• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Infodolgi

Церковь и взыскание долгов

58 сообщений в этой теме

Интересно, этично-ли церкви сотрудничать с коллекторскими агентствами и приставами для воздействия на должников и чего в нем больше - приобщится церкви к взыскательному бизнесу или внедрение еще эффективного способа воздействия. Сообщений о договоренностях подобного сотрудничества РПЦ с службой приставов довольно много. Но оказалось, что и среди коллекторов есть весьма решительно настроенные на воцерквление - например, председатель совета директоров ООО «Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» Александр Федоров, не только развивающий концепцию "православного коллектора", но и настаивающий фактически на законодательном закреплении подобного сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


председатель совета директоров ООО «Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» Александр Федоров, не только развивающий концепцию "православного коллектора", но и настаивающий фактически на законодательном закреплении подобного сотрудничества.
Как он собирается в таком случае на работу к себе принимать сотрудников? По вероисповеданию что-ли?

Как собирается долги покупать? У каждого заёмщика будет проверять вероисповедание?

Православных покупаем,а долги мусульман,иудеев,буддистов,атеистов и т.д.,покупать не будем.

Конституция РФ

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как он собирается в таком случае на работу к себе принимать сотрудников? По вероисповеданию что-ли?

Как собирается долги покупать? У каждого заёмщика будет проверять вероисповедание?

Православных покупаем,а долги мусульман,иудеев,буддистов,атеистов и т.д.,покупать не будем.

Речь идет не о клиентской или внутрикорпоративной стороне проблемы, т.е. приобретении долгового портфеля в "работу" или внутренней политики, а собсвенно о религиозной поддержке взыскания. Когда священнослужитель помогает коллектору уговорить должника вернуть долг, аппелируя к религиозным ценностям (типа "не укради"), т.е. привлекается именно для большего воздействия на должника. Ознакомится с идеями Федорова (а он кстати директор крупнейшего КА) можно тут: http://www.klerk.ru/columnists/fedorov/199344/

На мой взгляд, на сколько этично церкви идти в эту сферу? Ведь многие должники реально оказались в трудной ситуации, а тут им еще и "высшими" силами грозят, на совесть давят... Что касается несостыковки в религиозности и даже если должник - атеист, то Федоров тут имеет предложения как найти подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о религиозной поддержке взыскания. Когда священнослужитель помогает коллектору уговорить должника вернуть долг, аппелируя к религиозным

Как раз речь об этом.

Священнослужитель-то православный должен быть,по концепции Федорова - "Православный коллектор".

И как же православный священник будет уговаривать христианскими заповедями мусульманина или иудея ?

Почему г-н Фёдоров в многонациональной стране,где много религий и конфессий,так акцентировано высказывается - "Православный коллектор" ? Что он этим хочет подчеркнуть?

Или быть может он,как в средние века хочет под знамёнами христианской церкви объявить крестовый поход против заёмщиков? А коллекторов ввести в ранг рыцарского ордена,по примеру - Тамплиеров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне похрен федоров фамилий...чо авторитета чоль? веру незя с деньгами путать....эт чо взяв кредит в церковь дорог закрыт... да... над к психиатра талону брать.... завтр цел день придеться в поликлиник провести(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь идет не о клиентской или внутрикорпоративной стороне проблемы, т.е. приобретении долгового портфеля в "работу" или внутренней политики, а собсвенно о религиозной поддержке взыскания. Когда священнослужитель помогает коллектору уговорить должника вернуть долг, аппелируя к религиозным ценностям (типа "не укради"), т.е. привлекается именно для большего воздействия на должника.

После то, как церковь беспошлинно торговала алкоголем и сигаретами в 90х, эту секту надо запретить как убиц, а не пускать в дом с упырями. Нет больше ТОЙ церкви, которая призвана спасать души людей, есть магазины по продаже таинств. Что-то я не помню чтобы Иоанн Криститель Христа за деньги крестил, а сейчас за кристины такие бабки дерут, что дешевле опять язычником стать. Земли отбирают у детских приютов. И после этого попы мне будет втирать о каком-то долге ростовщику, которых Иисус, кстати, ненавидел. Да пошли они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда священнослужитель помогает коллектору уговорить должника вернуть долг, аппелируя к религиозным ценностям (типа "не укради"), т.е. привлекается именно для большего воздействия на должника.

Не этично - это мягко сказано. Сказать, что человек украл, потому что либо у него ситуация в жизни сложилась не самым лучшим образом, либо не согласен он с суммой, предъявленной банком или коллектором, - это просто извращение. Это неверное толкование церковных канонов с целью обогащения. Более того, церкви это будет крайне невыгодно. Если церковь будет пропагандировать ту или иную партию, кандидата в президенты, или если будет поддерживать такой бизнес, как коллекторский, она сама же потеряет свой авторитет среди населения. И в дальнейшем не сможет уже им так активно пользоваться. Поэтому если коллекторы и будут прибегать к помощи священнослужителей, то только ряженных. То есть будут наряжать человека - того же коллектора - и с ним будут ходить собирать церковную десятину по домам. Это как я вижу ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После то, как церковь беспошлинно торговала алкоголем и сигаретами в 90х, эту секту надо запретить как убиц, а не пускать в дом с упырями. Нет больше ТОЙ церкви, которая призвана спасать души людей, есть магазины по продаже таинств. Что-то я не помню чтобы Иоанн Криститель Христа за деньги крестил, а сейчас за кристины такие бабки дерут, что дешевле опять язычником стать. Земли отбирают у детских приютов. И после этого попы мне будет втирать о каком-то долге ростовщику, которых Иисус, кстати, ненавидел. Да пошли они.

не была такой тем в 90, сам видел( но не все такии ...ет знаш как у каждого народ ублюдки есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный случай из практики помощи церкви - читайте на интернет-странице:

http://freelance123.narod.ru/dolg.html

----------------

Интересно, этично-ли церкви сотрудничать с коллекторскими агентствами и приставами для воздействия на должников и чего в нем больше - приобщится церкви к взыскательному бизнесу или внедрение еще эффективного способа воздействия. Сообщений о договоренностях подобного сотрудничества РПЦ с службой приставов довольно много. Но оказалось, что и среди коллекторов есть весьма решительно настроенные на воцерквление - например, председатель совета директоров ООО «Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» Александр Федоров, не только развивающий концепцию "православного коллектора", но и настаивающий фактически на законодательном закреплении подобного сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После то, как церковь беспошлинно торговала алкоголем и сигаретами в 90х

Вы бы, прежде чем громкими словами бросаться, с вопросом ближе ознакомились, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......например, председатель совета директоров ООО «Коллекторское агентство «Центр ЮСБ» Александр Федоров, не только развивающий концепцию "православного коллектора", но и настаивающий фактически на законодательном закреплении подобного сотрудничества.

Не удивительно. Думаю, что этот господин, прости меня Господи, готов иудаизм принять и обрезать себе всё (под самый корень) лишь бы напуганные люди ему бабло несли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История изгнания Иисусом Христом торговцев и менял из Иерусалимского храма (история очищения храма) – одна из наиболее ярких и запоминающихся в Новом Завете. Об этой истории можно прочитать в Новом Завете четырежды: в Евангелии от Иоанна (2:13–17), в Евангелии от Матфея (21:12–13), в Евангелии от Луки (19:45–46), в Евангелии от Марка (11:15–17).

О сюжете очищения храма написано и сказано немало Святыми Отцами Церкви, богословами, писателями, философами и прочими мыслителями за последние две тысячи лет.

Но, очевидно, что нынешние функционеры РПЦ Евангилие не читали, и написанным в новом Завете не интересовались. Конечно - вера - самый выгодный товар который можно продавать. Тут знание канонов только мешает. Что поделать - велик соблазн, когда "опиум для народа" идет по хорошей цене.

Не пора ли почистить храмы снова???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то привлекать священнослужителей (и не только православных) уже начали.

И задача перед ними стоит не выбивать банковские долги, а совестить разного рода алиментщиков.

Тех, кто не содержит своих детей, отказывается помогать престарелым родителям.

Я бы вообще предложил не совестить, а приговаривать к принудительным работам с обязательным отчислением в пользу детей и стариков.

Да с публичной поркой розгами по причинному месту.

А всё остальное уже домыслы разного рода подлецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, очевидно, что нынешние функционеры РПЦ Евангилие не читали, и написанным в новом Завете не интересовались. Конечно - вера - самый выгодный товар который можно продавать. Тут знание канонов только мешает. Что поделать - велик соблазн, когда "опиум для народа" идет по хорошей цене.

Это кстати действительно один из наиболее неприятных моментов, также как и требы за деньги.

Ну понятно там какие-то необязательные, но крестить и отпевать за деньги считаю неправильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крестить и отпевать за деньги считаю неправильным.

Покрестят и отпоют и просто так, если со священником поговорить.

Что до денег, то храмы тоже не на дуновение божие существуют - шпатлёвку и извёстку ради Христа не подают. Священники, кстати, помимо писания ещё и обычного хлебушка хотят, а их дети - на занятия по иностранным языкам и в кружки по авиамоделированию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все больше убеждаюсь, что "вера" и "церковь" совершенно разные понятия.

Откровенно говоря, мне церковь все больше и больше напоминает партию. Может кто в силу возраста помнит, как "выносили" на партсобраниях отдельных алиментщиков, неуплатчиков партийных и профсоюзных взносов и пр. Кстати, один из самых действенных методов был.

В этом плане КПСС была куда как честнее РПЦ.

Относительно досужих измышлений, что церковникам необходимо что-то кушать, замечу, что, например, в недалеком прошлом монастыри сами себя обеспечивали всем необходимым. А брать мзду "за спасение" как-то некрасиво.

Потом, на своем опыте знаю, как церковные структуры без стыда и совести выпрашивают, что бы им сделали бесплатные работы. А как-то, когда я продавал один из своих автомобилей - старенький микроавтобус фольксваген, нашелся крендель, который позвонил и начал уговаривать, что бы я его какому-то монастырю подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто в силу возраста помнит, как "выносили" на партсобраниях отдельных алиментщиков, неуплатчиков партийных и профсоюзных взносов и пр.

Вот что-то мне кажется, что автор сообщения, всего этого, по той причине, что когда всё это было, он был крайне юн, если вообще существовал хотя бы как перспективный проект своих родителей, помнить не может, ммм?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что-то мне кажется....

А ты крестись, когда кажется. Тем более что "кажется" тебе совершенно не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что-то мне кажется, что автор сообщения, всего этого, по той причине, что когда всё это было, он был крайне юн, если вообще существовал хотя бы как перспективный проект своих родителей, помнить не может, ммм?:)
:shotme: У меня тоже закралось такое подозрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, кокетничаешь :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом плане КПСС была куда как честнее РПЦ.

Наверное её "честность" заключалась в том, что всю страну раком ставили ради идеи, в осуществление которой сами-то и не верили.

Ты просто не знаешь, о чем говоришь, сейчас это "модное" веяние такое - вспоминать добрым словом всё, что было в СССР.

А было там и такое, когда некто из студентов написал стихи против ввода войск в Афганистан, его "необходимо" было осудить на комсомольском собрании и студент, в силу своей молодости, честности и наивности воздержавшийся от "единогласного осуждения" был попросту отчислен из института.

Когда почти официально беспартийные не могли занимать должности выше определенного ранга.

Когда наказывали за невыход на "добровольное" мероприятие - субботник или демонстрацию.

Когда сажали человека за то, что он не работает.

Когда гнобили и портили жизнь за "неправильную" одежду, литературу и музыку.

Не дай Бог чтобы те времена вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канеш минусов до фига, но были и плюсы до которых ща раком не доползти.....уменя ща девчон звонил тип с поликлинник тип давление шкалит предлагают скорую звать для больницы... чо лутш больница ща бесплатный иль освенцем? это москва тип верх крыш... а в губернии........знак живут пригород рославль смоленская область....так там беда.....да воровали и в то время , но карманы шили ток в ателье , ща хоть от версач но вмест карман мешки пришиты.........а жкк взять с ейными трудопровод? строили в то время...да бредовая идея ....но она бала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю, что сейчас хорошо.

Но сейчас гораздо свободней.

А при Союзе мы бы с тобой уже на соседних шконках чалились за подобный звон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукча, вот не писал я нигде, что "раньше было лучше.." и тому подобное. Хотя откровенно говоря, глупо спорить что во времена СССР жизнь была стабильнее. Да жвачек не было, с джинсами тоже была напряжонка. И вспоминая о студентах все переживают, что ему высказаться не давали. О том, что государство обеспечивало этого студента бесплатным обучением в ВУЗе, по окончании - работой, да и во все это время платило стипендию, на которую худо-бедно, но можно было жить. Конечно, это все меркнет перед тем, что у этого студента не было возможности носить модные джинсы. По отношению к войне в Афганестане, конешно - это была проклятая коммунистическая война. Конешно, никто не задумывается, что во время этой войны не было ни терроризма, ни поставок героина по всей стране. Конечно, это не то что освободительные чеченские войны - во время, которых, за несколько лет только военных погибло не сравнено больше чем за 10 лет афганской войны.

А на счет перегибов - да были. В "демократической" Америке, точно так же преследовали коммунистов как у нас "диссидентов". Предателей ни где особо не любили. Кстати, тем кто страшно переживает, что в СССР нельзя было носить длинные волосы и расклешенные джинсы - очень советую посмотреть фильм "Беспечный ездок".

Чукча, вот давай не будем спорить. Или будем спорить в отдельной теме. А здесь, я всего лишь подразумевал, что КПСС не обещала сомнительное "спасение души", "прощение грехов" и пр., а называла вещи своими именами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не говорю, что сейчас хорошо.

Но сейчас гораздо свободней.

А при Союзе мы бы с тобой уже на соседних шконках чалились за подобный звон.

а восток и показывает чо не лады....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу