• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 026 сообщений в этой теме

что вы можете сказать,какие ПОСЛЕДСТВИЯ МЕНЯ могут ждать

Рискну предположить,что никаких.На основании пункта 1,ст.812 ГК.Гугл в помощь.

Прочел эту ст 812..а это мне надо будет доказать что я не получал деньги ? или им надо будет доказывать что я их получил ? этого я что то не понял ? поясните будтде любезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


они изначально шли кинуть банк этот...я у них взял 30тку и все ушел в другую сторону..

блин, ну вы же пошли с ними и взяли эту 30ку, хотя и понимали, что происходит...

и мол булак этот в суды ходит...мигранты эти, уже поди, домой сдриснули, а вы остались..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Я сам что-то запутался в Ваших займах. al.gif

Если сотка в молбулаке этом, то без договора молбулак поимеет Вас по полной. Ваши "друзья" кинули не только Молбулак, но и Вас - по довольно известной схеме.

Что касается 17 килотонн в МИГ Мани, там то договор есть?

да,там договор есть..он у меня действует ровно 1 месяц...что они с меня могут стребовать то за время которое я не платил и которые выходят за рамки этого месяца...

А что касается МОЛБУЛАК..договор то давали не мне,я то тут при чем ?? если бы мне дали,он бы был..а давали его тому кто получал бабки...его пусть и ищут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается МОЛБУЛАК..договор то давали не мне,я то тут при чем ?? если бы мне дали,он бы был..а давали его тому кто получал бабки...его пусть и ищут

в их правилах написано, что выдается один экземпляр условий и графика платежей, предполагается, что вы с ними были ознакомлены..:neutral2:

http://molbulak.ru/m...603fdfea948.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну с одной стороны может немного и глупый вопрос..я к тому что у вас как кредиты которые у вас нет возможности погасить ?

Те которые брали и оплачиваете эт понятно..Вообщем я не знаю как правильно выразиться,но я надеюсь вы уловили суть о чем я.... хехеneutral2.gif

У меня СИД прошел. Хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на полном серьезе скажете Молбулаку, кого ему искать? rolleyes.gif Простите, Вы вообще не рубите фишку? В договоре Вы Заемщик солидарный (по Вашим словам). Вот они Вас найдут, Вам и предъявят. Им вот главное бабки срубить, а с кого не важно.

Договор пусть и с МФО действует не месяц, а до того времени, как Вы бабки вернете этому МФО. Если Вы не уложились в месяц, то значит пошли % по повышенной ставке за каждый день просрочки и/или пеня. А пеня там гигантская скорее всего... Ее можно уменьшить в суде, а вот %, боюсь, что нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что так почитать посоветуете ?

Темы:"помощь новичкам", "для тех,кто в первый раз зашёл" и темы про общение с калами.

И с лудоманией завязывайте. Это дорога в никуда и нищету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колекторы по цессии в какой суд подадут иск?т.е.искать мировые судьи этим занимаються или обычный городской суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тот, который прописан в договоре с банком, надо полагать. Могут попробовать получить судебный приказ, если мировой судья их не отфутболит. Вы пока рано о суде думаете, ИМХО. Сначала калы попробуют раскрутить Вас на "боюсь/боюсь". У Вас какой банк и какой город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тверская область г.Кимры .банк отп по цессии передал эосу.В договоре не могу найти где что либо указывает какой суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ссылочка, чтобы Вы успокоились. И это не единичный случай. Все у Вас хорошо будет.

http://www.samosud.org/case_505157192

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все споры подлежат рассмотрению в суде в соответствии с подведомственностью и подсудностью установленой действующим законодательством.Я соглашаюсь также с тем что банком может быть использована процедура взыскания задолжности в порядке выдачи судебного приказа.Дословно написано так в договоре.И кстати нет ничего о передачи третьим лицам или я снова не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот договор.Сканера нет,я сфотографировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, если пойдут в суд, то по месту жительства ответчика...в мировом иски только до 50 тыр, если ваш долг больше, проверяйте себя на сайте районного (городского),уж не знаю, какой там у вас суд))

Вот договор
где?mad.gif Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта была на 112 000 платила полгода.Хотят на данный момент 195 000. Значит надо по городскому суду смотреть.Почему то файлы нк прикрепляються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так.Извините,что ужасного качества.

post-22791-0-08814900-1416480030_thumb.j

post-22791-0-48378800-1416480038_thumb.j

post-22791-0-45133800-1416480045_thumb.j

post-22791-0-13247100-1416480053_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rolleyes.gifчуть глаза не сломала)))а может сломала, но про уступку третьим лицам, тоже, не нашла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да качество ужасное,но спасибо что прочитали.Я вот тоже читала много раз нет там ничего про третьи лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается цессия не закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрела на их сайте условия и правила, на которые они ссылаются, там тоже ничего не нашла..вам нужно внимательней перечитать все их условия (на сайте), свои бумаги и если такого пункта не найдете, в случае их иска в суд, пытаться ничтожить цессию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На сайте отп банка надо искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже нашла этот пункт,но в моем договоре его нет. Это кстати договлр на потреб и далее мне уже прислали карту и если я правильно понимаю,то этот договор тоже тогда является договором по карте(другого у меня нет).В договлре про третьих лиц ничего нет.На сайте есть,но я же его не подписывала.Что то я запуталась совсем.Также в договоре на сайте про третьих лиц ничего нет про то, что они должны быть кредитной организацией.На, что мне в итоге опираться,чтобы признать цессию незаконной если будет суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос как на сайте суда посмотреть решения по делам,чтобы знать как суд вообще решать подобнве вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, есть пункт, где написано, что с условиями вы ознакомились и согласны с ними...

вот примеры решений,там и ищите...

http://sudact.ru/reg...os=1512#snippet

http://sudact.ru/reg...os=1240#snippet

http://sudact.ru/reg...os=4196#snippet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу