• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kapa

Как доказать?

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Приблизительно год назад оформила в магазине "Ашан" кредитную карту "Ашан". Через определённое время, мне положили в ящик конверт с этой картой с лимитом 28000 рублей. Карта предназначалась для оплаты товаров. Через какое то время активировала её, но не пользовалась.

Два месяца (приблизительно) назад, получила информацию о том, что я должник банка на сумму свыше 58000 рублей. Пришла в офис, где мне сказали, что с карты списаны средства в счёт интернет покупки. Я написала заявление, где указала, что не пользовалась картой и не умею/не покупаю ничего в интернет магазинах. Мне прислали ответ, что поздно подала заявление,нужно было в течении месяца после того, как были сняты деньги на покупку. НО! Я не получала от банка никакой информации!! Как я могла написать заявление!?

Сотрудники банка ничего внятно не объяснили. Недавно звонила дама из коллекторского агенства "Кредит Коллекшн групп", что я им должна, что банк перепродал мой долг им.

Как доказать, что я карту не использовала? И имеет разве банк право на передачу долгов коллекторам? А как же банковская тайна?

Пожалуйста, помогите разобраться и решить проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Приблизительно год назад оформила в магазине "Ашан" кредитную карту "Ашан"...........

Для начала запросить в банке движение средст по счету вашей карты. Постоянно делаю покупки через инет, и в банковских выписках всегда можно проверить, на какую сумму, в каком магазине (оргиназации) делалась покупка. То что вы не умеете/ не покупаете в инете - не аргумент для банка. картой могли воспользоваться без вашего ведома...... Доказать что либо по прошествии такого времени не уверена что удастся. Странно что у вас не было смс оповещения.... Еще знаю, что при покупке через инет банк временно блокирует сумму покупки до подтвреждения, т.е. в течении какого то времени (несколько дней) платеж ножно вернуть обратно....

А вообще прежде чем оформлять такие вещи, сначала почитали бы информацию о них http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=665..... без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала все-таки надо написать заявление в милицию. И приложить копию заявления в банк и копию ответа банка. А всех звонящих и жаждущих что-то поиметь от вас просто посылать в суд или в сад - на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала все-таки надо написать заявление в милицию. И приложить копию заявления в банк и копию ответа банка. А всех звонящих и жаждущих что-то поиметь от вас просто посылать в суд или в сад - на выбор.

Спасибо! Начну с милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала запросить в банке движение средст по счету вашей карты. Постоянно делаю покупки через инет, и в банковских выписках всегда можно проверить, на какую сумму, в каком магазине (оргиназации) делалась покупка. То что вы не умеете/ не покупаете в инете - не аргумент для банка. картой могли воспользоваться без вашего ведома...... Доказать что либо по прошествии такого времени не уверена что удастся. Странно что у вас не было смс оповещения.... Еще знаю, что при покупке через инет банк временно блокирует сумму покупки до подтвреждения, т.е. в течении какого то времени (несколько дней) платеж ножно вернуть обратно....

:intellekt: Ничего себе!!! Если честно, то Вы мне Америку открыли! Я вообще с этим не сталкивалась никогда..

Естественно никаких смс, подтверждений и т.д.. не было и в помине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно никаких смс, подтверждений и т.д.. не было и в помине..

а вот неплох если смс не было, я точн не знаю, у зающих спроси , точн смс должны присылать, тогда у своего сот оператор возьмешь распечатку за тот месяц когда денег не стал , распечатка стоит рупь день..хоть чото будет банку в предьяв нос воткнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще прежде чем оформлять такие вещи, сначала почитали бы информацию о них http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=665..... без обид!

Спасибо. Прочитала... ужаснулась....

Мне ведь и карта эта не нужна была, просто поддалась на уговоры девушки, которая зазывала оформить карту на всякий случай, я ведь сначала упиралась, что в Ашане почти не бываю и карту не хочу... но меня удалось уговорить... Была на тот момент в Ашане с подругой..

Что за боевая раскраска вместо цитат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно никаких смс, подтверждений и т.д.. не было и в помине..

а вот неплох если смс не было, я точн не знаю, у зающих спроси , точн смс должны присылать, тогда у своего сот оператор возьмешь распечатку за тот месяц когда денег не стал , распечатка стоит рупь день..хоть чото будет банку в предьяв нос воткнуть...

О! Возьму обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, куда подавать заявление? Меня милиция по месту прописки "послала" далеко и надолго.

Сегодня из почтового ящика вытащила письмо от ООО "Кредит коллекшн груп" . У меня не сканера, я сфотографировала, если можно, я выложу. Меня поразил бланк :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, куда подавать заявление? Меня милиция по месту прописки "послала" далеко и надолго.

Сегодня из почтового ящика вытащила письмо от ООО "Кредит коллекшн груп" . У меня не сканера, я сфотографировала, если можно, я выложу. Меня поразил бланк :hospital:

post-4562-1291623385_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Письмо так наверное лучше видно будет. Изменено пользователем kapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чой то тебя милиций послал (, по месту регистраций над по моему , если послали то над взять ,ток не в словестном варианте а в письменой ......бланк красив , слов нет , ток над цитату там приписать из ильф и петров мы повсюду, у нас длиныи руки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня милиция по месту прописки "послала" далеко и надолго.

:hospital:

а послали в письменом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не пойму 813 ГК

"Статья 813. Последствия утраты обеспечения обязательств заемщика

При невыполнении заемщиком предусмотренных договором займа обязанностей по обеспечению возврата суммы займа, а также при утрате обеспечения или ухудшении его условий по обстоятельствам, за которые займодавец не отвечает, займодавец вправе потребовать от заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов, если иное не предусмотрено договором."

почему ссылаються на данную статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня милиция по месту прописки "послала" далеко и надолго.

:hospital:

а послали в письменом виде?

Послали устно, а на просьбу послать письменно, мне было сказано, что на всех бумаги не хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapa

так Вы им в письменном виде заявление, у МВД есть срок на расмотрение поступившего заявления, в письменном виде обоснуют (пошлют), за то Вы хоть поймете куда идти и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kapa

так Вы им в письменном виде заявление, у МВД есть срок на расмотрение завялений, в письменном виде обоснуют (пошлют), за то Вы хоть поймете куда идти и что делать.

Спасибо! Завтра с утра снова пойду в родную милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за многократное цитирование, я ещё не совсем разобралась, как правильно составлять сообщения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что то я не пойму 813 ГК

"Статья 813. Последствия утраты обеспечения обязательств заемщика

При невыполнении заемщиком предусмотренных договором займа обязанностей по обеспечению возврата суммы займа, а также при утрате обеспечения или ухудшении его условий по обстоятельствам, за которые займодавец не отвечает, займодавец вправе потребовать от заемщика досрочного возврата суммы займа и уплаты причитающихся процентов, если иное не предусмотрено договором."

почему ссылаються на данную статью

А не могли бы Вы объяснить, как это по простому можно понять? Для меня это мудрёно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за многократное цитирование, я ещё не совсем разобралась, как правильно составлять сообщения..

А вы ТУТ почитайте, как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы ТУТ почитайте, как это делается.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, куда подавать заявление? Меня милиция по месту прописки "послала" далеко и надолго.

Сегодня из почтового ящика вытащила письмо от ООО "Кредит коллекшн груп" . У меня не сканера, я сфотографировала, если можно, я выложу. Меня поразил бланк :hospital:

странное письмо:

1. Нет отчества в обращении.

2. Нет ссылки на договор о карте (только номер)

3. Не приложен договор о продаже долга.

и вообще, уведомлять должен банк, а не агентство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примут новую редакцию ГК РФ, тогда правом на уведомление будеу обладать и цедент и цессионарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon

1. бывает - возможно потерялось

2. возможно на Украине так принято

3. договор наверняка на стотыщмиллионов заемщиков, ни вжизнь не пришлют.

насчет уведомления банком - возможно банк уведомлял, возможно это обязаность ККГ, это уже надо договор цессии изучать кто и что обязан и в каких обьемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leon

2. возможно на Украине так принято

Извините конечно, может я что то не так понимаю, но Украина здесь причём???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу