• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tomyk

ОАО «Банк Финсервис»

23 сообщения в этой теме

Привет !

Кто уже судился с этим банком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дабы не создавать лишнй темы на счет этого Банка,надеюсь, администрация будет не против!

Итак, на прошлой неделе я получаю телеграмму о том, что я вызываюсь в качестве ответчика по иску Банк Финсервис 22.09. 11 года

далее информация о том, где будет проходить суд, время и судья. более никакой информации нет

фактически я понимаю, в чем дело - не оплата кредита, не будем вдаваться в подробности почему и так далее. скажу так - ни одного платежа не было внесено.

подняв документы, которые у меня остались,понимаю, что наступил СИД в мае этого года.

спасибо большое AnnT!

все же я решила проконсультироваться с юристами, тем более, что бесплатно.

мне конечно написали заявление о пропуске исковой давности, которое я завтра в канцелярию понесу, но юрист сказала, что дело какое-то мутное

почему?

первое.

у меня остался график платежей и все бы хорошо, но договора нет и не ясно, что значит - настоящий график носит информационный характер и не является частью кредитного договора. даты и суммы,указанные в графике могут не совпадать с кредитным договором ( напомню.. он утерян)

погашение кредита производится в соответствии с п.п. 5.7, 5.8....

я нашла договор в интернете, но там нет этих пунктов вообще, видимо, какая-то новая версия...

второе.

в дорогомиловском суде будет все это веселье

заходим с юристом на сайт.. там нет ни времени,которое обозначено у меня в телеграмме, ни фамилии моей, если в поисковик вводить, вообще ничего! на завтрашнюю дату

допустим,ошибка... завтра узнаем

я уже подумала, что КА развлекается, потому что давайте судить логически - когда человек получает такое, что он думает? аа, суд! быстрее платить!

и я так поняла, что вероятность этого все-таки есть. недавно я сменила номер мобильного телефона, но до этого мне КА по поводу этого банка не звонили, просто давно были смс и все

просто как-то все странно очень.. никаких исковых документов я не видела, а должна была.. адрес не меняла, так и живу, так что все прислать могли бы, ладно.. допустим, ни черта не прислали.

вообщем, у кого какие мнения?

завтра напишу, что и как было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Возможно, у вас в городе и практикуется вызов в суд ответчика телеграммой. У нас в Питере я неоднократно убеждалась, что это делается заказным письмом, в которое вложена повестка и копия искового заявления. Это - в первый раз. В дальнейшем приходят только заказные письма с повестками.

Такое было из разных районов города и в районных и в мировых судах.

2. На сайтах всех судов, а особенно районных, всегда вывешена информация на каждый день о проводившихся заседаниях.

У каждого судьи есть свой список. И если вашей фамилии там нет, то вывод можно сделать один - что-то все это попахивает липой.

Изучите внимательно телеграмму, откуда она. У телеграмм есть свои номера, можно узнать, из какого почтового отделения она пришла. И соответствует ли она тому отделению, которое обслуживает ваш суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже подумала как то все подозрительно.

У нас в Сибири тоже все происходит по схеме как описала AnnT. И на сайте суда всегда данные дела, какое мне нужно, находила.

Вроде в одной стране живем должно быть все как ГПК предписывает :bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответчик может вызываться телеграммой. Только телеграмму, как правило, направляет не суд (удовольствие недешевое), а истец. Сама так часто делаю. В общем, в телеграмме нет ничего особенного.

Что касается сайта... Всякое бывает. Я много раз не находила там свои дела в списке. Так что, на мой взгляд, не показательно это.

Ну, и завтра все выяснится к тому же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответчик может вызываться телеграммой. Только телеграмму, как правило, направляет не суд (удовольствие недешевое), а истец. Сама так часто делаю. В общем, в телеграмме нет ничего особенного.

да, завтра узнаем! я с радостными криками не спешу бегать, Вы правы.. всяко случается..

судья у меня тоже не блекс, по отзывам пишут, что алкаш...правда и отзывы могут лгать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде в одной стране живем должно быть все как ГПК предписывает :bigsmile:

да я уж тут ТАКИЕ схемы выстроила) но пока соглашусь с Иринкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовое пьянство не самая худшая из характеристик судьи. По личным наблюдениям, такие представители Фемиды пассивны, безынициативны, часто их просто нет на рабочем месте. Главное, чтобы похмелье не мучило. Для применения СИД особая одаренность и глубокие познания права не требуются. Так что все нормально будет. Только обратите внимание на договор - чтобы подпись Ваша была и на выписку о поступлении денег. Некоторые особо деятельные банки и упыри вносят платеж от имени заемщика и прерывают СИД. Если в деле что-то пойдет не так, требуйте отложения суд. заседания и предоставления искового заявления, расчета цены иска, приложений. Суд обязан был Вам их предоставить заблаговременно на основании ст. 113 ГПК РФ для реализации Вашего права на защиту и квалифицированную юрид. помощь, гарантированного Конституцией РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд обязан был Вам их предоставить заблаговременно на основании ст. 113 ГПК РФ для реализации Вашего права на защиту и квалифицированную юрид. помощь, гарантированного Конституцией РФ.

ох,надеюсь! а то меня этот факт огорчил

я приципе так собираюсь сделать - если все-таки ошибка на сайте и будет заседание, почему-то я думаю, что так и есть

выслушать, далее попросить о переносе, так как никаких документов для ознакомления с делом у меня не было. и договор все-таки чтобы банк дал, потому что этот пункт меня смущает очень

спасибо большое за поддержку!

в первый и последний раз все-таки,надеюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила я туда, сказали, если на сайте нет, то это подготовка дела

то есть..если я верно понимаю, Банк недавно подал иск, предположим-месяц назад

он уже сид пропустил

ну и плюс, как я понимаю, меня должны ознакомить с исковыми документами

ну, что ж

еду туда, подаю в канцелярию заявление о пропуске сида и смотрим, что там далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и вернулась я из суда

все документы мне вручили, до этого я подала заявление о пропуске исковой давности

и сидела 2 часа ждала,когда кто-нибудь выйдет и что-нибудь скажет

спустя 2 часа и некоторое время меня вызвали

СИД не прошел, так как банк подал документ 29 апреля 2011 года.... я не разбираюсь конечно, но 5 месяцев -это сильно

судья, видно заколебавшийся говорить одно и тоже.. чет мямлил, я еле успела спросить, когда банк иск подал..

короче, итог

иск банка частично удовлетоврен. я не против. скажу так.. я уже настолько устала там сидеть, что мне было все равно

10 дней конечно за мной, но сейчас я так устала, что даже думать об этом не хочу

я сделала один вывод -тягомотина

вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Судился с Финсервисом 22 сентября. В дорогомиловском суде прождали 3 часа. Судья что-то шепчет я еле слышу сижу заявление на исковую давность отмели хотел подать встречный иск что договор недействителен мать полезла а судья прицепился к словам - Вам же сказали!Ну чего еще?Какое еще ходатайство есть? Я ответил - Ваша Честь Вы только скажите а я напишу прямо сейчас сдесь. Вообщем иск удовлетворили частично. Я прошу совета стоит ли подавать кассацию на банк?Посмотрите пож-та их договор на сайте http://www.finsb.ru/pop/potrebkredit/oferta_uslovija/ там хитро все очень сделано. Я писал такой иск -

"В Дорогомиловский районный суд г.Москвы обратился Истец (Банк ЗАО Финсервис) с исковым заявлением к ответчику о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по кредитному договору. Сторона ответчика не согласна с данным исковым заявлением, и считает, данный кредитный договор ничтожным по следующим основаниям:

Между истцом и ответчиком заключен только предварительный договор согласно ст.429 ГК РФ, а именно лишь согласие на кредит, с приложением к нему правил потребительского кредитования без обеспечения, что не может считаться кредитным договором, а банк в свою очередь не представил в суд доказательства о заключение основного договора. Согласно ч.4 ст.429 ГК РФ в предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор, если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. Согласно ч.6 ст. 429 ГК РФ обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.

На сегодняшний день, никаких предложении о заключении основного договора со стороны истца не поступало. Согласно ч.4 ст.429 ГК РФ договор в течении года не заключён. Согласно ст. 167 ГК РФ Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Cогласно ст. 808 ГК РФ Если сумма займа превышает 10 МРОТ то должен быть заключен кредитный договор, напоминаю что МРОТ с 1 сентября 2006 года 1100 руб. Согласно ст.820 ГК РФ Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

На оснований изложенного и ст.ст. 429, 167,808, 820 ГК РФ

Прошу:

1. Признать кредитный договор, между и ОАО Финсервис ничтожным.

2. Применить к сторонам принцип двойной реституции.

Ответчик

Буду подавать на рассрочку какие документы нужны?Спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предоставления рассрочки необходимы документы, которые бы обосновывали, что единовременно исполнить решение суда для Вас невозможно (затруднительно) - копии других кредитных договоров, свидетельства о рождении детей, справка о размере з/п и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для предоставления рассрочки необходимы документы, которые бы обосновывали, что единовременно исполнить решение суда для Вас невозможно (затруднительно) - копии других кредитных договоров, свидетельства о рождении детей, справка о размере з/п и т.п.

спасибо Ирин за ответ. Ирин посмотрите пож-та их договор я его в ссылке дал. Можно ли придраться к чему?Стоит ли затевать кассацию?Надо ли встречный иск пускать в ход?текст я писал в первом моем сообщении.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассацию можно организовать, чтобы нормально подготовиться к исп. производству. Сейчас гляну договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали вы не иск, а возражения, судя по всему. Ну и на законе Ваши доводы вряд ли основаны. Тут договор присоединения. Что у Вас по комиссиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выплаченные взыскали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Суд не принял сроки исковой давности так как банк приложил бумагу о том что известил меня о взыскании хотя бумаги я не получал а подали они в суд в мае месяце и по бумаге сроки давности истекали в июне. Акцепта не было я не подписывал. Вы посмотрели договор с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела. Суд. решение нужно, этот типовой договор ни о чем не говорит. Кредит когда брали? Может быть, суд неправильно СИД применил? И до какого времени комиссии платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2007 году в апреле. Решение могу на мейл Вам прислать. дадите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой договор с банком подписывал только с моими данными других договоров не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД по комиссиям исчисляется с момента каждого периодического платежа. Например, заплатили Вы комиссию в октябре 2008 г. - СИД по ней истекает в октябре 2011 г. Речь идет о ежемесячных комиссиях. Электронку в личку Вам сброшу сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу