной..уладить этот вопрос..если не получится по хорошему,буду по-плохому...

P.S ну и еще стоимость товара на ценнике 25990 далее при оформлении кредита полная стоимость кредита выходит ему 34600...в т.ч, как вы уже поняли

8000 это страхование((( когда он пошел на кассу оплачивать хоть и без первоначалного то в итоге холодильничек сстал стоить 23990..он спросил почему так..в ответ кассир сказала что магазин дает еще и скидку банку...в то время когда сами банки разводят людей по полной программе и ничего не боятся...да

вот тебеи м.видео...ну ничего я думаю все будет хорошо...Уважаемые я очень жду ответа.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда-то работал в М.Видео, так же брал кредиты в этом Банке. Девчушек за это имеют. если без страховки. Мы сделали так: оформили. а через неделю я написал заявление о отказе от страховки и все...потерял деньги, конечно, но не значительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите сразу же заявление об отказе от страховки в связи с тем, что вас о ней не оповестили и ввели в заблуждение. Одно заявление можно отнести туда, где оформили кредит, и еще сдублировать можно, отправить заказным письмом в банк. И напишите там просьбу ответить в течение 30 дней и скорректировать сумму ежемесячного платежа в связи с отказом от страховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите сразу же заявление об отказе от страховки в связи с тем, что вас о ней не оповестили и ввели в заблуждение. Одно заявление можно отнести туда, где оформили кредит, и еще сдублировать можно, отправить заказным письмом в банк. И напишите там просьбу ответить в течение 30 дней и скорректировать сумму ежемесячного платежа в связи с отказом от страховки.

Аналогично, только дочь мне поздно договор показала. Кстати вся процедура отмены на сайте Сетелем честно прописана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишите сразу же заявление об отказе от страховки в связи с тем, что вас о ней не оповестили и ввели в заблуждение. Одно заявление можно отнести туда, где оформили кредит, и еще сдублировать можно, отправить заказным письмом в банк. И напишите там просьбу ответить в течение 30 дней и скорректировать сумму ежемесячного платежа в связи с отказом от страховки.

Аналогично, только дочь мне поздно договор показала. Кстати вся процедура отмены на сайте Сетелем честно прописана

Спасибо огромное всем за поддержку и ответы,вот на сайте посмотрели сейчас :

[b]http://www.cetelem.ru/rus/faq/ - Заявление об отказе от договора страхования

и Дополнительное соглашение - а это что, от страховщика получается, или как, не совсем понятно..

в банк вообще не можем дозвонится

Цитата документа:

Расторгнуть договор страхования № ____________ от __________ в связи с тем, что

согласно медицинским документам (справке МСЭ, выписке из амбулаторной карты

или иному медицинскому документу или их копиям, заверенным нотариусом) я

являюсь лицом, риски которого не покрываются страхованием в соответствии c п.

1.6. Правил страхования жизни, здоровья и трудоспособности физических лиц-

заемщиков Банка по договорам о предоставлении целевых потребительских

кредитов (Полисные условия 001 или Полисные условия 002, если договор

страхования заключен после 09.12.09). В этом случае прошу вернуть мне страховую

премию в полном объеме в соответствии c п. 1.6 Полисных условий.

Медицинские документы ___________________________________________________

(вписать название)

еще этот момент интересует..я так понимаю надо кучу справок предоставить?

Ну вообще тогда поражаюсь

с такой наглостью они относятся к простым людям..получается когда брал кредит был здоров а когда одобрили

сразу стал больным не дай бог!!!

Если все так и надо, завтра все сделаем и направим адресату...

Спасибо вам всем огромнейшее еще раз.Будьте здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще этот момент интересует..я так понимаю надо кучу справок предоставить?

Ну вообще тогда поражаюсь

с такой наглостью они относятся к простым людям..получается когда брал кредит был здоров а когда одобрили

сразу стал больным не дай бог!!!

Если все так и надо, завтра все сделаем и направим адресату...

Не морочьте вы голову с этими справками. Это сделано, чтобы у вас отбить всякое желание расторгать договор страхования. Пишите, что вы отказываетесь потому, что были введены в заблуждение, вам не было рассказано ничего о данной услуге и вы вообще не были в курсе, что с вами заключался договор страхования, потому что вы его отдельно не подписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком банке брали кредит. И напишите, как с вами можно связаться, мне на почту.

Спасибо.

Anna.Suchkova@mvideo.ru

Нам не всё равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком банке брали кредит. И напишите, как с вами можно связаться, мне на почту.

Спасибо.

Anna.Suchkova@mvideo.ru

Нам не всё равно

Не все равно в смысле чтобы человеку больше кредита не дали :-)? Из моего анализа: Наиболее грубо работает Сетелем, там очень мелким шрифтом, и максимальна затруднена процедура расторжения. Можете на их сайте посмотреть. Кто по-умнее предлагает страховку для облегчения взятия кредита, но предупреждает о возможности расторжения.

У некоторых месячный платеж по страхованию выделен отдельной графой. Это облегчает потребитею возможость отказа. Т.е. честнее.

Из тех доков, что мне приносили, страховку навязать пытаются все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую коллегу из М.Видео. Действительно страховки "впаривают" практически молча, только оглашая сумму ежемесячного платежа...У сострудников плановая система по ним, премия зависит, вот они и пихают везде. А заявление пишется по месту оформления кредита, на их бланке, ее тут же отменяют, при вас. Это по опыту работы моему. Хоть не в Банке работал, но видел все это наглядно и сам так делал однажды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anna.Suchkova@mvideo.ru

Нам не всё равно

написать стоит...Компании не было никогда плевать на своих клиентов...что бы просто такого больше не было и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком банке брали кредит. И напишите, как с вами можно связаться, мне на почту.

Спасибо.

Anna.Suchkova@mvideo.ru

Нам не всё равно

если бы реально было бы не все равно, такого бы не было почему остальные должны страдать из-за того что

кому то не видать премии??? Мне не чуть не жаль этих экспертов которые тем более надурили моего отца,впулив ему

страхование на 8 тыщенок...ну ничего написали отказ и отправили пакет документов этим драконам которые не перестают

насаживать честный народ на %,не оповещав их..просто не каждый поймет..что да как..Вот как должно быть а??? 0-0-24 зачем этот лохотрон???,если эта акция вообще не работает...даже помойму просто кредит взять под проценты и то выйдет сумма на много меньше... И дело в том что БРС платеж составлял

на этот товар 1370, альфа банк 1330, рен кредит 1480, так где правда...это говорит о том что скрытые проценты все втулили в страховочку

и спокойненько их втюхивают людям...он сказал все девочки как говорится на одно лицо и заговор: БАНК БЕЗ СТРАХОВКИ ВАМ НЕ ОДОБРИТ КРЕДИТ :smile: и знаете мне очень глубоко до фени, что вам диктуют эти лохобанки...

так что со мной такие дела не пройдут просто, я буду с этой не справедливостью бороться

до конца... и при возможности в магазинах при замечании таких случаев просто нормальным русским языком объяснять людям не понимавшим в чем дело просвещать во всех этих не благодарных делах...да кстати если у нас хоть капельку пойдет что то не так вам: этому магазинчику который тоже туда касается

потому как он работет с этими лохотронщиками,репутация будет в огромных минусах...будет все заснято на видео и вылажено на все распростроненные ресурсы

и заголовок будет называться М ВИДЕО И КРЕДИТНЫЙ ЛОХОТРОН. Так что думайте пока...а я буду за этим пристально наблюдать..и фиксировать все случаи

дуриловки народа...Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургское Управление федеральной антимонопольной службы требует от сети "М.Видео - Петербург" отказаться от рекламы "беспроцентных" кредитов, так как эта информация вводит потребителей в заблуждение. Ритейлоры объясняют, что сами уплачивали банкам проценты, поэтому для покупателей кредиты оказывались бесплатными. Однако, как пишет "Деловой Петербург", спорить с ФАС торговцы опасаются и готовы придумать услуге другое название.

Продажа бытовой техники в кредит под 0% годовых стала популярна у ритейлоров примерно два года назад. "М.Видео" впервые предложила подобную услугу в 2004 году и тогда же начала рекламировать ее в своих магазинах, а летом сеть провела рекламную кампанию в петербургской газете "Метро". На рекламу в газете обратила внимание ФАС. По словам начальника отдела по контролю и надзору за соблюдением законодательства о рекламе Петербургского УФАС Наталии Плошкиной, в конце сентября компании "М.Видео - Петербург" было направлено предписание с требованием прекратить рекламу этой услуги до 7 октября. Антимонопольщики считают, что ритейлор нарушил ст. 6 закона "О рекламе" - "Недобросовестная реклама", потому что кредит не может быть бесплатным. "Процентная ставка по оплате за кредит не может быть меньше ставки рефинансирования Центробанка", - объясняет Плошкина. К тому же кредиты, по ее словам, могут выдавать только банки.

В "М.Видео" объясняют, что процентные выплаты по таким кредитам они компенсируют банкам сами, поэтому для покупателей кредиты действительно являются беспроцентными. "Эта акция изначально задумывалась таким образом, что сеть принимает на себя те расходы, которые должен был понести покупатель, приобретая технику в кредит", - передал через пресс-службу директор по маркетингу "М.Видео" Виктор Шкипин. Но спорить с ФАС "М.Видео" не решается. По словам Шкипина, сеть остановила акцию и разрабатывает другое кредитное предложение, которое не вызовет претензий госорганов.

Результаты петербургского спора могут коснуться и остальных торговцев, так как кредиты под 0% выдают и рекламируют практически все крупные сети. По оценке гендиректора "Интерфакса-ЦЭА" Михаила Матовникова, за первое полугодие 2005 года объем выданных по этой схеме кредитов составлял около 30 млрд руб., или примерно половину всех потребкредитов, выданных через розничные сети. Начальник управления контроля и надзора за соблюдением рекламного законодательства ФАС Сергей Котов не исключает, что подобные претензии будут выдвигаться и к другим сетям.

Директор по маркетингу петербургской сети "Телемакс" Илья Гамов планирует поступить по примеру коллег: "Мы просто подумаем над новым названием этой услуги. Например, можно назвать ее продажей товаров в рассрочку".

Другие участники рынка готовы доказывать, что не вводят потребителей в заблуждение. Директор по связям с общественностью сети магазинов "Мир" Елизавета Тотунова говорит, что покупатель получает от сети скидку на общую сумму процентов, причитающихся банку. В кредитном договоре обязательно написано, что он уплачивает процент, уточняет Тотунова. Если потребитель покупает товар за 10 000 руб. при кредитной ставке в 20%, то он и заплатит 10 000 руб. На сумму процентов по кредиту - на 2000 руб. - он получит скидку от сети. "Для потребителя удорожания товара не происходит", - заключает Тотунова. Проценты по "бесплатному" кредиту выплачивают банку сами сети, подтверждает Алексей Никитин, руководитель компании "Русфинанс", которая специализируется на потребкредитовании.

Для начала думаю пойдет...так что м видео не курвитесь с этими лохобанками и хватит втюхивать заманухи...как говорится с чего все начиналось

а дальше больше...уже много собрано материала по отзывам ИМЕННО кредита в вашем магазине..а уж тем более комментариев по поводу экспертов лохобанков..

Вместо того что-бы людям рассказывать о том или ином товаре его функциональности и т.д вы нагружаете людей всякими ПДС и всякой хренью..а потом вдобавок ничего не добьешься...не тем занимаются директора ваши...только бабки бабки и еще раз бабки

Что сейчас происходит с магазином и какая у них договоренность с банками остается только догадываться...кто прав кто виноват..да кто кто конечно же мы потребители...эээх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brodjaga, еще раз увижу, что пишите красным шрифтом - осерчаю. На форуме красным цветом делают замечания модераторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
brodjaga, еще раз увижу, что пишите красным шрифтом - осерчаю. На форуме красным цветом делают замечания модераторы.

извините,понял. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком банке брали кредит. И напишите, как с вами можно связаться, мне на почту.

Спасибо.

Anna.Suchkova@mvideo.ru

Нам не всё равно

если бы реально было бы не все равно, такого бы не было почему остальные должны страдать из-за того что

кому то не видать премии??? Мне не чуть не жаль этих экспертов которые тем более надурили моего отца,впулив ему

страхование на 8 тыщенок...ну ничего написали отказ и отправили пакет документов этим драконам которые не перестают

насаживать честный народ на %,не оповещав их..просто не каждый поймет..что да как..Вот как должно быть а??? 0-0-24 зачем этот лохотрон???,если эта акция вообще не работает...даже помойму просто кредит взять под проценты и то выйдет сумма на много меньше... И дело в том что БРС платеж составлял

на этот товар 1370, альфа банк 1330, рен кредит 1480, так где правда...это говорит о том что скрытые проценты все втулили в страховочку

и спокойненько их втюхивают людям...он сказал все девочки как говорится на одно лицо и заговор: БАНК БЕЗ СТРАХОВКИ ВАМ НЕ ОДОБРИТ КРЕДИТ :intellekt: и знаете мне очень глубоко до фени, что вам диктуют эти лохобанки...

так что со мной такие дела не пройдут просто, я буду с этой не справедливостью бороться

до конца... и при возможности в магазинах при замечании таких случаев просто нормальным русским языком объяснять людям не понимавшим в чем дело просвещать во всех этих не благодарных делах...да кстати если у нас хоть капельку пойдет что то не так вам: этому магазинчику который тоже туда касается

потому как он работет с этими лохотронщиками,репутация будет в огромных минусах...будет все заснято на видео и вылажено на все распростроненные ресурсы

и заголовок будет называться М ВИДЕО И КРЕДИТНЫЙ ЛОХОТРОН. Так что думайте пока...а я буду за этим пристально наблюдать..и фиксировать все случаи

дуриловки народа...Удачи.

Все дополнительные услуги банков-партнёров должны оформляться исключительно по желанию клиентов. Мы стараемся обеспечивать соблюдение этого правила, но случаи бывают разные... Мы готовы по каждой ситуации и по Вашей в частности разобраться и опубликовать результаты. Для нас это важно. Ждём информацию, как с вами можно связаться.

Спасибо!

Anna.Suchkova@mvideo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка,не надо со мной связываться..вы делаете вид как будто ничего не знаете..да и вообще я не верю что вы представитель мвидео.

А уж тем более после такой делюги у меня вообще нет желания общаться не с представителями магазина и конечно же с этими банковскими шавками

которые нагрели моего отца на приличную сумму. :intellekt:

Бродяга, получите 3 дня БАНа за излишнее цитирование. Вам хватит этого времени чтобы научиться правильно цитировать ? Если нет - добавлю. Лишнее удалил. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые посетители форума.По-поводу страховки...

платежи скорректированны -8000 :intellekt::-)

Надеюсь людям будет от этой темы - много чего полезного.

Хотелось бы выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность

за помощь этим людям : AnnT и olegb

дай бог вам здоровья и всего самого наилучшего СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у дочери тоже скорекктировали, так что Сетелему небольшой плюс.

ЗЫ: За спасибо, сенкс. Это еще раз подвердило мою мысль: Мы не быдло, а граждане неплохой страны, которые учаться потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще раз подвердило мою мысль: Мы не быдло, а граждане неплохой страны, которые учаться потихоньку.

полюбому,полностью с вами согласен.С уважением :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобретали телевизор в М.Видео. К сожалению поздно увидели отзывы о банке, сразу же возникло желания внимательно прочитать договор и конечно же оказалось, что в договор включена страховка, о которой никто не просил. Конечно сумма не очень большая 2000 р, но платить ни за что нет никакого желания. Девушка не разъясняя ситуации, подготовила документы так как ей надо было. Вообщем-то радость от покупки прошла сразу. Поехали обратно в магазин, смена была другого сотрудника, на вопрос почему в кредит изначально без вопросов рассчитывается с страховкой, ответил все законно и вообще банк не дает кредит без неё, что он ничего не знает, о том как отказаться звоните и узнавайте в банке, он не в курсе. Сами конечно виноваты, обвели вокруг пальца, надо было внимательно перечитать их договор, где самое важное написано как всегда нечитабельным шрифтом. Больше в этот банк обращаться не будем никогда, единственно желание, не попасть на деньги дальше (т.к. проверить, когда перечисляются деньги, сумму остатка, это целая проблема), закрыть кредит без проблем и получить от них справку, что ничего не должны и никакие подвисшие копейки на нас не висят. Ни офиса, ни нормального городского телефона, 1000 раз уже пожалели. :viselica: Отправили мы документы на их а/я о расторжении договора страхования, будем надеяться что пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем надеяться что пройдут.

Здравствуйте.

куда они денутся все будет хорошо не переживайте.

А на счет страховки,спешу вас огорчить ..

так все банки динамят народ сплошной лохотрон..

очень внимательно читайте что заключаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще один человечек вернул себе почти 9800 деревянных. :apllause:

Уважаемые человеки :bratva: действуйте не платите этим

лохотронщикам и очень внимательно читайте и требуйте что бы

объясняли за что и сколько...Все будет хорошо :upl:

post-4651-0-31877800-1315673787_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать, если вы хотите прекратить действия договора страхования?

Для того, чтобы по Вашей инициативе расторгнуть досрочно Договор страхования, необходимо отправить на почтовый адрес: (125040, г. Москва, а/я 53) письмо с уведомлением, содержащее следующие документы: 1) Заявление об отказе от договора страхования; 2) Дополнительное соглашение; 3) копию договора страхования; 4) копию страницы паспорта с фотографией.

Форму Заявления об отказе от договора страхования и форму дополнительного соглашения можно найти и распечатать на нашем сайте или обратиться в Центр продаж, где находится наш представитель.

Договор страхования расторгается через 45 календарных дней с момента получения полного и корректно заполненного пакета документов.

В случае направления Клиентом неполного или некорректного пакета документов – они не будут рассмотрены.

Ну а далее возвращаем свои кровные :fingers:

[media]http://www.google.ru/imgres?q=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC+%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8&hl=ru&newwindow=1&client=firefox&hs=H0R&sa=X&rls=ru.yandex:ru:official&biw=1440&bih=759&tbm=isch&prmd=ivns&tbnid=VO8iu4OQSe69KM:&imgrefurl=http://www.ricardo.com.ua/money/investment/70177&docid=bjAqTOzi9s1fUM&w=290&h=218&ei=MplrTuKSIdD1sgaxq9zxBA&zoom=1&iact=rc&dur=478&page=2&tbnh=136&tbnw=188&start=24&ndsp=28&ved=1t:429,r:10,s:24&tx=66&ty=46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вернули переплату по кредиту , а страховку сказали 8 июля вернут)))))посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 июля вернут)))))посмотрим

вернут не переживайте,все будет хорошо.

удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу