• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
imate270

Кредитные карты в Ситибанке, Сбербанке и GE Money Bank

11 сообщений в этой теме

Нет работы уже 2 месяца. Зато есть кредиты в 3-х банках: Сити, Сбербанк, GE Money Bank.

Во всех них просрочка месяц где то по платежам.

Вопрос в том, что делать? Вносить в каждый банк по 500-1000р. в мес. имеет смысл?

Как подавать заявления на реструктуризацию? (и имеет ли смысл).

По картам Сбера и Сити задолжность по 90000р., в GE Money Bank кредит наличными 70000р. и карта на 15000р.

Какой банк наиболее опасен? Какой из них может пойти на уступки?

Как по вашему, это полная :smile: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да тут половина форумчан в подобной ж... и ничего - живут, всяко в жизни бывает.

Реструктуризация нормальная только в Сбере. Во всяком случае мне Сбер сразу же пошел навстречу и еще пару знакомых таких знаю. Джимани на вас просто наплевать. А если и надумает дать реструктуризацию, то вы ей не рады будете. Зверски вырастет процент и общая сумма кредита и вы не выиграете, а только проиграете.

Вносить копейки - смысла просто нет. Только если они у вас лишние. Они пойдут только на штрафы и сумму к выплате это не изменит. А доставать вас все равно банки будут, если вы вносите не полную сумму, а только часть, даже большую.

А что делать - решать только вам. Читайте форум, решайте для себя сами. Тут никто не вправе говорить вам: немедленно прекращайте платить. Или наоборот: продавайте все, что есть и платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да тут половина форумчан в подобной ж... и ничего - живут, всяко в жизни бывает.

Реструктуризация нормальная только в Сбере. Во всяком случае мне Сбер сразу же пошел навстречу и еще пару знакомых таких знаю. Джимани на вас просто наплевать. А если и надумает дать реструктуризацию, то вы ей не рады будете. Зверски вырастет процент и общая сумма кредита и вы не выиграете, а только проиграете.

Вносить копейки - смысла просто нет. Только если они у вас лишние. Они пойдут только на штрафы и сумму к выплате это не изменит. А доставать вас все равно банки будут, если вы вносите не полную сумму, а только часть, даже большую.

А что делать - решать только вам. Читайте форум, решайте для себя сами. Тут никто не вправе говорить вам: немедленно прекращайте платить. Или наоборот: продавайте все, что есть и платите.

Спасибо. На счет сбера учел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Сити, был в попе, с работой были сложности, не платил, кредит в банке держат 180 дней, потом отдадут коллекторам

Я с картой вытягиваю положение, почти рассчитался, с кредитом - в досудебном отделе, проценты якобы заморожены

говорят что договор расторгнут и проценты не не начисляются, долг типа заморожен. буду платить частями по возможности

Но только тело долга + проценты, они мне тысяч 20 насчитали сверху. Выплачу тело с процентами, буду судиться, еще планирую писать заяву на зачисление комиссии за выдачу кредита в счет долга. не получится - суд, но перед этим - коллекторы, куды ж без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сити работает с руссколлектором.

звонят мне уже месяца 3

разговор дальше ФИО не продвигается

чего ждать дальше? карта по почте. как рассчитать сколько можно заплатить? пользуюсь давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего ждать дальше? карта по почте. как рассчитать сколько можно заплатить? пользуюсь давно.
Если просрочка большая, сейчас платить уже нет смысла. Там наверняка наверчено штрафов немеряно. Взять полную выписку по счету в банке и тогда смотреть, сколько вы сняли и сколько внесли. Может быть, там банк какие-нибудь левые комиссии берет и будет что оспорить в случае суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, а сколько Вам звонили из банка до того, как передали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Вова, а сколько Вам звонили из банка до того, как передали?

долго, обычно до полугода. была такая ситуация, сейчас договорился платить равными ежемесячными платежами банке, коллекторам не отдали, ессно буду платить без учета штрафных санкций, потом - в суд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, звонили где то с пол-года, и то не часто. потом начали звонить с декабря "Русколлектор". вежливо посылал два с половиной месяца. сейчас вторую неделю е звонят. смс-ки стали очень редко приходить, где-то одна за два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверноть со связью перебой(над был на мтс присесть а они се билайна пользуй....а мож ветер провод оборвал? над монтеров звать(

если бы были весткии аргументы давно уж применили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня карта по почте в начале 2009 года, полгода звонков, потом тишина... Пару месяцев назад звонки из Русколлектора...

Доходчиво объяснила ситуацию: никаких доков нет, ничего не подписывала, тело долга выплачу тока по решению суда...

В последнее время почти не звонят...

Буду ждать до конца года (закончится срок исковой давности) и буду спать спокойно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу