• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Infodolgi

Церковь и взыскание долгов

58 сообщений в этой теме

“Если же будет у тебя нищий кто-либо из братьев твоих, в одном из жилищ твоих, на земле твоей, которую Господь, Бог твой, дает тебе, то не ожесточи сердца твоего и не сожми руки твоей перед нищим братом твоим, но открой ему руку твою и дай ему взаймы, смотря по его нужде, в чем он нуждается” (Втор.15:7-8).

“Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отворачивайся” (Матф.5:42).

“Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад” (Лук.6:30).

Вот позиция Библии о займах и возврате. Хотя РПЦ и Библия... Ладно, не мне судить.

очень интересно давайте вступим м моностырь и будем в суде библией бить тем более она была написана до законов и является законами не ради корысти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


давайте вступим м моностырь

Не. В монастырь не хочу. Ну, разве (мечтательно) в мужской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если в суде замутить вариант с библией она написана в стиле законов( к примеру (Матф.5:42) гк рф ст850 п1.-похоже) и раньше гк или ук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... Государство у нас светское и Библия не аргумент... Я - человек не верующий. Мне так она нафиг не нужна и вообще всё равно Библия или Плейбой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... Государство у нас светское и Библия не аргумент... Я - человек не верующий. Мне так она нафиг не нужна и вообще всё равно Библия или Плейбой...

я тож нэ вэрующий (верю в другое-из не чего не чего не бывает) но если библия реально помогла бы избавиться от долга который насчитан на основе обмана-почему бы и нет-можно и воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ежели по библий жить то долхов не был.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не этично нифига, а если прибегают к таким услугам, то это не церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня война, что в теме более 5 лет никто не пишет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу